Страница 2 из 3
Span1el
Yasha05 писал(а):

А если с помошью него еще пару полосок нарисовать или хотябы одну, по низу?


Или сразу по кругу зафигачить: и лобовое, и боковые, и на сиденья hehe
zOnk
Купил вот этот клей

http://adekvat-avto.narod.ru/index.files/Page506.htm

Только не пойму там написано ,надо "перемешать состав до получения однородной массы".Только не написано с чем?С водой?По-любому надо с чем то,т.к. на этой хрене есть риски ,а самого клея совсем мало.
kurtyak
z0nKiD писал(а):

перемешать состав до получения однородной массы



Вроде разводить эго не надо.
nikopol74
а мне поздно уже 3 нити через одну не работают и стекло тонированое.тонировка дороже стекла. да особо не заморачиваюсь в гараже машинка стоит. да и стекла спиртом протираю как в армии делал так что не замерзает. хотя морозы за -30
Adelko
Цитата:

да и стекла спиртом протираю как в армии делал так что не замерзает


Эт че за способ? Как работает? Smile
zOnk
Интересно ,а в мороз клей схватит или нет?
nikopol74
Ars Longa писал(а):

Цитата:

да и стекла спиртом протираю как в армии делал так что не замерзает


Эт че за способ? Как работает? :)

запотевает изнутри сильнее если на стеклах жировая пленка которую мы не особо видим если хорошо протереть спиртом или другим средством можно очиститель для стекол потеть и затягивать меньше в разы. спирт халява с авиации вот и мою изнутри им стекла, не потеют. ну уж если пьярых везти тут и обогрев не всегда поможет.
bin564
У меня только вторая и третья нитка работают.
Надо ли чинить?
Или пока не надо?
Aleco
bin564
странные вопросы Pardon
если тебе нужно чистое стекло то чини
а если не нужно то не чини
_NikeL_
из 2го способа, какая трубка подойдёт? может провод оголить толстый просто? аккомуляторная кислота, а элктролит 1.27 подойдёт??
Rover_61reg
Цитата:

и сеpная кислота - вполне подойдет электpолит из аккамулятоpа.

_NikeL_ писал(а):

а элктролит 1.27 подойдёт??


пойдёт.
Цитата:

. Вполне подойдут несколько отpезков медного пpовода сложенных в пучек) тpубки или пpутка диаметpом 6-10 мм

_NikeL_ писал(а):

может провод оголить толстый просто?





Попробуй сначала на простом стекле, что мешает?

зы: автор последний раз был на форуме : Чт Ноя 17, 2011 19:53, так что давай сам...
_NikeL_
щас паял педным купоросом..
ничего сложного...

не работали 2 полоски, в середине которые, как раз и мешало в морозы.
на одной был очень маленький разрыв, как след от ножа, запаял вроде работает..

а вот соседняя полоска - разрыв откуда то аж 2см... не как не получилось.. не прилипает реактив меди(( медную жилку? как паять? чтоб прицепилась...
sashok2011
Кто может подсказать как и чем можно прилепить сам контакт обогрева?
SHESHENIN
Я вот этим клеил, сохнет долго, потом работает не очень, в итоге стекло поменял.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 15,34 KB
Просмотрено: 268 раз(а)

1.jpg
т808
sashok2011 писал(а):

как и чем можно прилепить сам контакт обогрева?


Паяльником.
SHESHENIN
т808 писал(а):

Паяльником.


Пробовал. Стекло не успевает прогреть.
т808
SHESHENIN
т808 писал(а):

http://jeep4x4club.ru/topic/17785-pripaivaem-klemmu-obogreva-zadnego-stekla/


Может на ино напыление другое, на нашем не получится.
т808
SHESHENIN писал(а):

Может на ино напыление другое


Руки другие! Pardon
SHESHENIN
[quote="т808"]Руки другие! [/quoteНе надо на руки наезжать...Покажите кто припаял...
Toshi
Спустя 3 года, продолжение борьбы с отвалившимся контактом обогрева стекла.
Суть проблемы на фото ниже:

 
Справа верхний контакт оторван от плоскости стекла, как-то так, что разрывает собой боковую (вертикальную) нить, насколько я могу судить. Сейчас нет актуального фото. Эта фотка взята из инета, чтобы показать какой контакт поврежден:

 

Была попытка решить проблему при помощи токопроводящего клея Контактол.
Обогрев поработал некоторое, недолгое, время. И опять отвалился.
 
Без обогрева стекла ездить фигово. Это опять стало остро актуально зимой.
Погуглив, была найдена данная тема. Из всех перечисленных способов, самой простой реализацией для меня показался "3-й способ (краска со стружкой):" "взять медно-латунный бpусок (подойдет и графит)".

Теперь, я думаю, что материалы были неверно подобраны мной. Где взять медно-латунный брусок - мне не известно, потому понравился вариант с графитом, а графит - подумалось мне, это тот же грифель от карандаша.
Напильником сделана стружка:

 
Краска - какая была:

 
Всё это было смешано.
Вот только итог не совсем тот. Сказано "В процессе нанесения краски появлялось шипение из места контакта, потом оно пpопало, но нить гpелась."
В моём случае было не шипение, а, так сказать, горение. Мелкие очаги огоньков и едкого дыма. Которые возникали опять и опять периодически. Но и в тоже время, видимо, заработали все нити, так как все стекло высохло от конденсата.
Правда, я не могу пока сделать вывод, что обогрев теперь работает. Так как я не знаю, что будет в следующий раз. Догорело ли там, что может гореть.
Меня вообще, очень застремало наличие огня. Но уже стемнело и стало холодно, потому выяснение осталось отложено на завтра.
 
Кто-то может подсказать, это лажа с огнём из-за использования грифеля карандаша? Или?
Garik36
Toshi
Тоже использовал этот способ, но графит брал от старых щеток стартера, а вместо краски использовал цапонлак. Итог - искрение, горение и исчезновение появившегося было контакта. Бесполезно.
Клей Контактол тоже недолговечен, единственный хороший клей - DoneDeal, но он исчез из продажи, наверное из-за санкций.
Toshi
Garik36
Спасибо за ответ.
Значит, завтра договорит, что не догорело сегодня.
Да действительно DoneDeal не сыскать в инет магазинах, так точно. Вроде пишут, что аналог ему PERMATEX 21351
Garik36
Toshi
Permatex пробовал, хватает максимум на месяц. Деньги на ветер.
Pavel^99
О, вас теперь двое. одна голова хорошо, а две патология лучше hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы