Страница 3 из 4
Kirill111
vladich писал(а):

Всем здрасти.А у меня такой вот вопрос,мож глупый канечна-Прошивка может терять свои свойства?Я прошивался пол года назад,название не знаю.Всё очень нравилось,машинка была бодренькая.Недавно был в сервисе(диагностика двигателя,менял колпачки маслосъёмные,чистил топливную систему),после машинка стала какая-то вялая,медленно реагирует на педаль газа,медленней разгоняться стала.Что может быть такое?Стоит ли перепрошиться?

Они могли при диагностике и сток туда залить, кто их знает. Very Happy Вообще на СТО если машину оставляешь много чего могут наделать, от замены ДМРВ с вашего исправного на их полумертвый и т.п. Для начала сделать еще раз диагностику на другой СТО, ИМХО. 8-)

З.Ы. Прошивка со временем своих свойств не теряет никак. Very Happy
vladich
Kirill111 писал(а):

Вообще на СТО если машину оставляешь много чего могут наделать


Да я вроде у знакомого всё делал.Показание ДМРВ вроде на БК в норме.Наверно всё таки прошивку попробую поменять.А могли они при диагностике чо-нибудь нахимичить?
Kirill111
vladich писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вообще на СТО если машину оставляешь много чего могут наделать


Да я вроде у знакомого всё делал.Показание ДМРВ вроде на БК в норме.Наверно всё таки прошивку попробую поменять.А могли они при диагностике чо-нибудь нахимичить?

При диагностике врядли, но записать другую прошивку могли лехко.. Это дело 1 минуты, причем именно через диагностический разъем. 8-)
Восьмеркин
у меня эта Т71, юзаю еще со времен мегаДрага ЛОЛ у кладбища :-D т.е. тыс 100 км, всем доволен, запуск при морозах(любых) отличный, нет провала при 2000-3000 как на стоке, за расходом особо не слежу но примерно такой же как у стока, просто когда зальют такую прошивку начинают жиганить поэтому кажется что вырос расход ИМХО. Бывают незапуски с первого раза на горячую, но такое бывало и на другой машине с Бошем, из-за давления в топливно рампе это. Чтобы быстрее завелась если этот глюк пошел - надо подождать отключения главного реле(это через 5-7 сек после выключения зажигания), и тогда заводить. Холостой вроде в норме ибо не беспокоит, единственное при прогреве 50-60-70 град. холостой немного начинает скакать, но это фигня.
По компу включение карлсона - при 101, но у меня быстрее включает датчик в радиаторе, так что пофиг.
Одним словом на сток не поменял бы ужО :cool:
Dжони
Kirill111 писал(а):

Всем лью эту прогу, все дико довольны. :cool:

а скока у тя стоит прошиться,у меня янв.7.2
Kirill111
Dжони писал(а):

Kirill111 писал(а):

Всем лью эту прогу, все дико довольны. :cool:

а скока у тя стоит прошиться,у меня янв.7.2

Раньше стоило пару бутылок пива, но седьмые я никогда не трогал, эта прога на седьмой не катит, да и COM-порта у меня уже нет на компе. Так что я теперь адский чиптюнер на пенсии. 63
mofo
блин а мне кто нить дайте хорошую прошивку под 7.2 ? rolle а то я всё что заливаю, что то не очень, староваты все прошивки которые у меня есть.
beavis
Dжони писал(а):

а скока у тя стоит прошиться,у меня янв.7.2


к mofo иди =) некрофил ROFL
ALE][ANDR
Эту прошивку и те, которые из нее потом получились(на компе валяется J5F13T91-71), нормально можно шить с валиками типа 10.93 или 108? Или это прошивка только немного бодрящая сток, а под валы нужны свои?
spam
Многие жалуются на плохой пуск на горячую в этой прошивке, в связи с чем вопрос, какой показатель можно подкоректировать в ней для избавления от этого бага.
Stazz
У меня чего-то жрать начала после прошивки, 0.9 на прогретом мнгновенный расход wwow А версию прошивки как глянуть можно, только у диагноста ?
beavis
Stazz писал(а):

У меня чего-то жрать начала после прошивки, 0.9 на прогретом мнгновенный расход wwow А версию прошивки как глянуть можно, только у диагноста ?


если нет дома или в гараже оборудования для перепрошивки либо диагностики то да, только у диагноста
MUSTAFA23
Если бк штат есть, то там глянуть можно...
spam
Эх! Где же Паулюс?
Stazz
Попробую по бк. В торпеде, чего-то вроде показывал флеш.
Алексей@
Kirill111 писал(а):

я уже человекам 15ти заливал Т71


Вот кто значит тут свиной грипп разносит!!!!!! sppt
Jakson
А кто юзал 5JV13T01 на сток движке?
Низа на уровне стока. Подхват после 3000-3300 и маленький пинок после 4000. Но бенз нада токо 95й иначе пальцы тарахтят походу ОУЗ пораньше, и х х не ровный, малость дёрганый какой то. Расход при плавном движении сейчас зимой с прогревами средний по бк 7,2 , при рваном увеличение на 1л/100км.
Сашаdn
Подскажите если есть к-лайн адаптер,можно самому поменять прошивку,на ваз 2112 1.5 16кл.ЯНВАРЬ 5.1 родная(j5v05k17)Если да,то какую поставить,и как это сделать???Зарание спасибо!
Stazz
Stazz писал(а):

Попробую по бк. В торпеде, чего-то вроде показывал флеш.


Бортовик говорит что проша J5V05L19
Что за зверь?
salgal
J5D13T71-для меня с ней это первая зима ,немного на морозе плавают холостые ,если в режиме тапка в пол норма и рассход нормальный ,как только уходишь на низы свечи коптит-и падают на нейтрали обороты но думаю дело не в прошивке-на очереди смена дмрв-по бк рассход воздуха большой.хотя может где подсос есть пока найти не могу-а так летом по трассе 5.5 на 100 км -это максимум.Может в этой программе изначально запрограммированно старт -рывок-и завышенный рассход воздуха -ну и топлива -далее то на разгоне все нормально-и рассход минимальный-и движок работает ровно.
denis905
Я взял машину уже с J5D13T71. Так что сравнить с заводской не могу.
По трассе больше 6 л. не жрёт. В городе меньше 10 тоже почти не бывает. На горячую плохо заводится. И во время прогрева, когда температура двигателя доходит до 10-12 градусов (слежу по БК) чувствуется тодтраивание. А вцелом программой доволен. Советую.
salgal
salgal писал(а):

J5D13T71-для меня с ней это первая зима ,немного на морозе плавают холостые ,если в режиме тапка в пол норма и рассход нормальный ,как только уходишь на низы свечи коптит-и падают на нейтрали обороты но думаю дело не в прошивке-на очереди смена дмрв-по бк рассход воздуха большой.хотя может где подсос есть пока найти не могу-а так летом по трассе 5.5 на 100 км -это максимум.Может в этой программе изначально запрограммированно старт -рывок-и завышенный рассход воздуха -ну и топлива -далее то на разгоне все нормально-и рассход минимальный-и движок работает ровно.


Дмрв нормальный-да и новый ставил тоже самое-рассход вздуха еще больше стал.
ALE][ANDR
veluk писал(а):

А теперь, я прошит Ледоколом


Что за ледокол такой? Бесплатная прошивка?
china
А Паулюс чем не устраивает? И чем лучше Ледокол?
Валентин8
Стоит эта прошивка года полтора. Заводится на горячую хреново. И еще уж незнаю, связано это с прошивкой или нет, но также на горячую при переключении передач на повышенные обороты падают ооооочень медлено и при включении сцепления получается небольшой удар. Особо двиг не кручу, поэтому расход не увеличился
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы