Страница 2 из 2
Косолапый
Цитата:

Об этом и речь. Никто не прописан, никто не живёт - как будет перспектива переезда, так и поставить счётчик новый. И вопрос ставился - "считайте по нормативам" ответ юриста ЖКХ - "а вот и не будем, нельзя; слесари придут и отрежут".


Ну дак и *** забей тогда на них, зачем ходить и чото выяснять? Естественно, они хотят бабосов на тебе срубить. Пусть считают как хотят - все равно будет ноль, а приходить и срезать права не имеют(если ты сам не пустишь, каэшно).
rover
Wanderlust писал(а):

В общем, по своей инициативе были установлены водомеры воды. В квартире не проживает никто, расход "0". Тут звонок, что у счётчиков вышел срок поверки, и нужно или поверять, или заменять. Опять же "силами" самих же жильцов. Вообще - никто не прописан-не живёт, и "норматив" расхода получается "0", с чем и обратились в наше жкх, мол давайте считаёте по среднему, как будем жить, так счётчики новые поставим.
Те пошли в отказ, мол нельзя, "придём отрежем и заварим подвод горячей воды". Это в нашем ЖКХ так юрист выкаблучивается. Во-первых брешет собака, насколько я понимаю - достаточно закрыть и опломбировать в закрытом положении коренной вентиль. А во-вторых пусть тогда сами поставят счётчики. Разговор завершился обещанием "снять" с ЖКХ стоимость ремонта повреждённой кафельной плитки за "обрезание" как минимум, при таком раскладе.
Подскажите, кто знает, какой сейчас с этим "расклад" по-закону, и какую с них бумагу стребовать "по-заковыристей", если беспределить начнут?
PS квартира - родственников, набор подписанных бумаг не знаю, надо уточнять.



2 варианта:
1. Поверить за 300 руб\шт., вызвать пломбира и жить снова 4 года.
2. Подать письмо на имя суперглавного директора теплоснабжающей, или кто у вас там, мол - "Просим опломбировать краны на входе, на срок такой-то, по причени того, что водой не пользуемся, во избежании набежании пени за плату, которую не потребляем" и проч.
Но как только поселитесь снова, то поверку сделать будет надо в любом случае.
Иногда поверка стоит ровно столько же, сколько и счетчик воды, т.е. чуть больше 500-сот рублей. Поэтому, чтобы не выпендриваться с поверкой, покупается новый счетчик и меняется прямо на месте, с вызовом пломбировщика.

Я бы на ваем месте сделал поверку, да и дело с концом. По другому, кроме этих двх вариантов - никак.
Косолапый
rover писал(а):

Wanderlust писал(а):

В общем, по своей инициативе были установлены водомеры воды. В квартире не проживает никто, расход "0". Тут звонок, что у счётчиков вышел срок поверки, и нужно или поверять, или заменять. Опять же "силами" самих же жильцов. Вообще - никто не прописан-не живёт, и "норматив" расхода получается "0", с чем и обратились в наше жкх, мол давайте считаёте по среднему, как будем жить, так счётчики новые поставим.
Те пошли в отказ, мол нельзя, "придём отрежем и заварим подвод горячей воды". Это в нашем ЖКХ так юрист выкаблучивается. Во-первых брешет собака, насколько я понимаю - достаточно закрыть и опломбировать в закрытом положении коренной вентиль. А во-вторых пусть тогда сами поставят счётчики. Разговор завершился обещанием "снять" с ЖКХ стоимость ремонта повреждённой кафельной плитки за "обрезание" как минимум, при таком раскладе.
Подскажите, кто знает, какой сейчас с этим "расклад" по-закону, и какую с них бумагу стребовать "по-заковыристей", если беспределить начнут?
PS квартира - родственников, набор подписанных бумаг не знаю, надо уточнять.



2 варианта:
1. Поверить за 300 руб\шт., вызвать пломбира и жить снова 4 года.
2. Подать письмо на имя суперглавного директора теплоснабжающей, или кто у вас там, мол - "Просим опломбировать краны на входе, на срок такой-то, по причени того, что водой не пользуемся, во избежании набежании пени за плату, которую не потребляем" и проч.
Но как только поселитесь снова, то поверку сделать будет надо в любом случае.
Иногда поверка стоит ровно столько же, сколько и счетчик воды, т.е. чуть больше 500-сот рублей. Поэтому, чтобы не выпендриваться с поверкой, покупается новый счетчик и меняется прямо на месте, с вызовом пломбировщика.

Я бы на ваем месте сделал поверку, да и дело с концом. По другому, кроме этих двх вариантов - никак.


А зачем бомбить ремонт и тратить бабки на поверку?
Ведь все-равно больше нуля насчитать не смогут, при любом раскладе или могут?
F1
olg2004 писал(а):

в хрущах и в 9ти этажках где туаелеты на кухне, а также в хатах со свободной планировкой по 1 стояку


у меня не хрущевка , не 9-ти этажка и сартир не на кухни Pardon Но стояк один
rover
Цитата:

Ведь все-равно больше нуля насчитать не смогут, при любом раскладе или могут?


Смотря, что написано в договоре снабжении. А написано там примерно следующее - если срок поверки вышел, то счетчик признан или не рабочим, или неисправным, или не учитывается в показаниях. Раз он не учитывается, то соответственно включается расчетная нагрузка, а расчетная там будет не ноль, а кличество воды, рассчитаное на количество жильцов, или если никто не прописан - фиксированная сумма.

Т.е. счетчик без поверки не принимается в показаниях, а равно его нет. Раз нет счетчика, плати за расчетную нарузку. И будут правы. По суду можно деньги вернуть, но надо доказать будет, что никто в квартире не жил, не пользовался и т.п., и очень нескоро. Из-за 300 рублей? Да ну нафиг Pardon
rover
Автор, был бы ты в Орене, я б те не снимая поверку сделал, с клеймами и проч Wink Межгород не допускается, номера и голограммы не сойдутся, уж извиняй, только Ореновская область, как крайняя мера nea
Клаssик
Если вышел срок эксплуатации (гор. 4 года, хол. 6 лет), то считают по нормативу, т.е. по колличеству прописанных в квартире. Обязаловки по установке счетчиков пока, вроде, нет, поэтому юриста можно послать на ... Но сначала почитать договор с ЖЭУ, может там эти условия оговорены.
Wanderlust
Цитата:

Автор, был бы ты в Орене, я б те не снимая поверку сделал, с клеймами и проч


Спасибо Smile Себе-то я счётчики (у меня два стояка) в отпуске заменил, тоже вышел срок поверки. Мне лучше по счётчикам - ребёнок прописан у меня, а живёт с мамой.
В "конторе" которую ЖКХ-шники как вроде рекомендовали (они же поверяют, и они же продают новые счётчики) купил новые; средний расход по новым счётчикам упал раза в полтора. И все по честному-"по закону", паспорта, печати, пломбы; похоже старые счетчики со временем стали завышать (или новые счётчики занижают, но на них все в порядке - не мои трудности).
olg2004
F1 писал(а):

меня не хрущевка , не 9-ти этажка и сартир не на кухни Но стояк один



если сортир и кухня в разных улах квартиры а стояк один он или в кухне или в сортире
тогда вопрос как вода попадает в кухню или сортир без стояка

лежаки через всю хату у нас не делают supercool
F1
olg2004 писал(а):

если сортир и кухня в разных улах квартиры а стояк один он или в кухне или в сортире


сартир с права, с лева к нему примыкает ванна, а за ними кухня.
olg2004
F1 писал(а):

сартир с права, с лева к нему примыкает ванна, а за ними кухня.



угу, считай что по полу проходят лежаки и соответствено проходы как не крути все три помещения имеют связь воздуха

так что считай сортир у тя и в ванной и на кухне supercool
F1
olg2004 писал(а):

угу, считай что по полу проходят лежаки и соответствено проходы как не крути все три помещения имеют связь воздуха



так что считай сортир у тя и в ванной и на кухне


опять мимо. все три помещения с индивидуальной вытяжкой...
olg2004
F1 писал(а):

опять мимо. все три помещения с индивидуальной вытяжкой...



ещеб в ней механическое побуждение было, а то то она не работает то опракидывается зимой зараза

да и ктому же три вытяжки это ващеопасно, бует мощней на кухне потянет запахан с туалета через ванну на кухню

бует мощней в туалете потянет запахан и концерагены с угаркой в туалет через ванну supercool

нужен баланс и регулировка в есстественной это не осуществимо, в принудительной слишком дорого автоматизировать
rover
Цитата:

похоже старые счетчики со временем стали завышать


Есть такое, при износе счетчик действительно слегка завышает показания, примерно до 30%, разнашиваются втулки обычно, если они латунные, и если счетчик установлен боком, а не горизонтально. При поверке они снова подстраиваются, хотя подстройка имеет символическое значение +\- процентов 10, не больше.
F1
olg2004 писал(а):

ещеб в ней механическое побуждение было, а то то она не работает то опракидывается зимой зараза


какой зимой? 63
olg2004 писал(а):

а и ктому же три вытяжки это ващеопасно, бует мощней на кухне потянет запахан с туалета через ванну на кухню


у меня не общественный туалет если че 63 дом 91 года и еще не разу такого не было..Вытяжа была изначально в душе и туалете общая но было переделана...
olg2004 писал(а):

бует мощней в туалете потянет запахан и концерагены с угаркой в туалет через ванну


ты что там дозу варишь ? supercool
olg2004
F1 писал(а):

ты что там дозу варишь ?



не я наладкой вентиляции занимаюсь, могу тя попугать бактериями с туалета на посуде в кухне с санузлом за стенкой Wink

F1 писал(а):

какой зимой?


F1 писал(а):

Откуда: Sochi



че у вас +20 круглый год?
F1
olg2004 писал(а):

че у вас +20 круглый год?


ну да..январь -февраль в среднем +7+10 иногда +2+3..очень редко пару дней -1. Сегодня +18 dns4
olg2004
F1 писал(а):

Сегодня +18



ваще

купатся хоть иди cry
F1
olg2004 писал(а):

купатся хоть иди


холодно, в ноябре еще купаются, а декабрь уже холодный. Хотя в том году теплая зима была до +24 доходило
olg2004
F1 писал(а):

холодно, в ноябре еще купаются



у нас и в январе купаются и в конце февраля тож дело было pst

ж#@а тока мерзнет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы