Страница 15 из 17

Ставите ли Вы локера?

  • Да, это помогает[ 231 ]78%
  • Нет, это дребедень[ 35 ]11%
  • Стоят, но хочу убрать[ 17 ]5%
  • Не стоят, хочу поставить[ 11 ]3%
Всего голосов: 294
usv
Rover_61reg писал(а):

У меня локера стоят 6 лет.
Ржавчины нету.
Что я делаю не так?


Коррозия довольно стремительный процесс, сегодня нет, а после зимы на всех арках жуки. Так что, не обнадеживайся особо. Wink
maximk
Без задних подкрылок старый задний мягкий бампер кутыло смотрится. Я так ездил пол года - каждый раз глаза мозолило. Потом поставил подкрылки без буртика. Тоже колхоз, но хоть не так заметно.

Правда, у меня тачан 2004 года - я жуков сзади не вижу тоже, хотя дырки от подкрылков конечно же есть. Новые подкрылки ставил в край арки не вркучивал саморезы. Еще в прошлом году заливал все раст-стопом. Пробег 90к
Dranik
если колхоз подкрылки ставили с головой то стоять без ржи будут вечно, если тупо вкрутили саморез в арку то тут без вариков ржа даст о себе знать очень быстро.
у себя снимал подкрылки через три года после салона, всё в идеале и саморезы были все промазаны мовилью и арка вся пролита, промащал всё по новой и новые саморезы и поставил, по сей день всё отлично никакого намёка на рыжики от саморезов.
Лёха198
Dranik писал(а):

промащал всё по новой и новые саморезы и поставил, по сей день всё отлично никакого намёка на рыжики от саморезов.


Андрюх, ты ж говорил, что снимать это будешь???
Suse
снять то снять,отмывать чем....
raven_
Rover_61reg писал(а):

Что я делаю не так?


Живешь без влажности. Подожди, всё у тебя будет.
usv писал(а):

Вот и ответ - локера на ТАЗах НЕ НУЖНЫ!


За классику и ниву не скажу, но на остальных точно не нужны.
Dranik
Лёха198 писал(а):

Андрюх, ты ж говорил, что снимать это будешь???


это я буду делать на днях.
Suse писал(а):

снять то снять,отмывать чем....


кого отмывать?
и для какой цели?
RaFaz
вот хочу приклеить на скотч зм вот эту часть, получится интересно

IMG091.jpg
Описание:
Размер файла: 192,52 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

IMG091.jpg
microdiable
вряд ли. даже если и приклеится, то потом в первую же слякоть отклеится
lagoda
RaFaz писал(а):

скотч зм


должно держать, если все по технологии.
RaFaz
буду клеить на скотч, если отвалится, просверлю
Rover_61reg
Обычно эту часть обильно смазываю герметиком и на саморезы.
Лишний герметик выдавливает. Раз в 3 года меняю саморезы (в этом году будет 2 раз после установки), и внутри арки обрабатываю антикором.
MIK64
Rover_61reg писал(а):

Обычно эту часть обильно смазываю герметиком и на саморезы.
Лишний герметик выдавливает. Раз в 3 года меняю саморезы (в этом году будет 2 раз после установки), и внутри арки обрабатываю антикором.


+мульен Good так же делаю
Dranik
Вообщем сегодня день был посвящён задним аркам авто.
решил снять подкрылки для осмотра и принятия решения ставить или нет Pardon
Снял подкрылки которые были поставлены в салоне, потом на третьем году я их снимал и промазывал ещё сам, и щас вот по истечению 2 лет снял их опять,
скажу так что технология окунывания самореза в мовиль/ мастику и заливание арки с нутри чтоб с дырочек от саморезов капало-работает!!! Good
5 лет как авто ездиет по дорогам, арка как с нова wwow , все дырки от саморезов как будто их только проверлили, никакого намёка на появление ржи от закрученых саморезов nea nea nea
В итоге были припасены на этот случай новые подкрылки и в итоге принял решение подкрылки в заде оставил Pardon
Но технологию закручивания саморезов чутка поправил так сказать,
пролил всю арку с нутри мастикой разведёной с мовилем, чтоб закапало с дырок от саморезов, ставлю подкрылок с уже в кручеными саморезами в подкрылок, далее торчащий конец самореза обмазываю смачно мастикой с мовилем-попадаю в дырку и вкручиваю, на итог при прижатии пятно вокруг самореза ещё дополнительно обволакивается излишками от обмазаного самореза, и так с каждым саморезом.
за 4 с небольшим часа оба подкрылка стояли на месте gpn supercool
RaFaz
Dranik
можешь сфоткать задний подкрылок где сверлить вообще
Dranik
RaFaz писал(а):

можешь сфоткать задний подкрылок где сверлить вообще


да можно.
завтра сфоткаю где вкручены саморезы. Wink

Зы кстати подкрылки купил Нева-пласт,
искал именно такие потому что у них под пластиковый порог форма на подкрылке отображена,
смотрел Питерские facepalm

подошли без проблем.
4Q
А у меня уже начали крылья ржаветь возле саморезов, нужно выбрать время и заняться этим безобразием. Подскажите что как делать?
Pavel^99
Dranik писал(а):

Вообщем сегодня день был посвящён задним аркам
пролил всю арку с нутри мастикой разведёной с мовилем, чтоб закапало с дырок от саморезов


Dranik, а через какие отверстия ты задние арки проливаешь? у себя на 99 не совсем понял как их обработать...
Dranik
Pavel^99 писал(а):

а через какие отверстия ты задние арки проливаешь?


снимаешь подкрылок если таковой имеется и с нутри саму кромку арки кистью промазываешь чтоб из просверленых дырок под саморезы текло.
Так же лезем в багажник и добираемся до боковых обивок багажника, убираем их и светим фонариком и видим другую часть арки туда мовилем из балона заливаем сколько неджалко,
будет жарко мовиль растекётся ещё лутше и возможно даже будет капать с наружи на колесо.
facepalm
это если налить чтоб болто стояло hehe

4Q писал(а):

нужно выбрать время и заняться этим безобразием. Подскажите что как делать?


зачищать и промазвать мастикой/мовилем.
Путник
RaFaz писал(а):

буду клеить на скотч, если отвалится, просверлю



Есть ещё один способ канцелярские зажимы для бумаги вот такие http://www.office-t.ru/catalog/image.php?i_size=1&i_code=222063
крепить задний подрылок к лонжерону. Думал зимой оторвёт, до сих пор езжу и дырявить ничего не надо. Два самореза в пластмассовый бампер и на 2-х сторонний скотч где пластиковые бананы - должно держать и без дырок в металле.

После этих саморезов, установленных предыдущими хозяевами пришлось убирать ржу и красить отбортовки. Приварил к отбортовке ушки с дырками и думал через стандартную пластмассовую клипсу поставить на саморез обшивки т.е. без контакта металла, но задумка не сработала - хрен попадёшь. Smile А где попал и закрепил подкрылком при буксовке вырвало эти ушки и отбортовку чуть замяло. Передние подкрылки прикрепил только к пылезащите двига, лонжерону (там у меня всё заантикорено насовсем Smile ) к бамперу и к оставшемуся снизу крыла уху. Всё ОК.

Главное не дырявить верх отбортовки заднего крыла там крыло крепится к стакану и соответственно ниша, у меня более всего лезло оттуда. Саморезы на мовиле ни мне ни брату не помогли всё расползалось мерзким раком.
MaratZ
Вчера бампер передний снимал, намазал битумной мастикой не обработанные места. И заодно саморезы выкрутил, обработал вокруг отверстий тектилом и смазав резьбу саморезов закрутил их на место. Главное не лениться и каждый год так делать. А лучше 2 раза в год. весной и и осенью.
raven_
MaratZ писал(а):

Главное не лениться и каждый год так делать. А лучше 2 раза в год.


Лучше после каждой заправки, вернее будет Good
MaratZ
raven_ писал(а):

MaratZ писал(а):

Главное не лениться и каждый год так делать. А лучше 2 раза в год.


Лучше после каждой заправки, вернее будет Good

ROFL hehe Пару раз в год мне это сделать не трудно. И занимает это минут 15.
raven_
А можно вообще не ставить подкрылки, эффект тот же.
MaratZ
raven_ писал(а):

А можно вообще не ставить подкрылки, эффект тот же.


А Вот с этим не соглашусь, шебенка сделает свое дело. Только надо ставить их как на калине не просверливая арку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы