Страница 16 из 17
брат шумы
ТИМУP писал(а):

пробег примерно 100, ломалось наверно все, ниже -20, проблемы с запуском. В крайние неудачные запуски только мне получалось завести


у меня 70тыщ пробега.прежний хозяин заменил термостат,задние и передние аммо.я заменил передние аммо по причине криворукости автослесарей(не закрутили до конца гайку,фиксирующую патрон аммортизатора в стакане)и опорники до кучи.передний тормозной шланг чуть перетёртый о колесо(но наверно можно было ездить и так),генератор и недавно поменял патрубок,который в холода стал пропускать антифриз(250 рублей вместе с литром анитифриза).менял так же помпу,ремень ГРМ и ремень генератора.но это можно отнести к плановым заменам.в ходовую и рулевую ещё не лазил.в движке менял тока свечи.в -30 заводилась относительно легко.сейчас надо заменить сальник в кпп. Wink короче мелочи,котрые меня вообще не напрягают Pardon
poliman
брат шумы
у тя подвеска уже к 70тыщ умерла и ее прежний хозяин сменил facepalm
брат шумы
poliman писал(а):

у тя подвеска уже к 70тыщ умерла и ее прежний хозяин сменил


смысл прежнему хозяину врать или недоговаривать? не понимаю Pardon .а так он подробно расказал,что менял и где .я покупал машину с пробегом чуть за 48 тыщ Wink .хотя для меня было бы лучше,еслиб он и шаровые с рулевыми тоже поменял Smile
Шилов
брат шумы писал(а):

ТИМУP писал(а): пробег примерно 100, ломалось наверно все, ниже -20, проблемы с запуском. В крайние неудачные запуски только мне получалось завести

у меня 70тыщ пробега.прежний хозяин заменил термостат,задние и передние аммо.я заменил передние аммо по причине криворукости автослесарей(не закрутили до конца гайку,фиксирующую патрон аммортизатора в стакане)и опорники до кучи.передний тормозной шланг чуть перетёртый о колесо(но наверно можно было ездить и так),генератор и недавно поменял патрубок,который в холода стал пропускать антифриз(250 рублей вместе с литром анитифриза).менял так же помпу,ремень ГРМ и ремень генератора.но это можно отнести к плановым заменам.в ходовую и рулевую ещё не лазил.в движке менял тока свечи.в -30 заводилась относительно легко.сейчас надо заменить сальник в кпп. короче мелочи,котрые меня вообще не напрягают



у меня 2я иномарка за 5 лет, не завелся только 2 раза: 1) сдох аккум, 2) не те свечи вкрутил
poliman
да таз не живет столько. сколько ездят нормальные машины. facepalm
до48тыщ уже подвеску ушатать facepalm
брат шумы
ТИМУP писал(а):

у меня 2я иномарка за 5 лет, не завелся только 2 раза: 1) сдох аккум, 2) не те свечи вкрутил


у меня на 15шке ещё не было,что б я не завёлся Wink .а шохе было один раз,по причине того,что за 12 лет окислилась скрутка от сигналки накатушку зажигания Wink
Шилов
кстати на днях на 14 ехал на такси, я офигел от шума движки, а мне то казалось что тойота шумновата hehe
брат шумы
poliman писал(а):

да таз не живет столько. сколько ездят нормальные машины.


проверим Wink
poliman писал(а):

до48тыщ уже подвеску ушатать


экстрасенс ? Wink hehe
dorinspector
ТИМУP писал(а):

, я офигел от шума движки



там наверное калиновский 1,6 был ужо

poliman писал(а):

да таз не живет столько. сколько ездят нормальные машины.



7 лет ездит и разваливаться не собирается вроде
брат шумы
dorinspector писал(а):

7 лет ездит и разваливаться не собирается вроде


можешь и не пытаться им это объяснять,всё равно скажут,что по ночам после работы ремонтируешь машину каждую неделю Wink hehe
viper31
dorinspector писал(а):

7 лет ездит и разваливаться не собирается вроде


Она ж у тебя ездит, только когда калина ломается 63
dorinspector
viper31 писал(а):

Она ж у тебя ездит, только когда калина ломается



ты не прав. на 14 приятнее ездить, я ее больше люблю
viper31
dorinspector писал(а):

на 14 приятнее ездить, я ее больше люблю


При чем здесь это?
Ты пишешь про 7 лет при этом выезжая на ней только во время поломок калины. facepalm
dorinspector
viper31 писал(а):

Ты пишешь про 7 лет при этом выезжая на ней только во время поломок калины.



у меня калина только на выезды с семьей выезжает, когда один я в основном на родной 14 hehe
poliman
да знаем мы на какой родной никак продать не можешь, никому этого г@$но не надо ROFL
dorinspector
poliman писал(а):

никак продать не можешь, никому этого г@$но не надо



ну да -потому сдавать 14 не буду, а сдам калину ROFL
viper31
dorinspector писал(а):

у меня калина только на выезды с семьей выезжает, когда один я в основном на родной 14


Переобулся facepalm
dorinspector
viper31 писал(а):

Переобулся



это ты про колеса чтоль спертые? Да я в тот же день 2 новых колеса купил и переобул hehe
-=GaLaN=-
dorinspector писал(а):

А калину надо сдавать.


Мар 08, 2011

dorinspector писал(а):

сдам калину


Мар 08, 2012

Ровно год прошёл с начала темы, а ты всё никак сдать калину не можешь.
ROFL facepalm
брат шумы
dorinspector
если не сложно,то можешь написать здесь различия между самарой и калиной Wink .там у парня приору спёрли и он ищет себе очередную машину http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=289163&start=250 .
shubin81
dorinspector писал(а):

14 рулит. Калину буду сдавть, а 14 оставлю



а калина ломается ?? так сильно ?
может тогда семеру взять ?
dorinspector
-=GaLaN=- писал(а):

Ровно год прошёл с начала темы, а ты всё никак сдать калину не можешь.



нужно 2 тачла, пока иномаристое ищу -нехай ездит, тем более достоинства у нее есть

брат шумы писал(а):

если не сложно,то можешь написать здесь различия между самарой и калиной .там у парня приору спёрли и он ищет себе очередную машину



это боян я писал уже. Вкратце

ваз-2114
плюсы:
- ремонтопригодна хоть на газетке во дворе
- дешевые запчазди
- 8-клапанный мотор с удобными характеристиками и надежный (и с низов везет и крутнуть можно для желающих)
-спокойно ест 92 бензин
- рулится неплохо
-салон пластиковый, легко отчищаемый да и панель с двумя бардачками -хорошая
минусы:
-сзади тесно
-свет головной так себе
- кузов ежели не обрабатывать дюже ржавеет в некоторых местах, как то 5 я дверь например

ВАЗ-1117 калина
плюсы:
- кузов крепенький да еще и оцинкованный
-свесы маленькие, клиренс большой -этакий мини-паркетник
- внутри при своих размерах просторная
- головной свет очень хороший
- адская печка
-сидушки неплохие
-зеркала заедрические
-ну и свистелки-перделки вроде абса, климата, попогреек, подушек, электрозекал наличествуют
минусы:
-мотор 16 вэ очень сложный, под капотом очень тесно, проблемно даже лампочку сменить
-в задних фарах лампу сменить тоже проблема -снимать надыть
- запчазди дороже, бо полно импорта (ГТЦ -корейский, ЭУР -тоже может быть корейским), катушки зажигания -бошевские (аж 1350 руб за штуку) да и лампочки Н7 а не Н4
- дефицитная и дороговатая кузовня
- коробка перелючается как на зилу -туговато, хотя сейчас к 36 тыс получше стало
-руль пустой совсем
- мотор с низов не везет особенно с грузом
- бардачок маленький и емкостей под мелочевку мало
- вольтметра нету и ЖК дисплей приборки неудобный и нефункциональный

В общем, 2114-выигрывает

shubin81 писал(а):

а калина ломается ?? так сильно ?


пробег 37 тыс почти - поменяно -генератор по гарантийке, датчик скорости, 1 катушка зажигания, ну и по разу лампочки в передних фарах и стопари. Все
Killer Speed
dorinspector писал(а):

- кузов ежели не обрабатывать дюже ржавеет в некоторых местах, как то 5 я дверь например


в пятой двери сливные отверстия высоко. часть воды не сливается - дверь гниет изнутри. Надо или новые сделать дополнительно отверстия, или штатные расверлить правильно.

dorinspector писал(а):

да и лампочки Н7 а не Н4


вот это - причина вот этого
dorinspector писал(а):

головной свет очень хороший



были бы Н4 - головной свет был бы как в самаре.
БДСМ
dorinspector писал(а):

- мотор с низов не везет особенно с грузом


Так они долпаёбы с 1.4 гп 3.7 по началу оставили, щас хоть на 3.9 прешли Good
antipinoman
тьфу епт, я уж обрадовался, думал гайвер вернулся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы