Страница 2 из 2
CCCER
Нормально, тыж не консультантке попросиш втыкнуть
olegus74
Surbet писал(а):

Слишком большая переплата


это раньше, сейчас 15тыр LCD и 21тыр LED, сравнивал самсунги.
Зато потребляет меньше, тоньше/изящнее на стене не выпирает, говорят что живут дольше

rover писал(а):

И с собой в магазин принести флешку. При проверке попрошу фтыкнуть в телег.


именно так и поступил, на флехе файлы jpg, формат 16:9, ежель надо могу скинуть
Перед продажей мне предложили проверить на пиксели специальной прогой Smile за килоруб,
были недовольны когда отказался, но в проверке не отказали.
Первый экземпляр, вынесли с вскрытой упаковкой, его забраковал, послал за вторым, с ним все ок.
Баязет
Еще тошиба так же стоят как и самс
Guzh
vvv_sony
У тебя хоть техническое образование есть ? или просто в интернете где то вычитал?
maksson
CCCER писал(а):

в
hehe HDTV, 720р разрешение 1024x768 и наслаждаюсь фильмами
фуллашди 63


харош ржать, имел ввиду фильмаки высокого разрешения смотрю, картинка четкая и клевая.
ЕвгеничЪ
rover писал(а):

Диагональ 26-32 (лучше 32)


maksson писал(а):

повторюсь 26" это мало


vvv_sony писал(а):

С двух метров минимум 40 дюймов. Мне с 2,8-3 м мои 50" в принципе устраивают, но приглядываюсь к 60"...



внесу свои 5 коп., года 3 назад брал себе 42 дюйма ЖК, тогда еще дырок под флешки небыло или были не распространены...
в итоге взял тосшибу, что то вроде этого (модель не помню):

вроде казался достаточно большим...
привез домой, поставил на тумбочку, ну вроде не огромный, но сойдет... потом повесил на стену и уже теперь хотелось бы дюймов 60 наверно... расстояние от меня до экрана где то 2,5 метра.
Останавливает от смены телека только то, что это вообщем то все баловство и трата денег, которых не вагон и я могу потратить их более рационально... так что мое мнение такое - если есть куда поставить/повесить, то надо брать от 50 дюймов (ну если расстояние до глаза не пол метра)...

Mitiok писал(а):

Может лучше мультиплеер прикупить?


пользую, рекомендую!
vvv_sony
Guzh писал(а):

vvv_sony
У тебя хоть техническое образование есть ? или просто в интернете где то вычитал?



Guzh, у меня такое техническое образование, по сравнению с которым твоё образование годится только для "у метро петрушкой торговать". Даже если у тебя есть высшее образование, то помимо него тебе хорошо бы иметь хотя бы среднее мышление.

Человек просит адекватных советов, а ты ему пишешь, что у тебя с двух метров на 32" глаза куда-то там разбегаются, и чёта надо в кучу собирать. Это к доктору.



Если ты ловишь сигнал с останкино на кусок железки - можешь смотреть тв и на Юность-406Д метров с пяти.
У автора кабельное, сигнал там отличный. + в планах MKV - даже если рипы 720p, то оптимум диагональ 32-50 дюймов. Я предложил ему золотую середину - 40". Для ФуллАшДи - 42-60 дюймов, 40" мало! Это для дистанции 2 метра.
Свой отзыв я приводил - для 2,8-3 м 50" кажутся не очень большими, хочется 60. Даже 65". Сходи в кинотеатр - в тех пропорциях всё равно, что 65" смотреть с полутора метров.

Люди покупают плазмы 42", думая, что "ОНА Ж ОГРОМНАЯ!!!", но эффект "вау!" проходит через две недели. А ты советуешь 26 дюймов... такой только на кухню.
ЕвгеничЪ
vvv_sony писал(а):

Люди покупают плазмы 42", думая, что "ОНА Ж ОГРОМНАЯ!!!", но эффект "вау!" проходит через две недели.



счастливчики))) я и двух недель не протянул))))

vvv_sony писал(а):

А ты советуешь 26 дюймов... такой только на кухню.



не, никого не хочу обидеть, но действиетльно 26 это не серьезно...
у меня моник 23...
olegus74
vvv_sony писал(а):

но эффект "вау!" проходит через две недели


да, есть такое, был 51см ЭЛТ, взял 81см, но поскольку 16:9, то соответ прибавки по высоте мало, восновном в ширину.
Взял бы 40", но у мну по условиям установки влазит только 32".
Svyazist
rover

смотри чтобы была поддержка MPEG-4. Цифра шагает по стране... supercool
vvv_sony
Guzh писал(а):

На 32 уже глазами будешь изображение по краям в кучу собирать.



В продолжении темы. Вот не поленился, набросал рисунок в масштабе (бутылочка Пилзнера не в масштабе), вид сверху:



Ширина экрана 32" - 70,8 см (высота вообще смех - меньше 40 см), дистанция 2 м. Как здесь можно "глазами изображение в кучу собирать"??? При таком "тоннельном" зрении машину водить нельзя.
Guzh
Не хочу рыться и искать особо - вот первая попавшаяся ссылка и цитата с нее.
http://www.domsovetof.ru/publ/sovety_pro_tovary/sovety_chifrovye_tovary/kak_vibrat_lsd_televizor/41-1-0-48

Цитата:


Начнем с самого главного – это определение размера диагонали ЖК телевизора. Если Вы преследуете цель – обеспечение максимального комфорта при просмотре телевизионных передач – то расстояние от дивана до телевизора должно быть в 4-5 раза больше, чем диагональ телевизора. Следовательно, если Вы купили ЖК телевизор с диагональю 32 дюйма (1 дюйм = 2,54 см) – расстояние до места просмотра должно находиться в пределах от 3,25 м до 4 м



По этим расчетам выходит что для телевизора в 26 дюймов уже нужно расстояние от 264 см. минимум.
vvv_sony
Guzh писал(а):

Не хочу рыться и искать особо - вот первая попавшаяся ссылка и цитата с нее.
http://www.domsovetof.ru/publ/sovety_pro_tovary/sovety_chifrovye_tovary/kak_vibrat_lsd_televizor/41-1-0-48

По этим расчетам выходит что для телевизора в 26 дюймов уже нужно расстояние от 264 см. минимум.



Ахренеть! Вот это статья! Кину ссылку на ixbt.com, пусть ребята поржут.

На сайте Сони когда-то висела картика (сейчас не найду):



Взято с хобота. Вот ещё оттуда:
Цитата:

Согласно упомянутой ранее статье (http://broadcasting.ru/articles2/Oborandteh/hdtv_i_kinematograf) авторов из института кинематографии, эффект присутствия будет иметь место, если угол зрения при просмотре изображения будет лежать в интервале от 70 до 120 градусов. Если угол зрения меньше, то телевизор будет восприниматься зрителем как "ящик с окошком", в котором показывают изображение.

Для экрана 60" (152,4 см) по диагонали ширина экрана составляет величину примерно 133 см. Чтобы ощущать эффект присутствия такой телевизор необходимо смотреть с расстояния от 40 см до 95 см. Что в жизни совершенно нереально.

Ещё один момент. У экрана такого размера с разрешением 1920 х 1080 шаг элементов отображения будет равен примерно 0,69 мм. Обычный человек с нормальным зрением различает объект с угловыми размерами в 1 минуту. Поэтому, для того, чтобы не было видно отдельные элементы матрицы изображения экран с размером диагонали 60" следует смотреть с расстояния не ближе 2,4 м.

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что обеспечить эффект присутсвия при просмотре любого телевизора с разрешением 1920 х 1080 невозможно в принципе. Если Вы хотите ощущать эффект присутсвия, то для просмотра с расстояния в 2 м необходимо воспользоваться проектором с заметно бОольшим разрешением и экраном не менее 3,2 м по диагонали (примерно 2,8 х 1,6 м).

Становится очевидным, что любой современный телевизор будет "ящиком с окошком" и выбирать его размеры следует так, чтобы зритель с расстояния просмотра не различал отдельные элементы изображения.



Ключевая фраза - последнее предложение. В кинотеатре в принципе есть эффект присутствия, дома телек всегда будет ящиком с окошком. Но чтоб сделать просмотр этого ящика максимально комфортным, и есть такие рекомендации, как на картинках, что я приводил.

Для Дом-2 можно брать и 15 дюймов. Автор упомянул MКV (млин, уже третий раз упоминаю), я порекомендовал брать 40, хотя для ФуллАшДи и этого мало, нужен хотя-бы полтинник.
Забудь про всякие правила типа "пять диагоналей" - это было для древних мерцающих элт телеков, которые близко и не посмотришь.
Гоша_73


Тема одна моя, пришел к тому что надо брать плазму Панасоник.
rover
В обьщем обьехали практически все магазины города, купили это:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=7296115&clid=502

LG 32LV3551, ЛЭД, мультиплейер встроенный, USB, 100 герц, диагональ 32. за 16999 руб. + крепление на стенку за 1300. Были диагонали и побольше, но что-то приколола тодщина телека, леды очень тонкие, для нас актуально. Диагональ только такая ледовская, и с таким фаршем нашлась только, выше уже за 20 килотыр, например самсунги неплохие в корпусе из стекла.

Имеется проблема - кот цука кидается на телевизор, носится по квартире и с разбегу ныряет в экран. Повесил на стену

Фото с кефиром:




Guzh
rover
не нравится коту начинка лыж hehe чует битые пиксели и некачественные микросхемы. hehe
Hudoi
maksson писал(а):

из ссылок-бери гнусмас, 26 реально мало. Купил на днях пару телеков (правда лыжи, а не гнусмасы), себе плазму 42"



Гнумасы делают плазму ? оригинально . Я думал что только Панас и Пионер их еще клепают lol1
Гоша_73
Hudoi писал(а):

maksson писал(а):

из ссылок-бери гнусмас, 26 реально мало. Купил на днях пару телеков (правда лыжи, а не гнусмасы), себе плазму 42"



Гнумасы делают плазму ? оригинально . Я думал что только Панас и Пионер их еще клепают lol1



Пионер уже них не делает.
Панели к плазме делают LG,Panasonic,Samsung и все. а остальные используют их панели
vvv_sony
Гоша_73 писал(а):


Пионер уже них не делает.
Панели к плазме делают LG,Panasonic,Samsung и все. а остальные используют их панели



Дык в ЖК то же самое. Есть всякие AUO и CHI MEI. Самсунг клепает свои матрицы (Сони только акционер). ЛыЖы делает свои матрицы (раньше совместно с филипсом, но фил продал лыжам свою долю). Панас-тошиба. Шарп. Итого по сути пять-шесть контор. А марок телевизоров десятки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы