Страница 2 из 3
poliman
тему топика поддерживаю
надо ввести школы для разных соцклассов
бедные с бедными, обеспеченные с такими жэ, лица без национальности с себе подобными 63
viper31
при социализме полюбому такого не было.
BPSNSK
чё-то вы все херню несёте, я уже верный вариант высказал
o9uH
Цитата:

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей.

@ Сократ V в. до н.э.

TRANS MISSION
Богатые они тоже разного уровня. Предлагаете несколько уровней? facepalm
*Nikita*
Vlad B
Косолапый писал(а):

переживают за это.



Далее жидовскую мову можно не читать. ROFL

Добавлено спустя 47 секунд:

Turner писал(а):

один кер они пойдут в армию или станут быдлом.



Примерно как ты и сделал. 63

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

poliman писал(а):

лица без национальности с себе подобными



Не надо портить свинарники. 63
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Богатые они тоже разного уровня. Предлагаете несколько уровней? facepalm



А разве сейчас не так?
rg-45
viper31 писал(а):

при социализме полюбому такого не было.


было.
фетиши просто были другие.
Гомер Симпсон
rg-45 писал(а):

viper31 писал(а):

при социализме полюбому такого не было.


было.
фетиши просто были другие.

согласен. Мотоцикл Ява, джинсы Левайс и кроссовки Адидиас - предел желаний hehe
Бермадей Кукуевич
Гомер Симпсон
Кроссовки РИТА были лучше! gpn
Alexandr008
Turner писал(а):

Просто нужно разделить школы - для нормальных детей и для детей нищебродов.
Вторую категорию можно учить только труду и обж, один кер они пойдут в армию или станут быдлом.

пипец. Докатились. Пойти в армию теперь признак ущербности?
Косолапый
Alexandr008 писал(а):

Turner писал(а):

Просто нужно разделить школы - для нормальных детей и для детей нищебродов.
Вторую категорию можно учить только труду и обж, один кер они пойдут в армию или станут быдлом.

пипец. Докатились. Пойти в армию теперь признак ущербности?


А чьи дети элиты ходят - сын медведева? Сыновья олигархов? Депутатов? Министров? Вряд ли найдешь много примеров, максимум какой-нибудь популизм где служил 15 минут на камеру.
kaban_21124
Turner писал(а):

Просто нужно разделить школы - для нормальных детей и для детей нищебродов.
Вторую категорию можно учить только труду и обж, один кер они пойдут в армию или станут быдлом.


У родителей напротив живет семья многодетная. Сейчас у них 8 детей. Русских детей, типично русских. Все прилежные, послушные. Дел у них дофигища, скотина своя. Отец их воспитывает четко.
Так вот, эти дети без капризов, запросов, истерик и западов. Смотрю на свою старшую и понимаю, что херовый я отец.
Этим детям никогда не видать айфонов, айпадов, им отец никогда не купит машину-никакую. Но эти дети не будут материться на стариков, не будут харкать и мусорить и будут работать, потому что приучены с рождения.И в армию пойдут, но БЫДЛОМ уже не станут. Они нищеброды, им денег хватает на пожрать и одежду подштопать, но они станут людьми. Родителей они любят и уважают, а учиться будут стараться не для того чтоб мамка с папкой ништяку прикупили.
Но это для вас быдло lol1
AND517
kaban_21124 писал(а):

Этим детям никогда не видать айфонов, айпадов, им отец никогда не купит машину-никакую. Но эти дети не будут материться на стариков, не будут харкать и мусорить и будут работать, потому что приучены с рождения.И в армию пойдут, но БЫДЛОМ уже не станут. Они нищеброды, им денег хватает на пожрать и одежду подштопать, но они станут людьми. Родителей они любят и уважают, а учиться будут стараться не для того чтоб мамка с папкой ништяку прикупили.


Good +100
hakim11
Косолапый писал(а):

Стырил с одного развлекательного ресурса.

Цитата:

Сегодня меня так не хило бомбануло!

Копился материал для данного возмущения долго!

Собственно, к теме.
Вокруг меня сейчас много людей с детьми школьниками младших классов (до 9),
конечно это коллеги которые за обедом часто делятся своими историями о своих чадах.
Мне конечно интересно т.к. сам уже готовлюсь к появлению малышей, и информация о современном быте родителей очень важна.
И последнее время слышу одно и тоже, дети требуют от родителей компьютеры, планшеты, смартфоны объясняя это тем, что в классе у всех есть, а у него нет, или есть, но дешевый и над ним издеваются из-за этого.
Конечно не у всех моих знакомых есть средства чтобы купить чаду такую игрушку за 10, а порой и 20 и более тыс., и конечно они переживают за это.
Я в таком случае советую отдать 20 к на секцию бокса или другого спорта:)

Просто на мой взгляд это реальная проблема, которая будет только усугубляться!
Мне кажется в школе должны быть все абсолютно равны, вплоть до одежды!



Доставляет как унылые нищеброды требуют "равенства" чтобы не объяснять ребенку что его папа неудачник и не может купить планшет.

Что думаете вы?



косой--у тя ж детей нет--зачем тебе моск забивать такой чепухой??

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

это, кстати, нормально. Дети должны видеть разницу и долг родителей объяснять место в жизни-системе. В том числе и выстраивание модели достижения "недостижимой" цели.

у нас это были и джинсы и кроссовки и плееры
у девачек всегда косметика\шмотки\украшения\прически

ничего нового.
Очень легко купить фуету за хх ытр, а вот провести разъяснительную работу среди ребенка что фуета за хх и за 3 тыр== одинаковое для нужд--это тяжкий труд по воспитанию.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

kaban_21124 писал(а):

Turner писал(а):

Просто нужно разделить школы - для нормальных детей и для детей нищебродов.
Вторую категорию можно учить только труду и обж, один кер они пойдут в армию или станут быдлом.


У родителей напротив живет семья многодетная. Сейчас у них 8 детей. Русских детей, типично русских. Все прилежные, послушные. Дел у них дофигища, скотина своя. Отец их воспитывает четко.
Так вот, эти дети без капризов, запросов, истерик и западов. Смотрю на свою старшую и понимаю, что херовый я отец.
Этим детям никогда не видать айфонов, айпадов, им отец никогда не купит машину-никакую. Но эти дети не будут материться на стариков, не будут харкать и мусорить и будут работать, потому что приучены с рождения.И в армию пойдут, но БЫДЛОМ уже не станут. Они нищеброды, им денег хватает на пожрать и одежду подштопать, но они станут людьми. Родителей они любят и уважают, а учиться будут стараться не для того чтоб мамка с папкой ништяку прикупили.
Но это для вас быдло lol1



50\50 на виду такие одноклассники..половина закончила тюрьмами\наркотика\спились. Вторая половина - более менее нормальные люди.
Постановка в жесткие рамки, без объяснения почему и как--это всего лишь "закапывание" проблемы. Такие дети потмо зачастую готовы ради мифического айфона заколбасить одноклассницу, убить чела за машину. Им не растолковано что это просто железки и не "сверхестественный" предмет, который позволит им стать круче-лучше

Всегда есть кто то в чем то круче. Это не повод всех уравнивать. Более того, если дорогую игрушку имеет бестолочь--это отличный пример что он её имеет незаслуженно.
Да, непросто. Но вспоминая 90е..и напутствия преподавателей, которые хотели видеть нас успешными серьезными и обеспеченными ... Они легко троллились "А кем именно?" и в итоге получали "Марь ванна, я легко могу быть "успешным" и "обеспеченными". Немного уступлю\раширю границы морального\аморального. Но вот проблема-максимум до 25 -27 лет, дальше или турма или -2 метра. А хочется чутка поболее ПОЖИТЬ ". Почему то мало кто из преподов желал нам стать грамотными инженерами, врачами, педагогами и одновременно ЗАРАБАТЫВАТЬ честно и МНОГО... вот такой когнитивный диссонанс... Какие то "мифические" "чтобы вы стали большими людьми" бла бла
poliman
это ближе к 30 понятно, что смартфон за 15 и за 50 не сильно разняться
похъ с чем ходить, в чем ходить, на чем ездить
а там тупые дети и подростки, кому вы обьяснять будете7 они на это не зарабатывали лично!
как заработают, так поймут

а щаз ниче не обьяснишь ты им, в школе все равно движняк будет у обеспеченных, а нищие будут смотреть и завидовать 63

поэтому родителям нужно больше зарабатывать, а не ныть

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

а если ребеное девочка? чо вы ей обьяснять будете7 они и в 30 тупые куры 63
hakim11
Turner писал(а):

Просто нужно разделить школы - для нормальных детей и для детей нищебродов.
Вторую категорию можно учить только труду и обж, один кер они пойдут в армию или станут быдлом.


а можно узнать шкалу разделения?? по доходам в налоговой или количсетву крузеров\яхт в семье??
я те открою тайну--у кого бабок дофига--им нет резона ЗДЕСЬ детей учить...
Поэтому твои мнимые "обеспеченные"=бомжары, у котрых денег хватает только на айфон и шмотки, а не на хорошее жильё, работу, образование детям за рубежом вэлитных школах...

буквально поднялись они сполпидорга до пидорга и считают что схватили бога за яйца..я вас умоляю...
такая же категория (как я всегда смеюсь) имеющая "ПЕРЕдачи и НЕДОкоттеджи"= был участок-стряот тиап хоромы с леруашным сайдингом\полугнилым брусом. У них нет денег\возможностей чтобы купить\содержать участок у волги, в хорошем сосновом лесу, иметь бизнес не требующий приезда к 8-9 утра ежедневно. ЭТО НИЩЕБРОДЫ, которые зарабатывают чуть больше чем пара соседей. А на зарабатювающих больше их и живущих рядом сними они смотрят снизу вверх.. НИЩИЕ...и по карманам и духовно

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

poliman писал(а):

это ближе к 30 понятно, что смартфон за 15 и за 50 не сильно разняться
похъ с чем ходить, в чем ходить, на чем ездить
а там тупые дети и подростки, кому вы обьяснять будете7 они на это не зарабатывали лично!
как заработают, так поймут

а щаз ниче не обьяснишь ты им, в школе все равно движняк будет у обеспеченных, а нищие будут смотреть и завидовать 63

поэтому родителям нужно больше зарабатывать, а не ныть

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

а если ребеное девочка? чо вы ей обьяснять будете7 они и в 30 тупые куры 63



перевожу... невозможно выйти на уровень с "топами"(удачно купил\подарили\ имеет возможность). Всегда есть кто то круче, сшмотками дороже... Неправильно выставлять ребенка "тиап вверх" за счет модных цацок. практичность-да, но дороговизна-нафиг. Морально ущемлен? А нафуа родители, как не объяснить это??

Пример: спрашивают у тебя а поему ты полиман месишь г@$но ан стройке вместо того чтобы сидеть в контедже в элитоном поселке, и почему ведро утебя не мерс пульман?? Шкала "высокого достатка"-бесконечна.
Опять же..те у кого доф денег--им нет резона светить ими. Зачем?

Девачки--иметь вид не лохудры-для этого не нужны шмотки за мильоны. Всегда есть расфуфыренные(у нас такие были имея родителей в МО и торговле) . Девачки-пустышки... если твоя не поймёт этого, то ждёт её судьба сороки... Будет прыгать в чужие папины\служебные мерины и делать минетик пацанве по "признаку крутости". Знаю нескольких таких...родители были счастливы "ой..она с марсиком\димой". Через несколько лет доча живет у родителей с внуками, а "зять" оказывается сволочь итд итп...

Шкала ценностей материальных должна быть увязана с разумом и реальной жизнью.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

ещё пример--тренд чтобы девачку вшколу привозил "папик" на иномарке(у нас такие были в 90х). Рассказы одноклассницам как круто потусили в клубе итд.

И?? полиман резко найдет "папика"?? и чтобюы дочу приводили всопровождении личных секьюрити?
Убей-разбейся НО КУПИ?
Вертолет до школьного стадиона сможешь осилить? хотябы раз в неделю??
ЗЫ что то мне подсказывает что максимум ты родишь камаз-миксер и таджика вспопровождении... Вариант выпеййаду- уже предлагали?
kaban_21124
А нефиг ничего дорого покупать. ДАже если у меня будут деньги, я дочерям айфоны не куплю. Куплю хорошие телефон - цена/качество. К чему понты? Больше вероятность что моему дитю череп проломят за этот айфон.
Шмотки? Да какие они б красивые не были, уе..ищное тело не прикрыть. Посему детей надо к праивлной жратве и спорту приучать. И нефиг об этом говорить, пример надо показывать.
hakim11
kaban_21124
верно..
Косолапый
как у хакима бомбануло, что такую стену букав накатал pst
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Богатые они тоже разного уровня. Предлагаете несколько уровней? facepalm



А разве сейчас не так?


так по каким критериям делить?
1-ый низший уровень у кого есть айфон.
2-ой у кого стразы сваровски на чехольчике
3-ий у кого уже алмазики
4-ый у кого весь айфон сделан в алмазе
так ? или требуется корректировка ? supercool
Гомер Симпсон
Бермадей Кукуевич писал(а):

Гомер Симпсон
Кроссовки РИТА были лучше! gpn

У нас ценились ещё немецкая Romika. Кстати, вчера видел эту обувь в магазине. Модель с 1985 года производитель так и не поменял. Стоят что-то около 6 тыр supercool
TRANS MISSION
Гомер Симпсон писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

Гомер Симпсон
Кроссовки РИТА были лучше! gpn

У нас ценились ещё немецкая Romika. Кстати, вчера видел эту обувь в магазине. Модель с 1985 года производитель так и не поменял. Стоят что-то около 6 тыр supercool


они разве не румынские?точнее венгрия. facepalm
— Так он болгарин!
— Да? Какая разница?(с)

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (10 Августа 2015 11:22), всего редактировалось 1 раз
kaban_21124
hakim11 писал(а):

kaban_21124
верно..


А чо мне нищуку еще пейсать? Ипатеки-шмапатеки, айфон купить се не могу. Лошара вообщем. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы