Страница 97 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
ПрапорЪ
Мой мега-вопрос:
Как победить (чем и как обработать) РЖАВЧИНУ над лобовым стеклом? Существует ли проверенное решение это проблемы?
Машине 3,5 года... Началось...
З.Ы. В поиске долго рылся есличо, но ничего конкретного не нашел.
olbr
Alexxx753 писал(а):

В поиске долго рылся есличо, но ничего конкретного не нашел.


А здесь был?
Mif
Всем привет! Купил Б\У Ваз 2110, есть парочка вопросов.
Первый:
На панели приборов горит знак "аварийное состояние тормозов"
Проверил тормозные колодки, диски - все новое. Датчиков на колодках нет. В чем может быть проблема? тормозит хорошо, проверял при покупке.
Второй вопрос.
Горит сигнал "Чек Энжен" что это может быть? ( иногда горит минут десять иногда погасает, иногда снова загорается, иногда вообще сразу пропадает )
Заводится с первого раза, проблем нет. Сейчас (уже два-три месяца) стоит в гараже (была плохая погода, решил пока не ездить.) Прихожу прогреть двигатель, ну и поковыряться в ней.
Третий вопрос.
При покупке машины, обороты двигателя были 2000.
Сменил датчик холостого хода, через какое то время падает до 1500. У меня инжектор. 1500 оборотов это нормально для инжекторного двигателя или нет? Если нет, что можно еще сделать ?
Четвертый вопрос ( может глупый, я не сталкивался и по этому не знаю )
У меня стоит спортивный руль ( машина куплена с ним, уже купил замену, для ТО) Суть вопроса в том, что у меня не работает сигнал на руле. Разобрал, посмотрел, торчит один проводок, не подключен. Подключил и так и этак ( там два контакта, куда его можно подключить. ) сигнал не работает. Как быть, что сделать ?

п.с. Я человек в этом новый. Моя первая машина. В сервисы идти не хочу. интересно самому все понять, но иногда нужен совет умельцев, до всего самому не дойти.
Вроде все
Заранее спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось: Mif (19 Января 2010 18:18), всего редактировалось 1 раз
olbr
Mif
С таким знанием матчасти, не так просто ответить...
Машину ты приобрел неисправную...
По первому - посмотри уровень тормозной жидкости.
2. либо приобрести БК и считать ошибки, либо к диагносту.
3.Такие обороты смахивают на отсутствие ДМРВ , отсюда горит чек.Нормальные обороты ХХ 840-860
4. С сигналом надо смотреть проводку, предохранитель сам сигнал (его наличие)
Машина какая? Год? Пробег? Заполни профиль, может быть на форуме есть земляки, которые помогут тебе в твоей проблеме
Mif
olbr
Добавил информацию в профиль.
Вообще машина - ВАЗ 2110 97 года. Пробег 47 тыс км ( я тоже не верю )
Тормозную жидкость проверял, все ок.
На диагностику да, надо. Может быть такое, что раньше были проблемы с движкой и "он" глючит ?
на счет ДМРВ - проверю.
Mif
Апдейт
на счет ДМРВ - Посмотрел о чем речь. Вспомнил, что у меня там есть. ДМРВ стоит - однозначно. Я его по началу с датчиком холостого хода перепутал, когда менял сам датчик холостого хода hehe
Может есть смысл заменить ДМРВ ?
mogert
Mif
Я думаю есть смысл съездить на диагностику,а не менять пол машины Wink
olbr
mogert
+много
К тому же ты из Питера, может кто то откликнется из форумчан с города на Ниве Drinks or Beer
denis_ka
Mif писал(а):

Может есть смысл заменить ДМРВ ?


ну значит он у тя стоять то стоит, а подключон хоть? провода идут к нему?
Mif
Да ладно. Я не хотел бы кого то напрягать, да и врятли кому то интересно ковыряться в моей машине)) Кроме меня конечно.
Вы мне ответьте, может этот датчик не дорогой. Ну стоит он 300, ну 400 руб. фигня, купим. Главное, что бы дело в нем было.
А вообще да. Надо будет ее на диагностику гнать и не париться. Я просто пока сам хотел в ней поковыряться, познакомится так сказать, все же новое для меня.
Smile
denis_ka
всего ничего, да стоит он две с лишним....
Mif
denis_ka
Конечно идут.
http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35399-10.m_id-4550.m_id2-4561.html
Об этом же речь ?
olbr
Mif
да об этом, но
denis_ka писал(а):

стоит он две с лишним....


В разных регионах цена колеблется
ПрапорЪ
olbr писал(а):

А здесь был?


И здесь был Smile
Вариантов множество, а вот какой из них "самый проверенный" ?
olbr
Alexxx753
Если честно, у самого такая проблем имеется, склоняюсь к этому варианту
ПрапорЪ
olbr писал(а):

Если честно, у самого такая проблем имеется, склоняюсь к этому варианту


Да, читал я эту тему.
Ещё вопрос:
Чем можно обработать (временно до весны-лета, когда можно будет спокойно заняться обработкой ЛКП) очаги ржавчины, чтобы остановить процесс? Если отскаблить рыхлую ржу и положить толстый слой литола или ещё какой-нибудь смеси (но какой именно??? ) ? Пусть внешне это будет "колхоз" - главное чтоб не ржавела...
Боцман (ex-Botsman)
Alexxx753 писал(а):

Чем можно обработать (временно до весны-лета, когда можно будет спокойно заняться обработкой ЛКП) очаги ржавчины, чтобы остановить процесс?


Я на старой машине обработал царапину литолом, до весны помогло.
olbr
Alexxx753 писал(а):

Если отскаблить рыхлую ржу и положить толстый слой литола или ещё какой-нибудь смеси (но какой именно??? )


Если уж скоблить, то лучше сразу и обработать преобразователем, потом мовилем обильно намазать. Хотя бы видно будет процесс идет дальше или нет.
Mif
olbr
denis_ka оказался прав, в СПБ датчик ДМРВ нашел за 2300.
Решил сперва сделать полную диагностику, стоить это будет около двух тыс. Спасибо за советы. Будут еще вопросы, напишу.
ПрапорЪ
olbr писал(а):

Если уж скоблить, то лучше сразу и обработать преобразователем, потом мовилем обильно намазать. Хотя бы видно будет процесс идет дальше или нет.


Т.е. "временная" технология это:
- удалить ржавчину (отскаблить до чистого металла);
- обработать преобразователем ржавчины ("Цинкарь" пойдет ?);
- нанести Мовиль (кстати, какой именно ?).
Я правильно понял?
А какой порядок потом (с обработкой и покраской) ?
!Lnur
olbr писал(а):

Mif
да об этом, но

denis_ka писал(а):

стоит он две с лишним....


В разных регионах цена колеблется


Не удивлюсь если у автора вопроса ДМРВ GM...
Прикиньте сколько он стоит... wwow
olbr
!Lnur
Об этом, по большому счету, надо было думать до покупки машины, взяв ее в неисправном состоянии придется доводить до ума уже за свой счет.
Alexxx753 писал(а):

Т.е. "временная" технология это:
- удалить ржавчину (отскаблить до чистого металла);
- обработать преобразователем ржавчины ("Цинкарь" пойдет ?);
- нанести Мовиль (кстати, какой именно ?).
Я правильно понял?
А какой порядок потом (с обработкой и покраской) ?


Ну в общем то да. Конечно лучше момент окраски не откладывать до тепла. Мовиль любой, это консервант. Надо только следить, что бы он не "сошел" со временем. Если окраска будет производиться в сервисе, то я думаю, там знают как подготовить поверхность к покраске.
Если будешь сам, то можешь почитать например здесь
ПрапорЪ
olbr писал(а):

Ну в общем то да. Конечно лучше момент окраски не откладывать до тепла. Мовиль любой, это консервант. Надо только следить, что бы он не "сошел" со временем. Если окраска будет производиться в сервисе, то я думаю, там знают как подготовить поверхность к покраске.
Если будешь сам, то можешь почитать например здесь


olbr, спасибо! Drinks or Beer
Bizz
сжег предохранитель в тестере, когда мерял ток утечки. на мнгновение загорелась цифра 0.6 и все. пред был на 0.25А.
вопрос: может ли так сосать аккум ЭСП, подключенный мимо реле?
Subzero
Bizz
А ты как ток утечки мерил?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 97 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы