Страница 2 из 3
*Alexandr*
не Шумахер писал(а):

Здесь проблема в том, что в случае тяжких телесных повреждений (в частности, потеря трудоспособности более чем на 21 день-что вполне реально при таких травмах) уголовка возбуждается автоматически


Это не так!
*Alexandr*
не Шумахер писал(а):

Какая-то тётка решила перейти проспект (наверное, из этой самой больницы шла


Какая-то тётка-это чья-то мать, жена, сестра. А в больнице у неё может родственник в тяжёлом состоянии.
не Шумахер писал(а):

похоже она в состоянии наркотического опьянения


Да откуда вы знаете в каком она состоянии? Может она в расстройстве шла, а вы.... Эх....
802
Мне следователь предлагал развалить дело о сбитом пешеходе за 3 тыс баксофф. Зря я отказался - в итоге мне все обошлось гораздо дороже.
antipinoman
Странно, по ссылке Алексы чела отправили из здания суда прям на Пресню, а ваще то это не СИЗО, а пересылка для уже осужденных Shocked
Но даже если и дадут год, отсидеть можно там же в отряде хозобслуги, через пол-года прошение об УДО и фсё, мог бы той тёлке не платить нихуа, всё равно сел.......
Alexxxa
-son- так его и осудили! Подавали апеляцию, там 44 страницы!
Rock'n'Rolf
Я чёт не понял, как можно зеркалом сбить и сломать ноги Shocked Зеркало к порогу прикручено что ли?
Vitalij
Вот нефига я не понимаю в наших законах, если
1. можно человеку сбившему насмерть на пешеходном переходе дать условно год.
2. и человека выплатившего нехилые деньги дать год.
3. просто развалить дело...
Vitalij
там поди такой маневр был... ИМХО тетку кто то сбил, а эта кренделица на 240 пока тетя летела голени ей и подрезала... потом сдала задним ходом 1км и подрулила спокойно к потерпевшей...

Rock'n'Rolf писал(а):

Я чёт не понял, как можно зеркалом сбить и сломать ноги Shocked Зеркало к порогу прикручено что ли?


Последний раз редактировалось: Vitalij (02 Октября 2008 16:48), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Rock'n'Rolf писал(а):

Я чёт не понял, как можно зеркалом сбить и сломать ноги Зеркало к порогу прикручено что ли?


Че тут непонятного то... зеркалом цепанула, человека закрутило и он упал под авто... а если еще и движение было в сторону автомобиля...
к тому же автор ясно сказал, что бок авто тоже пострадал, то есть не только зеркалом цепанула...
dmitr033
MEPHI_Aahz писал(а):

С пострадавшей не общаться. Денег не давать. ..Надо было писать про явные признаки опьянения..... С30 сильно пострадал?


Ты это - того, живого человека с железками не равняй. Расширенное ОСАГО рулит.
Но узнать как дела у пострадавшей надо полюбому. Откупаться пока повода нет, а вот знать состояние, семейное и финансовое положение может оказатся не лишним.
802 писал(а):

Водитель виноват в любом случае


+1 Но в разной степени, смотря по ситуации.
dorinspector писал(а):

Держитесь, короче и боритесь.


+1 Но если дойдет до суда - идите на мировую.
Vitalij
Помню мну на пешеходном зеркалом зацепили.. да и скорость у чувака была где то под 40...
Holz
Vitalij писал(а):

Помню мну на пешеходном зеркалом зацепили.. да и скорость у чувака была где то под 40...


Хочешь сказать, еле выкарабкался? 8-)
Rock'n'Rolf
dmitr033 писал(а):

Откупаться пока повода нет, а вот знать состояние, семейное и финансовое положение может оказатся не лишним.


Точно, если она наркоша, может ей подогнать чего надо...глядишь и дело закроют в связи с передозом.

Vitalij писал(а):

Помню мну на пешеходном зеркалом зацепили..


ноги целы?
Язычник
Читаю ветку и становится стыдно за некоторых участников.
Вы что все никогда не бываете пешеходами? Или ваши близкие всегда передвигаются на машинах даже за хлебом?
Эта женщина могла идти с процедур, от близкого человека лежащего в реанимации, просто быть больна. Зачем же так о ней отзываться не зная всех обстоятельств. Оказаться по ту сторону баррикады может любой из нас или наших близких. Что бы вы тогда говорили?
Даже если она и была пьяна, что это меняет? Или вы все трезвенники? Любой из нас может выскочить из-за стола за пивком и оказаться под колесами.
Довайте оставаться людьми!
Doc Brown
Язычник писал(а):

Даже если она и была пьяна, что это меняет? Или вы все трезвенники? Любой из нас может выскочить из-за стола за пивком и оказаться под колесами.


Нормальное высказывание, однако!!!

Пьешь - пей на здоровье. Но если уже неадекват - валяйся в салате, а не падай людям под колеса. В противном случае - смотри по сторонам, переходя дорогу.
802
Doc Brown писал(а):

Пьешь - пей на здоровье. Но если уже неадекват - валяйся в салате, а не падай людям под колеса. В противном случае - смотри по сторонам, переходя дорогу.



+1 Если сам выскочил под колеса - зачем отравлять жизнь водителю, который явно не собирался никого сбивать.
Язычник
Doc Brown, а ты всегда ведешь себя адекватно, когда выпьешь?
К тому же эта женщина, судя по описанию, была далеко не в отключке.
Doc Brown
Язычник писал(а):

Doc Brown, а ты всегда ведешь себя адекватно, когда выпьешь?


Я действую по описанному выше алгоритму. У меня мозгов хватает понять, могу я на улицу соваться в текущем состоянии или надо проспаться/найти адекватного проводника/и т.д.

А то уже задолбала пьянь, шатающаяся и по дорогам и через дороги. И хрен поймешь куда оно кинется в следующий момент.

Причем учти - в описанной ситуевине рядом был подземный переход!!! Если потерпевшая не пьяная, какая степень отключки должна быть, чтобы ломиться через проспект, игнорируя подземный переход? Это скорее был просто пофигизм чистой воды, какой я наблюдаю в Подмосковье, там где построены надземные переходы - им видите-ли тяжело подниматься! А кидаться под колеса на дороге 2+2 полосы, где даже правые ряды идут 90-100 км/ч им не тяжело!?
не Шумахер
Язычник писал(а):

Читаю ветку и становится стыдно за некоторых участников.
Вы что все никогда не бываете пешеходами? Или ваши близкие всегда передвигаются на машинах даже за хлебом?
Эта женщина могла идти с процедур, от близкого человека лежащего в реанимации, просто быть больна. Зачем же так о ней отзываться не зная всех обстоятельств. Оказаться по ту сторону баррикады может любой из нас или наших близких. Что бы вы тогда говорили?
Даже если она и была пьяна, что это меняет? Или вы все трезвенники? Любой из нас может выскочить из-за стола за пивком и оказаться под колесами.
Довайте оставаться людьми!


Ты внимательно прочти мой первый пост: об её состоянии говорю не я (меня на месте ДТП не было), а врач, осмотревший её сразу после удара.Кстати, запаха спирта он не уловил, речь , скорее идёт о наркоте.
Мне интересно, к слову, как же надо нажрацца, что б переходить 8-ми полосную дорогу? Но это лирика, а вопрос вот какой:я не пойму каким образом пострадавший может "закрыть" водителя, ежели он выставляет гражданский иск о возмещении ущерба?В УК яРФ чётко прописано, что дело возбуждается в случае тяжких телесных повреждений или смерти, и не слова нет о заявлении со стороны потерпевшего? Неужели, ежели заявки нет, то и дела нет? ИМХО, это не побои: мне дали в морду, я написал заявление, дело возбудили, забрал его-дело закрыли.Или я чо-то не догоняю?
не Шумахер
Кстати, у моей знакомой тоже есть стойкое ощущение того, что в ДТП участвовала ещё одна машина (неизвестно какая)...но в силу того, что свидетели этого не подтверждают это "ни о чём" 8-)
Doc Brown
не Шумахер
Имхо, это 2 разных дела. По УК идет причинение телесных и там "светит срок", а по ГК рассматривается материальный и ущерб и здоровье. Просто эти 2 дела объединяются в 1 судебное разбирательство.
tihohod
Так и есть. У меня товарищ садился в трамвай, в трамвай дебил на БМВ въехал, ноги переломало товарищу - между ступенькой и машиной зажало. Полтора года в больницах, куча операций - спицы, пересадки кожи, сращивание и разрезание ног. (первые пол года лечения порывались ноги совсем отрезать).
В итоге дебила даже прав не лишили. Купил всю милицию и суды на корню.
Товарищ ни копейки не отсудил.

Последний раз редактировалось: tihohod (02 Октября 2008 18:24), всего редактировалось 1 раз
TranSport
Doc Brown писал(а):

Нормальное высказывание, однако!!!

Пьешь - пей на здоровье. Но если уже неадекват - валяйся в салате, а не падай людям под колеса. В противном случае - смотри по сторонам, переходя дорогу.


п. 10.1 ПДД почитай...
под этот пункт следователю можно любую ситуацию вырулить.
wraithik
не Шумахер писал(а):

координаты в деле есть.Здесь проблема в том, что в случае тяжких телесных повреждений (в частности, потеря трудоспособности более чем на 21 день-что вполне реально при таких травмах) уголовка возбуждается автоматически-а это уже серьёзно Sad


Значит так.
По административке она по любому отвечает, даже если тетка пять раз не права. Статья 1079 если не ошибаюсь.
А вот по уголовке, только если не права твоя знакомая. Если менты скажут что она права, то ей ничего не будет. Пусть тетка хоть умрет. Роли не играет.
не Шумахер
Doc Brown писал(а):

не Шумахер
Имхо, это 2 разных дела. По УК идет причинение телесных и там "светит срок", а по ГК рассматривается материальный и ущерб и здоровье. Просто эти 2 дела объединяются в 1 судебное разбирательство.


И мне так кажется, что мировое соглашение от уголовного преследования не спасает.
ИМХО, какие-то деньги в процессе лечения пострадавшему на фрукты-овощи выдать под расписку можно (и нужно), но окончательные разборки, исчисляющиеся шестизначными цифрами всё равно должны идти в суде, т.к. есть третья сторона-страховщик.
wraithik
искренне на это надеюсь-факт перехода в неположенном месте очевиден.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы