Страница 2 из 3
PachaG
Serg65
Ты не прав, все по правилам. Может я зарисую?

Просто у нас в Туле (там где я езжу обычно езжу) я встречаю 3 таких места, поэтому уверен
Serg65
PachaG писал(а):

Так как у А стрелка горит всегда, то он едет всегда и никому никогда не уступает, пофиг на основной.


Неверно. В правилах написано: - при горящей стрелке и красном основном, едущие по стрелке пропускают с других направлений, т.ч. и встречных поворачивающих. Иначе при большой загруженности встречные поворачивающие не смогут повернуть.
PachaG
Serg65 писал(а):

Неверно. В правилах написано: - при горящей стрелке и красном основном, едущие по стрелке пропускают с других направлений, т.ч. и встречных поворачивающих. Иначе при большой загруженности встречные поворачивающие не смогут повернуть.



Погоди, это где в правилах? Давай смотреть
Serg65
PachaG писал(а):

Давай смотреть


Только что смотрел. п. 13.5
PachaG
Так.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

это единственное, что относится к нашему случаю

Тогда раз у А стрелка всегда горит, как утверждает автор, т о А всегда едет, никого не пропускает. Почему? Потому что если у него основной зеленый, то понятно, если основной красный, то он должен уступить "транспортным средствам, движущимся с других направлений", но это те кто справа, он им не мешает, значит спокойно поворачивает, потому как у В красный и он стоит.
Тут вообще В хуже всего: во-первых, не ясно есть ли у него вообще светофор, ну это ладно, наверно есть. Во-вторых, стрелки у него нет, потому что тогда у А стрелка не горела бы ВСЕГДА.
Вот и выходит, что А едет всегда. А если в А сидит добрый человек, а не Чудак какой, то он пропустит встречного В, если не будет попутных
PachaG
Кароче нужен автор темы для пояснений того, какой там светофор где установлен
Serg65
PachaG писал(а):

потому как у В красный


"В" выехал на перекресток и А, при красном основном, должен дать ему проехать.
PachaG
Serg65 писал(а):

"В" выехал на перекресток и А, при красном основном, должен дать ему проехать.



по-моему нет
PachaG
ну хз кароче
PachaG
в общем непонятно и лучше там не ездить, особенно со стороны В
Serg65
PachaG писал(а):

в общем непонятно и лучше там не ездить, особенно со стороны В


в крайнем случае на танке Smile Smile Smile
Joker-dnk
умер от смеха Smile
Рад бы не ездить там, но прихордится... каждый день... по нескольку раз...
Тут автор, тут Very Happy Короче - ниасилил Smile Думал ответ будет однозначный, а тут.... Я пожалуй завтра все это зафотаю, со всех сторон, и выложу Very Happy

Итак, еще раз!!!
(
(____
(
(

вот, типа такой перекресток) ненашел как прямую палку ставить - поэтому скобка (читать как прямую линию)

Снизу авто поворачивает направо, и у него ВСЕГДА, т.е. ПОСТОЯННО!!! горит зеленая дополнительная секция светофора! основной меняется - красный - зеленый - красный - зеленый ... еще и желтый есть :-D

Сверху авто поворачивает налево... и пути пересекаются с нижним авто, там сужение дороги идет.... ДОП СЕКЦИИ у верхнего авто - НЕТ!!! только основной, красный - зеленый... ну вы поняли, да?! Very Happy

Перекресток и правда дурацкий.... там еще гайцы постоянно пасутся....

Короче спрашивайте!)

Кстати, можно ж снимок из космоса сюда повесить... тока я незнаю как... кто может?! - Новосибирск, перекресток улиц Жуковского (куда все сворачивают!) и улицы Мочищенское шоссе (откуда все сварачивают) там еще пост метрах в 100 есть... практически на черте города (кто не местный искать будет)
PachaG
Прикольно в общем у вас.
Я за то, что на секцию никому не уступает
dmitr033
Похожий перекресток есть в Питере - Т-образный перекресток Витебского шоссе и ул. Орджоникидзе. Однако у нас все однозначно:
Едущие снизу (от Типанова) сначала имеют красную секцию направо, при зеленом прямо - то есть для поворота направо ждут стрелку, далее им загорается стрелка и они под зеленый никому не уступая поворачивают направо. Далее им загорается красный и стрелка направо горит - тут они начинают пропускать едущих сверху (от Дунайского) с левым поворотом, а там продолжает гореть зеленый прямо и загорелась стрелка налево.

Если бы для едущих сверху не было стрелки, и горел бы красный, то едущий снизу с поворотом направо обязан их пропустить - ОНИ ЗАКАНЧИВАЮТ поворот, так же как и едущие справа на свой зеленый также должны дать им завершить маневр. Естественно никто им не дал права выезжать на перекресток на красный.

Еду сверху - на зеленый выезжаю на перекресток и жду момента для поворота налево. Дождавшись красного поворачиваю никого не пропуская.
mylena
ул. Барклая - поворот на Кастанаевскую
каждый день тут езжу, всегда пропускаю всех, кто со встречки и не важно вправо он поедет (под стрелку) или прямо... :grin:
anteria
mylena писал(а):

всегда пропускаю всех, кто со встречки и не важно вправо он поедет (под стрелку) или прямо... :grin:



зато безопасно )
ну, насколько это возможно... )
Диал
Н-да! Интересная ситуёвина получается!
ПДД 13.4 ?При повороте налево или развороте по зелёному сигналу сфетофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.?
ПДД 13.5 ?При движении в направлении стрелки, включённой в дополнительной секции одновременно с жёлтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.?

Вот что собсно пишут ПДД по данному вопросу.

Изучаем законы далее: КоАП 12.13.2 ?Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей?

Встают на поворотике доблестные гайцы и штрафуют водителей А- за то, что не уступили машине В, Водителей В- за то что не пропустили машину А!!!

Надо запатентовать в гаёвне!
:cool:
dimm_82
1. нормальные светофоры. всем зеленый


2. нормальные светофоры. красный и стрелка


3. Идиотская ситуация, когда непонятно кто и куда. В не знает, что А едет по секции, тк он ее не видит Smile но я ни разу не встречал такое движение


*стрелки зеленым - едут первыми, красным - уступают дорогу и ждут.
dimm_82
ЗЫ: перекресток регулируемый для всех, т.к.

Joker-dnk писал(а):

ДОП СЕКЦИИ у верхнего авто - НЕТ!!! только основной, красный - зеленый...



поэтому ни о каких помехах справа не может быть и речи
Taja
Не так давно сама ломала голову при езде понашим набережным, там у нас таких светофоров много (ну за исключением того, что секция горит не направо, а прямо). В итоге, мне объяснили, что в данном варианте: первым едет тот, у кого горит полноценный зелёный, т.е. в данном варианте автомобиль В. Хотя автор там светофор не нарисовал...
Serg65
PachaG писал(а):

Я за то, что на секцию никому не уступает


А я за то, что вообще никому не уступать!!! :-D :-D :-D Вперед и только вперед :cool:
Serg65
anteria писал(а):

зато безопасно


не только, еще это правильно :cool:
Медвед
PachaG писал(а):

Serg65 писал(а):

"В" выехал на перекресток и А, при красном основном, должен дать ему проехать.



по-моему нет


должен дать завершить маневр
alexandro70
dimm_82 писал(а):

3. Идиотская ситуация, когда непонятно кто и куда. В не знает, что А едет по секции, тк он ее не видит но я ни разу не встречал такое движение


будте любезны на перекресток Маршала Блюхера и Гражданского пр.-только авто Б поедет без проблем если у него будет доп секция с левым зеленым,а так ну не могет быть Б-зеленый,а А краснострелочный_хотя у нас могет быть все.с одной стороны стрелка ненужна,но когда по зеленому едут парни справа и разворачиваются,то А обязан их пропустить(у него же кр+стрелка)думаю установлена толька для большей пропускной способности перекрестка.
wraithik
Joker-dnk
Если у водителя В гороит основной зеленый и стрелок нет - то он имеет приоритет только при движении прямо. Если основной зеленый + стрелка - то он имеет приоритет при движении прямо+стерлка. Если у него стрелка - то он ехать право имеет, но пропускает всех.

Вопроос: у водителя В какой светофор?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы