Страница 15 из 62
AMAROCK
skripun писал(а):

сеня буду инсталить, купил тройник, МВ клушу на крышке, и ставлю тройник БВ в то место куда шла МВ. прально???? кстати тройник купил в запчастях были на 16 и на 18 который я взял.


Насколько я ошибаюсь, ты пытаешься повторить "вторую серию" Киркука. Это ниочом. Тройник в БВ не ставим. Кидаем МВ напрямую в ресивер.
Киркук от тройника в БВ прихода не ощутил. Приход на "МВ-ресивер" есть.
Делай "первую серию" и все. Не городи тройники на БВ.
Ща Киркук поправит, есличо.
olbr
Serg_x писал(а):


При пробеге около 2 тыщ у меня он уже становился коричневым


Serg_x писал(а):

В среднем раз в месяц доливаю где-то.


Ну раз маслице кушает, значит и в вентиляцию кидать будет.
skripun
скажите как лучше засверлить рессивер (алюминиевый) и поставить штуцер или пойдет тройник тк там есть штуцер с маленьким отверстием непомню куда идущий шланг?? и МВ на на ДУ заглушить???
Кир-кук
skripun писал(а):

скажите как лучше засверлить рессивер (алюминиевый) и поставить штуцер или пойдет тройник тк там есть штуцер с маленьким отверстием непомню куда идущий шланг?? и МВ на на ДУ заглушить???


Вообще ничего не делай supercool или попробуй асилить тему самостоятельно Smile
skripun
Кир-кук

блин несомнивался что так ответишь Smile.
AMAROCK
skripun писал(а):

Кир-кук
блин несомнивался что так ответишь Smile.


Хорош ржать )))
Выход с ГБЦ (на МВ в ДУ) кидаешь напрямую шлангом на ресивер. В ДУ МВ глушишь. Все. Ты в Мердесесе )))
Serg_x
olbr писал(а):

Serg_x писал(а):


При пробеге около 2 тыщ у меня он уже становился коричневым


Serg_x писал(а):

В среднем раз в месяц доливаю где-то.


Ну раз маслице кушает, значит и в вентиляцию кидать будет.


Мне кажется кушает у меня в пределах нормы. Я конечно не замерял ибо бесполезняк - ща езжу в основном до 3 тыщ ибо нефиг - один букс да и только - тут расход один, а вот после пары дней отжига по сухой погоде можно уже грамм 100 масла недосчитаца supercool
Мож просто масло такое? Другие никакие не пробовал.
webmines
AMAROCK писал(а):

Все. Ты в Мердесесе )))


по каким параметрам интересно?)))))
Serg_x
webmines
Салон обрастает натуральной кожей, а торпеда - красным деревом pst
olbr
Serg_x писал(а):


Мне кажется кушает у меня в пределах нормы. Я конечно не замерял ибо бесполезняк - ща езжу в основном до 3 тыщ ибо нефиг - один букс да и только - тут расход один, а вот после пары дней отжига по сухой погоде можно уже грамм 100 масла недосчитаца supercool
Мож просто масло такое? Другие никакие не пробовал.


Я тут вспоминаю, у меня на 59 той тысяче, тож пыталась масла кушать, понял, когда повернул резко на право, загорелась лампа давления масла wwow . Ну думаю пробку выдавило пипец! Остановился, оглядел двигатель: сухо - чисто, вынул щуп (дождавшись конечно, когда масло стечет), масло на кончике щупа wwow . Долил до нормы... и вспомнил об этом инциденте тока что, проехав почти 50 ткм. Pardon Масло ессесвено менялось три раза supercool
Serg_x
olbr
Не у меня стабильно подкушивает всегда равное количество пропорционально ездовым оборотам supercool
GPGriffin
Serg_x писал(а):

olbr
Не у меня стабильно подкушивает всегда равное количество пропорционально ездовым оборотам supercool



Мысли вслух: Т.е. можно сделать вывод, что переделка противопоказана в основном подуставшим движкам. В качестве индикатора может служить фильтр. Начал быстро засираться - вертай систему взад...
Serg_x
GPGriffin
Не, не совсем. Как раз таки пенсионерам такая переделка на пользу - иначе при отсутствии фильтра МВ почти мгновенно забьется и начнет срать в гофру. А так - да, фильтр - хороший индикатор.

Да и кстати, угар масла в горшках - это норма. Но выплевывание масла в ресивер при залегших или сношенных кольцах - это капиталка.

З.Ы. У меня кольцам 30 тыков всего. На 160 менял их. Но поршни остались родные, мож маловаты уже - отсюда излишний жор.
olbr
Кир-кук писал(а):

Ушёл сегодня в 3-ю серию


Ну что там с 3-й серией, приход остался? Или он ушел с 1-й серией?
Кир-кук
olbr писал(а):

Кир-кук писал(а):

Ушёл сегодня в 3-ю серию


Ну что там с 3-й серией, приход остался? Или он ушел с 1-й серией?

Вот в 3 серии меня что-то больше прикалывает.
Завтра ещё покатаюсь... сегодня сплошной гололёд нна... supercool
olbr
Кир-кук писал(а):

Вот в 3 серии меня что-то больше прикалывает.


Вот меня тож ощущение не покидает, что это будет самый удачный вариант, не гоже ДУ с заглушкой оставлять. supercool
Кир-кук
olbr, ты с холодным пуском разобрался supercool ???
olbr
Кир-кук
Да, бензин 90%. Еще 10% на переделку ДУ грешу, сымать холодно, заглушка ресивера примерзла напрочь к штуцеру ДУ. Пускается с первого раза, но после нескольких оборотов КВ
SAuto
Посмотрел, почитал, сделал 1 серию Smile Приход есть, чувствуется, посмотрим что с расходом будет Wink
olbr
А вот моя доработка для 3-й серии, тройник колхозить не стал, купил новый шланг БВ, шланг МВ, резиновый демпфер мотора печки. Изначально был вариант с соском от бескамерной покрышки. Но увидел демпфер и решил вот то, что надо. Проделал дыру в патрубке БВ, одел демпфер на шланг МВ и втолкнул эту конструкцию в патрубок БВ. На всякий промазал герметиком. Вот, что вышло:

На идею сделать так натолкнула доработка olegus74 За что ему респект!
Кир-кук
SAuto писал(а):

Приход есть, чувствуется


Раз и 3 человек что-то заметил, можно теперь и подрацца за идею hehe

Кстати, с полторашниками цепляцца не будем
- у них прихода нет (разведка толькашта вернулась с похода) Pardon
Я же просил их покинуть кинозалу, а они - Констанция, констанция... cry
olbr писал(а):

Да, бензин 90%


Лукойла 95. Запуск в -27 с третьего оборота колена supercool
olbr писал(а):

А вот моя доработка для 3-й серии


Good Что и говорилось - урок труда 3 класс Smile
Желательно МВ делать ближе к гофре - имха Wink
Serg_x
Цитата:

Кстати, с полторашниками цепляцца не будем
- у них прихода нет


А объяснение этому имееца?
skripun
Serg_x

у нас на 100 кубиков меньше наверное по этому.
Serg_x
skripun
Не нифига Razz
webmines
Дождусь когда решится вопрос какая серия эффективнее и замудрю:) Хотя если потеплеет может для начала первую серию попробую...))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы