Страница 2 из 3
biffant
Завалил свой первый экзамен по вождению потому что съехал с кругового движения не из крайней правой полосы. По ПДД обязан занять крайнее правое положение 100%
6D61696C
biffant писал(а):

Завалил свой первый экзамен по вождению потому что съехал с кругового движения не из крайней правой полосы. По ПДД обязан занять крайнее правое положение 100%


Нифига-се ты шумахер. этож надо так подпрыгнуть, чтоб сразу из левой полосы выехать с кольца Wink
Andrey 21114
dimm_82 писал(а):

meSh писал(а):

съезд с кольца из любого ряда не запрещен


запрещен, т.к. повороты на перекрестках однозначно описаны в ПДД, а кольцо - это перекресток."



А кто сказал что съезд с кольца - это поворот направо? А почему это не движение прямо, а те кто по кольцу - налево поворачивают? Вот даже если посмотреть на картину в посте [img]http://keep4u.ru/full/081003/0fb941bfddb70660f6/jpg[/img]
то съезжающий даже рулем не крутит... А прямо из любого ряда можно
dimm_82
Andrey 21114 если перекрксток будет другой, без разделительных островков на съездах (треугольные), то дорога будет примыкать почти под 90 градусв и крутить рулем на съезде с кольца придется.
А еще, если посмотреть на знаки "Движение по полосам", которые висят на многих крупных кольцевых перекрестках, то там как раз "прямо" это центральные ряды, а "прямо и направо" - крайний/ие правые.
А еще есть всякие пояснения к ПДД и проезду перекрестка
А еще с правого ряда съезжать наиболее безопасно, т.к. не получишь в бок от того, кто едет по правому ряду прямо
Andrey 21114
dimm_82 писал(а):

Andrey 21114 если перекрксток будет другой, без разделительных островков на съездах (треугольные), то дорога будет примыкать почти под 90 градусв и крутить рулем на съезде с кольца придется.
А еще, если посмотреть на знаки "Движение по полосам", которые висят на многих крупных кольцевых перекрестках, то там как раз "прямо" это центральные ряды, а "прямо и направо" - крайний/ие правые.
А еще есть всякие пояснения к ПДД и проезду перекрестка
А еще с правого ряда съезжать наиболее безопасно, т.к. не получишь в бок от того, кто едет по правому ряду прямо



А если нет 90 градусов? На большинстве съезды идут практически по касательной. Да и факт изгиба дороги далеко не всегда тождественнен повороту. У нас в стране все дороги кривые.

Остальные "а еще" есть голословные измышления.
1. Знак "движение по полосам" на кольце редкость, большая редкость.
2. "Пояснения" к ПДД имеют такую же силу как наши рассуждения здесь. Т.е. никакой. Там даже ошибки есть у некоторых "поясняльщиков".
3. Вопрос ни откуда безопасно, а кто нарушает. Если допустить что с кольца это "прямо" а по кольцу "налево", тогда тот кто на внешнем круге по кольцу ехать не должен, т.к. поворот "налево" из крайнего левого только.
6D61696C
в пдд написано что кольцо это один перекрёсток, а не несколько маленьких, так что хз.

я когда в автошколе учился у инструктора спецом спросил - можно ли на это кольцо (см рис выше) ЗАЕХАТЬ с правого ряда. он сказал, что можно и предложил попробовать...

в результате в нас чуть не въехал кто-то кто въезжал на это-же кольцо с левой полосы, но намеревался тутже с него съехать (т.е. наши траектории пересекались).

больше я так не ездию. если надо на кольцо - встану в левый ряд. если надо сразу с кольца съезжать - встану в правый ряд. так безопаснее Wink
biffant
6D61696C, это просто не повезло вам, с правого ряда заезжать на кольцо самое оно, тебе все должны уступить
miha
dimm_82 писал(а):

я уже когда-то рисовал картинки почему надо съезжать с кольца в правом ряду, в принципе, тема о не новая


Вот подлец!!! Стырил мою картинку и говорит "я рисовал".
Ворюга!, Негодяй! Редиска! hehe
Я ее минут сорок вырисовывал, а он "Я рисовал".
dimm_82
miha гы pst
свою я рисовал давно когда-то, а твою взял просто чтобы еще 40 минут не выводить. если жалко, то забирай свой рисунок обратно, он мне больше не нужен!! Smile

6D61696C
biffant писал(а):

6D61696C, это просто не повезло вам, с правого ряда заезжать на кольцо самое оно, тебе все должны уступить


у нас кольца - главные. уступают въезжающие.
но чисто по жизни - проще встать в правый ряд, если ты тутже уходишь с кольца и встать в левый ряд, если ты хочешь на кольцо заехать.
это в нашем маленьком городе проще.

у нас с левого ряда заезжают на кольцо и тут же съезжают только если поток плотный.

а вот гайцы, тусуясь на островке безопасности штрафуют как тех, кто заезжает с левого ряда и тутже съезжает, так и тех, кто едет по кольцу и съезжает с левого ряда.
gcrepmvbx
У нас по кольцу главная дорога, нужно при вьезде пропускать. Я стараюсь заезжать по правому . Если сразу нужно сьехать, то удобно, сразу включаю правый поаорот.
А обычно мне нуно проехать всё кольцо Вьезжать стараюсь всё равно по правому, сразу включаю левую поворотку и перестраиваюсь в левый ряд аккуратненько, прпопуская торопящихся повернуть направо. Затем включаю правую поворотку и плавно ухожу с кольца, Drinks or Beer
Black99
6D61696C писал(а):

у нас кольца - главные. уступают въезжающие.
.


А где это у вас? В России на кольцах действует помеха справа, если знаков нет, на кольце уступают.
miha
gcrepmvbx писал(а):

У нас по кольцу главная дорога, нужно при вьезде пропускать. Я стараюсь заезжать по правому . Если сразу нужно сьехать, то удобно, сразу включаю правый поаорот.
А обычно мне нуно проехать всё кольцо Вьезжать стараюсь всё равно по правому, сразу включаю левую поворотку и перестраиваюсь в левый ряд аккуратненько, прпопуская торопящихся повернуть направо. Затем включаю правую поворотку и плавно ухожу с кольца, Drinks or Beer



Так вот оно что!!! С работы постоянно езжу через "главное" кольцо. мне нужно сразу съезжать. И вот стою я в очереди за мудака....ми, которые стоят в крайней правой полосе, со включенным левым поворотом и ждут вчерашнего дня, и сами не едут и тем кому на право надо, ехать не дают. И причем крайняя левая полоса, абсолютно свободна!!! Много размышлял, стоя в очереди, зачем люди так делают, а это оказывается им удобно так...
Уважать, сударь, нужно других участников движения.

Ну раз уж довелось "встретиться" с таким человеком, объясните мне тогда другой "прикол". Зачем, если такому человеку нужно по кольцу проехать прямо (т.е. совершить второй съезд) он сначала заезжает на кольцо с крайней правой полосы, затем уже на кольце перестраивается на крайнюю левую полосу (включив левый поворот), а затем, перед самым съездом перестраивается на крайнюю правую и съезжает (слава богу включив правый поворот). Объясните, почему нельзя проехать весь путь, по крайней левой полосе? Далеко что ли?
Просто я с работы то сразу с кольца съезжаю, а когда на работу еду, нужно сначала пропустить такого чела на въезде (он же дальше меня стоит, соответственно трогается раньше и сразу зачем то перестраивается, срезая траекторию), затем проехать четверть кольца и обязательно остановиться, дождаться когда товарищь, любитель поморгать поворотниками да повилять на кольце, стоит пропускает помеху с права, чтобы перестроиться и съехать наконец с кольца.

Последний раз редактировалось: miha (06 Января 2009 23:17), всего редактировалось 2 раз(а)
miha
Black99 писал(а):

6D61696C писал(а):

у нас кольца - главные. уступают въезжающие.
.


А где это у вас? В России на кольцах действует помеха справа, если знаков нет, на кольце уступают.


Это по ПДД, но лично по моим наблюдениям, как правило кольцо делают "главным".
mylena
Ateist писал(а):

Такой вопрос, если я еду по кольцу в левом ряду, то при създе вправо должен ли я пропускать всех кто едит в правом ряду? Думал, что при съезде меня должны пропускать, а по правилам вроде, это обычный перекресток, и я должен перерстроиться заранее в правый ряд? Кто в курсе?



естесвенно пропустить, ясно как божий день: находясь на круге все движутся в таком же порядке как при движении прямо, т.е. при изменении полосы движения ("манёвр" называется) обязаны уступить тем, кто движется прямо
о, мама дорогая, как я ненавижу круговые перекрёстки, а живу рядом из одних таких: постоянно, практически всегда находится м.дак (чаще п..да), который прямо наперерез из крайнего левого поаорачивает направо для выезда с круга: страшшшно блин!
самое прикольное, когда остановившись друг от друга в миллиметре, видишь наглую морду на водительском месте с недоумением в глазах: типа, "ты чё так едешь?"
gcrepmvbx
miha писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

У нас по кольцу главная дорога, нужно при вьезде пропускать. Я стараюсь заезжать по правому . Если сразу нужно сьехать, то удобно, сразу включаю правый поаорот.
А обычно мне нуно проехать всё кольцо Вьезжать стараюсь всё равно по правому, сразу включаю левую поворотку и перестраиваюсь в левый ряд аккуратненько, прпопуская торопящихся повернуть направо. Затем включаю правую поворотку и плавно ухожу с кольца, Drinks or Beer



Так вот оно что!!! С работы постоянно езжу через "главное" кольцо. мне нужно сразу съезжать. И вот стою я в очереди за мудака....ми, которые стоят в крайней правой полосе, со включенным левым поворотом и ждут вчерашнего дня, и сами не едут и тем кому на лево надо, ехать не дают. И причем крайняя правая полоса, абсолютно свободна!!! Много размышлял, стоя в очереди, зачем люди так делают, а это оказывается им удобно так...
Уважать, сударь, нужно других участников движения.

Ну раз уж довелось "встретиться" с таким человеком, объясните мне тогда другой "прикол". Зачем, если такому человеку нужно по кольцу проехать прямо (т.е. совершить второй съезд) он сначала заезжает на кольцо с крайней правой полосы, затем уже на кольце перестраивается на крайнюю левую полосу (включив левый поворот), а затем, перед самым съездом перестраивается на крайнюю правую и съезжает (слава богу включив правый поворот). Объясните, почему нельзя проехать весь путь, по крайней левой полосе? Далеко что ли?
Просто я с работы то сразу с кольца съезжаю, а когда на работу еду, нужно сначала пропустить такого чела на въезде (он же дальше меня стоит, соответственно трогается раньше и сразу зачем то перестраивается, срезая траекторию), затем проехать четверть кольца и обязательно остановиться, дождаться когда товарищь, любитель поморгать поворотниками да повилять на кольце, стоит пропускает помеху с права, чтобы перестроиться и съехать наконец с кольца.


Извино, дорогуша, но я абсолютно никого не задерживаю и не ожидаю, чтобы перестроиться в левый ряд.
Я сразу, по ходу вклиниваюсь в движение на кольце и только после того, как пропущу спешащих повернуть с кольца направо перестраиваюсь левее не останавливаясь ни на секунду. Так что за мной ты бы не потерял времени.
6D61696C
Black99 писал(а):

6D61696C писал(а):

у нас кольца - главные. уступают въезжающие.
.


А где это у вас? В России на кольцах действует помеха справа, если знаков нет, на кольце уступают.


перед каждым въездом на кольцо висит белый квадрат на котором нарисовано жирным кольцо и тонким примыкающие въезды.
Весельчак У
6D61696C писал(а):

у нас кольца - главные. уступают въезжающие.
.


Вас обманули )
6D61696C писал(а):

перед каждым въездом на кольцо висит белый квадрат на котором нарисовано жирным кольцо и тонким примыкающие въезды.



Так? конечно в этом случае круг- главный.

а так? Wink
6D61696C
блин. я же сказал "у нас", я не имел в виду "у нас в РОССИИ". я описывал свою ситуацию.
так вот "у нас" в городе три кольца. два из них как на верхнем рисунке (т.е. главные) и одно ма-а-аленькое колечко как на нижнем.
так что в курсе я какие кольца бывают.
Весельчак У
6D61696C писал(а):

блин. я же сказал "у нас", я не имел в виду "у нас в РОССИИ". я описывал свою ситуацию.


во, теперь все стало на свои места ))
ну сами посудите- круговое движение по сути перекресток. проезд перекрестков регулируется или знаками приоритета или "правилом правой руки"
mofo
а вот такой интересный момент: должна ли машина (1) уступить машине (2) при условии что перед въездом на круг стоит знак уступи дорогу и такой ещё ?

dimm_82
mofo писал(а):

должна ли машина (1) уступить машине (2)


нет, естественно. должна будет уступать тока если так:
mofo
вот и я так думаю но блин каждый раз, как в Мытищи еду, стрём, потому что те кто за рулём машины (2) всегда как очень резво фигарят наперерез Sad
Anhel
уступаем тому кто справа
съезд с клумбы справа
имхо все! больше не заморачиваться
-GnoM-
У нас в городе вообще три вида круговых:

1. Кольцо главное - таких большинство
2.Стандартное с помехой справа - такое одно осталось
3. Главная дорога улица которая подходит к кольцу и через него проходит, получаются 2 боковые части кольца главные.

Приезжим не расслабляться и смотреть на знаки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы