Страница 2 из 2
Rock'n'Rolf
Zippo2 писал(а):

Блин, Малевич развел лохов, а эти лохи нет что бы в этом признаться начали восторгаться, придурки.


Приколы в стиде У.Гелера.
Zippo2
НЕЛИХАЧ писал(а):

погодите.
чего вы раскудахтались.
училка то - философии? вы кто-нить философией конкретно занимались (не на запись в зачетку, а по чеснаку, осознавая мнения?)
так вот настоящий философ способен и моежт увидеть смысл и мысль даже в простом камушке на берегу моря размером с ноготь, разлядев камушек, филосов осознает что все сравнительно - камушек для планктона - глыба неимоверная, н одля океяна камушек - песчинка...ну в таком роде..это для примеру..
такжеш и квадрат черный абстрагируясь от искуствоведения, с философ. т.зр. можно разглядеть и усмотреть в черном - белое или даже другие цвета,
повторюсь - виртуально, филосовски..!
будьте мудрее мужчины, не спешине рубить мнением с плеча,
тем паче мнение то ваше м.б. заимствовано от др.человека, т.е. не своим мнением быть!


По твоей логике, и это не твое мнение, а навязаное извне кем то.
А я высказал именно свое и за базар отвечаю. 8-)
Dmi
Только человек с фамилией Малевич (Рабинович и т.п.) мог нарисовать черный квадрат и выдать его за шедевр. 8-)
Kender
НЕЛИХАЧ писал(а):

вы кто-нить философией конкретно занимались (не на запись в зачетку, а по чеснаку, осознавая мнения?)


что значит серьезно заниматься философией? Изучать определенные философские учения, читать интересующих философов, искать ответы на вопросы по жизни?

НЕЛИХАЧ писал(а):

так вот настоящий философ способен и моежт увидеть смысл и мысль даже в простом камушке на берегу моря размером с ноготь, разлядев камушек, филосов осознает что все сравнительно - камушек для планктона - глыба неимоверная, н одля океяна камушек - песчинка...ну в таком роде..это для примеру..


"что представляет собой капитан по сравнению с великолепием природы? Такой же нуль, как и любой зауряд-прапорщик" (с) Я. Гашек Very Happy
честно говоря, не скажу что мысль поражает соей глубиной и новизной... ИМХО подобные рассуждения (про камушек)- это либо откровения под пиффко или вотку, либо некая претензия на философичность, типа я не такой как все. я мыслю и мысли мои глубоки, и не каждому понятны...(либо деффкам мозги запарить) А вот если поискать смысл во всех этих рассуждениях, а собсно зачем это все... и каково резюме... так с этим и напряженка возникнуть может...

НЕЛИХАЧ писал(а):

такжеш и квадрат черный абстрагируясь от искуствоведения, с философ. т.зр. можно разглядеть и усмотреть в черном - белое или даже другие цвета,
повторюсь - виртуально, филосовски..!


что значит философски? с точки зрения субъективного материализма? философии физики, биоэтики, философии искусства?

А какие вообще вопросы решает философия и для чего она?
У нас помимо общей философии был курс "философия науки и техники". Не скажу, чтобы мне было очень интересно на лекциях (в трезваом виде смог отсидеть только на одной) но вот почитать на досуге кое-что было интересно... и вот подумалось мне, что философия все-таки нужна... ее нужно изучать тому кто будет вынужден принимать решения за других, кто будет брать на себя ответственность... потому что кроме всего, философия еще и дает ответы на вопрос: а правильнь ли я поступаю... а что должно быть, и как должно... вернее не дает, а просто помогает разобраться... ведь этика тоже - философия... Но эта не та философия, которую преподают в ВУЗе...

а училка по философии - это еще не есть философ... далеко не философ... философ - это тот прежде всего, кто мыслит, кто имеет жизненный опыт, кто не оторван от жизни, кто искал... И это не обязательно профессиональный философ, это может быть врач, инженер, политик, писатель, бухгалтер и т.д.... А философ с кафедры философии может быть просто компилятором и все...
Да и кто раньше шел в философы...(именно на кафедру философии) ИМХО тот кто не поступил на другие факультеты и не смог применить себя в других областях...
Никого не хотел обидеть... просто всегда с недоверием что ли относился к тем кто слишком красиво и пафосно говорит, претендуя на глубокий смысл...чтоб показаться шибко вумным...
Bom-rus
Есть мнение , что черный квадрат Малевич изобразил по больше политическим мотивам. Показал, что в исскустве есть стили, отличные от классицизма и соц реализма. Т. к. к тому времени у К. М. было имя, это прокатило.
НЕЛИХАЧ
Zippo2 писал(а):

и это не твое мнение, а навязаное извне кем то.
А я высказал именно свое и за базар отвечаю.


я рад за тебя.
Kender писал(а):

что значит философски?


значит что некий объект в бытие можно рассматривать не только как носитель смысла или причины, но как стартовую точку для измышления. тот же черный квадрат может служить предпосылкой для новой мысли (не о квадрате), и если это так, то предмет изображения заслуживает демонстарции.
Kender писал(а):

не скажу что мысль поражает соей глубиной и новизной...

поразить никого не пытался - это простейший пример начала мышления из ничего.
Kender писал(а):

Никого не хотел обидеть... просто всегда с недоверием что ли относился к тем кто слишком красиво и пафосно говорит, претендуя на глубокий смысл...чтоб показаться шибко вумным...


а я кстати не шибко и вумный, IQ у мене весьма средний, скорость мышления так се, последнее время чтот и в шахматы стал плоховать (в карты по рпежнем гуру), но
Kender писал(а):

философ - это тот прежде всего, кто мыслит, кто имеет жизненный опыт, кто не оторван от жизни, кто искал


это про меня..без бахвальства.
Муса Джалиль
Я думаю из под Малевича даже зеленые рейтузы в сиреневый горошек стали бы шедевром, бренд так сказать позволяет.
А вообще, в черном квадрате Малевича, когда голодный, я вижу коробку пельменей, когда сытый - сундук денег, когда счастливый - тычинку гладиолуса, а когда несчастный - просто огромную жопу... Very Happy
Barit
Smile Very Happy :-D

Да при чем тут бренд - небренд.

Человек без линейки треугольника и циркуля руками нарисовал квадрат, идеальный квадрат, с идеально прямыми углами и равными сторонами, что не придерешься.

Что – то из рубрики "а вам слабо?"

В этом и фишка.
Марат
SMF писал(а):

а когда несчастный - просто огромную жопу...


Чью? Самого Малевича? Shocked Very Happy
VLV
Марат писал(а):

Чью? Самого Малевича?


Smile
El Dron
SMF писал(а):


А вообще, в черном квадрате Малевича, когда голодный, я вижу коробку пельменей, когда сытый - сундук денег, когда счастливый - тычинку гладиолуса, а когда несчастный - просто огромную жопу...


боюсь даже представить, какие мыслительные процессы запускаются при виде пары сисек на фотке. :ooo:
ЗЫ Квадрат видел,- нормуль. 8-)
tornado
а мне кажется, что гений Малевича( фамилия то какая), в том, что он нарисовал, и сумел продать эту картину как нечто.
Вообще мне нравится его видение черного квадрата, неизвестное, непознанное, поэтому я взял себе его аватару. Very Happy
El Dron
tornado писал(а):

поэтому я взял себе его аватару


76 х 80 - ниразу не квадрат. 8-)
tornado
El Dron писал(а):

tornado писал(а):

поэтому я взял себе его аватару


76 х 80 - ниразу не квадрат. 8-)


Дрон, ну ты зануда.
В любом случае, это квадрат, пусть и неформатный Very Happy


Laughing Confused
alvd
И никто не вспомнил о долгом творческом пути Художника! А ведь не сразу дошёл он до чёрного квадрата, вначале был красный квадрат... Smile

Странно, что так мало подражателей Smile
Kender
alvd писал(а):

...Странно, что так мало подражателей Smile


Да ну... производители линолеумной плитки, кафеля и т.д. Very Happy

НЕЛИХАЧ писал(а):

значит что некий объект в бытие можно рассматривать не только как носитель смысла или причины, но как стартовую точку для измышления. тот же черный квадрат может служить предпосылкой для новой мысли (не о квадрате), и если это так, то предмет изображения заслуживает демонстарции.


да ценность произведения в воздействии на человека, какие чувства, какие мысли оно вызыват...
только вот... если б увидеть эту картину просто так... не в галерее, не как репродукцию, а просто как картину на стене обычного дома... ИМХО допустим, не зная Малевича, большинство мыслей было бы.. подходит или нет это к мебели и занавескам...

НЕЛИХАЧ писал(а):

а я кстати не шибко и вумный, IQ у мене весьма средний, скорость мышления так се, последнее время чтот и в шахматы стал плоховать (в карты по рпежнем гуру), но


не... я не тебя имел в виду...
у меня знакомые есть, которые любят поумничать, и произносить пространные монологи ниачем...

Barit писал(а):

Человек без линейки треугольника и циркуля руками нарисовал квадрат, идеальный квадрат, с идеально прямыми углами и равными сторонами, что не придерешься.


через ОТК прошло? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы