Страница 2 из 2
Batman_1976
Я наконец-то нашел, где у меня течет!!! Через уплотнитель внизу окол правого нижнего угла стекла. Специально поехал в мойку. После этого отодвинул немного панель, засунул туда палец - мокро.... Теперь думаю, то ли герметиком замазать, то ли уплотнитель менять. А ведь машине и года нет еще...
wypa
Всем привет.
На новой машине проклеил уплатнитель стёкл к кузаву клеем " Резиновый клей из натурального каучука ". Клей выдавил в шприц, металическую иглу выдёрнул из втулки и одел на шприц, так легче под резинку выдавливать. Всю работу и сушку клея, делать в тени, на солнцэ резиновый уплотнитель тянет валной {научен опытам }.
При замене стекла, уплатнитель снимаеца как и без клея, с краски клей снимаеца лехко, тряпкой или потянув за нево. За шесть лет на девятке и полтара года на 14 не однаво падтёка.
IL GTi
У меня так же была вода под ковриком пассажира. Проклеил заглушки днища клеем герметиком. Хочу еще жгуты проводов идущих в салон обклеить чем-нибудь и кожух печки герметиком пройти. Так же не забывайте заглядывать в багажник в районе задних фонарей.
Batman_1976
IL GTi писал(а):

Так же не забывайте заглядывать в багажник в районе задних фонарей


В 15-хе тоже может там течь???
Serj886
Доброго времени суток. И снова с утра дождь и опять под ковриком вода с водительской стороны возле стойки где пластиковый уголок, ЧЯ и резинка лобового не пропускает, интересно что сверху сухо, капли начинаются чуть выше проводов которые идут на поворотник в крыле, заглушка резиновая всё цело, промазана герметиком, открыл дверь, смотрю вода стекает внутрь крыла по сгону пластиковому который идёт вдоль кузову, может ли она как - то проникать в салон и по стойке течь вниз? Такое ощущение, что там есть дыра какая то куда проникает вода, такое возможно?

img_0468_845.jpg
Описание:
Размер файла: 339,05 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

img_0468_845.jpg
Неудавшийся самаровод
Всю осень с этим мучался, в итоге оказалось, что в полу мелкие стыки, густо замазаные антикором, начали пропускать, не утверждаю, но вскрыть и посмотреть стоит
Pavel^99
Serj886
обрати внимание возле блока предохранителей под капотом стык двух панелей, замазан герметиком с завода, бывает что герметик не держит и вода оттуда попадает в салон. справа зеркально такой же стык и тоже может течь
Serj886
Неудавшийся самаровод
швы ещё летом изнутри прошёл автопластилином, когда начало течь на ощупь проверил всё сухо, сверху тоже. Капли воды именно на жгуте проводов которые уходят в крыло на поворотник, заглушка тоже мокрая, промазал её по кругу герметиком, в следующий дождь опять такая же фигня, теперь уже под ковролином вода, хорошо хоть успел пуш салом промазать дно, хоть не много отталкивает воду. Как вариант думал с троса капота течёт, там тоже сухо, из под капота замазал отверстие шовным герметиком, не дожно пропускать ничего, поэтому уже и думал либо панель скидывать смотреть, что муторно..Либо крыло снять уже. Как вариант кстати зеркала, поставил даазовские, не знаю может под них заливает, но почему тогда с одной стороны? Unknown До этого вроде с заводскими тоже в этом же углу текло после мойки. Днище всё целое, заглушки новые посажены на герметик... Буду копать в общем

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Pavel^99
Павел, а у тебя нет случайно фото этих стыков? Чтобы я уже точно не промахнулся )
т808
Serj886 писал(а):

нет случайно фото этих стыков?



Serj886
т808
Спасибо. У меня в этом месте как раз была полная опа когда снял ЧЯ, но я эту щель замазал шовным герметиком, потом загрунтовал там всё, надо бы ещё проверить....

1.JPG
Описание:
Размер файла: 231,94 KB
Просмотрено: 173 раз(а)

1.JPG
2.JPG
Описание:
Размер файла: 343,66 KB
Просмотрено: 154 раз(а)

2.JPG
3.JPG
Описание:
Размер файла: 152,99 KB
Просмотрено: 176 раз(а)

3.JPG
4.JPG
Описание:
Размер файла: 166,44 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

4.JPG
Dranik
Serj886 писал(а):

Такое ощущение, что там есть дыра какая то куда проникает вода


кузов Самары это одна большая дыра так то,
а если ещё и после 10 наездников то тут искать будешь долго, пока до остова не разберёшь салон.
Serj886 писал(а):

такое возможно?


чудеса сбываются под НГ hehe
Serj886
Оказалось всё проще ) текло из под уплотнителя лобового, а вернее через технологическое отверстие которое в стыке под резинку, походу его прочищали и попали в салон, то что я пробовал отвёрткой тонкой, она не выходит под капот, а куда то вглубь проваливается )
Samuraii
Здравствуйте, знатоки! Сгнили полы на пятнашки, шумк
а под ковром была вся мокрая, после ремонта полов, хочу во общем выкинуть шумку с пола, оставить один ковёр, он хоть влагу впитывает и высыхает, а то что под шумкой скопится то это вытечет только с новыми дырами в полу, ваше мнение на этот счёт, пробовал кто нибудь подобное?
Dranik
Samuraii писал(а):

ваше мнение на этот счёт, пробовал кто нибудь подобное?


ну и будешь слушать как пыль с дороги по днище хлещет, про камни вообще молчу.
Samuraii
Dranik писал(а):

Samuraii писал(а):

ваше мнение на этот счёт, пробовал кто нибудь подобное?


ну и будешь слушать как пыль с дороги по днище хлещет, про камни вообще молчу.


спасибо за ответ, будет невыносим этот шум опять впихну назад ее
Alexandr008
Я выкидывал шумку. Промазал мастикой и положил два слоя войлока 10. Разницы не заметил
Samuraii
Alexandr008 писал(а):

Я выкидывал шумку. Промазал мастикой и положил два слоя войлока 10. Разницы не заметил


Класс! Отлично!
Alexandr008
Samuraii
Откуда вода в салоне нашел?
Samuraii
Alexandr008 писал(а):

Samuraii
Откуда вода в салоне нашел?

машине 16 лет гнилые полы хочу заняться с полами, а там может чего найду, но во время дождя, явных таких ливней в салоне не замечал, да и стоит ли искать, если дыры в полу такие что местами можно голову просунуть hehe Так что уже одна причина нахождения воды в салоне выявлена
Alexandr008
Samuraii
Гофру м проводами справа по ходу движения посмотри в моторном отсеке. Через нее может вода в салон идти. Изолентой перемотай
Samuraii
Alexandr008 писал(а):

Samuraii
Гофру м проводами справа по ходу движения посмотри в моторном отсеке. Через нее может вода в салон идти. Изолентой перемотай


хорошо, буду иметь в виду, спасибо за совет
Serj886
Доброго времени суток. Столкнулся после ливней с проблемой воды в багажнике, раньше нигде не протекало , фары посадил на уплотнитель и герметиком промазал, когда клеил шумку снял всю обшивку пластиковую, заметил вода скапливалась снизу стаканов и шла через спинку заднего сиденья в ноги задних пассажиров, на уплотнителях заднего стекла и форточек никаких следов подтеков нету, единственное нашел что с фары протекает, кто сталкивался с подобным? Как бороться ? На той фаре где больше воды затекло две шпильки оторваны и из - за этого фара не плотно затянута. Хочу новую поставить фару, уплотнитель на нее и герметиком промазать.
Samuraii
Здравствуйте, может кому пригодится, зделал для себя неприятное открытие: следите всегда за гофрой рычага переключения передач, из за того что она у меня порвалась, туда в изобилии в салон попадала вода и оставалась там на очень долго, годами она там была, из за чего сильно убило это кузов. Раз в год заехайте на эстакаду и посмотрите, в каком она состоянии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы