Страница 2 из 2
Eddi
Какой инженер по ТБ осилит столько букв??? Это ж уметь читать надо!!! wwow facepalm
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

Сунуть децл бабок работнику и пусть пишет заявление на этот день на отгул.


Ну-ка нафиг. Случай расскажу. Работал я на угольной шахте. И значит иду мимо клети, где шахтеров под землю опускают. Там дверь, типа гермозатвора, с другой стороны избыточное давление (воздух в шатху закачаивают), нужно дверь открыть и быстро тушку убрать, пока тебя ей не епнуло. Ну и я замешкался, руку не успел убрать, как по пальцу этой железной махиной дало, сразу кровь из под ногтя как брызнет (через пару минут и ноготь отвалился). А к слову сказать, условия работы не сильно чистые, руки черные, сам чумазый, пошел в медпункт, оформил травму на производстве, все чин-чинарем. После главный инженер вызывает давай на меня наезжать, типа ты не оkуел, с такой керней травмы оформлять, у людей серьезнее дела были и то не обращались. Ну и я ему в ответку - а не соснул бы ты куйца, гражданин начальник, завтра мало ли заражение крови или еще какое осложнение, вы мигом с темы съедите, знать ниче не знаем, а тут нате - все бумажки есть, соответственно оплата лечения, все законно.

Это я к тому, что в случае каких травм на производстве, думать нужно в первую очередь о себе и не вестись на уговоры замять. Нужно помнить, что в случае серьезных траблов со здоровьем, если есть вариант уйти в сторону, любое предприятие всегда так сделает, избавившись от человека как от использованного презерватива. Отстаивайте свои законные права.
Hexff писал(а):

Ну-ка нафиг. Случай расскажу


мож ну нафиг? facepalm
кола
Виктор-Вишня писал(а):

тут же -больше 6-ти строчек даже читать никто не будет!


+100 pst
Alex47
Веселое мне кажется производство у вас. Страна непуганых идиотов. Комиссия и н-11 обязательно, должны быть росписи в журналах. Роспись за должностную инструкцию и копия должна быть у него. Все инструкции должны быть утверждены директором и соответствовать всем нормам и законам..... В общем сейчас будет проще с ним договориться и заплатить ему.
Отвечать будет непосредственный начальник. Если бы была более серьезная травма мог бы сесть.
кола
Hexff
Так сколько процентов вины в акте написали?
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Это я к тому, что в случае каких травм на производстве, думать нужно в первую очередь о себе и не вестись на уговоры замять. Нужно помнить, что в случае серьезных траблов со здоровьем, если есть вариант уйти в сторону, любое предприятие всегда так сделает, избавившись от человека как от использованного презерватива. Отстаивайте свои законные права.


тут только автор-то вопрос задал со стороны конторы - т.е. автору надо узнать как это дело замять бы менее геморройно...
У нас где я в студенчестве работал на заводе -там если кто куйнет палец -денег совали и типа "отгул, в гараже болгаркой!"
А если узбеки какие(неоформленные) -так тех вообще вывозили в парк,сажали на скамеечку и скорую вызывали -и "ты сиди жду тут -мы тебя не знаем и ты нас тоже..!" Pardon
AMAROCK
Чувак помогал грузить металлолом. Сорвалась железяка. Ийопнула по хребту. Уехал в санчасть. Туда-же начальство. Оформили как бытовуху.
Через полгода чувак получает инвалидность. С работы выгоняют.
Такой вот энд.
Ёхан Палыч
Alex47 писал(а):

Отвечать будет непосредственный начальник. Если бы была более серьезная травма мог бы сесть


обычно главный инженер отвечает, которому непосредственно подчиняется инженер по охране труда
ну и директор естессно
wild82
AMAROCK писал(а):

Чувак помогал грузить металлолом. Сорвалась железяка. Ийопнула по хребту. Уехал в санчасть. Туда-же начальство. Оформили как бытовуху.
Через полгода чувак получает инвалидность. С работы выгоняют.
Такой вот энд.


Тож был случай, куйнуло мужичку пару пальцев (канеш сам дурак под ремень на работающем ДВС полез), начальство засуетилось в больничку сам дир отвез.....пока на больничном сидел уволили Pardon
Evgen
wild82 писал(а):

пока на больничном сидел уволили


Как так? В таком случае восстановиться на работе элементарно, даже адвокат не нужен.
wild82
Evgen писал(а):

wild82 писал(а):

пока на больничном сидел уволили


Как так? В таком случае восстановиться на работе элементарно, даже адвокат не нужен.


Ну не просто так дир с ним в больничку катал.
AND517
кола писал(а):

Hexff
Так сколько процентов вины в акте написали?

наверняка по максимуму, 50.
Lednik
у меня к другану приехал газелист на работу водилой устраиваться. ну и пока ходил, ждал собеседования, решил прогулятся по цеху. а там какая-то хрень для балансировки лопастей пром.вентилятора метра 2 в диаметре. ну и крутились эти лопасти. а газелист нехороший человек решил туда палец сунуть, проверить свои детские мечты наверно facepalm два пальца сразу оторвало, треий врачи в больничке отчирикали. не знаю чем дальше кончилось... давно не видел приятеля
gkbest
у нас смертельные случаи бывали на объектах и ниче все на свободе
Косолапый
Пусть напишет маляву, что работник был бухой и свидетелей заставит подписать gpn
Цифра
Косолапый писал(а):

Пусть напишет маляву, что работник был бухой и свидетелей заставит подписать gpn


Дважды виноват будешь, ибо какого хрена работника в нетрезвом виде к работе допустил. Особенно на опасном промышленном производстве.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы