Страница 2 из 9
Лежандр
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

нас это коснется тем, что упадут цены на стройматериалы, в первую очередь на металл.


Когда, Полиман, когда?



Лет 50 наверное или 100 чтоб уж точно.... supercool Пока влажные мечты прогнозы что пузырь вот-вот лопнет и цены на квартиры упадут я слышу лет 20... hehe
Бамбук
poliman писал(а):

в итоге вся братия свалит с марквы,


Что за братия?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Думаю, в Сибирь никто не свалит, ибо там делать нечего. И будет через 2-50 лет в Москве всё как и сейчас, только дорОже. И по всей стране также.
poliman
Бамбук писал(а):

Когда, Полиман, когда?


К весне
Щас Китай поитормозит стройку
Либо государство поможет этой компании или дефолт
В любом случае спрос на металл упадёт

Плюс кризис будет в РФ сегменте из-за отмены льготки
Брать не будут
Стройки уменьшатся.
Спрос на металл упадёт
Лежандр
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

в итоге вся братия свалит с марквы,


Что за братия?



Правительство, министерства, бизнес, чиновники и прочее бл*дво, из-за которого город лопнул по мкаду и продолжает расти как раковая опухоль.. dns4

З.Ы Раз спрос упадет -упадет производство и цены вырастут , наша экономика по-другому не умеет hehe
poliman
Бамбук писал(а):

в итоге вся братия свалит с марквы,

Что за братия?


Чинуши и весь крупный бизнес
Там местных оборегенов наберут на низовые должности
А топы будут на прайвет джетах прилетать из Европы и сша
Все бабло будет итить через новую столицу
Чем будут жить масквачи - вопрос Smile
Бамбук
poliman писал(а):

В любом случае спрос на металл упадёт


Цены упадут? На спрос пофигу, главное - цена.
poliman писал(а):

Плюс кризис будет в РФ сегменте из-за отмены льготки
Брать не будут


Маста берёт, Илья В. берёт, все кругом берут и будут брать. Тут всё рОвно.

Лежандр писал(а):

Правительство, министерства, бизнес, чиновники и прочее бл*дво, из-за которого город лопнул по мкаду и продолжает расти как раковая опухоль..


Они если и свалят, то номинально. Будут работать удалённо, в Сибири. Из Москвы.
Лежандр
poliman писал(а):

Бамбук писал(а):

в итоге вся братия свалит с марквы,

Что за братия?


Чинуши и весь крупный бизнес
Там местных оборегенов наберут на низовые должности
А топы будут на прайвет джетах прилетать из Европы и сша
Все бабло будет итить через новую столицу
Чем будут жить масквачи - вопрос Smile



Ниче, понаехи разбегутся и туго придется только тем москвичам кто жил на сдаче квартир...зато кто работал - выбор вакансий будет поширше.. supercool
poliman
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):
В любом случае спрос на металл упадёт

Цены упадут? На спрос пофигу, главное - цена.


Конечно упадут
Уже упали
Арматура до льготки была 40
Потом 100
Сейчас 60
И это только начало
Бамбук писал(а):

Маста берёт, Илья В. берёт, все кругом берут и будут брать. Тут всё рОвно.


Илюша блатной
Маста айти с зп 250-300
Им покеру на цены

Вот бамбук Чото не берет хату в маскве
Видать с зп 60 тыс много не купишь.
pklyonov
poliman
Ты и с з/п 250 в Москве не сильно купишь. Разве что есть что продать. Чтобы ипотеку тут брать надо 400 на семью иметь плюс/минус.

Последний раз редактировалось: pklyonov (26 Сентября 2021 12:17), всего редактировалось 1 раз
poliman
Бамбук писал(а):

раковая опухоль..

Они если и свалят, то номинально. Будут работать удалённо, в Сибири. Из Москвы.


Ну вона сергок на старости лет и тот свалил с Москвы в СПб
Видать перспектива работы охранником прельщала меньше чем нежелание переезжать в другой город Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

pklyonov писал(а):

poliman
Ты и с з/п 250 в Москве не сильно купишь. Разве что есть что продать. Чтобы ипотеку тут брать надо 400 на семью иметь плюс/минус.

Я согласен
Сейчас в маскве невозможно купить с нуля квартиру двушку
Даже айтишникам.
Это перегрев рынка
pklyonov
Это не перегрев. Это просто тут много людей, которые очень много зарабатывают. А жилья относительно их количества мало.

Надо больше зарабатывать, рыночек порешал Pardon
poliman
Скока стоит двушка 50-60м2 около ТТК в доме до 10 этажей?
Лямов 30?
Бамбук
poliman писал(а):

Вот бамбук Чото не берет хату в маскве


Мне не нужна квартира в Москве. Была бы нужна, купил бы.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Трубу брал 50х50х2 летом по 320 за метр. Сейчас ценник 275 на неё. Обычный шаг назад, два вперёд.
Olegan-TLT
poliman писал(а):


Сейчас в маскве невозможно купить с нуля квартиру двушку
Даже айтишникам.
Это перегрев рынка


какой перегрев? Просто у людей бабло есть и нормально зарабатывают, и там таких много. Друган мой - он понаехал в Мск в 12-м году. Тут квартиру за 7 - 8 продал, там сначала двушку купил, потом в том же доме трешку нормальную. На днях приобрел таунхауз. Прям в Мск формально. У него и квартира была в мск, и таунхауз тоже. Это граница мск, соседние дома Химки, а у него москва москва. Это там где комплекс Мега Химки. Куркино или Новокуркино.

Таунхауз - закрытый поселок, три полноценных этажа. 215 квадратов жилых. Полторы сотки земли даже Smile)


48 мультов. Квартиру чуть меньше чем за 30 продал как я понял. Он ужимается во многом, ипотеки эти постоянно. Автомобиль у него скромный, ауди ку3 года 14-го.

Доходы они официально декларируют (положено им). Между 6.5 и 10 мультов по году зарплата. Нормальная для крупного руководителя в гос сфере.
Он всегда хотел в Москву, уехал и обосновался. Мне например сто лет не упало в мск жить.
Кому как. Если бы жил - то тоже деятельность под бОльший доход смотрел бы.

И еще есть друган детства. Тот инвестирует в том числе и в московские хаты. У него штуки две или три есть. Он знает что как куда и когда вложить. Вроде не прогадывает. Таких вкладывателей из провинций там тоже хватает. Потом москвичам будет сдавать жилье Smile) Или понаехам.
Но у него уровень чуть другой по заработку и свои несколько бизнесов и производств. У него и тут дом нефиговый, и автомобили типа ха6 за 8 млн недавно купленный и у жены чуть дешевле.

Это все не таксисты и проблемы таксистов им неведомы.
pklyonov
poliman писал(а):

Скока стоит двушка 50-60м2 около ТТК в доме до 10 этажей?

Хорошая от 50, но там не 60 метров. Старая панелька с алкашами до 15, я думаю.
В целом около ТТК селиться я бы не стал даже задорого. Хотя в районе Воробьёвых гор можно, наверное.
Vassya
Любопытный факт - квартиры за 50+ млн обсуждают те же люди, что в соседней теме выбирают между б/у Жигулями и новыми Pardon
poliman
pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

Скока стоит двушка 50-60м2 около ТТК в доме до 10 этажей?

Хорошая от 50, но там не 60 метров. Старая панелька с алкашами до 15, я думаю.
В целом около ТТК селиться я бы не стал даже задорого. Хотя в районе Воробьёвых гор можно, наверное.


такую квартиру никогда не купишь даже работая депутатом госдумы за 500к
Vassya
poliman писал(а):

pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

Скока стоит двушка 50-60м2 около ТТК в доме до 10 этажей?

Хорошая от 50, но там не 60 метров. Старая панелька с алкашами до 15, я думаю.
В целом около ТТК селиться я бы не стал даже задорого. Хотя в районе Воробьёвых гор можно, наверное.


такую квартиру никогда не купишь даже работая депутатом госдумы за 500к


Говорили тебе - учись на программиста. Smile
pklyonov
poliman писал(а):

такую квартиру никогда не купишь даже работая депутатом госдумы за 500к

Кто-то покупает. И их много. Сейчас едешь по городу куда ни плюнь небоскрёб торчит новый строится.
poliman
pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

такую квартиру никогда не купишь даже работая депутатом госдумы за 500к

Кто-то покупает. И их много. Сейчас едешь по городу куда ни плюнь небоскрёб торчит новый строится.


А что жэ тогда спрос на новостройки рухнул в сентябре?
pklyonov
poliman
Этого не знаю, да и до писты мне этот спрос. В августе сметали всё под ноль, а в сентябре перестали?
Mihalych78
Vassya писал(а):

Любопытный факт - квартиры за 50+ млн обсуждают те же люди, что в соседней теме выбирают между б/у Жигулями и новыми Pardon



давай еще про часы
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Любопытный факт - квартиры за 50+ млн обсуждают те же люди, что в соседней теме выбирают между б/у Жигулями и новыми Pardon



давай еще про часы


Часы остались в прошлом. Примерно там же, где выбор между бмв и мерседесом Smile
poliman
pklyonov писал(а):

poliman
Этого не знаю, да и до писты мне этот спрос. В августе сметали всё под ноль, а в сентябре перестали?

Цитата:

По данным риелторских агентств, просадка была еще более глубокой. Компания «Метриум» насчитала на первичном рынке «старой» Москвы порядка 3,8 тыс. ДДУ в августе - это на 22,4% меньше, чем в июле 2021 г., а по сравнению с августом 2020 г. продажи новостроек сократились на 28,3%. В Новой Москве, по данным департамента проектного консалтинга Est-a-Tet, в августе 2021 г. Росреестр оформил почти 1,6 тыс. ДДУ - на 19,4% меньше, чем в предыдущем месяце. В годовой динамике количество сделок в Новой Москве упало на 15,5%.

«Подобная динамика объясняется фактическим завершением действия программы льготной ипотеки с 1 июля 2021 г., а также традиционным сокращением интереса в период летних отпусков. Помимо этого, часть потенциальных клиентов заняли выжидательную позицию до момента стабилизации ситуации», - комментирует августовскую статистику Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE).


https://www.irn.ru/articles/41664.html

Начало конца
Кто по умнее щас сольет бетон и уйдет в Кеш
дмитрийй
Vassya писал(а):

Любопытный факт - квартиры за 50+ млн обсуждают те же люди, что в соседней теме выбирают между б/у Жигулями и новыми Pardon

потамушта имам ничто человеческое не чуждо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы