Страница 12 из 27
Spydemon
AMAROCK
Результат после твоей прошивки: ни чо не поменялось .
вроде как пропало падение оборотов когда едешь при отключенном впрыске и выжимаешь педаль сцепление обороты плавно снижаются (чего небыло на стоке) . а больше ни чего не поменялось
AMAROCK
Spydemon писал(а):

больше ни чего не поменялось


Дерготня осталась, короче.... печалька... Pardon
mic_v
А самообучение контроллера не может влиять на дерготню? Я недельку покатался после перепрошивки, вроде поменьше дергать стала. Или это у меня "самообучение" произошло hehe
Serg_x
mic_v
Оно работает только при наличии в системе ДК
Сергей Е492УВ
Это ещё может из-за сцепления у моего кента тоже дёргало он взял диск сцепления поменял и всё ок!!! когда авто холодное диск трет только чуть прогрееца и всё норм Pardon
Сергей Е492УВ
У меня проблема ещё была на повороте именно на право и начинало дёргать канкретно поехал на сто там не хера но при снятии стойки увидел что пружина на стокане не стоит нормально вставил и ок перестало !!!! Smile
HOLLL-DZ
Таже трабла. сцепление проверено, со стойками тоже все ОК, длится эта дерготня уже пол года с покупки авто. К сервисменам обращялся, один даже прокотился и удивился это говорит чет с коробкой. Но один разок уже под осень утром поехал по делам по городу и еду както наслождаюсь ездой и непойму почему, и тут я усек что машин недергает, как я ток непробовал дерготню спровоцировать нифига. На следующий день опять началось и больше непрекрошялось
AMAROCK
HOLLL-DZ
Добро пожаловать в наш клуб... facepalm
Mikle_UFA
Похоже дело в УОЗ в диапазоне от 1500 - 2000.
На месте прибавляю газу плавно и в диапазоне 1500 - 2000 начинается расколбас - обороты подскакивают, потом падают и раскачивает все это дальше - потом загорается ошибка РХХ. Но дело не в нем (замена не помогает). БК показывает, что РХХ судорожно меняет шаги и УОЗ при этом резко скачет. Выше 2000 все нормально и не колбасит. Может РХХ не справляется по скорости перемещения со стабилизацией оборотов или УОЗ слишком резко меняется...
AMAROCK
Mikle_UFA писал(а):

Похоже дело в УОЗ в диапазоне от 1500 - 2000.


Дело в открытии и закрытии заслонки. А так-же в отключении\возобновлении топливоподачи. Все остальное в этой проблеме - вторично, и исходит от первого.
Последи за положением заслонки во время экспериментов. Твои проблемы в районе 2 градусов открытия заслонки.
Mikle_UFA
AMAROCK писал(а):

Дело в открытии и закрытии заслонки.



Так заслонка и не двигается - просто приоткрываем до ~ 1500-1600 об и держим, начинается расколбас, РХХ и УОЗ скачут пытаясь стабилизировать процесс, но только все хуже становится. Пытался отключить ДК, не помогает. Надо еще попробовать отключить датчик температуры на термостате, остальные датчики все уже пробовал, менял - не помогло.
AMAROCK
Mikle_UFA писал(а):

Так заслонка и не двигается


Она открыта на пороге 2 процента. Эбу не понимает, открыта она - или закрыта. Отсюда и колбасня с мотором.
До 2 процентом - проблем нет. После 2 процентов - тоже нет проблем.
Ты посмотри на скольки процентах расколбас-то. Мне самому интересно.
До 2 процентов мотор слегка приподнимает обороты. На 2 процентах резко повышает до ... не помню.
Попробуй поиграться около 2 процентов открытия заслонки.
Mikle_UFA
Покатался с контролем открытия ДЗ по БК. Да, действительно колбасит именно в диапазоне 0-2%. То ли мой БК тормозит (Престиж V10) скачет - 0-4-6, или ДПДЗ такое г... вроде бы бесконтактный. Как его проверить на плавностьхода? Вроде не так давно была тема проверяли на регуляторе звуковых частот - на искажения звука. Или его как-то настроить правильной установкой в 0% можно?
AMAROCK
Mikle_UFA писал(а):

Покатался с контролем открытия ДЗ по БК. Да, действительно колбасит именно в диапазоне 0-2%. То ли мой БК тормозит (Престиж V10) скачет - 0-4-6, или ДПДЗ такое г... вроде бы бесконтактный. Как его проверить на плавностьхода? Вроде не так давно была тема проверяли на регуляторе звуковых частот - на искажения звука. Или его как-то настроить правильной установкой в 0% можно?


На заглушенной включи зажигание и нажимай на педаль рукой. Ногой плавно редко кто может открыть на 1-2-3-4-5...100 процентов.
Не должно быть скачков. Тросик не заедает ?
2% - это порог для ЭБУ (заслонка закрыта если меньше 2% и заслонка считается открытой, если больше 2Confused. Что творится в этом диапазоне - представляю слабо.
Кир-кук
е-газ уже предлагали ставить или ишо не Smile ???
Serg_x
Если одним словом и коротко то е-газ - дерьмо. Лучше поставить дад с дтв и заплатить за онлайн. Цена та же, зато результат Good
HOLLL-DZ
Перекинул малую вентиляцию на ресивер, рывки остались но на низах поприятней подхватывать стало, да и движка както подругому работает. Вобщем не хуже стало
HOLLL-DZ
Малую вентиляцию вернул назад. Попробуйте на свечках зазор 1,1 выставить и отпишитесь об изменениях
Vermilion
дроссель 54 мм поставить? прошивку сильно надо подправлять?
AMAROCK
Vermilion писал(а):

дроссель 54 мм поставить? прошивку сильно надо подправлять?


Не ставь. Ничего не даст на стоке. Я товарищу отдал эту беспонтовую штуку. Только траблов нахватаешься.
Vermilion
AMAROCK писал(а):

Vermilion писал(а):

дроссель 54 мм поставить? прошивку сильно надо подправлять?


Не ставь. Ничего не даст на стоке. Я товарищу отдал эту беспонтовую штуку. Только траблов нахватаешься.


понятно...

а вообще что крутить в прошивке надо?
Serg_x
Vermilion писал(а):

дроссель 54 мм поставить? прошивку сильно надо подправлять?


Чуть больше чем полностью supercool
Mikle_UFA
Я решил свою проблему. Рывки ушли полностью, остались микроподергивания на первой, на второй и третьей практически не ощущается. Что сделал: нашел свой старый заводской ДПДЗ который поменял до кучи на бесконтактный калужский, когда ставил калужский электроруль, и его немного доработав поставил. Доработка свелась к небольшому -1.5-2мм смещению крепежных отверстий датчика, чтобы можно было его повернуть против часовой стрелки и закрепить так - расточил маленьким надфилем. + заменил заводской дебильный поролон датчика на самодельную прокладку от сиди болванок - немного подрезал ножницами и встала идеально. Что в итоге повлияло - смещение датчика или новая прокладка непонятно, но эффект есть! gpn
AMAROCK
Mikle_UFA писал(а):

эффект есть!


Поздравляю. Отпишись через пару недель (думаю, даже меньше)... 63
Mikle_UFA
AMAROCK писал(а):

Она открыта на пороге 2 процента. Эбу не понимает, открыта она - или закрыта. Отсюда и колбасня с мотором.



СПАСИБО AMAROCK!!! Дело все же было в этом, датчик теперь четко работает от 0 до 2 градусов, без колбасни, а ведь уже почти год мучался....
Когда фирменный, непосредственно с завода, калужский бесконтактник резко помер, начал менять на такие же бесконтактники, но нормальный видимо так и не попался... везде кетай...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы