Страница 2 из 2
rover
wasd писал(а):

rover писал(а):

Я тут недавно бишбармак своей заказывал, в охотку хоботком втянуть нормально. Только жирное очень, заедал с черным хлебом и соусом томатным.


Плюсану,Тока его бульоном нуно запивать и водкой Good


Бульон в тарелку наливаешь отдельно, слегка перчишь. Поправка небольшая - водка должна быть ледяная, и пить ровно по 50 грамм Smile
wasd
Mihalych78
делай в клюквенном соусе
diman93
Я делаю всегда баранину в фольге. Мелкими кусочками чеснока нашпиговываю мясо (ножом протыкаешь и суешь чеснок), посолить, поперчить. Обернуть несколько слоев фольги и засунуть в разогретую до 200 градусов духовку на среднюю полку на 2-2,5 часа, смотря какая нога. После приготовления сок не выливать, макать мясо в него. Под сухое красное вино просто взрыв мозга!
133
плюсую за бишбармак Good
А ещё можно сделать ок куи тельные манты rlzz
AND517
не знаю как блюдо называется, сам придумал, а может и до меня. Берешь ногу, в твоем случае что есть. Болгарский перец кружочками, морковь, лук, чеснок. Чеснок в ногу. Ногу натираешь смесью наршараба и соли. Немного. На фольгу кладешь сначала морковь кружочками толщиной с пол сантиметра, потом лук кольцами, потом перец, можно еще перец чили добавить кусочек. Заворачиваешь в несколько слоев фольги, в духовку. Температура градусов 120-130. Часа два три. После этого разворачиваешь сверху, и подгибаешь края, чтобы из фольги вроде тарелки глубокой получилось. Смазываешь мясо маслом растительным, буквально капельку. Снова в духовку на самую высокую температуру. Минут на 10-15, до готовности. На тарелку выкладываеш мясо, рядом фольгу с овощами, ну и зелень естественно. Вкусно шо песец.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

да, ногу я предварительно надрезаю сверху до кости по будущим порциям. Овощей чем больше тем лучше. Их сначала кажется много, когда готово, их мало становится.
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

http://ligakulinarov.ru/r/бешбармак_919

Good Good Good

тока мясо вари чтоб само от костей отошло


а чё прикольно,много съел бишбармака gpn
maksson писал(а):

не, лука много, да и блюдо совсем не праздничное


facepalm у казахов ни один праздник не обходится без бишбармака Wink

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

да и насчёт лука:казахи в основном кидают луковицы целиком в котёл и потом их так же целиком выбрасывают Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы