Страница 10 из 20
mr-Nick
-makar-,а как его прикрутить к схеме-то указанной в начале?
-makar-
Вот схема

НО! она актуальна применительно к типу доводчика "нпп потенциал" и существующей проводке моего авто.
Для установки у себя в автомобиле , смотрите инструкцию по установке доводчика.


Доводчик этого типа , является интелектуальным, с полным перехватом управленя ЭСП, вплоть до силовых цепей.
Так теперь у меня кнопки не силовые, а сигнальные. Комутация силовой части, идет через встроенные в корпус доводчика реле.
mr-Nick
-makar-,т.е. с кнопки сигнал идёт на доводчик,а с доводчика на двиг...В целом схема мало изменилась,кроме того,что +12 не надо тянуть в дверь...
А что он ещё умеет?Поднятие/опускание 1 нажатием,контроль....?
grehov
DispeR писал(а):

а вроде понял! в двери где синечерный и серый, я к ним просто цепанулся а надо было разомкнуть и в клемы подцепитсья и соединить?


да, размыкаешь клемы и в разрыв вставляешь кнопку. т.е. подсоединяешь провода от кнопки...
-makar-
grehov мы разговаривали с DispeR в аське
по ходу он уже отписался что разобрался и все у него заработало

mr-Nick все он умеет , по функционалу как бета 10/2
откр/закр в одно касание, или по мере удержания кнопки. помнит положение стекол при постановке снятии охраны, время памяти 1час , приехал к магазу с открытым стеклом, поставил на охрану, если через 40 мин снимешь оно вновь откроется, если через 1ч05мин, то нет . зашита от защемления и травм, т.е. он помнит что мои стекла полностью закрываются за 4сек. если всунуть в закрывающееся окно руку, то он не будет тупо как гильотина жать стекло до усирачки до конца , а остановится определив препятствие, синяк конечно на руке останется, но руку не отрежет
режим проветривания , входной канал для сиги, когда можно сигналом с брелка при стоящей на охране машине приоткрыть на 5см стекла
два варианта входного управления от сиги и вообще без сиги только от цз
тут была тема Просмотр темы - Доводчики стекол в одно касание - НПП ПОТЕНЦИАЛ ...
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

Вопрос такой - приоровские карты дверей на матрёну подойдут? там же всё симпатичнее размещается.


Не торопись ставить. На дверь встанут, как уже говорил Роман, НО углы сопряжения с панелью разные. Смотрится куёво. Надо и панель менять по хорошему...
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Вопрос такой - приоровские карты дверей на матрёну подойдут?


Не торопись ставить.



уже передумал Smile эргономика там всё же не идеальная.

Буду делать сам на основе 10-й обшивки, переделаю профиль одного участка стеклотканью и там разместится блок ЭСП.
mr-Nick
Поставил себе доп кнопки + блок с тоннеля на дверь перенёс.Ставил калиновские кнопки.На блок провода вытащил из тоннеля,как писа -makar-,за что ему огромное спасибо Drinks or Beer ,а на другие двери я тянул всё с салона и подключал по схеме,как у старттопика,ему тоже огромный респект.Пока всё тянул провод массы закрепил на концевике вод. двери.Позже,землю снял с концевика,а ЭСП всё равно работают от кнопки в двери.На сколько я понял - земля на кнопке нужна только для подсветки её?
После того как протащил и подключи- прибыл косяк...Перпутал местами клемы и у меня на открытие стекло поднималось,на закрытие опускалось hehe . Фигня -переставил местами клемы и всё.НО,когда протянул в водительскую дверь весь пучёк проводов с тоннеля,подключил (соединил всё по цветам,как и было) сам блок и, передние стёкла со штатной проводкой начали вытворять тоже,что и отдельные кнопки....Поматюгаясь,перетыкнул и в блоке проводочки местами.Вроде всё работает гуд.За кнопки отдельно спасибо MikeS.
ЗЫ.
Если я всё ещё не забыл элтех,то в данном случае замена местами клем в колодке не влияет на работу системы в целом,да?
-makar-
mr-Nick писал(а):


Если я всё ещё не забыл элтех,то в данном случае замена местами клем в колодке не влияет на работу системы в целом,да?





каких в какой колодке ?

p.s. бету 10/4 нашел?
Вованчик
=Moroz= писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Вопрос такой - приоровские карты дверей на матрёну подойдут? там же всё симпатичнее размещается.


Не торопись ставить. На дверь встанут, как уже говорил Роман, НО углы сопряжения с панелью разные. Смотрится куёво. Надо и панель менять по хорошему...


лучше от десятки Мки поставь, и смотрятся они намного лучше чем обычные, и под доп. кнопки есть штатное место Good
Kachan
Вованчик писал(а):

лучше от десятки Мки поставь, и смотрятся они намного лучше чем обычные, и под доп. кнопки есть штатное место Good


калинокнопки да и фсё Wink
mr-Nick
-makar-,да я в отпуске был и буквально слил схемы,а на следующий день поехал на дачу.Поэтому как-то не до блока ЭСП было.
Провода перетыкал,которые с кнопок идут на двиг ЭСП.
Кот Матроскин
Kachan писал(а):

Вованчик писал(а):

лучше от десятки Мки поставь, и смотрятся они намного лучше чем обычные, и под доп. кнопки есть штатное место Good


калинокнопки да и фсё Wink


Не знал, что у М-ки своя обшивка. А фото есть? Wink
mr-Nick
Кот Матроскин,это помойму обшивки от машин "рейсталинга" с европанелью...

Вот такую уже не делают.Раньше стоила 7500,как пишут на других форумах...

А эта тюненая обшивка,хз производят или нет...
Kachan
mr-Nick писал(а):



А эта тюненая обшивка,хз производят или нет...


меломан hehe сори за офф, не удержался Pardon
Gloom
Kachan писал(а):

меломан


я бы сказал мудозвон Wink
Кот Матроскин
mr-Nick писал(а):

Кот Матроскин,это помойму обшивки от машин "рейсталинга" с европанелью...



у меня обычная десяточная Pardon
Nerd74
а смысл от двух левых динамиков на желтой дверной панели? что бы в жопе волосы шевелить? они же никуда больше не играют
Gloom
тут и в других динамиках смысла нет Pardon
просто оралка без качества
mr-Nick
Nerd74 писал(а):

что бы в жопе волосы шевелить?

hehe
Gloom,чел наверно действовал по схеме "не качеством задавим,а количеством" hehe
Roman353
поставил я себе калиновский блок в водительскую дверь,калиновскую кнопку в пассажирскую! все работает. Но блок у меня с джойстиком для электрозеркал, там контактики тонкие, слаботочные, неужели на калине стоит блок управления электрозеркалами? может кто кинет схему? весь инет излазил, не могу найти.
Gloom
Roman353 писал(а):

неужели на калине стоит блок управления электрозеркалами?


там стоит блок норма Smile
Roman353
Gloom писал(а):

Roman353 писал(а):

неужели на калине стоит блок управления электрозеркалами?


там стоит блок норма Smile


Энто Как?
Gloom
Roman353
Gloom писал(а):


Получается что без этой штуки я электрозеркала к калиновскому джойстику не подключу? А нет ли случайно схемки калиновской?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы