Страница 131 из 131
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
A_M_I_G_O
Доброго времени суток друзья! Посоветуйте пожалуйста наиболее эффективную оправку для центровки сцепления на Ваз 2114, какой длины должна быть она? если можно скиньте фото или ссылку на данную деталь. Поискал в сети, там их много разнообразия, не могу определиться в нужной. P.S. если пост не по теме, подскажите или перенесите в нужную тему пожалуйста.
P.S.S. если есть статья или ссылка, то скиньте пожалуйста на тему замены сцепления в домашних условиях без ямы. Думаю это вполне возможно самому сделать.
NAUexx
A_M_I_G_O писал(а):

наиболее эффективную оправку для центровки сцепления на Ваз 2114


Наиболее эффективная оправка - снятый с какой-нибудь убитой КПП первичный вал.
A_M_I_G_O писал(а):

то скиньте пожалуйста на тему замены сцепления в домашних условиях без ямы.


Учись уже поиском то по форуму пользоваться. Wink
A_M_I_G_O писал(а):

Поискал в сети, там их много разнообразия, не могу определиться в нужной.


Да бери самую дешёвую. Некоторые тупо подходящей по диаметру деревянной палкой диск центруют.
A_M_I_G_O
NAUexx писал(а):

Наиболее эффективная оправка - снятый с какой-нибудь убитой КПП первичный вал.


это получается шлицевая часть чтоб в точь зашла? я правильно понял?
NAUexx писал(а):

Учись уже поиском то по форуму пользоваться. Wink


я стараюсь друг мой frend mosk но на эту тему не наткнулся nea но я благодарен за ссылку Drinks or Beer
NAUexx писал(а):

Да бери самую дешёвую. Некоторые тупо подходящей по диаметру деревянной палкой диск центруют.


искал в сети, но некоторые пишут в отзывах что у кого-то короче эта штука и т.д, поэтому думал у знающих спросить)
х123ас
Первичка от кпп классики подходит идеально, ну или любая приспособа для этого, купленная на озоне.
NAUexx
A_M_I_G_O писал(а):

искал в сети


А зачем? Тут и на форуме всё есть. Wink
По ссыли, которую я тебе дал, вот тут, kazak1102 центрует диск вообще без всяких оправок, используя первичный вал устанавливаемой коробки. Честно скажу, сам лично такой способ не юзал, но, поразмыслив, пришёл к выводу, что вполне себе реально.
A_M_I_G_O писал(а):

это получается шлицевая часть чтоб в точь зашла? я правильно понял?


Правильно понял. Идеальней ничего не придумаешь.
A_M_I_G_O
kazak1102, х123ас большое спасибо друзья Drinks or Beer frend буду пробовать. kazak1102 за ссылки ещё раз спасибо друг frend
витмар
A_M_I_G_O
Какое сцепление ставить будешь?
Видел недорогие наборы сцепления,так там оправка в комплекте.
A_M_I_G_O
витмар писал(а):

A_M_I_G_O
Какое сцепление ставить будешь?
Видел недорогие наборы сцепления,так там оправка в комплекте.


Тут мне посоветовали наиболее лучший вариант Sachs, вот его и буду ставить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 131 из 131
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы