Страница 14 из 61
Gloom
Serg_x писал(а):

И что же я вижу?


а линзу то зачем снял.
с линзой надо было пробовать Wink
Serg_x писал(а):

Взял фольгу от шоколадки, наклеил на нее двухсторонний скотч


бггг
Serg_x
Gloom
Цитата:

а линзу то зачем снял.
с линзой надо было пробовать


Потому как то, что ты видишь на фотке - это отражаемый отражателем свет. Теперь подставь снизу шторку, и по площади его станет процентов на 40 меньше. Линза тут никаким боком не влияет lol1
Сараевед
Serg_x писал(а):

отверткой поотгибать шторку через отверстие для лампочки выше/ниже


Насколько я знаю после таких манипуляций у тебя расплывётся СТГ... И придётся разбирать опять Pardon Надо шторку то двигать на снятом модуле настроив на чёткую границу... А это доли миллиметра, отвёрткой непоймаеш...
V1T писал(а):

линзы изнутри можно не разбирая протереть...


Да встречались посты здесь про это... Но еще надо дальний поднимать так что один х!
Serg_x
Цитата:

Насколько я знаю после таких манипуляций у тебя расплывётся СТГ... И придётся разбирать опять


НЕ расплывеца, там можно отверткой подвигать без проблем мне кажется.
А может и не буду экспериментировать Smile
Glan
Serg_x писал(а):

Кто хочет поэскпериментировать с шириной пучка у Киржача - начинайте с вытаскивания лампы из фары - и поймете в каком направлении копать


я даже видео вообщето в свое время выкладывал. увелчивая ширину - теряешь освещенность в центре
Serg_x писал(а):

Ну а следующий абзац посвящается тов. Glan'у:


акуенное фото без линзы - браво supercool




ты наверно даже не подумал помыть этот в хлам грязный отражатель? wwow
Glan
Serg_x писал(а):

Потому как то, что ты видишь на фотке - это отражаемый отражателем свет. Теперь подставь снизу шторку, и по площади его станет процентов на 40 меньше. Линза тут никаким боком не влияет


ты так и не вкурил ничего... ладно... катайсо епто...
Serg_x
Glan
Цитата:

акуенное фото без линзы - браво


Ну и че тебе даст линза если до нее поливина света уже не долетает? pst

Цитата:

ты наверно даже не подумал помыть этот в хлам грязный отражатель?


Это не грязь - это пылинки. Я их потом стер. Поверь, их не так много чтобы давать такую аццкую круговую засветку



Или ты реально считаешь что несколько десятков пылинок дают коэффициент отражения сравнимый с зеркальным отражателем? lol1

И еще вот что скажи, каким образом вообще абсолютно круглый отражатель способен сформировать овальное пятно света? lol1
Glan
Serg_x писал(а):

Ну и че тебе даст линза если до нее поливина света уже не долетает?


ты хоть смотрел как свет фокусируется в прожекторной оптике? или опять просмотрел?
сделать фото с линзой но без шторки чтоли? чтобы глупые вопросы отпали?
сфоткай дальний без рассиевателя етпа. не катит такой вариант? типа не одно и тоже?
Serg_x писал(а):

Это не грязь - это пылинки. Я их потом стер. Поверь, их не так много чтобы давать такую аццкую круговую засветку


ты болеешь или как? ты на куя линзу мыл? шоб светило ярче, прально?
представь себе, отражатель моют с той же целью
Serg_x писал(а):

И еще вот что скажи, каким образом вообще абсолютно круглый отражатель способен сформировать овальное пятно света?



жжешь pst
во первых он овальный, могу даже вечером замерять "овальность". А во вторых - убери вообще на *** фото без линзы - ибо это долбоебзим самый прямой с твоей стороны был делать такое фото 63
Serg_x
Glan
Цитата:

во первых он овальный, могу даже вечером замерять "овальность"


Угу, он настолько овальный, насколько овальное от него пятно света lol1

Цитата:

А во вторых - убери вообще на *** фото без линзы - ибо это долбоебзим самый прямой с твоей стороны был делать такое фото


долбоебизм с твоей стороны отрицать очевидное - отражатель светит пятном. Если поставить шторку, нижняя половина пятна просто пропадет. А дальше уже пофиг хоть линза хоть что - этого света уже нет и его никак не вернешь lol1

Головой подумай епта куда он девается supercool
Glan
Serg_x писал(а):

долбоебизм с твоей стороны отрицать очевидное - отражатель светит пятном.


я тебе сделаю фото с линзой - ты мигом заткнешься
Serg_x
Glan
Сделай-сделай Wink

Ты тока не учитываешь что линза фокусирует то, что на нее прилетает, а вот прилетает на нее в случае отсутствия шторки примерно в 2 раза больше света, так что по большому счет абсолютно пофиг какой формы она пучек формирует из этого всего. Важна форма пучка и его положение перед линзой, а не после, важно чтобы как можно больше света проходило НАД шторкой, а не задерживалась почти половина Wink
Glan
Serg_x писал(а):

Ты тока не учитываешь что линза фокусирует то, что на нее прилетает,


ты зато не учитываешь то, что линзе далеко не пофиг как она стоит перед отражателем-имеется ввиду растояние. а твоей стенке-которую ты нам показываешь абсолютно пофиг
Glan
Serg_x
я вот знал что ты ваще не понимаешь че делаешь...
но спорить то еще нахрена?
твоя фольга - это просто полный пипец... я бы реально бы не чтобы постеснялся такие фото выкладывать... просто позорно было бы.
ступеньку ты типа сделал... а где твоя ступенька в проекции на стену? че то ваще не наблюдаю? г@$но наделал. так выходит?

шторку убрал - до куя тебе света стало? кули так и не оставил то?
ruslim
Glan писал(а):

я даже видео вообщето в свое время выкладывал. увелчивая ширину - теряешь освещенность в центре


где, дай ссылку, если не тяжело
Glan писал(а):

. А во вторых - убери вообще на *** фото без линзы - ибо это долбоебзим самый прямой с твоей стороны был делать такое фото


согласен, без линзы энто не правильно, во вторых шторку нужно из металла делать, т.к. она нагреваеться и оч сильно, плюс граница должна быть четкой, иначе нахрена весь этот геммоР, и в3их, если эксперементировать с фокусным расстоянием №1, то нужно изменять и№2 и корректиковать положение шторки, а это нужно делать на стенде, но никак не на машине(я так думаю, поправте если не прав)
ruslim
Glan писал(а):

шторку убрал - до куя тебе света стало? кули так и не оставил то?


света больше и не будет,т.к ярче ему не от чего становиться, будет больше пятно освещенности, которое без шторки не угомонить, Smile , я заметил что на некоторых киржачах пятно тсовсем узкое, это походу из-за не правильно установленой шторки, которая перекрывает большую часть света.
Serg_x
Glan
Цитата:

ступеньку ты типа сделал... а где твоя ступенька в проекции на стену? че то ваще не наблюдаю? г@$но наделал. так выходит?


Согласен, первый блин комом. Но речь-то не об этом, не переводи тематику.



Glan, согласен с рисунком? Если нет, то почему?

Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Октября 2009 16:02), всего редактировалось 1 раз
Glan
ruslim писал(а):

я заметил что на некоторых киржачах пятно тсовсем узкое, это походу из-за не правильно установленой шторки, которая перекрывает большую часть света.


нет... от неправильно установленной шторки граница безобразная только становится и "галка" в разы уменьшается
Glan
Serg_x писал(а):

Glan, согласен с рисунком? Если нет, то почему?


не согласен. Ибо S1 сам видишь где расположено - ты же показываешь уе...щное тпятно в метрах на стене


а теперь смотри как в реальности формируется пучек

Serg_x
Glan
Цитата:

а теперь смотри как в реальности формируется пучек


Ща погоди я переварю увиденное hehe
ruslim
я имел выше/ниже, когда у меня перед теперешним бошем стояли, задарили тогда(после дтп) бушные,я их вымыл, почистил, переворачивал отражатель, т.к. верхняя часть какбы закопчена была и неотмываалась, так вот двигал вверх /вниз саму шторку, 2-3 мм хватало для положительного резултата Smile
Serg_x
Glan
Таким образом, теряется лишь такая часть:



Верно?
Glan
еще меньше ибо работает процентов 30 плошади отражателя. и именно те что проходят над шторкой
Serg_x
Glan
А нижняя часть куда отражает? Чет я не догоняю..

Можешь нарисовать?
У тебя твой выложенный рисунок неправильно нарисован с точки зрения оптики - из одной точки лучи выходят под разными углами Smile

Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Октября 2009 16:36), всего редактировалось 1 раз
21см удовольствия
V1T писал(а):

линзы изнутри можно не разбирая протереть....вроде там основной налет даже с новья


расскажи как?? Smile
Glan
21мм удовольствия писал(а):

расскажи как??


керхером епта - как ты говорил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы