Страница 2 из 5
Серго К.
ProYuri писал(а):

Локальный ремонт... посмотрие контору Chips away в Москве, хотя не сказать что дешево.



ИМХО Chips away это все таки локальная покраска...
Parus
Серго К.

Конторы есть. Smile У тебя из знакомых кто-нибудь делал такое выпрямление? Просто я опасаюсь, чтоб ещё хуже не стало.

Да, и есть ли смысл наезжать на владельца Гетца, если всё же найду у него подобные повреждения? Или уже бесперспективняк?
Серго К.
Parus писал(а):

Серго К.

Конторы есть. Smile У тебя из знакомых кто-нибудь делал такое выпрямление? Просто я опасаюсь, чтоб ещё хуже не стало.

Да, и есть ли смысл наезжать на владельца Гетца, если всё же найду у него подобные повреждения? Или уже бесперспективняк?



Знакомые делали - удаляли вмятину на капоте - какой то козел кулаком продавил - следов ремонта не осталось...

Наезжать на владельца Гетца? Смысл? Камера стоит на парковке?
Есть доказательства - есть смысл, нет - с него взятки гладки...
Parus
Серго К. писал(а):


Наезжать на владельца Гетца? Смысл? Камера стоит на парковке?
Есть доказательства - есть смысл, нет - с него взятки гладки...



Камеры нет. Парковка во дворе новостроя, т.е. владелец Гетца живёт в этом же доме. Значит я полюбому этого чела вновь увижу.

Из доказательств только след с синей потёртостью (цвет Гетца) на авто. Sad Ну, и если это действительно он ё...ул, то он должен осозновать, что я знаю, где ежедневно стоит его авто и после нашего разговора может всякое случиться...

Последний раз редактировалось: Parus (26 Марта 2011 22:15), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Parus писал(а):

Вчера какая-то тварь на парковке ударила дверью. Был сильный ветер и, я так понимаю, это усилило удар.supercool

У кого есть реальный опыт "вытягивания вмятин"? Смысл есть или это выброшенные деньги?

ЗЫ По-моему, тема больше подходит для Курилки. Wink


Мне тридварас какойто бил дверь на белой 08, тоже без царапин (осталась полоса от его пластика и вмятина (двери были без труб жесткости)), рядом в гаражах знакомый гаражный жестянщик, я подъехал, показал, он грит - ноу проблем, я снял быстренько общивку, он выстучал аккуратно резиновой киянкой, подкладывая снаружи то руку, то ногу свою - и вуаля. Бензином смыл полосу. 20 минут и как ничего не было.

Тут главное - не тянуть время, чтобы метал "не запомнил" деформацию.
Parus
Александдр писал(а):


Тут главное - не тянуть время, чтобы метал "не запомнил" деформацию.



Ух, блин. В понедельник надо ехать.
vanoS
Мне на мазде капот так правили. Все сделали четко supercool
roadster
Parus писал(а):

ProYuri
roadster

Товарищи, смотрите на даты сообщений, а? Smile

Я просто присосался к старой теме со своим подобным вопросом. А вы увидели первое сообщение и строчите. hehe


А, ну и ладно.
Ну и ты тоже путану пригласи... Не отрихтует, так хоть вдуешь Smile
Parus
В общем, с первым вопросом разобрались - вытягивать всё же надо.

Что по второму делать: как быть с владельцем Гетца, если найду у него на авто характерные потёртости? Wink
ProYuri
Серго К. писал(а):

ИМХО Chips away это все таки локальная покраска...


Серго К., ну в общем ты прав, да, но есть там и другие технологии, например:
Цитата:

DentsAway – технология ремонта кузова созданная для удаления небольших вмятин на кузовных панелях автомобиля, позволяющая добиваться нужного эффекта без перекраски деталей.



Parus писал(а):

как быть с владельцем Гетца, если найду у него на авто характерные потёртости?


по "понятиям" или по закону? Wink вообще по хорошему - свидетели нужны.
rover
Parus писал(а):

ProYuri
roadster

Товарищи, смотрите на даты сообщений, а? Smile

Я просто присосался к старой теме со своим подобным вопросом. А вы увидели первое сообщение и строчите. hehe


Ты не умничай, а если с казать нечего, не мешай обсуждению. Не до тебя сейчас. Razz

По теме - недавно же в Курилке обсуждали, темы не помню, но есть вот:

http://www.youtube.com/watch?v=1QyImSIkXE4

Да и полно там - "Удаление вмятин без покраски"
Хорошо бы такой наборчик самому заиметь Smile Я так понял суперклей + керосин. Суперклей схватывает в точке, для оттяжки, а керосин его разьедает за секунду, когда надо отцепить?
Parus
ProYuri писал(а):


Parus писал(а):

как быть с владельцем Гетца, если найду у него на авто характерные потёртости?


по "понятиям" или по закону? Wink вообще по хорошему - свидетели нужны.



Wink Да это понятно.
Ща вот вижу из окна - стоит тот самый Гетц... Пойду осмотрю его...
Tchuba
Parus писал(а):

Вчера какая-то тварь на парковке ударила дверью. Был сильный ветер и, я так понимаю, это усилило удар.supercool

У кого есть реальный опыт "вытягивания вмятин"? Смысл есть или это выброшенные деньги?

ЗЫ По-моему, тема больше подходит для Курилки. Wink



мне на элантре вытягивали 3 вмятины. одна удар кулаком в зону ребра на крыле - вытянули почти следа осталось. две на капоте из за больших камней на трассе - они вообще пропали. 2800 все удовольствие. ниче не красили.
rover
Parus писал(а):

ProYuri писал(а):


Parus писал(а):

как быть с владельцем Гетца, если найду у него на авто характерные потёртости?


по "понятиям" или по закону? Wink вообще по хорошему - свидетели нужны.



Wink Да это понятно.
Ща вот вижу из окна - стоит тот самый Гетц... Пойду осмотрю его...


Ты где? Походу не ушел от погони, догнали на Гетце за гаражами cry
Февральский кот
Parus писал(а):

Gunna

Я имею в виду, есть ли смысл такого вытягивания без покраски? Царапины нет, есть только след от удара.

Даже в нашем мухосранске есть контора где вытягивают присосками и крючками вмятую кузовщину и ничего красить не надо если конечно краска на месте. Как метода называется не знаю,но двери сделанные по такой технологии,после удара копытом лошади видел,сделано очень хорошо,практически не заметно
Parus
rover писал(а):

Parus писал(а):

ProYuri писал(а):


Parus писал(а):

как быть с владельцем Гетца, если найду у него на авто характерные потёртости?


по "понятиям" или по закону? Wink вообще по хорошему - свидетели нужны.



Wink Да это понятно.
Ща вот вижу из окна - стоит тот самый Гетц... Пойду осмотрю его...


Ты где? Походу не ушел от погони, догнали на Гетце за гаражами cry



Но-но! lol1
Я ещё не ходил никуда. supercool
Александдр
Parus
Ну ка к успехи?
Имхо, можно поговорить с владельцем, представить результаты собственной экпертизы, доказывающей гетца виновность, и посмотреть его реакцию - если гнильё, то пошлёт, если нормальный - извинится и наверно поможет материально с ремонтом. При этом желательно сразу челу дать понять, что никаких крутых наездов и пошлин не будет.
Если в отказ, то... наверно, слегка пригрозить, дескать - в одном дворе стоИм, мало ли что бывает...
Parus
Александдр

Так и хочу сделать. Если "включит дурака" - Бог ему судья. Я в состоянии сам оплатить ремонт, а ему это ещё боком выйдет. Pardon

Утром пока вышел, он уже уе...л куда-то...
Parus
Короче, подъехал на СТО - говорят, 500 грн. и 3 часа работы.wwow

Написал записку владельцу Гетца чтоб позвонил мне, положил под дворник.

Звонит утром. Я ему всё объясняю, так, мол, и так, вы ударили мне дверь такого-то числа в таком-то месте. Молчит... Прокомментируйте как-то, я ему говорю. Что-то брмочит, типа, не помнит ничего такого. Диалог:

- Так может кто-то ещё за рулём вашего Гетца ездит?
- Ну да, жена...
- Так спросите её, я же не выдумываю.
- Давайте я сейчас подъеду, всё посмотрим.
- Давайте.

Подъезжает всем семейством - он, жена и ребёнок лет 7-ми. Я ему всё опять объясняю, показываю вмятину, след его краски (а цвет его авто очень редкий - такой сиренево-голубой) на моей двери. Ну, и на фоне чистой ухоженной машины эта вмятина смотрится очень непрезентабельно. Sad Смотрят все втроём они... Тут мужик достаёт то ли линейку, то ли какую-то планку и начинает замерять расстояние от земли до края его двери в открытом положении (там где у него характерный след от удара), потом то же проделывет и с моей дверью. Нет, говорит, давайте выедем на ровное место и проведём эксперимент. Не вопрос! В общем, отъехали, встали друг возле друга, он открывает дверь - она чётко упирается во вмятину. Ну, комментарии излишни, говорю я. Обращаюсь к его жене:

- Неужели вы ничего не помните и не заметили удара?
- Не-е-е-ет.
- В общем, вы подумайте... Я понимаю, с каждым такое может произойти, но мне "на ровном месте" 500 грн. и полдня тратить никак не хочется.
- Да что тут думать, - это уже мужик очнулся - 500 грн.? Мы сегодня занесём.

Короче, я так понял, это, скорее всего, малый так из авто вылезал на ветру и дверь не удержал... supercool А с другой стороны, какого х лезть в щель? Высади людей, а потом паркуйся!

Чем закончится - отпишусь. Wink
Кот Чеширский
nkoles писал(а):


Подскажите как называется вытягивание вмятины на кузове



Если учесть машину ТС 103 - это называется онанизм?
Кот Чеширский
Parus писал(а):

говорят, 500 грн



Это в йенах что ли? wwow
Александдр
Parus
Уже плюс, что диалог состоялся и довольно конструктивный.
Тереби регулярно чела (благо, телефон есть), а то "забудет" или передумает, в надежде что и ты забудешь.
Удачи Wink
Parus
Александдр

Вчера он так и не позвонил больше. Деньги собирает? Жену бьёт? Wink
Если до вечера звонка не будет, наберу сам.
dimm_82
Parus писал(а):

500 грн


гривен? чуть поболее 2000 руб.? с одной стороны проще и быстрее самому сделать, чем пытаться трясти с кого-то и дожидаться пока отдадут.
С другой - нежелание платить за каждого аленя из своего кармана понятно. У него то на двери есть хоть какие-то признаки удара? Если нет ни скола ни замятия то какие к нему вопросы??
Parus
dimm_82 писал(а):

Parus писал(а):

500 грн


гривен? чуть поболее 2000 руб.? с одной стороны проще и быстрее самому сделать, чем пытаться трясти с кого-то и дожидаться пока отдадут.
С другой - нежелание платить за каждого аленя из своего кармана понятно. У него то на двери есть хоть какие-то признаки удара? Если нет ни скола ни замятия то какие к нему вопросы??



След у него характерный есть. Smile

Правда, у него всё авто в мелких царапинах-вмятинах + лобовуха с трещиной через всё стекло... Своё корыто не ему не жалко, пусть чужие уважает. Я с него просто так теперь не слезу. Тем более после его "эксперимента". supercool

А вопросы к нему - чисто "человеческие". Если он "включит дурака" - х с ним, на дороге все равны, и причинённый вред всё равно ему вернётся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы