Страница 2 из 2
av-antonov
Большая нагрузка появится только в процессе его большого загрязнения, а так ничего страшного.. у меня встроенный фильтр в указанном месте эксплуатировался 8 лет...естественно с периодической заменой.
Otto Frija
Basilio_Cat писал(а):

В поиске искал, не нашел. Достался мне от прежнего хозяина сабж между насосом и карбюратором, увидевший это дело товарищ говорит - плохо, бОльшая нагрузка на насос. Хочется услышать авторитетное мнение. Что скажите?


Я тоже думаю, что плохо - если что, бензин поотечет. У меня фильтр тонкой очистки перед бензонасосом - там разряжение.
Lednik
Basilio_Cat
Basilio_Cat писал(а):

В поиске искал, не нашел.


плоховато искал Very Happy
Basilio_Cat
Искал здесь - http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=site%3Aautolada.ru
+%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82
%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D0%BE%
D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D
1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=

Спасибо за наводку!
КВС RA-85771
Я взял машинку четверку там же стоял 2 фильтр и знаете очень удобно выявлять не испрваности бензанасоса и токателя.. ох он мне сколько нерврв сберег.. т.к. приобрел новый БН а он тоже не работает.. так что очень удобно для диагностики и + дополнительная очиска какая никакая но...) это мое ИМХО)))
Rezo
КВС RA-85771 писал(а):

...2 фильтр и знаете очень удобно выявлять не испрваности бензанасоса и токателя..

Уже и до такой диагностики неисправности б/насоса и толкателя "докатились"...
Ну-ну... Very Happy
Limon писал(а):

+ 1
Тоже два и тоже чернеют. Никаких минусов не заметил.

А давай всё же поищем.
Чем большее кол-во фильтров, тем больше сопротивление - это вроде как всем понятно.
Возможный негатив в случае утечки фильтра после насоса.
Имеется дополнительная негативная возможность нагрева топлива и его "вскипания", а потом появляется в форруме множество криков о перегреве летом.
Кстати
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Во многих машинах инжевые фильтра ставятся вообще под днищем, может быть в этом есть какой-то смысл.

Во многом и в этом видимо есть смысл.
А уж если и ставить большее кол-во фильтров (хотя безсмысленно), то все только именно до б/насоса.
Этим самым вы окажете хорошую услугу клапанам б/насоса.
Думаю, что можно было бы и ещё найти пару минусов второго и более фильтров.
HoKuM писал(а):

По теме - ставить второй от инжектора после БН.

Как я говорил, что не будет очистки перед клапанами б/насоса, да и.... следует помнить под каким давлением работает такой фильтр в инже.
А установка перед насосом (что более правильно), вообще предполагает работу не на давление со знаком плюс, а со знаком минус.
Не нужно думать, что фильтру по барабану откуда на него давит.
Конструкцией это предусмотрено конкретно...
ГенВик
Lednik писал(а):

а смысл? что меняется в бензине после бензонасоса?
к тому же диаметр ячейки у фильтровальной бумаги в обоих фильтрах будет одинаков, след-но говн@, что прошло через первый фильтр, пройдёт и через второй...


Читал в ЗР что если поставить 2 фильтра и одтн ДО бензонасоса, то именно этот убережет бензонасос от преждевременной (раньше примерно 80 тык) кончины, ибо абразив и прочая хреннь из бака (или бензина) не будет на трущиеся грибки какие то что ли попадать и они (грибки, я так понял, пластиковые) дольше выхаживают. Но читалось это еще при совдепии лет 20 назад, в эпоху тотального дефицита.
BECHA
фильтр должен стоять только ДО бензонасоса. Шланг бензонасос-карбюратор должен быть цельным. Фильтр рекомендую "впрысковый", например BG-320.
Himik
Basilio_Cat писал(а):

товарищ говорит - плохо, бОльшая нагрузка на насос.



спроси у товарища, какова нагрузка на насос когда в карбе игольчатый клапан закрыт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы