Страница 2 из 8

Ваше первое авто

  • ВАЗ классика[ 32 ]41%
  • ВАЗ передний привод[ 32 ]41%
  • Другое авто отечественного производства[ 4 ]5%
  • Некроино[ 7 ]9%
  • Новая ино[ 2 ]2%
  • Я до сих пор на велике[ 0 ]0%
Всего голосов: 77
NorthWest
McRae
моя первая (1998г, машина 1978г.в.)



девиз: неделю ездим, выходные в гараже. курс молодого бойца с ней был что надо. текло все из всех дыр, ни одного живого сайлента, карб от девятки, гура нет (в этой комплектации) facepalm

вторая (слева, 2000г, машина 1996г.в.)



девиз: у меня пацанская девятка на модных колесах с магнитолой сони Yeah , еду как хочу (в то время да, так все и ездили)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:



Very Happy
Цифра
Kirill111 писал(а):

Аха, было, было. На четвере как раз. Но что у четверы было не отнять - она всегда ломалась прямо возле дома. Вот и в тот раз дым повалил из торпеды как тока я возле подъезда припарковался.


У меня к кореша еще веселее было. От бати ему копейка досталась. Приехал домой, вышел, дверью хлопнул и шаровая развалилась, колесо набекрень, народ во дворе ржет hehe
*Kostik*
McRae
Очень четко. Помню те времена респект
RoN
Первое авто - папкина ВАЗ 21103:


Проехал на ней тысяч 100 наверно. Из аварий была одна: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=120272

С ней много че связано у меня. Тюнинх, ремонты всевозможные, обслуживание - все собственноручно на даче, вот как на фотке выше! rlzz И подвеско было, и диски слик... и проставки сначала запилены назад, под выпелены с помощью болгарки и кувалды. Дно варено, гудронено. Razz gpn Все на лоле есть, все темы об тюнинхе и ремонтах. Razz

Вот такая она у меня красавицо была.


Впрочем она и щас есть! Брат убивает дальше. Razz Ремень лопнул на ней, загнуло клапана. С батей откапиталили, вмандили поршни от 1.6. После этого ремень уже раза 4 рвался у брата. gpn 63 Но хорошо что 1.6 поршни! supercool

Ну далее уже моя мазда одна, потом другая, потом бнв. gpn
McRae
относительно свежая девятина на фоне баржи 20-ти летней - это было ваще gpn . а что толкнуло на покупку баржи сам не знаю. был вариант шаха/копейка или вольва (желтая!). взял вольву. зима была. а летом ипанул кризис и за $2к, что стоила древняя вольва можно было купить новую пятеру facepalm вот я матерился hehe

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Долбодятел писал(а):



чо я тут один лолегарх? 63



печаль-тоска facepalm
pklyonov
У меня первая была новая калина в 2007 Smile
Ломалась там кнопка заднего хода два раза, а так машина супер была!
Kirill111
Вообще я тут внезапно догнал что создавать такой опрос на форуме АВТОЛАДА не совсем корректно. Тут 99% с лады и начинали, не зря форум так называеццо. И только один Дятел засланный казачок. 63
McRae
Kirill111 писал(а):

Тут 99% с лады и начинали


98,9% я не с жиги начинал. жига появилась внезапно во времена личного кризиса, уже в довольно зрелом возрасте.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Kirill111 писал(а):

Вообще я тут внезапно догнал


что я уже старпер. тут вон кто с мазды начинал. кто с калины. школота Very Happy
Kirill111
McRae писал(а):


что я уже старпер. тут вон кто с мазды начинал. кто с калины. школота Very Happy

Факт Razz
Alex Kh.
История у меня с машинами начинается в 6 лет. Первая поездка за рулем, сам(!) была в 6 лет на дедовской вишневой копейке. Я конечно помню это весьма смутно, как во сне, но дед на всех семейных посиделках с гордостью рассказывал как его внук ехал сам едва доставая до педалей по полю в воронежской области.
Потом с 12 лет начал кататься по гаражам на отцовой девятке (кстати офигенный был автомобиль 89 года, вишневая, короткокрылая, я чуть ли не слезно умалял родителей оставить ее мне до 18 лет, мне тогда было 16, а они говорили в инст не поступишь, в армию уйдешь, че она будет стоять), затем они купили десятку 16 клап 2000 года выпуска, которая в 2006 году перешла по наследству мне (когда мне стукнуло 18 и я сдал на права) за успешное поступление в институт без какого либо бабла. Тогда конечно хотелось ее по пацански тюнить, но по скольку был студентом, на нищую стипендию в тюнинге не разгуляться ну никак. поэтому просто содержал ее в должном состоянии, ездила она без каких либо вопросов, всегда и везде меня довозила туда где нужно. А че еще надо 18-20 летнему пацану? тем более 16 клапанов - мощща епта, дергал со светофоров все тазики.
Потом десятку эту продали, и я долго не видел ее, зато потом как то отдыхали с друзьями в чужом дворе и я увидел в темноте силуэт десятки, и сердце екнуло - моя, подошел поближе посмотреть - и правда моя, правда вдаренная уже была. И сейчас ее в городе встречаю периодически, превратил ее хозяин новый в рыдван.
на фотке бордовая копейка - эта та самая, дедушкина, семейная реликвия, ее дед купил в 73 году новой, так всю жизнь на ней и проездил, на одной, отец учился на ней ездить, я учился. Сейчас копейка разобрана в гараже и у нас с отцом мечта восстановить семейную реликвию.

0306200811.jpg
Описание:
Размер файла: 327,15 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

0306200811.jpg
250120081111.jpg
Описание:
Размер файла: 291,04 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

250120081111.jpg
RoN
Все таки тазом повладеть это отлично! gpn
Kirill111
McRae
Alex Kh.
ну и собсно с отцом же в гараже с младых лет познавал азы ремонта, сперва родитиельской копейки и девятки, затем своей десятки же. Полностью перебирал подвеску, разбирался в датчиках, мозгах автомобильных электрике.
RoN
А у кого сколько стаж водительский? Smile по годам)

Добавлено спустя 35 секунд:

А то тема промелькнула, я так задумался... у меня уже скоро 10 лет будет, пипец я в акуе как время несетсо! facepalm
Цифра
Alex Kh. писал(а):

ее дед купил в 73 году новой, так всю жизнь на ней и проездил


Вот как раньше было то. Купил машину и на всю жизнь.
competition
7 нормальных из 22-х. А так 1-й раз в 5 лет ударил по педалям 968М gpn
Kirill111
McRae писал(а):

bbbee

Чо?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Права с 18 лет. Получается 12 лет стаж. Razz
Цифра
Alex Kh.
В 18 лет 16 кл десятина это очень неплохо. Но в 2006 году это не как в 94, когда я в институт поступил. Тогда наличие вообще любой тачки в нашем возрасте это было очень круто. А если ты на пацанской зубиле ездишь, то девки бы сами в машину запрыгивали.
Alex Kh.
В июне 2006 года получил права и сразу за руль и до сих пор с ним не расстаюсь!
Hexff
Да вот так, считай машина в одних руках, в одной семье!
Дед даже прикалываться любил-говорит меняй свою приору на мою копейку?! Я говорил, а давай! Дед отвечал-нет, не буду свою копейку ни на что менять rlzz
Un-real
в 2003 получил права, через день купил зубило.
Все остальное я уже давно подробно описал тут Pardon

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=209561&highlight=

Alex Kh.
Hexff
Я и не спорю, что это очень круто было! Но реально с моей тогдашней тягой к рулю и езде мне любые колеса были б в радость!

А еще в 12 лет мне отец подарил свой мопед карпаты 85 года выпуска, который он покупал в 85 же году будучи студентом. И я 12 летним пацаном гонял на мопеде, чинил его, мыл...эх
Потом в 16 лет ява 350-638, но это был конец 11 класса, поступление в инст, экзамены, в общем недолго я на ней покатался, угнали ее из гаража у меня Sad
Kirill111
Цифра
Un-real
Почитал твою ветку. Респект, много сделал за 5 лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы