Страница 154 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
ruslim
!Lnur Спасибо, я так понимаю на 2108 и 2110 8V пружины одинаковые
!Lnur
ruslim, да, только передние.
kruz
вобщем дня 3 назад затроила .на холостых норм газу даю троит ,менял свечи 3 комплекта не помогло . и свечи черные как в саже .здесь в факе сылка есть диагностика по состоянию свечей ,вобщем у меня как номер 2 богатая смесь я так понял. и расход бензина на холостых стал 1.5 литра в час хотя раньше был 0.8- 0.7 . че блин сделалось вроде вот только починил блин.
kruz
чето дернуло меня скинуть разъем с дмрв расход бензина упал с 1.5 литра в час на 0.8 .но движок потряхивать стало на холостых.газу даю взвизгивать стала получше не так троит. походу упокоился с миром датчик . или есть еще варианты мож не он ?
Heckfy
Товарищи! Хотел бы спросить, тут кто-нибудь занимался перетяжкой сидений, вообще хлопотно ли это, стоит ли вообще с этим связываться? Дело в том, что салон весь поизносился до безобразия. Да еще сиденья стоят не родные вазовские а COMFOTR с подогревом.
МегаVolt
kruz писал(а):

но движок потряхивать стало на холостых...



не должно бы...
sevaru
Realmatroskin писал(а):

kruz писал(а):

но движок потряхивать стало на холостых...



не должно бы...


+1
При сбросе папы с ДМРВ обормоты обычно подрастают. Скока здесь читал, у всех по разному: от 1200 до гдета 2000. Ну а на повышенных обормотах двигатель вродь должен устойчиво работать.
serega #
Чето не могу наткнуться на темку про стойки. вот не давно попадалась, а ща ни как, поис че т не то мне находит.
Может кто накинет ссылку, кому не жалко.

А то пришло время перебирать переднюю подвеску, у которой за 13 лет менялись только шаровые...
МегаVolt
serega #
сюда загляни увидиш


Подвеска (аммортизаторы, пружины, опоры и т.п.)
ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов
Koni Special. Отчет
Комфорт + управляемость? Есть компромисс!
Сипят задние стойки? РЕШЕНИЕ!
Замена стоек передней и задней подвесок. Все операции в фотографиях. Может кому пригодится.
Шаровые ТРЕК. Протирается пыльник об болты.
Необходимая доработка: импортные амо+опоры СС-20!!!
Колеса шины диски.
Сараеводство. Адчод. NEW подвеска
Заменил подвеску. Задача - Комфорт! Решение - ultimatum! (респект Consigliori)
Передняя подвеска Приоры - на ВАЗ-2110-12 !!! (фото)
Пыльники ШРУСов. Какие? Выбор пыльников + и –
Стук сзади после замены аммо.
serega #
Realmatroskin писал(а):

Realmatroskin


Благодарствую!!!
kruz
подменял дмрв с калины такойже 116 изменений ноль и точно он рабочий был, калина прет.
Кот Матроскин
sevaru писал(а):

Realmatroskin писал(а):

kruz писал(а):

но движок потряхивать стало на холостых...



не должно бы...


+1
При сбросе папы с ДМРВ обормоты обычно подрастают. Скока здесь читал, у всех по разному: от 1200 до гдета 2000. Ну а на повышенных обормотах двигатель вродь должен устойчиво работать.



не факт, что так.
там
Цитата:

ваз-21104 2005год 1.6 16кл


значит, возможно, Январь 7.2. А не нём без ДМРВ при пуске обороты 500-600, потом стабилизирует холостые на 850-900 Pardon
Gennnadii
kruz писал(а):

вобщем дня 3 назад затроила .на холостых норм газу даю троит ,менял свечи 3 комплекта не помогло . и свечи черные как в саже .здесь в факе сылка есть диагностика по состоянию свечей ,вобщем у меня как номер 2 богатая смесь я так понял. и расход бензина на холостых стал 1.5 литра в час хотя раньше был 0.8- 0.7 . че блин сделалось вроде вот только починил блин.


Тоже так было 100км свечи чёрные.Поменял датчик кислорода и всё прошло. При покупке нового сначало сними старый а то их три вида.
kruz
Кот Матроскин писал(а):

значит, возможно, Январь 7.2. А не нём без ДМРВ при пуске обороты 500-600, потом стабилизирует холостые на 850-900


так и есть дмрв 116, январь 7.2.прошивку не знаю.обороты ровно стоят а движок потряхивает . побрызгал на дмрв очистителем инжектора расход на холостых стал 0.8 л/ч заменил свечи вроде меньше стала троить .поесжу видно будет .
Gennnadii писал(а):


Тоже так было 100км свечи чёрные.Поменял датчик кислорода и всё прошло. При покупке нового сначало сними старый а то их три вида.


а чек горел ? попробую у знакомых его подменить.
АнтонМ
Здрасте!дело такое поставил новые барабаны тормозные цылиндры!новые тросик ручника а все равно одно колесо держит колом другое не сильно!и задние колеса в юз идут а перед вообще не хочет! что делать я в бешенстве уже?!!!
Сергио
АнтонМ писал(а):

что делать я в бешенстве уже?


распорные планки с пружинками не догадался махнуть?
za_k_on
АнтонМ
То, что задние тормозят раньше передних - этозаслуга исключительно колдуна. Его по мурзилке методом научного тыка надо бы подстроить.
То, что задние колёса тормозят неодинаково - это может быть две причины: Тот же колдун и родной вазовский кривой главный тормозной цилиндр. Можно попробовать всё поменять на новое. Но эффект не гарантирован. Полностью это лечится перекидыванием контуров.

Как бонус при такой операции - не пройти официально ТО. Не советую, просто информирую.
АнтонМ
и в добавок еще и тросики ручника натягиваются по разному планка стоит криво и правая сторона и тормозит хорошо и ручник держит а левая ничего!это вообще мне не понятно ВООБЩЕ!!!
АнтонМ
Сергио писал(а):

распорные планки с пружинками не догадался махнуть?



Поменять чтоли?! а что это даст то?!причем внезапно произошло ездили ездили все было в один момен т пропало все!
МегаVolt
АнтонМ писал(а):

и в добавок еще и тросики ручника натягиваются по разному планка стоит криво и правая сторона и тормозит хорошо и ручник держит а левая ничего!это вообще мне не понятно ВООБЩЕ!!!


сам спросил, сам ответил
АнтонМ
не не та планка а та которая держит тросы ну которая у ручника прямо находится в начале!
Кот Матроскин
АнтонМ писал(а):

Сергио писал(а):

распорные планки с пружинками не догадался махнуть?



Поменять чтоли?! а что это даст то?!причем внезапно произошло ездили ездили все было в один момен т пропало все!


Распорные планки изнашиваются, и, вероятно, неравномерно. Лучше заменить.
kivaag
АнтонМ писал(а):

Здрасте!дело такое поставил новые барабаны тормозные цылиндры!новые тросик ручника а все равно одно колесо держит колом другое не сильно!и задние колеса в юз идут а перед вообще не хочет! что делать я в бешенстве уже?!!!


Что делать? Забить. Потому как сейчас тебе напишут, что надо поменять всё, начиная от главного тормозного цилиндра и заканчивая тормозными колодками с чугунными барабанами. Фишка в том, что даже если ты вообще всю тормозную систему поменяешь - тебе никто не даст гарантию того, что тормоза будут хорошо работать. А смысл выкидывать кучу бабла на ветер? supercool
!Lnur
kivaag, бред пишешь! lol1

Из-за одной детали перекос в системе, остаётся выяснить и устранить. supercool
Кир-кук
Кир-кук писал(а):

Карбофос писал(а):

Ты можешь хоть однажды замерить её тестером на кламмах АКБ!?!?!?!


Ну предъявил, так предъявил gpn
Карбофос, погодь, щя вот это
Acer1 писал(а):

Берем вольтметр, когда вылезла просадка подключаем его на минус АКБ и на блок двигателя, т.к. там есть стартерный провод, по идее должно показать 0в, но если в этом прводе плохой контакт то будет больше нуля на индикаторе.
Кстати обжим наконечника на жилу провода запросто может косячить, а не только плохо прикрученная гайка.
Также проверь соеденение корпуса генератора на двигатель, напряжение на самом АКБ в момент просадки.

Шассии на котором стоит ЭБУ, и с которого берется масса на вентилятор, прикручивается к кузову гайками, и именно на них часто бывает очень плохо контакт на кузов авто.


выучу наизусть, заодно и на кляммах Татарин промерит Smile


Ближний+ПТФ+карлсон :
по БК - 12.2, на АКБ - 13.4-13.6.
Потеря напруги в цепи - прикуриватель+мафон,
но самое куёвое - ЭБУ... со всеми вытекающими... Smile
На шасси ЭБУ кинут доп.провод с массы движка,
на этой же шпильке прикручена масса ЭБУ...

Чего копать дальше supercool ???
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 154 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы