Страница 2 из 4
Serious boy
SPGEAR писал(а):

олько зачем ты клеил двери внутри,у меня снаружи проклеины.Приход реальный есть,и пыль в салон не летит.


Заклеивать двери наглухо неправильно если не решен вопрос с вытяжной вентиляцией. Как результат двери не будут дышать и стекла буду запотевать. Есть еще один минус - это излишнее утяжеление дверей - петли у нас и так слабоватые.
SteppeWind
Serious boy писал(а):

строительный фен (желательно, но необязательно


А почему не обязательно? Меня если чесно от самостоятельной проклейки удерживает только отсутсвие электричества в гараже. А больше занятся этим негде.
Serious boy
SteppeWind писал(а):

А почему не обязательно?


Вибропласт впринципе не требует нагрева, если температура воздуха не ниже +10. Некоторые умельцы разогревают на двигателе Smile
Если использовать более мощные материалы - бимаст, визомат - там нагрев обязателен!
Nеrv
Serious boy писал(а):

более мощные


что под этим подразумеваешь??? у мну например есть бимаст стандарт, хочу пустить его на крышу...типа слишком "мощно"???
Serious boy
Nerv_ писал(а):

что под этим подразумеваешь??? у мну например есть бимаст стандарт, хочу пустить его на крышу...типа слишком "мощно"???


Здесь отличный FAQ по материалам:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178237&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Но я не согласен с тем, что бимаст стандарт греть не нужно. Он потолще и менее гибкий, чем вибропласт. Нагрев не помешает в любом случае. Т.к. фен меня есть, грел и вибропласт.
SPGEAR
нифига не потеют стекла,честно слово,при такой проклейке,внутренней, как мне кажется,все равно шум будет идти из дверей.
Nеrv
Serious boy
этот ФАК уже вдоль и поперек излазил )))), просто лично я не понял пач бимаст мощнее вибропласта....
П.С. почем фен куплять?
Serious boy
Nerv_ писал(а):

просто лично я не понял пач бимаст мощнее вибропласта....


Он более толстый и у него выше к-т механических потерь.
Nerv_ писал(а):

П.С. почем фен куплять?


Купил недорогой немецкий - Hander вроде называется. 600 руб. Греет в двух режимах. Максимальная температура нагрева 495 градусов 8-)
SPGEAR писал(а):

икуя не потеют стекла,честно слово,при такой проклейке,внутренней, как мне кажется,все равно шум будет идти из дверей.


Я бы еще мог понять такую глухую заклейку на передних дверях, для того чтобы создать замкнутое пространство для динамиков. Кстати от дверей шум не очень большой. Больше шума от щелей между дверями и кузовом Smile
Serious boy
Заклеивать двери вибпропластом наглухо ИМХО это не совсем правильно потому что:
1. Это дорого
2. Это существенно утяжеляет дверь
3. Закрывает доступ к внутренностям двери и если нужно добраться до тяги или что-то сделать нужно отдирать (что очень непросто) вибропласт и выбрасывать его. Потом покупать новый и заклеивать все заново.
П.э. на данном этапе я двери пока не закрывал.
Я буду делать следующим образом. Покупается пластик 3 мм (пока не нашел), из него вырезаются окошки по форме технологических отверстий в двери, сверлятся отверстия под саморезы, пластиковые окошки обклеиваются с двух сторон изолоном и прикрычиваются на саморезы к двери. Эта методика устраняет все минусы о которых говорилось выше.
#МиХа#
Serious boy писал(а):


1. Это дорого


тада проще пешком ходить
Serious boy
#МиХа# писал(а):

тада проще пешком ходить


Не вижу связи! Скажу по-другому - это не рационально.
ЛехаС
Serious boy писал(а):

Заклеивать двери вибпропластом наглухо ИМХО это не совсем правильно потому что:
1. Это дорого
2. Это существенно утяжеляет дверь
3. Закрывает доступ к внутренностям двери и если нужно добраться до тяги или что-то сделать нужно отдирать (что очень непросто) вибропласт и выбрасывать его. Потом покупать новый и заклеивать все заново.
П.э. на данном этапе я двери пока не закрывал.
Я буду делать следующим образом. Покупается пластик 3 мм (пока не нашел), из него вырезаются окошки по форме технологических отверстий в двери, сверлятся отверстия под саморезы, пластиковые окошки обклеиваются с двух сторон изолоном и прикрычиваются на саморезы к двери. Эта методика устраняет все минусы о которых говорилось выше.
_________________


+1
меня от шумоизоляции удерживает только отсутствие гаража Very Happy
dimanich
ЛехаС
только никому: у меня то-ж его нет, но это никак не мешает. 8-)
ЛехаС
dimanich писал(а):

только никому: у меня то-ж его нет, но это никак не мешает.


ну у меня есть вторая, более весомая(более марериально затратная) прична - у меня свадьба через месяц
dimanich
ЛехаС
эт другой разговор. Very Happy
bezumec
Serious boy
какие сподижки ?ждём фото.
ЛехаС
bezumec писал(а):

какие сподижки ?


Насколько мне известно готов капот.
bezumec писал(а):

ждём фото.


+100
Serious boy
bezumec писал(а):

какие сподижки ?ждём фото.


ЛехаС писал(а):

Насколько мне известно готов капот.


Капот действительно уже готов, осталось одеть штатный утеплитель. Фотки выложу чуть позднее, но с капотом хитростей никаких нет. Единственная сложность это вырезание ромбиков и треугольников которые между ребрами жесткости Smile Клеил в два слоя: первый слой - Вибропласт M2, вторым шел фольгированный ИЗОЛОН 3008. Все стыки побрызгал мовилем. Пока погода что-то подводит....... не могу продвинуться дальше.
bezumec
Serious boy писал(а):

Капот действительно уже готов, осталось одеть штатный утеплитель


У меня штатный утеплитель почему-то вплотную прилегает к дрссельному узлу , там даже протёртость есть(на утелителе).

Serious boy писал(а):

Единственная сложность это вырезание ромбиков и треугольников которые между ребрами жесткости


Very Happy аппликация .

А что с дверями? интересует наружная сторона ты там как-то хит
ро хотел сделать. С вентиляцией ?
ЛехаС
bezumec писал(а):

У меня штатный утеплитель почему-то вплотную прилегает к дрссельному узлу , там даже протёртость есть(на утелителе).


Аналогичная потертость
bezumec писал(а):

А что с дверями? интересует наружная сторона ты там как-то хитро хотел сделать. С вентиляцией ?


тазики еще не купил чтоб дальше двигаться а задумка да очень интересная :cool:
Serious boy
bezumec писал(а):

А что с дверями? интересует наружная сторона ты там как-то хитро хотел сделать. С вентиляцией ?


Пока заклеиваю одну сторону - внутреннюю. Нужно найти пластик Smile чтобы окошки сделать. Если найти не удасться, заклеивать не буду, двери и без того тяжеленные Shocked
bezumec
Serious boy писал(а):

Пока заклеиваю одну сторону - внутреннюю.


думаеш не достаточно? обшивку вроде как битопластом сделал, скрипеть не будет.
Dimok
ЛехаС писал(а):

dimanich писал(а):

только никому: у меня то-ж его нет, но это никак не мешает.


ну у меня есть вторая, более весомая(более марериально затратная) прична - у меня свадьба через месяц


Был пАЦАН - ДА ЖЕНИЛСЯ Laughing
а ОТСУТСТВИЕ гаража это меня не останавливает . :cool:
Грею на солнце или на движке 8-)
bezumec
Dimok писал(а):

а ОТСУТСТВИЕ гаража это меня не останавливает


у меня тоже гараже нет , но есть дача у тёщи и деревня у бабушки , но там особо не развернёшся - лопату в зубы и вперёд или ещё чего :ooo: (сорри за флуд)
Zigmund
bezumec писал(а):

обшивку вроде как битопластом сделал



Стыки для исключения скрипов надо маделином обклеивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы