Страница 2 из 6
alexandro70
QuVAZiz писал(а):

только не понятно каким образом этот штраф для пассажиров выписывать


по жизни-или по правилам как писать?
вас остановили и полезли вы в за......у.правильно доказать то никак,но для таких умников всегда есть возможность осложнить и так не легкую(штрафы цуки подняли)жизнь: :-D :-D :-D
погнали:
проверка аптечка,огнитушитель,ручник-ладно это мелочь Very Happy
далее- открываем капот и сверяем VIN на блоке :-D
что то мне одна цифра не нравиться Shocked
может на экспертизу отправить? :-D :-D :-D
мне кажется ваша машина похожа на машину из сегодняшней ориентировки :ooo: Shocked ща проверим по базе :-D
сколько эти процедуры будут длиться знает только инспектор :cool: :cool: :cool:
а ребята непристегнутые 8-) 8-) 8-) вроде по делам ехали Very Happy
отсюда один только вопрос-нужно ли обманывая себя(непристегнувшись) не соглашаться с инспектором?он же может пойти на такие меры и отлюбить по полной :cool:
V1T
QuVAZiz писал(а):

По сабжу, на сколько я знаю: пофиг, сколько непристёгнутых в машине, штраф один - 500 руб. (для водилы), ну и по 100 руб. с каждого непристёгнутого пассажира, только не понятно каким образом этот штраф для пассажиров выписывать :)

Я начал пристёгиваться сразу, т.е. - с автошколы. Без ремня чувствую себя некомфортно, с ним как-бы с машиной одним целым становишься, легче управлять и чувствовать машину.
Правда есть одно ЖИИИИИРНОЕ НО!! Я не понимаю, как вы умудряетесь ездить пристёгнутыми в куртках и т.п.??? Shocked Это полный ППЦ! Ужасно неудобно, рукава начинают сползать в направлении локтя, такое чувство противное, всё как-то тянуть начинает, буээээ :ooo: У меня кожанные куртки (зимняя - толстая и летняя - лёгкая), неудобно в обеих. Так что я всегда их снимаю и плюс к этому ещё рукова на свитере засучиваю по локоть, только так я себя чувствую комфортно! Хочется, порой, вообще голым ездить, вот где природное удобство Very Happy



Я зимой в короткой кожаной ездю, а она мнется, если застегнуть ремень, и не удобно...Нашел выход-в машине расстегиваюсь и ремень одеваю под куртку, он лежит на куртке только в районе воротника - убиваю много зайцев - и не жарко и удобно и не мнется.))) Причем додумался так только на зимней...а весеннюю всю измял и потер ремнем))))

Цитата:

alexandro70

ты конечно все правильно описал, но лучше 30 минут пободаться, чем 2 косаря отдать))))
Scorpioo

Последний раз редактировалось: Scorpioo (08 Февраля 2008 13:23), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Хрен знает, я ростом 190см весом 90 примерно,пристегиваюсь и ниче мне не мешает, наоборот ремень в кресле держит не даёт сгорбиться, а еще вчера сидуху вперед наклонил, езжу как на калине-логане теперь, коммандирская посадка, Только свес крыши нехороший человек мешает. Smile

Кстати прикольно развели водилу, видать наликом им согласился отстягнуть, иначе бы 500руб в сбербанк и по 100руб с провожающих. 8-)
Scorpioo
alexandro70 писал(а):

QuVAZiz писал(а):

только не понятно каким образом этот штраф для пассажиров выписывать


по жизни-или по правилам как писать?
вас остановили и полезли вы в за......у.правильно доказать то никак,но для таких умников всегда есть возможность осложнить и так не легкую(штрафы цуки подняли)жизнь: :-D :-D :-D
погнали:
проверка аптечка,огнитушитель,ручник-ладно это мелочь Very Happy
далее- открываем капот и сверяем VIN на блоке :-D
что то мне одна цифра не нравиться Shocked
может на экспертизу отправить? :-D :-D :-D
мне кажется ваша машина похожа на машину из сегодняшней ориентировки :ooo: Shocked ща проверим по базе :-D
сколько эти процедуры будут длиться знает только инспектор :cool: :cool: :cool:


Проверка аптечки всякой другой хери типа ручника...относится к ТехОсмотру...а проводить его они не имеют права...читать Порядок проведения техосмотра....Для ориентировок и всего остального...существуют номера ориентировок и приказов...которые должны быть названы...и если что указаны в протоколе...вообще в протоколе должны быть указаны причины задержания и т.д.
alexandro70
V1T писал(а):

ты конечно все правильно описал, но лучше 30 минут пободаться


продолжительность беседы зависит только от упертости бодающегося-сам же понимаешь компы старые у них могет и система подвиснуть Very Happy Very Happy Very Happy
скока решит инспектор столько и будешь бороться(это по времени) :-(
только согласись за 500рублей (виноват же)такой ГЕМОР не нужен :cool:
Ст. 12.6 КоАП РФ: Нарушение правил применения ремней безопасности (РБ) или мотошлемов.
Управление ТС водителем, не пристегнутым РБ, перевозка пассажиров, не пристегнутых РБ, если конструкцией ТС предусмотрены РБ, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах
Штраф 500р.

То же самое в п. 2.1.2 ПДД.

Вопрос: Если конструкцией ТС предусмотрены РБ и для пассажиров сидящих сзади водителя и они не пристегнуты, то штраф 500р.

или

Появилось мнение ГИБДД если не пристегнуты пассажиры, то штраф на водителя 500р. и на пассажира 100р. по ст. 12.29 КоАП РФ и п.5.1 ПДД.

Цитата:
ст. 12.29 КоАП РФ Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующем в процессе дорожного движения. Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД Штраф 100р.

Цитата:
п. 5.1. ПДД Пассажиры обязаны: - при поездке на ТС, оборудованном РБ, быть пристегнутыми ими..

Думается что ГИБДД (как всегда) не право, так как 12.6 КоАП является специальной нормой и охватывает как не пристегнутых водителя, так и пассажиров.
Так что штраф только 500р. с водителя (или еще и 100р. с пассажира).
Dmitrey053
Так по поводу ремней(водила-500, пассажир-100) я понял. А теперь подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
1. Автомобиль ВАЗ 21053
2. Сзади ремней нет и не было, когда я покупал машину у её 3-его хозяина.
3. Верхие крепления ремней для задних пассажиров присутствуют на кузове, но скрыты обшивкой(прощупываются на ощупь).
4. Нижние крепления вроде бы вообще отстутствуют.
А теперь вопрос: Должен ли я самостоятельно устанавливать задние ремни???И будут ли меня штрафовать, если остановят с непристёгнутыми задними пассажирами и отсутствующими ремнями???
QuVAZiz
V1T писал(а):

Нашел выход-в машине расстегиваюсь и ремень одеваю под куртку, он лежит на куртке только в районе воротника - убиваю много зайцев - и не жарко и удобно


Способ известный, но помогает он плохо, к сожалению. Левая часть всё-равно находится в сжатом состоянии и дискомфорте, как итог.
V1T писал(а):

весеннюю всю измял и потер ремнем


чего это за кожа такая, которая так мнётся?
V1T
QuVAZiz, надо выправлять и правую и левую часть...говорю же, ремень поверх куртки только около воротника слева у водителя...Ну а так...все люди разные...мне удобно..

Последний раз редактировалось: V1T (08 Февраля 2008 14:06), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
Dmitrey053
думаю у нас уже давно выпускают авто с ремнями по круг,поэтому инспектора не волнует должны быть и все
QuVAZiz
V1T писал(а):

говорю же, ремень поверх куртки только около воротника слева у водителя...


Всё верно. И воротник, при этом, сползает под ремень. Короче, я очень придирчив, для меня малейший дискомфорт - это жесть! 8-)
кеды глухаря
Почитаешь тут хор особо "правильных" - аж блевать тянет. Так и хочется им пожелать - а пускай, ребята, вас ДПС регулярно имеет за малейшие проколы. Вы ж такие образцовые.
Serg65
QuVAZiz писал(а):

Короче, я очень придирчив, для меня малейший дискомфорт - это жесть!


Дождь, ветер, пыль - большой дискомфорт. Как с ними борешься?
alexandro70
Scorpioo писал(а):

Для ориентировок и всего остального


а никто никого не задерживает-просто есть сомнения по поводу vin номера (цифра вызывает подозрение).по поводу ориентировок он делает запрос на предмет угона -поэтому ждем
а до...ться можно и до столба,только ему это неинтересно- он всего лишь просит оплатить то что нарушил :-D
Oleg_e
Народ, пристегнувшись в машине - ты тем самым лезешь в карман родного государства, которое о тебе всегда заботится!!! Оно строит автобаны, рисует разметку (порой даже тратя больше краски, чем нужно), выпускает красивые знаки, одевает и кормит своих сотрудников, готовых всегда помочь на дороге молодому водителю советом. И помни у каждого сотрудника ГАИ есть семья, дети, тещи, начальство. Короче, хорош жлобить, без нас они пропадут совсем.
MikeS
Oleg_e писал(а):

Народ, пристегнувшись в машине - ты тем самым лезешь в карман родного государства, которое о тебе всегда заботится!!! Оно строит автобаны, рисует разметку (порой даже тратя больше краски, чем нужно), выпускает красивые знаки, одевает и кормит своих сотрудников, готовых всегда помочь на дороге молодому водителю советом. И помни у каждого сотрудника ГАИ есть семья, дети, тещи, начальство. Короче, хорош жлобить, без нас они пропадут совсем.



Народ, помни: соблюдая ПДД, ты лезешь в карман:
- экстренных служб;
- службы ритуальных услуг;
- рихтовщиков;
- производителей светофоров;
- производителей краски для разметки дорог.
Bosch21124
alexandro70 писал(а):

Scorpioo писал(а):

Для ориентировок и всего остального


а никто никого не задерживает-просто есть сомнения по поводу vin номера (цифра вызывает подозрение).по поводу ориентировок он делает запрос на предмет угона -поэтому ждем
а до...ться можно и до столба,только ему это неинтересно- он всего лишь просит оплатить то что нарушил :-D


Вот с таким подходом вас и обувают на 2000 р за ремни вместо 500 р.
А если ты ему дашь понять, что не лох последний и знаешь законы, он с тобой и 3 минут разговаривать не будет, ему проблемы тоже не нужны. Учите законы, и предупреждайте гибонов, что вы напишите в протоколе пару фраз, за которые он будет вые..ан начальством.
alexandro70
Bosch21124
а Вы вообще в курсе о чем выше писалось то?
Bosch21124 писал(а):

и предупреждайте гибонов, что вы напишите в протоколе пару фраз,


напишика ,а я отпишусь
Darkon
страшные тесты, однако...
У меня сзади ответки-замки сняты старым владельцем и нет поясного ремня центрального пассажира. Надо срочно затарится, как назло еще и в продаже нет не чего. Уже месяц смотрю по разным магазинам.
Consigliori
Dmitrey053 писал(а):

3. Верхие крепления ремней для задних пассажиров присутствуют на кузове, но скрыты обшивкой(прощупываются на ощупь).

4. Нижние крепления вроде бы вообще отстутствуют.

А теперь вопрос: Должен ли я самостоятельно устанавливать задние ремни???И будут ли меня штрафовать, если остановят с непристёгнутыми задними пассажирами и отсутствующими ремнями???


Скорее всего, тебе надо будет поставить ремни...
1. Если есть техническая возможность, то почему нет...
2. Гаишник может "прощупать" и подумать о том, что ты специально такую накладку поставил, чтобы скрыть крепеж.
ИМХО.
Andrey 21114
фунтикс писал(а):

Сегодня знакомый ездил в чебоксары, там его оштрафовали на 2 тыс руб за реми , т.е ехали они в четвером, естественно все непристёгнутые Smile ,...



Ну и кто тут со мной спорил?...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167509&start=0
firsoff
Andrey A. Smolyakov писал(а):



Ну и кто тут со мной спорил?...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167509&start=0



Спорили люди, которые не хотят платить двушку там, где штраф пятьсот рублей.
alexandro70
firsoff
блин не хочу писать опять заново
firsoff
alexandro70
про что?
alexandro70
firsoff
в этой теме я писал лишь про то что может возникнуть при том если пойдешь в отказ.
почему у всех такая политика как бы соскочить от штрафа-бл... ну ты же нарушил будь любезен ответь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы