Страница 2 из 6
inncourt
а может ктонить размеры скинуть проставок или чертежик, чтоб токарю дать вырезать??
inncourt
....и может жесткий стаб помочь делу ? ))
х123ас
Вряд ли ты тут найдёшь чертежи проставок))))

Стаб ессно не поможет.
Kiryuxa
Жесть, так че можно резину махнуть на 185 на 60, взять у знакомого попробовать...
nikita301
Народ, скажите, на стоковые стойки собираюсь накинуть пружины -50. Как машинка сядет? Хочу чтобы задняя арка была на уровне штампа, ну и перед чтобы ровно сидел.
Г.у.М.а
nikita301 писал(а):

очу чтобы задняя арка была на уровне штампа, ну и перед чтобы ровно сидел.


это тебе надо как минимум пружы от -100 Smile либо сток запилить -3,5 перед, -5 витков зад Wink
nikita301
-100 я думаю многовато) Может не так понял. Хочу чтобы арка закрыла резину и начинала закрывать штамп. Ниже не хочу. Неужели меньше чем -70 не брать?))
Г.у.М.а
nikita301 писал(а):

-100 я думаю многовато) Может не так понял. Хочу чтобы арка закрыла резину и начинала закрывать штамп. Ниже не хочу. Неужели меньше чем -70 не брать?))


все я прекрасно понял Smile -70 у тя в лучшем случае только начнет резину скрывать Smile Ну и сразу скажу что подвес при таком занижении не будет работать вообще Smile
nikita301
Г.у.М.а писал(а):

nikita301 писал(а):

-100 я думаю многовато) Может не так понял. Хочу чтобы арка закрыла резину и начинала закрывать штамп. Ниже не хочу. Неужели меньше чем -70 не брать?))


все я прекрасно понял Smile -70 у тя в лучшем случае только начнет резину скрывать Smile Ну и сразу скажу что подвес при таком занижении не будет работать вообще Smile


у меня стоковые пружины не пиленные начинают закрывать резину.
Г.у.М.а
nikita301 писал(а):

у меня стоковые пружины не пиленные начинают закрывать резину.


тьфу ты, не глянул что у тя матреха facepalm это у нас на самарах надо изгаляться Smile
-70 бери, не ошибешься Wink
inncourt
х123ас писал(а):

Вряд ли ты тут найдёшь чертежи проставок))))

Стаб ессно не поможет.


проставки точят, будут 6-8мм точно будет завтра известно, а чего стаб не поможет, если желтый жирный взять я думаю он эти перекосы будет поглащять частично, т.к. задивает тока вслучае если одно из колес наезжает на припятствие при повороте по ровному всё гуд.

Последний раз редактировалось: inncourt (06 Марта 2012 02:03), всего редактировалось 1 раз
inncourt
Kiryuxa писал(а):

Жесть, так че можно резину махнуть на 185 на 60, взять у знакомого попробовать...


у меня летняя такая скоро поставлю и посмарю )))
za_k_on
Ну чё. контакт на работе прикрыли, посижу пока тут, пока всё не утрясётся Pardon
inncourt писал(а):

а чего стаб не поможет, если желтый жирный взять я думаю он эти перекосы будет поглащять частично, т.к. задивает тока вслучае если одно из колес наезжает на припятствие при повороте по ровному всё гуд.


я бы не стал ставить ж0лтый жирный. Важен не столько диаметр, сколько материал. Более жёсткие стабы, относительно стока - это только заводской приоростаб и техномастер. Остальные с очень большой долей вероятности окажутся мягче. Т.к. не простое это дело в гараже из пружинной стали сделать стаб.
Если хочешь потестить и деньги лишние - возьми стаб, который крепится к стойкам. Он тоненький, но работать должен.
Но полюбому замена стаба проблемы не исправит. Если хочешь работающую подвеску - то делай так, чтобы при её рабочем ходе ничего не задевало и не цепляло. Резиной, крыльями - чем хочешь.
И при установке более жёсткого стаба спереди надо ставить торсион или стаб сзади. Или подбирать жёсткость пружин и амортизаторов. Оно тебе надо? Настолько много знаний и умений?

nikita301 писал(а):

на стоковые стойки собираюсь накинуть пружины -50. Как машинка сядет? Хочу чтобы задняя арка была на уровне штампа, ну и перед чтобы ровно сидел.


У меня села так:

А вообще, может выше сантиметров на 5 сесть. Или ниже. В угадайку играть не охота. Или посмотри в факе фотки разных конфигов, или озвуч, что за пружины.
inncourt
Цитата:

.... возьми стаб, который крепится к стойкам. Он тоненький, но работать должен.


это что за стаб такой? и всмысле подбирать жесткость пружин, не догоняю?
Ктонить имел дело с раскаткой арок, или может у кого есть этот дэвайс?))) задумался о раскатке но что то уж очень дорого берут за неё
Г.у.М.а
inncourt
болгаркой е*ани supercool
za_k_on
http://xn--80ajb0aegrgdg1a.xn--p1ai/production/serial-sport/2906.0600.04
такой вот

Только вот Александр бабурин и Роман Кравец в один голос говорили, что поставить такой девайс не так-то просто. Там смещение на сантиметр даёт очень большой эффект. Ну и раскритиковали винтовую конструкцию крепления к стойке. Варить типа надо.
С жёсткостью пружин - это любимый пример Serg_X? машина Александра (Proektant), у которого сзади аж 2 стаба, а спереди 10-ы (или 8-ой, не хочу врать) стаб. На десятке. Вот он подбирал это железо под конкретные пружины и амортизаторы, под конкретные цели. А не просто ставил всё подряд Wink
С раскаткой арок я пока сам в раздумьях.
из вариантов:
ставить пластиковые накладки типа "я робот" - для меня не вариант, не люблю инородность
вваривать арки от инотаза. От гольфа, например. Тоже не особо смотрится.
Раскатывать - всё гораздо сложнее, чем на картинках.
Пока склоняюсь к тупому обрезанию арок.
Пересохранять чужие фотки не буду, глянь тут:
http://www.2112.ru/

Последний раз редактировалось: za_k_on (06 Марта 2012 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
inncourt
да нормалек он стоит ))
кроилово с резкой арок ведет к покраске и еще не известно ни начнет ли оно все гнить моментально, яб нижний кант подрезал да и пошире бы крылья сделал но тут опятьже как все начнет терять форму зае*шся потом с этими крыльями. не могу пока для себя решить что все таки делать с ними...
za_k_on
Я думаю как только колёса новые прикуплю - померю. может и эти не будет задевать, хотя вряд ли.
Если задевает - есть вариант поставить усилитель задней балки креатеч. У меня в поворотах разгруженное колесо тёрло. После установки усилителя перестало тереть. Или ввари сам туда водопроводные трубы. Говорят, тоже помогают не хуже.
nikita301
za_k_on писал(а):

nikita301 писал(а):

на стоковые стойки собираюсь накинуть пружины -50. Как машинка сядет? Хочу чтобы задняя арка была на уровне штампа, ну и перед чтобы ровно сидел.


У меня села так:

А вообще, может выше сантиметров на 5 сесть. Или ниже. В угадайку играть не охота. Или посмотри в факе фотки разных конфигов, или озвуч, что за пружины.


Вот примерно так и хочу чтобы моя села. Пружины думаю выбрать или фобос, или технорессор. Вторые привлекают своей ценой)
za_k_on
nikita301 писал(а):

Пружины думаю выбрать или фобос, или технорессор. Вторые привлекают своей ценой)


Проект 805 -50 у меня. Из первой партии, походу. Т.к. не проседают и мягче не становятся. около 2к стоили комплект.
Судя по всему, тот же завод, что и фобос.
Про технорессор мало знаю. Если только за дешевизной погнаться и рискнуть.
Г.у.М.а
на драйве больше технорессоры хвалят нежели фобосы, я думаю брать -90е Razz
inncourt
а что скажете про клаксоны щя поставил т.к. в магазе были эйбахи и они, выбирать не пришлось)). есть техно рессор, фобосы, еще какието за приемемые деньги. вот мне стало интерестно:
какие из пружин всеми обсуждаемых более жесткие?
клаксоны действительно просидают со временем?
потому что я чувствую как за 3-4 дня после сборки, дубовость подвески начинает проходить )) и думаю ни продолжется ли это разжижение )
Г.у.М.а
вроде как фобосы самые дубовые
nikita301
возьму наверное технорессор -50 по кругу. не понравится как лежит зад - пильну виток.
za_k_on
inncourt писал(а):

я чувствую как за 3-4 дня после сборки, дубовость подвески начинает проходить )) и думаю ни продолжется ли это разжижение )


Думается мне, что это не из-за пружин, а из-за амортизаторов. Если оставлять сток, который никак не рассчитан на такую жёсткость.
Просто мнение.
nikita301 писал(а):

возьму наверное технорессор -50 по кругу


проставки под шаровые сразу заготовь supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы