Страница 2 из 3
Pavel_Pe
Димa писал(а):

Pavel_Pe писал(а):

Мужики, вопрос по поводу Гаранта



http://www.flim.ru/




Спасибо за ссылку. Красиво. Но на вопрос не отвечает. Меня как раз интересует, как на практике при установке происходит : муфта рулевой вал сминает что-ли Smile Если слой металла срезается, то очень удивлюсь.
Кто сам ставил, отзовитесь !!!
Ignat21113
Pavel_Pe писал(а):

Димa писал(а):

Pavel_Pe писал(а):

Мужики, вопрос по поводу Гаранта



http://www.flim.ru/




Спасибо за ссылку. Красиво. Но на вопрос не отвечает. Меня как раз интересует, как на практике при установке происходит : муфта рулевой вал сминает что-ли Smile Если слой металла срезается, то очень удивлюсь.
Кто сам ставил, отзовитесь !!!


Ставил сам 2 раза, муфта до конца не сходилась, закрутил, сошлась, вал немного сминается, но зависит от металла что-ли, у меня полегче, а товарищу ставил - два ключа сорвал закручивая.
palace
Pavel_Pe писал(а):

Мужики, вопрос по поводу Гаранта и его установки : 1) как определить подлинность ?
2) установка самостоятельная ?! вчера прикупил за 1600 р. Собрался ставить, а он (муфта) не налезает. Нижняя часть с резьбой подходит, а верхняя, с отверстиями, не налезает, причем сильно отличается от диаметра рулевого вала. Не верится, что для установки столько металла снять с вала нужно. Или так и должно быть ? А ставить нужно на клей типа POXIPOL ( по телеку реклама) холодная сварка.
Спасибо за ответы.



Не занимайся ерундой!!! Заплати 400 р. и тебе его установят в автосевисе !!!Или для тебя это большие деньги ? Мне вчера установил за 2140 вместе с самим Гарантом. Very Happy
Pavel_Pe
palace писал(а):

Pavel_Pe писал(а):

Мужики, вопрос по поводу Гаранта и его установки : 1) как определить подлинность ?
2) установка самостоятельная ?! вчера прикупил за 1600 р. Собрался ставить, а он (муфта) не налезает. Нижняя часть с резьбой подходит, а верхняя, с отверстиями, не налезает, причем сильно отличается от диаметра рулевого вала. Не верится, что для установки столько металла снять с вала нужно. Или так и должно быть ? А ставить нужно на клей типа POXIPOL ( по телеку реклама) холодная сварка.
Спасибо за ответы.



Не занимайся ерундой!!! Заплати 400 р. и тебе его установят в автосевисе !!!Или для тебя это большие деньги ? Мне вчера установил за 2140 вместе с самим Гарантом. Very Happy



Дело не столько в деньгах, сколько в отношении к качеству работы. Имею несколько примеров неудачного исполнения сотрудниками автосервисов своей работы, после которых появилось стойкое желание "стоять над душой" у этих кулибиных или самому делать то, что можно (слава богу, руки не из ж ... растут). Иные перцы даже масло заменить нормально не могут . Я же в вопросе указал, что смущает : конкретное несовпадение форм вала и муфты Гаранта. В сервисе "мастеру" по барабану это несовпадение - он на дурака затянет , как получится. А не получится, так он потом скажет "какой то Гарант у тебя неправильный" Confused И потом просить его муфту намазать холодной сваркой ...
603
Pavel_Pe писал(а):

palace писал(а):

Pavel_Pe писал(а):

Мужики, вопрос по поводу Гаранта и его установки : 1) как определить подлинность ?
2) установка самостоятельная ?! вчера прикупил за 1600 р. Собрался ставить, а он (муфта) не налезает. Нижняя часть с резьбой подходит, а верхняя, с отверстиями, не налезает, причем сильно отличается от диаметра рулевого вала. Не верится, что для установки столько металла снять с вала нужно. Или так и должно быть ? А ставить нужно на клей типа POXIPOL ( по телеку реклама) холодная сварка.
Спасибо за ответы.



Не занимайся ерундой!!! Заплати 400 р. и тебе его установят в автосевисе !!!Или для тебя это большие деньги ? Мне вчера установил за 2140 вместе с самим Гарантом. Very Happy



Дело не столько в деньгах, сколько в отношении к качеству работы. Имею несколько примеров неудачного исполнения сотрудниками автосервисов своей работы, после которых появилось стойкое желание "стоять над душой" у этих кулибиных или самому делать то, что можно (слава богу, руки не из ж ... растут). Иные перцы даже масло заменить нормально не могут . Я же в вопросе указал, что смущает : конкретное несовпадение форм вала и муфты Гаранта. В сервисе "мастеру" по барабану это несовпадение - он на дурака затянет , как получится. А не получится, так он потом скажет "какой то Гарант у тебя неправильный" Confused И потом просить его муфту намазать холодной сваркой ...



скорее всего у тебя муфта от другой модели - элементарно могли заменить при продаже... родная муфта должна соответствовать диаметру рулевого вала, касательно холодной сварки - некоторые и электросваркой приваривают Wink
Ignat21113
Да не должна она соответствовать диаметру, иначе держаться не будет! Форма чуть другая - овальная и диаметр меньше, за счет сминания и держит, но все эти отличия наверное не больше миллиметра, и пока ставить не начнешь не очень то и заметны.
603
Ignat21113 писал(а):

Да не должна она соответствовать диаметру, иначе держаться не будет! Форма чуть другая - овальная и диаметр меньше, за счет сминания и держит, но все эти отличия наверное не больше миллиметра, и пока ставить не начнешь не очень то и заметны.


ты, мил человек его сам ставил или на сервисе???

может там и есть где овал только я его не заметил а пресловутое сминание вала происходит за счет того что полностью завернутая муфта не круг/овал а "сомкнутые 2-дуги" - не знаю как правильно называется такая фигура, тем не менее радиус дуг соответствует валу +/- мм
Ignat21113
603 писал(а):

Ignat21113 писал(а):

Да не должна она соответствовать диаметру, иначе держаться не будет! Форма чуть другая - овальная и диаметр меньше, за счет сминания и держит, но все эти отличия наверное не больше миллиметра, и пока ставить не начнешь не очень то и заметны.


ты, мил человек его сам ставил или на сервисе???

может там и есть где овал только я его не заметил а пресловутое сминание вала происходит за счет того что полностью завернутая муфта не круг/овал а "сомкнутые 2-дуги" - не знаю как правильно называется такая фигура, тем не менее радиус дуг соответствует валу +/- мм


Если радиус дуг будет соответствовать + мм, то он держаться не будет, думай чего пишешь. Ставил я сам 2 раза, и пока проблем нет.
603
Ignat21113 писал(а):

603 писал(а):

Ignat21113 писал(а):

Да не должна она соответствовать диаметру, иначе держаться не будет! Форма чуть другая - овальная и диаметр меньше, за счет сминания и держит, но все эти отличия наверное не больше миллиметра, и пока ставить не начнешь не очень то и заметны.


ты, мил человек его сам ставил или на сервисе???

может там и есть где овал только я его не заметил а пресловутое сминание вала происходит за счет того что полностью завернутая муфта не круг/овал а "сомкнутые 2-дуги" - не знаю как правильно называется такая фигура, тем не менее радиус дуг соответствует валу +/- мм


Если радиус дуг будет соответствовать + мм, то он держаться не будет, думай чего пишешь. Ставил я сам 2 раза, и пока проблем нет.


ну я даже не знаю что тебе сказать...
попробую повторить: полностью завернутая муфта не круг/овал а "сомкнутые 2-дуги" соответственно деформированный вал напоминает букву Ф соответствие радиусов НУЖНО ДЛЯ ПЛОТНОГО ПРИЛЕГАНИЯ муфты к валу....
в конце концов сходи в магазин - посмотри
603
Ignat21113 писал(а):

603 писал(а):

Ignat21113 писал(а):

Да не должна она соответствовать диаметру, иначе держаться не будет! Форма чуть другая - овальная и диаметр меньше, за счет сминания и держит, но все эти отличия наверное не больше миллиметра, и пока ставить не начнешь не очень то и заметны.


ты, мил человек его сам ставил или на сервисе???

может там и есть где овал только я его не заметил а пресловутое сминание вала происходит за счет того что полностью завернутая муфта не круг/овал а "сомкнутые 2-дуги" - не знаю как правильно называется такая фигура, тем не менее радиус дуг соответствует валу +/- мм


Если радиус дуг будет соответствовать + мм, то он держаться не будет, думай чего пишешь. Ставил я сам 2 раза, и пока проблем нет.


ну я даже не знаю что тебе сказать...
попробую повторить: полностью завернутая муфта не круг/овал а "сомкнутые 2-дуги" соответственно деформированный вал напоминает букву Ф соответствие радиусов НУЖНО ДЛЯ ПЛОТНОГО ПРИЛЕГАНИЯ муфты к валу....
в конце концов сходи в магазин - посмотри
Ignat21113
603 писал(а):

Ignat21113 писал(а):

603 писал(а):

Ignat21113 писал(а):

Да не должна она соответствовать диаметру, иначе держаться не будет! Форма чуть другая - овальная и диаметр меньше, за счет сминания и держит, но все эти отличия наверное не больше миллиметра, и пока ставить не начнешь не очень то и заметны.


ты, мил человек его сам ставил или на сервисе???

может там и есть где овал только я его не заметил а пресловутое сминание вала происходит за счет того что полностью завернутая муфта не круг/овал а "сомкнутые 2-дуги" - не знаю как правильно называется такая фигура, тем не менее радиус дуг соответствует валу +/- мм


Если радиус дуг будет соответствовать + мм, то он держаться не будет, думай чего пишешь. Ставил я сам 2 раза, и пока проблем нет.


ну я даже не знаю что тебе сказать...
попробую повторить: полностью завернутая муфта не круг/овал а "сомкнутые 2-дуги" соответственно деформированный вал напоминает букву Ф соответствие радиусов НУЖНО ДЛЯ ПЛОТНОГО ПРИЛЕГАНИЯ муфты к валу....
в конце концов сходи в магазин - посмотри


Не знаю какая там буква Ф, но вал деформируется 100%, а вот куда - внутрь - если круглый или в стороны - если овал точно не скажу, после установки не снимал и не смотрел, повторяю - у меня половинки сходились с маленьким зазором, а у товарища зазор был большой - крутили ключом с удлинителем, в конце концов сошлись они.
Кстати, если вал деформируется под овал - то это надежнее от проворота чем 2 окружности.
Ignat21113
И еще, края половинок при установке металл с вала не срезают, уж это абсолютно точно.
palace
Pavel_Pe писал(а):

palace писал(а):

Pavel_Pe писал(а):

Мужики, вопрос по поводу Гаранта и его установки : 1) как определить подлинность ?
2) установка самостоятельная ?! вчера прикупил за 1600 р. Собрался ставить, а он (муфта) не налезает. Нижняя часть с резьбой подходит, а верхняя, с отверстиями, не налезает, причем сильно отличается от диаметра рулевого вала. Не верится, что для установки столько металла снять с вала нужно. Или так и должно быть ? А ставить нужно на клей типа POXIPOL ( по телеку реклама) холодная сварка.
Спасибо за ответы.



Не занимайся ерундой!!! Заплати 400 р. и тебе его установят в автосевисе !!!Или для тебя это большие деньги ? Мне вчера установил за 2140 вместе с самим Гарантом. Very Happy



Дело не столько в деньгах, сколько в отношении к качеству работы. Имею несколько примеров неудачного исполнения сотрудниками автосервисов своей работы, после которых появилось стойкое желание "стоять над душой" у этих кулибиных или самому делать то, что можно (слава богу, руки не из ж ... растут). Иные перцы даже масло заменить нормально не могут . Я же в вопросе указал, что смущает : конкретное несовпадение форм вала и муфты Гаранта. В сервисе "мастеру" по барабану это несовпадение - он на дурака затянет , как получится. А не получится, так он потом скажет "какой то Гарант у тебя неправильный" Confused И потом просить его муфту намазать холодной сваркой ...




Где покупаешь ГАРАНТ, там его и устанавливаешь !!! Мне после установки дали гарантийный талон с именем мастера,который ставил ,и я сам наблюдал за установкой,чтобы не дай бог не сняли слепки с замков и брелок сигналки не сканировали !!! :-D
AlexСПб
Народ!
Сегодня и мою пытались угнать!
Меня не было минут пять.
Выхожу, двигатель работает, но машина закрыта и сигнализация нормально и открывает и закрывает.
Я в полном недоумении сажусь в машину, пытаюсь вставить ключ в замок зажигания, а он не лезет, замок провернут на хрен, а вот с Гарантом они ничего не смогли сделать Very Happy ,
видимо потому и бросили.
Вообще и Гарант снимают, но на это нужно больше трех минут с хорошим оборудованием.
Гарант не проворачивают, его как то сверлят.
Но угон на который уходит больше двух минут, считается у угонщиков опасным и если машина не заказана специально, то её просто бросают.
У знакомого была та же ситуация пол года тому назад.
Вышел из магазина, глядь, а машина что то в другом месте, думал глюк из-за усталости, а оказалось, что опять же Гарант не дал угнать.
palace
AlexСПб писал(а):

Народ!
Сегодня и мою пытались угнать!
Меня не было минут пять.
Выхожу, двигатель работает, но машина закрыта и сигнализация нормально и открывает и закрывает.
Я в полном недоумении сажусь в машину, пытаюсь вставить ключ в замок зажигания, а он не лезет, замок провернут на хрен, а вот с Гарантом они ничего не смогли сделать Very Happy ,
видимо потому и бросили.
Вообще и Гарант снимают, но на это нужно больше трех минут с хорошим оборудованием.
Гарант не проворачивают, его как то сверлят.
Но угон на который уходит больше двух минут, считается у угонщиков опасным и если машина не заказана специально, то её просто бросают.
У знакомого была та же ситуация пол года тому назад.
Вышел из магазина, глядь, а машина что то в другом месте, думал глюк из-за усталости, а оказалось, что опять же Гарант не дал угнать.



А какое авто у тебя ??? И в каком районе происходило ??? :-D
AlexСПб
2112

В Калининском, дело было.
palace
AlexСПб писал(а):

2112

В Калининском, дело было.



А место-то какое ??? Я сам в Клиниском живу, рядом с м.Гражданский проспект"...
capt102
Для AlexСПб

А иммо был активирован?
Володик
Так может то был не Гарант а Викинг! они похожи
у меня тоже на 9-ке стоял "Гарант" , пока я не увидел его фото в Инете и понял что это Викинг, разные вещи.
http://www.autoreview.ru/new_shttp://www.autoreview.ruite/year2003/n19/vzlom/1.htm
http://autoreview.ru/new_site/year2003/n16/09_viking/1.htm
maveric
Ну не знаю прямо, совершенной защиты нет, как говорится, но вот насчёт стоянки... у меня под окнами одна, так там регулярно взламывают и угоняют, под храп охранников...
ZaSKaR
Цитата:

Самое лучшее средство от угона - охраняемая стоянка .


Бред! Не гараж,ни стоянка не дают 100% защиты!
Цитата:

Эта проблема решена в Викинге - копия Гаранта, но с очень сложным замком и чуть-чуть дороже. Если бы у меня была не такая старая машина (которую и так никто брать не захочет Smile) я бы сейчас поставил Викинг, но у меня уже 3 года стоит Гарант - претензий нет. Только один раз, когда было -27 заклинил замок, но после впрыскивания в зам. скважину немного WD-40, всё открылось.
А тому, у которого украли машину, скажу - подобрали ключ. 100 пудов. На новой машине (или на старой, если найдут) ставь Викинг.


"Викинг" более дешёвая версия "Гаранта"! Незнаю с чего вы взяли,что она лучше! Surprised Причём раза в два дешевле!
Цитата:

Вчера пытались угнать, сломали барракуду, до гаранта не добрались. (см. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26199&sid=1cd548ba78a8bf0fd633f9d5ed509225)


"Барракуда" бесполезная вещь! Защищена там только личинка замка,а ригель нет,а защищать личинку бессмыслено,так как под кожухом руля имеется колодка,контакты которой перемыкаются за 5 сек.,и двигатель уже заведён! Sad
Цитата:

А ставить нужно на клей типа POXIPOL ( по телеку реклама) холодная сварка.


На пластмассу? Smile Ну-ну,тогда уж лучше сразу маслом смажте места соприкосновения муфт и рулевого вала!
Цитата:

Не занимайся ерундой!!! Заплати 400 р. и тебе его установят в автосевисе !!!Или для тебя это большие деньги ? Мне вчера установил за 2140 вместе с самим Гарантом. Very Happy


Ребёнку подсилу установить,а ещё деньги предлагаете кому то платить,да ещё и ключи доверять! Confused

Вобще в инструкции всё подробно написано! К примеру сначало надо срезать все заусенцы на валу,путем не сильной затяжки муфт,и прокрутить вал с установленным "Гарантом"!
ZaSKaR
Да вот ещё: проверьте провод идущий к сирене и к концевику капота,а то много любителей-халтурщиков установщиков пропускают его рядом с отверстием под рулевую рецку в арке колеса,а также в жгуте проводов инжектора - а в тех местах он доступен с улицы,и легко перерезается (был печальный опыт) => сигнализация сразу лишается своей главной функции - сигнализировать звуковой сиреной!!!

Была на форуме моя тема где я описывал попытку угона авто с "Гарантом","Драконом","Барракудой" и ещё кучей противоугонок,и эту тему даже прекрипили,но там больно много было "интимного",поэтому я модеров попросил снести её! Rolling Eyes
Володик
так и кто победил?
думаю Гарант на 1 месте, потом Дракон , потом Барракуда. нет?
ZaSKaR
Володик писал(а):

так и кто победил?
думаю Гарант на 1 месте, потом Дракон , потом Барракуда. нет?


"Барракуда" вобще сошла с дистанции!!! Laughing Думаю уместно её место отдать Мульти-Локу!?
Chief
Вообще в "За рулём" или "Авторевю" мелькала инфа что викинг снимается всего на 20 сек. быстрее гаранта люкс, при вдвое меньшей то цене Surprised правда было это пару-тройку лет назад, но и про гарант с тех пор ничего нового не наслышано вроде...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы