Страница 143 из 199
Andrey163
Так то не дорого , делая не спеша Smile на год растянется Smile
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

на год растянется


Это сильно оптимистичное заявление, наверняка на подольше Smile. Товарищ свой эксклюзив 89-го года уже 10 лет в чувство приводит, а купленный "новый" кузов (за 15 тыр между прочим hehe) уже 2,5 отстаивается.
"Недорогость" же сполна компенсируется вознёй, причём часто бестолковой. Вот взять водительскую салонную накладку порога: козлы тупорылые вогнали в неё 2 строительных самореза. Пистоны - не, не слышал (с). В результате попадос на саму пластмасску, которую ещё надо найти (новые зачастую стОят неразумно), плюс штопать дырки. Уроды ё..ные, б..ть, как я этих тварей ненавижу! И ведь ради чего весь сыр-бор: а чтоб снять уплотнитель двери в ходе перекрашивания, пёс бы с тем что дерьмово покрасили, это легко исправить, так пол-салона изгoвняли, п..расы lol1.

Причём что интересно, удацкое творчество распространяется не только на древние помойки, но и на вполне свежие и дорогие. Наткнулся тут на драйвосека по прозвищу "Авторевизор", который как я понял специализируется на помощи упакованным мажорикам и прочему ворью в выборе тачек, ну и часть своих похождений озвучивает на широкую публику. И что интересно - у ащётов совершенно одинаковый подход что к своим дездорванам, на которых сами ездят и которым цена 2 тыра, что к "продажному" меринью по 2 ляма.

P.S. Всем Нужна техническая консультация Smile.
В новый драндулет само собой потребуется мафон, т.к. оттуда спёрли современные "пролежни" и воткнули какой-то древний Пионер. Крохоборы, блин facepalm, я изначально собирался сказать "заберите этот мафон", но опередили. Но это к делу не относится.
Значится есть у меня 2 штуки нормальных Кларионов DXZ558RMP, которые хороши всем кроме одного - они не умеют читать флэшки, только с костылями в виде галимых чайнийских трансмиттеров, что в корне убивает саму идею выдачи нормального звука. Также в гараже валяется JVC со флэшками, но когда её ставишь вместо клариона - звук становится "как из унитаза" даже при том, что кларион работает через парашный приёмник и кетайский трансмиттер, а "дживися" - напрямую с флэшки. Это тоже нам не надо.
Почитал про новые до 8 тыр. Это какой-то лютый дец: подключается айфон-х..ён, ведроид-х..ёид, но при отключении батарейки слетают настройки. То есть под мои элементарнейшие требования:
1. Чтоб не перенастраивать радиво.
2. Чтоб звук был похож на звук.
3. Чтоб как можно меньше ненужной фигни, всяких джойстиков, пультов, цветных экранов с разрешением 1920х1080, выездных телевизоров, торчащих со всех сторон жгутов, встроенных телефонов и пр.
вариантов нет ващще. Ну в смысле за минут 40 поисков я ничего не наковырял.
И боюсь читать известный "бэстсэллер" Николай Гаврилыча в данном случае бестолку, т.к. на тот момент вся эта электронная шняга ещё не пользовалась большой популярностью Smile. Так что требуется товарищеский совет относительно того как быть:
1) Оставить старый мафон и взять более-менее путячий трансмиттер.
2) Поискать нечто соответствующее требованиям, т.е. советуйте что именно.

P.P.S. И раз уж зашла речь про музыку, не могу не рассказать уже вчерашнюю связанную с этим делом изторию. Пришло тепло (ну относительное) и возню в гараже стало можно осуществлять с открытыми воротами. А заодно "оттаяли" всякие весёлые персонажи, один из которых сегодня демонстрировал своей крале внедорожные способности пятнашки, за которыми я эпизодически наблюдал вот по какому поводу. Персонаж этот вроде выглядит по-человечьи, на отмороженных люмпенов не похож и краля егойная тоже вроде не аццкая, но вот слушали они (громко!) такой омерзительный реп, что от проявления радикальной нетерпимости с моей стороны Smile ихнее звуковоспроизводящее устройство спас компрессор, который тарахтел всё же погромче ибо находится рядом. Так вот, скажу я вам, этот современный "трэндовый" реп по возжиганию известного реактивного органа Smile сильно превосходит даже быдлопесни, казавшиеся мне ранее эталонными в этом смысле.
Logis
А у твоих гу есть дополнительный разъем для сд чейнжеров? Видел в продаже приблуды в него, читающие усб флешки.

У меня пионер за 3 рубля, нормально так играет, без уся фронт срезал на 80, тыл на 50 и поднял громкость на 6 дб включив его в обратку играть прямо в настройках головы. Если провода все поменять, то на полной громкости пройдут искажения и моргание подсветки. Радио у всех дешевых которые мне попадались сбрасывалось при отключение аккумулятора.
По репу согласен, ибо возможно слушать только то что формат для нормальных радиостанции, остальное писец.
-Viewer-
Logis писал(а):

А у твоих гу есть дополнительный разъем для сд чейнжеров?


В инструкции написано что есть, даже под DVD Smile. По факту есть 6 "тюльпанов" (это понятно, линейные входы и выходы) и квадратное гнездо под 12 контактов неизвестного назначения, вот здесь есть картинка.
-Viewer-
Про шлангопровод

Как многие могли убедиться, тындекс-фоткам пришёл ОН, поэтому если кому нужны какие-то куски темы - делайте принтскрины, а то пёс его знает, когда всё навернётся окончательно. У меня, само собой, весь фотоархив есть и если там порыться то нужную найти можно, однако систематизировать в том же порядке в каком они тут - задача околоневыполнимая Smile.

И в порядке проверки другого картинкохранилища решил начать со шлангопровода. Оный куплен по банальной причине: шлангов нигде поблизости не продаётся ващще, а ехать в большие города влом. Заказать же можно только вот это:

чайнийское изделие среднего ценового диапазона и даже якобы маслостойкое. Кусочек естественно был отрезан и помещён в отработочный жбан, так что в скором времени (через пару недель) выясним, брешуть кетайцы или нет.
В "отзывах" к данному шлангу многие пишут что наконечник дохнет прям сразу. И со всей ответственностью заявляю - врут! Наконечник ломается через 1 день использования, то есть нифига не сразу Smile.
-Viewer-
Первомайское

В ходе "пгаздничных" дней случались несколько походов в отстойный гараж чтоб показать всем любопытным жёсткое немецкое пopно Smile. Зрелище понравилось всем и вкратце все выводы свелись к давно озвученному: "делать, конечно, дофига, но зато машин хороший".
Для разнообразия в один из походов была взята батарейка и провода, чтоб повключать всякое светящееся и жужжащее Smile.
Понравилась приборка: она первого поколения с зелёной подсветкой, а не как более свежая с непонятнофиолетовой. Пробег показывает 256 тык Smile. Надо ещё ноут притащить чтоб порыться "внутри", может где сохранилось реальное значение. А не понравились салонные светильники. Они сделаны по принципу 2101 - 2 штуки сбоку и толку с них ровным счётом ни..я, надо будет какой нить колхоз делать. Печка работает полноценно: работают все скорости и шевелятся все имеющиеся заслонки. Надеюсь моторчик не придётся менять сильно срочно, т.к. новый стОит каких-то запредельных денег.
Сзади места столько, что можно играть в футбол Smile. На всякий случай перелез вперёд и отрегулировал передние под себя (т.е. почти максимально назад) и один хрен места много. С передними стульями же небольшой косяк: у водительского есть "лифт" и его я даже смог настроить чтоб относительно нормально сиделось, а вот пассажиру повезло меньше - там только "жoпой на полу" (увы, сей косяк присущ всем немецким мелким машинам). Багажник тоже капец какой огромный. Туда влезет большой-большой баллон, бубнила и ещё останется место если случится везти какое нибудь гамно. Только коврик надо купить потому что его нету. "Поиграв в 90-е", т.е. погрузившись вовнутрь Smile выяснилось, что в серьёзных авариях автомобиль не был и следы ащётов наблюдаются с левого края, как и предполагалось изначально. Сохранились даже родная запаска и бумажная наклейка с характеристиками.
А вот в моторном отсеке нашлось грустное. ДМРВ Quinton Hazell (нормальный Борщ от 11 тыр и его уже пора заказать) и турбинка JP Group (внешне малоиспользованная, но в перспективе скорее всего надо будет потратить 30 тыр на "полуоригинальную" ККК, которая должна быть). ДПДЗ отпал от ДУ вследствие удара и отдельно похоже не бывает, только с ДУ вместе. Но его скорее всего можно взять с разборки. Оригинальные шланги, которых осталось довольно много, чувствуют себя отлично, потому под замену пойдут только наколхоженные (которые тоже есть - на них видны чайнийские хомуты Smile). Насколько можно увидеть мотор через маслозаливную крышку - дерьма среднее количество, ожидалось больше. И ещё есть подозрения, что крышку снимали и мыли (по ащётовски, само собой, в труднодоступных местах гамно осталось).
И хит сезона: батареечные провода оригинальные ТАЗовские Smile на скрутках и всё жирно обмотано красной изолентой. Возможно тазопроводами нарастили штатные чтоб воткнуть батарейку с прямой полярностью, покуда не снят капот добраться до них нельзя. К тазоклеммам я отношусь хорошо, так что если родные под слоем изоленты не обнаружатся, то пускай провода остаются. Ну разве что подключение проводов к чему там положено будет переделано по-человечески.
d.dmitry
-Viewer- Про турбинку. Знакомый ездит на ауди 100 (фары как 2109) https://avtoexperts.ru/wp-content/uploads/PgqsYl9a.jpeg
Говорит что турбинка не работает, толи заглушку какуюто поставил чтоб не тратить деньги. Вобщем хорошо едет и без крутящейся турбины.
Про дмрв, чтоб не тратится, можно проверить как ведёт себя движок с отключеным разьёмом дмрв, бывает что разница еле заметна (как у вазов с эбу Евро-3).
-Viewer-
d.dmitry писал(а):

заглушку какуюто поставил


На 44-х аудях не было турбодвижков. И даже на 45-х вроде тоже хотя не уверен. Так что чувак "заливает" скорее всего.
Ну а мой движок 1,8 со СЖ=9 и тремя клапанами на цилиндр поедет на уровне карбовой девятки, что очень быстро надоест если не сказать больше Smile. Поэтому если уж с новую совсем никак осилить не выйдет, можно сэкономить взяв полудохлую оригинальную и сменить в ней "вставку", они есть и стОят где-то 35-40% цены турбы в сборе. И плюс ко всему кетайская масло пока не бросает и наверняка какое-то время поработает, т.к. с особенностями эксплуатации я знаком и масла "со всеми допусками" заливаться не будут, так что замена - вопрос скорее отдалённой перспективы, это сильно дорогая штука чтоб менять её чисто по идейным соображениям Smile.

d.dmitry писал(а):

Про дмрв, чтоб не тратится, можно проверить как ведёт себя движок с отключеным разьёмом дмрв, бывает что разница еле заметна (как у вазов с эбу Евро-3).


"В нагрузку" достался Борщ, по виду почти новый, надо разобраться зачем его заменили, он может быть дохлый/бракованный, а может сыпались ошибки по причине дырявого впуска. А он нормально так дырявый, есть несколько рваных шлангов и воздушный радик со следами масла, так что может на ДМРВ тоже сэкономится.
Ащётодиагносты - вещь страшная, могли влёгкую и развести на замену исправного датчика.

И ещё беда обнаружилась: в документах прописан "экологический класс - нулевой". То есть если я вдруг понаеду в Москоу-сити далее ТТК - запросто могу охватить "письма счастья" за это дело. Поэтому с данной бедой тоже надо как-то разбираться.
.kkursor
-Viewer- писал(а):

Вот взять водительскую салонную накладку порога: козлы тупорылые вогнали в неё 2 строительных самореза. Пистоны - не, не слышал (с). В результате попадос на саму пластмасску, которую ещё надо найти (новые зачастую стОят неразумно), плюс штопать дырки. Уроды ё..ные, б..ть, как я этих тварей ненавижу!


+1
Maksim_HS
-Viewer- писал(а):

В новый драндулет само собой потребуется мафон, т.к. оттуда спёрли современные "пролежни" и воткнули какой-то древний Пионер.

Почитал про новые до 8 тыр. Это какой-то лютый дец: подключается айфон-х..ён, ведроид-х..ёид, но при отключении батарейки слетают настройки. То есть под мои элементарнейшие требования:
1. Чтоб не перенастраивать радиво.
2. Чтоб звук был похож на звук.
3. Чтоб как можно меньше ненужной фигни, всяких джойстиков, пультов, цветных экранов с разрешением 1920х1080, выездных телевизоров, торчащих со всех сторон жгутов, встроенных телефонов и пр.
вариантов нет ващще. Ну в смысле за минут 40 поисков я ничего не наковырял.



Сам я взял самый дешёвый Пионер 150 UBG. Флешка есть, радио точно не запоминает (внутри нет батарейки), но звук более чем достаточный для классики. Вообще, я радио даже и не подключал - вот смысл заниматься подключениями, чтобы слушать кривляющих "ведущих" и рекламу очень нужных товаров слабо похожим на русский языком? Smile
-Viewer-
Maksim_HS
В том и бяка что мне надо звук не чтоб "достаточный", а чтоб "нормальный". А единственный известный мне Пионер который играл нормально знакомый брал за ~15 в 2007-м году, т.е. сейчас цена скорее всего такая же или повыше даже. Вваливать такие суммы считаю неправильным, т.к. магнитол с нормальным звуком у меня есть аж целых две Smile.

Maksim_HS писал(а):

смысл заниматься подключениями, чтобы слушать кривляющих "ведущих" и рекламу очень нужных товаров слабо похожим на русский языком?


Смысл есть: надо ж пополнять собственную коллекцию и радиво иногда этому неплохо способствует. Что же до болтунов, то на нормальном мафоне можно 6 станций настроить, причём сильно разных, чтоб когда начинаются болтуны - переключаешься на другую.
В добавок ездить я стараюсь избегая масс (оно вообще полезно с любой точки зрения), т.е. 10:00-15:30 и 18:30-06:30, поэтому в большинстве случаев основной мозгоштурм проходит мимо Smile.
.kkursor
-Viewer- писал(а):

И ещё беда обнаружилась: в документах прописан "экологический класс - нулевой". То есть если я вдруг понаеду в Москоу-сити далее ТТК - запросто могу охватить "письма счастья" за это дело. Поэтому с данной бедой тоже надо как-то разбираться.


Это только грузовиков касается. У меня тоже "не установлен"
-Viewer-
.kkursor писал(а):

Это только грузовиков касается. У меня тоже "не установлен"


"Не установлен" было б полбеды, а тут приравняли к карбуляторному ведру facepalm. Оно бы так-то и пофигу, но зная нашенских любителей наживы охота подстраховаться, особенно раз такой явный и очевидный косячина наблюдается.
CROU
я в качестве головного устройства для звука вижу планшет дюймов на 7, все равно нужен навигатор,интернет и прочие прелести...далее решаем вопрос качественного звука-с планшета надо вывести звук как-то качественно, цифрой и/или в оптику преобразовать с хдми выхода,если на магнитоле вход есть или внешний качественный ацп, может глупость в конце написал,но смысл планшет с выходом звука цифрой,ацп и качественным воспроизведением вашим усилителем с аух или оптического входа ...как то так...
Спиди Гоньсчег
CROU писал(а):

я в качестве головного устройства для звука вижу планшет дюймов на 7, все равно нужен навигатор,интернет и прочие прелести...далее решаем вопрос качественного звука-с планшета надо вывести звук как-то качественно, цифрой и/или в оптику преобразовать с хдми выхода,если на магнитоле вход есть или внешний качественный ацп, может глупость в конце написал,но смысл планшет с выходом звука цифрой,ацп и качественным воспроизведением вашим усилителем с аух или оптического входа ...как то так...


согласен ..планшет ->выход из наушников ->усилок и норм будет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и магнитолл никаких не надо
Gloom
Спиди Гоньсчег писал(а):

выход из наушников ->усилок


будет калл facepalm
-Viewer-
Овчидорчик писал(а):

Поздравляю с приобретением.


Благодарю!

CROU писал(а):

все равно нужен навигатор,интернет и прочие прелести


Сразу вспомнился один знакомый представитель молодого поколения, который (ну образно, понятное дело) без телефона с навигатором в своей квартире сортир не найдёт, а если и найдёт, то обгадится в штаны, т.к. инструкции по совершению акта дефекации в башке не содержится: "щяс же всё принято "в облаке" хранить, хрен ли башку-то этим забивать" Smile.
Maksim_HS
CROU писал(а):

я в качестве головного устройства для звука вижу планшет дюймов на 7, все равно нужен навигатор,интернет и прочие прелести...



Это так кажется Smile
Я у себя на панели нагородил козырёк для планшета, протянул (почти) всё для подключения, а получается что не очень-то и надо.
Конечно, в моих специфических условиях коротких поездок по городу.
В городе навигатор нужен очень редко, музыка играет одна и та же по кругу, если играет. Интернет есть в телефоне. Его же можно раз в пару недель поставить как навигатор.
Но планшет я конечно поставлю, чтобы был законченный вид. )

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Gloom писал(а):

Спиди Гоньсчег писал(а):

выход из наушников ->усилок


будет калл facepalm



Проводил проверку выход с телефона => AUX Пионера.
Вполне хорошо. Отличий от звука с флешки не слышно.
Спиди Гоньсчег
Maksim_HS писал(а):


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Gloom писал(а):

Спиди Гоньсчег писал(а):

выход из наушников ->усилок


будет калл facepalm



Проводил проверку выход с телефона => AUX Пионера.
Вполне хорошо. Отличий от звука с флешки не слышно.



скорей всего от конретного телефона зависит звук ...так что каждый прав по-своему
NAUexx
Апчом Вы, парни?
Какой, нахрен, качественный звук с "лапухового" выхода? wwow
В "лапуховом" выходе обязательно стоит усилок, который хошь не хошь, а вносит свои искажения в сигнал! lol1
Линейный выход - наше ФСЁ! Smile
Ещё лучше - "цифра" прямо с источника, мимо всех ЦАП-АЦП... если речь о флэшке. supercool
С данной проблемой лучше в соответствующий раздел "постучаться", т.е. вот сюда. Там парни собаку на этом съели, уж точно чо-нить присоветуют.
Но... помня своё "аудиофильско-электронно-пионэрское" прошлое - "лапуховый" выход - отстой полный. Pardon
mikong
Вы в автомобиле с дешманскими динамиками и массой гармоник по кузову решили услышать разницу между выходами? lol1 63
Да вы в таких условиях хотя бы звук в формате MP3 качеством 160 kbps раскройте в полной мере... facepalm
-Viewer-
NAUexx писал(а):

С данной проблемой лучше в соответствующий раздел "постучаться", т.е. вот сюда.


Как таковой проблемы-то нет, ну с которой доматываться до специалистов, поскольку ответ ясен и так: "бери двадцатку и покупай путячий мафон". Причём это будет б/у года так до 2010-го и заказывать с Гонолулу по предоплате.
Таким образом утверждён вариант со старый мафоном и не самой петушиной кетайской флешкочиталкой, потому что помянутый ранее в темы гамняный чайнийский "usb-чейнджер" к мафону не подходит.
И ещё "вялотекущий" вариант. На разборках и просто развалах частенько есть "аудиосклад", где собраны выдранные из разбираемых тачек (ну и ворованные, само собой) мафоны, продаются они в пределах 0,5-3 тыра (зависит от степени исцарапанности). И если изучить этот рыночный сегмент разбираясь в вопросе, то что нить интересное выбрать скорее всего можно. Конечно самые топовые варианты уже давно разобрали ушлые дельцы (которые перевыложат на авите уже за серьёзную цену), но и пёс с ними, я ж собираю просто "не отвратительную" систему, а не для понтов перед озабоченными, у которых электроны прокладывают себе дорогу в проводах из бескислородной меди с золотыми наконечниками.
Samuraii
Здравствуйте, проинформируйте, собираюсь варить машину в первые капитально, дно. Видел в инете, что много кто латки ставят прям сверху и приваривают, можно ли так, критично ли? Это намного проще ведь варить чем с низу прихватывать
Andrey163
Фото хотя б надо, тут навангуют на новый кузов Smile
Samuraii
Ну гнилая десятка 99 года, пороги все убиты практически, лонжероны еще прошлым летом были целы, надеюсь что живы и сейчас будут, в субботу человек приезжает, надо быстренько ему сварить, чтоб пять лет хоть бы как еще проездил а потом, хоть в утиль. Фото сделать нет возможности. Из ямы варить жутко не удобно, вот и охота сверху, потому и спрашиваю
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 143 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы