Страница 2 из 7
ВиталийЖ
алекс спб
И пластины Smile
Serg_x
алекс спб
Не поможет. На льду только хуже станет.
badboy2115
Давно их поставить хотел, но догадывался, что есть спорные вопросы в производителе и угле наклона и схождения или, так сказать, расхождения Smile ... Буду следить за развитием событий, очень вкусная тема supercool ...
BOTANEG
пластины от автопродукта. на первом комплекте спиливал верхнюю половину развал был -2,5. второй комплект ставил как есть -1 градус. схождение что до пластин что после тех и других всегда в 0 было Pardon
алекс спб
Serg_x писал(а):

алекс спб
Не поможет. На льду только хуже станет.


тогда точно даже не буду думать
кстати-а почему хуже??
Xplane
Не ну вапще по логике должно быть лучше. На Гранте это реализовано да и на многих инотазах.

Вот тему на приороводе посканил немного http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=774&page=18
Serg_x
алекс спб писал(а):

Serg_x писал(а):

алекс спб
Не поможет. На льду только хуже станет.


тогда точно даже не буду думать
кстати-а почему хуже??


Пятно контакта за счет проставок увеличивается только при хорошем сцеплении с дорогой. Но это все теория. На практике об изменениях сказать не могу. Вместе с пластинами много всего другого изменилось Smile
алекс спб
мне достаточно авторитетного мнения
зимой не поможет-тогда в пень их
Xplane
Serg_x, что значит: ?

Serg_x писал(а):


Пятно контакта за счет проставок увеличивается только при хорошем сцеплении с дорогой.


Razz


Тут сцепление зависит как раз от площади контакта, а не площадь контакта от сцепления lol1

При чем не важно какое покрытие на дороге по сути то Pardon
Serg_x
Xplane
То и значит! Думай. Все написано правильно Wink
Xplane
Serg_x писал(а):

Xplane
То и значит! Думай. Все написано правильно Wink



Да ни фига не правильно hehe

Увеливается пятно контакта - увеливается и сцепление с дорогой - это и так понятно.

Но, увеличивается сцепление - увеличивается пятно контакта - это фигня какая-то lol1 Сцепление (коэфициент сцепление - по хорошому) Как площадь контакта может увеличится при этом? Она какая была такая и осталась. Здесь зависимость не двустороняя, сцепление зависит от контакта а не контакт от сцепления.

ХЗ как еще сказать Pardon
red_rata
Xplane
Как думаешь, почему на зиму предпочтительней резина поуже?
Gloom
red_rata писал(а):

Как думаешь, почему на зиму предпочтительней резина поуже?


опять же теории?
насмотрелись на раллийные тачки чтоли? Wink
Xplane
red_rata писал(а):

Xplane
Как думаешь, почему на зиму предпочтительней резина поуже?



А все я ПОНЯЛ!!!

Чем меньше колеса касается льда тем лучше управляемость pst

Если серьезно, логики не вижу в этом ни какой Pardon
red_rata
Gloom
Конечно теории. Уменя практики с развальными пластинами нет Pardon. Сам в раздумьях.
Если есть аргументы, поделись.
red_rata
Xplane писал(а):

Чем меньше колеса касается льда тем лучше управляемость



Если серьезно, логики не вижу в этом ни какой



Логика в том, что чем больше пятно контакта на льду, тем легче скользит колесо.
Xplane
Мужики реальную инфу и опыт можно почерпнуть в теме на приороводе, ссылку давал выше.

Что то типа такого получается:

http://www.priorovod.ru/picture.php?albumid=3842&pictureid=24003


Почитал там форум пришел к вывод, что

-Всет ки имеет смысл быть rlzz
-Перед установкой нужно проверить текущий развал задних колес на предмет возможных расхождений +/- от 0гр.
-Ставить лучше SS20 ибо они не изменяют схождение, а развал на -1гр.
По отзывам - говорят даже не столько в поворотах сколько в колеи машина лучше идет, для меня положительный момент, ибо в Московской области сейчас все дороги - это рельсы от фур pst - колея порой адцкая, ловить рулем приходится facepalm

Буду наверное совмещать установку сей приблуды с заменой тормозных задних колодок и барабанофф supercool

Последний раз редактировалось: Xplane (10 Марта 2012 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Xplane
red_rata писал(а):



Логика в том, что чем больше пятно контакта на льду, тем легче скользит колесо.



Отчасти да. Но по этой логике колеса хоть от велосипеда ставь Pardon

Правильно сказали - все это теории, если вапще голый лед то возможно и нет смысла широких калес, но допустим на заснеженной дороге все т ки сцепление присутствует хотя и меньше чем на сухом асфальте.
Gloom
Xplane писал(а):

если вапще голый лед то возможно и нет смысла широких калес


есть еще какой...
проблемы могут быть в какашу снежную
Mihail 393
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage&product_id=2449&category_id=65&option=com_virtuemart&Itemid=1
Насколько я думаю приход в управлении не столько от увеличения контакта шина-дорога(мизерные доли процента), а в более оптимальном соотношении ширины колеи передних и задних колёс. Смотрел эти параметры у престижных "инотазов"- 3-4см. зад шире, а у ВАЗ наоборот-на 3см. уже (с пластинами задняя колея увеличивается на 15мм.).
Вверху по ссылке - с такими пластинами зад вообще шире переда становится. rlzz
Serg_x
Gloom писал(а):

есть еще какой...

проблемы могут быть в какашу снежную


Я бы не был столь самоуверен Wink
Все первые места на зимних спринтах взяли парни на хаккапелите 155/65/R14 Wink
Serg_x
Xplane
Логика в этом



У него развал спереди 2.8 градуса, сзади - 2 градуса. Теперь обрати внимание как резина касается поверхности. А потом представь аналогичную ситуацию на льду.
алекс спб
так он же на лысой ездит-ясен пень понесет на льду:pst
Kasatik
алекс спб
63 63
На льду будет не хорошо во всех случаях,кроме шипов.Пятно контакта увеличивается,но увеличивается и количество ламелей ,контактирующих со льдом. Спроектировали проставки не школьники,думаю стоит заморачиваться. Только ,действительно,нужно проверять изначальное положение колёс на дороге,дабы не получилось,как всегда.
Serg_x
алекс спб писал(а):

так он же на лысой ездит-ясен пень понесет на льду


НА такой же скорости с таким радиусом поворота понесет на любой резине, вопрос не в этом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы