Страница 3 из 4
ПРОКУРОР
Кстати о китайском железе.
Ходят слухи, что железо на Great Wall хуже, чем на ВАЗовских машинах.
Причем тормозные диски сделаны из такого же г@вна.
uuiikuhugh
carib, ну не скажи... Может и починили.. Всё же единственный большой самолет в стране! На чем президент летать теперь будет? На Свистке что ли? Не солидно.. На Ан-2 тем более.. Новый то покупать дорого будет.. Откуда в Кыргызстане лишние несколько миллионов бачей на другой старый Полтинник? Тут большая политика, крах экономики возможен.. Так просто взять и другой самолет купить страна не потянет.. Smile

ПРОКУРОР, откуда инфа? Где почитать? Very Happy
carib
Позывной Звезда писал(а):

carib, ну не скажи... Может и починили.. Всё же единственный большой самолет в стране! На чем президент летать теперь будет? На Свистке что ли? Не солидно.. На Ан-2 тем более.. Новый то покупать дорого будет.. Откуда в Кыргызстане лишние несколько миллионов бачей на другой старый Полтинник? Тут большая политика, крах экономики возможен.. Так просто взять и другой самолет купить страна не потянет..


В таком случае наверно починили за пиндоский счёт.
Sandro-63
Позывной Звезда писал(а):

всё что там делали якобы наши братья меньшие, делали на самом деле наши же русские люди..


Угу,как в рекламе: "А узбеков люблю,они зимой хорошо заводятся" Smile Smile

К нашему сожалению,заводы бывшие советские модернизируются,завозится и монтируется новые линии,где человек,как обезьяна жмет только кнопки и убирает хлам в цеху.Так что качество сборки ,довольно высокое.
А насчет самолета,сел,он из-за качественной сборки и в том числе мастерства пилотов(согласитесь,не было бы крыльев,а пилоты были бы супер асы,хрен бы он сел).
А китайские автомобили,довольно реально вытесняют наш автопром и в ценовом диапозоне,и в вопросах,начинки,и в вопросах качества.Выявленные неполадки или недоработки уже отсутствуют в следующих партиях Sad Устраняют очень оперативно. Sad
uuiikuhugh
Sandro-63да срать я хотел на все заводы в бывших союзных республиках! Smile Обезьяны там на кнопки у них жмут или дрессированые собачки.. :-D
Откуда вообще инфа, что Полтинники в Чуркистане собирали? На сколько я знаю их делали в Самаре.. :cool: Smile Гы гы.. :-D Знакомый городок? 8-) Smile Smile Smile
Sandro-63
Позывной Звезда писал(а):

Откуда вообще инфа, что Полтинники в Чуркистане собирали? На сколько я знаю их делали в Самаре.. Гы гы.. Знакомый городок?


Ну давайте вернемся к первоисточникам ,а именно :
http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=14&pressid=11
Здесь как Вы видите Самары -городка не наблюдается. Very Happy
uuiikuhugh
Sandro-63 писал(а):

Позывной Звезда писал(а):

Откуда вообще инфа, что Полтинники в Чуркистане собирали? На сколько я знаю их делали в Самаре.. Гы гы.. Знакомый городок?


Ну давайте вернемся к первоисточникам ,а именно :
http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=14&pressid=11
Здесь как Вы видите Самары -городка не наблюдается. Very Happy


И где это Вы в этой ссылке разглядели, что место сборки Ту-154 не Самара, а Чуркистан? Там про автомобиль Great Wall! Very Happy
Sandro-63
Позывной Звезда писал(а):

Sandro-63 писал(а):

Позывной Звезда писал(а):

Откуда вообще инфа, что Полтинники в Чуркистане собирали? На сколько я знаю их делали в Самаре.. Гы гы.. Знакомый городок?


Ну давайте вернемся к первоисточникам ,а именно :
http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=14&pressid=11
Здесь как Вы видите Самары -городка не наблюдается. Very Happy


И где это Вы в этой ссылке разглядели, что место сборки Ту-154 не Самара, а Чуркистан? Там про автомобиль Great Wall! Very Happy


Вот именно,и тема называется :"Амулетище",а не Полтинник Smile Smile
G_U
carib писал(а):

G_U писал(а):

ну японцы со своей методикой измерения мощности как раз 137.5 л.с. с двигателя с реальными 110 л.с. и намеряли бы


Пиздеть команды небыло. Смотри сюда, вот например мощностные показатали двигателя 1зз-фе по джису 130-140/6000 а вот по сае 120-140/5600. И неговори больше всякой херни. И не вздумай больше писать что на вазиках мощность специально занижена потому что меня груженного 4 человеками 2 собаками полным багажником и плюс полным багажником на крыше не могла в гору обогнать пустая свежая девятка.


карибушка, избушка ты на курьих ножках, ты бы сам не пиздел коли не можешь на готовом графике пик мощности увидеть. 120-140 ага, вот именно +/-20 у вас, вернее конечно же + :-D только собак и возить тебе Smile
Санёг
Duche писал(а):

Хорошо, что хоть 140лс не сказали, а то бы тойотовцы со своим цивиком повесились бы все Smile

Справедливости ради тойота цивиков не делала Very Happy

Мощность во всём мире принято мерять по единому DIN номер непомню, а не в местных ослах
carib
G_U писал(а):

карибушка, избушка ты на курьих ножках, ты бы сам не пиздел коли не можешь на готовом графике пик мощности увидеть. 120-140 ага, вот именно +/-20 у вас, вернее конечно же + только собак и возить тебе


Во первых ты тормоз потому что сильно долго отвечаешь, во вторых ты читать неумеешь потому что в ответ ты написал какой то бред, в третьих ты если и умеешь читать то непонимаешь написанного.
Вывод, ты тупой тормоз.
G_U
carib писал(а):

G_U писал(а):

карибушка, избушка ты на курьих ножках, ты бы сам не пиздел коли не можешь на готовом графике пик мощности увидеть. 120-140 ага, вот именно +/-20 у вас, вернее конечно же + только собак и возить тебе


Во первых ты тормоз потому что сильно долго отвечаешь, во вторых ты читать неумеешь потому что в ответ ты написал какой то бред, в третьих ты если и умеешь читать то непонимаешь написанного.
Вывод, ты тупой тормоз.


ну ты и баклан. Ты спросил про недокументированую мощность вазиков, я тебе еще раз напомнил про пик мощности на ВСХ 124-го движка на 6000 оборотах, в то время как на 124 движок в ТТХ она указана на 5600. Какие проблемы ? Ты же сам с этим согласился в той еще теме, бухтел просто что я тебе самопальный график подсунул, потом правда съел все равно, когда выяснилось что это официальный.
Вся фишка в том карибушка, что для вазика мощность указывают "не менее", а для японцев "не более". Вот намерили 120-140 л.с., как думаешь что в паспорте напишут к этой машине ? Правильно - 140.
Да и сама метода у япов другая измерения мощности, относительно европеек к ним смело можно применять коэффициент 0.8 и все чудеса потом обретают земной смысл

ЗЫ иди лучше возьми кисточку и краску и ведро свое покрась, зашкурить только от ржи не забудь предварительно, хоть развеешся, успокоишся, всяко лучше чем на вазовском форуме с утра до ночи долдонить одно и тоже - "ваз гамно, ваз гамно" :-D
carib
G_U писал(а):

Вся фишка в том карибушка, что для вазика мощность указывают "не менее", а для японцев "не более".


Докажи.
G_U писал(а):

Вот намерили 120-140 л.с., как думаешь что в паспорте напишут к этой машине ? Правильно - 140.


Нет ты точно болван. Объясняю для особо одарённых почему мощность одного двигателя может быть разной. Во первых это зависит от года выпуска, наприемер в первый год выпуска он имеет 100 л.с. и в последующие годы он не тупо выпускается а постоянно модернизируется и к концу выпуска он может иметь 160 л.с. Во вторых мощность этого двигателя зависит от типа коробки, для автомата её уменьшают. В третьих от типа привода, для полноприводных машин двигатель дефорсируют. В четвёртых от страны в которую он будет поставлятся. В пятых от экологических норм которые с каждым годом всё жёстче но двигатель от этого не становится слабее а наоборот его мощность увеличивается, в этом месте можешь сделать удивлённую мину и написать какую нибудь глупость.
G_U писал(а):

ЗЫ иди лучше возьми кисточку и краску и ведро свое покрась, зашкурить только от ржи не забудь предварительно, хоть развеешся, успокоишся,


Кто о чём а вшивый о бане.
G_U писал(а):

всяко лучше чем на вазовском форуме с утра до ночи долдонить одно и тоже - "ваз гамно, ваз гамно"


Если через пять минут ты непредоставишь ссылку на то место где я так говорил то ты объявляешся пожизненным пиздоболом.
Duche
alex83i писал(а):

Справедливости ради тойота цивиков не делала Very Happy


Дааа, хорошо я сказанул
Smile Smile Smile .
kr7710
Амулеты всё же сравнительно новые, и отзывы о них пока неплохие, все, что было до этого из китая - мягко говоря.... не хочу никого обижать... Sad
Guzh
Имхо предпочел бы Матиз, Ланос, голый Логан. но китайское чудо или русское чудо (типа Приоры) за такие бабки не куплю. Ведь они будут ломаться (причем 100% и быстро). А там уже электроника понапихана, ну и куда я с ней Surprised Лучше на старой карбовой русской ездить, а потом сразу купить что понадежнее из новых иномарок.
kr7710
Guzh писал(а):

Имхо предпочел бы Матиз, Ланос, голый Логан. но китайское чудо или русское чудо (типа Приоры) за такие бабки не куплю. Ведь они будут ломаться (причем 100% и быстро). А там уже электроника понапихана, ну и куда я с ней Surprised Лучше на старой карбовой русской ездить, а потом сразу купить что понадежнее из новых иномарок.


ширпотреб! Китай в своём стиле!!!
Nik654
вот,смотрите краш тесты.Авто для смертиков.
Китайцы зачищают территорию.

http://forum.evroproekt.ru/index.php?showtopic=2902&view=getnewpost
Леонид _21104
Nik654 писал(а):

Китайцы зачищают территорию.



Как вы думаете кто профинансировал этот крэш-тест? Это автоваз защищает территорию:

1. Один из самых опасных конкурентов - это китайский автопром.
2. Разрушение (заслуженное) репутации Амулета - это удачный удар по репутации всех китайских машин. Отличный упреждающий удар.

:cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: Леонид _21104 (17 Июня 2007 00:24), всего редактировалось 1 раз
Nik654
Читай внимательно,там представитель Чери присутствовал.Какая разница,то проспонсировал.
У китайцев нет инженирной школы.Всё по лецензии делают.Вот и результат.
Леонид _21104
Nik654 писал(а):

Какая разница,то проспонсировал.
У китайцев нет инженирной школы.Всё по лецензии делают.Вот и результат.



Нет у них лицензий на 90% копий. Никаких иллюзий по поводу лицензий питать не надо. Судиться с китайцами в китайском суде бесполезно, вот им и лицензии не нужны. Поделка оказалась поганенькая, что впрочем и ожидалось. 8-)
Nik654
Тут кинул ссылку на краш тест на форум Чери.Пост удалии Smile Цензура.
sxc
на какой именно форум?
poliman
граждане!!!
вам не надоело еще флудить на эту тему, 3ю или уже 4ю по счету, ну все уже выяснили, никого не переубедиш:
один низачто на кетай не сядет(я отношусь к ним), другой сядет и будет ездить.
тему пора закрывать

У.В.А.Ж.Е.М.Ы.Е. Т.О.В.А.Р.И.С.Ч.И. М.О.Д.Е.Р.А.Т.О.Р.Ы.!!! 8-)
просьба не допускать размещения новых тем по поводу амулетов и выдавать предупреждения 8-) - ну достали уже, на каждой странице одно и тоже!!! Mad
FragZM
Недавно был на сайте УАЗбука, тематика понятна из названия, так вот, там люди, имевшие под собой и тазики и иномарки (причем всякие разные) рассказывают как однажды им вдруг захотелось купить УАЗ, как они о нем мечтали, как сейчас ездят на нем и счастливы, несмотря на поломки и отсутствие комфорта. Мысль то собственно вот в чем: для любой машины найдется свой хозяин, которого она будет полностью устраивать. Обидно, что многие из тех, кто высказывает порой весьма резкие суждения не могут подкрепить их ничем кроме своих амбиций и чужих рассказов. Недавно я напросился у приятеля на тест-драйв Амулета. Мы ехали из Ульяновска в Самару (250 км) и естественно я не мог упустить возможности погонять на "китайце". С чем мне было сравнивать: папина "шаха" (2 года катался эпизодически в далекой студенческой молодости), папина же 099i (опять таки изредка), моя зубилка карбовая 2109 (порядком приубитая, если честно, за рулем практически каждый день в течении уже 5 лет), последние 2 месяца езжу на Киа "Спектре" (чужая Sad Sad ) Итак Амулет: сразу скажу, что по моим ощущениям от 10 семейства "как небо и земля" он не отличается. Да, моторчик резвый зело, разгон на уровне, шумность такая же. Сидухи удобные, обзор неплохой, в том числе и в зеркалах. Не понравилась очень мягкая подвеска, в городе неприятно пробивает на ямках, на трассе если дорога неровная - скачет как молодая антилопа. Очень хрупкие бампера, а так как расположены они довольно низко - все уже покоцаны, краска облезла с них на 2 месяц, правда в автосалоне их покрасили "по гарантии", но уже опять все ободрали. Электрозеркала вроде как есть, но управление живодрыгущее совсем, хозяин посоветовал мне не крутить джойстик, ибо сам он уже два раза его ломал. Руль удобный, усилитель после "Спектры" уже не в новинку, есть и есть, нормально. Подсветка ночью напрягает, цветовое решение неудачное ИМХО, цвета ядовитые, глаза устают. Фары не ахти, на дальнем свете какие-то пятна прямо перед машиной метрах в 3 на дороге (откуда они). Кондиционер есть, но после Спектры какой-то он невнятный, несильно дует едва прохладный воздух - я признаться большего ожидал. Пластик на торпеде на ощупь приятный и вроде не скрипит, однако ручки открывания дверей чмошненькие такие и болтаются, внушая неуверенность, кажется если чуть не рассчитаешь усилие - оторвешь нахрен. Кузов - это отдельная тема. Я лично видел Амулетку, которая наехала колесом на открытый люк канализационный - кузов сложился перевернутой буквой V. Кстати поэтому хозяин машины и не стал включать в комплектацию подушки безопасности, так как и сам отчетливо понимал, что при мало-мальски хорошем ударе этой машине ничто уже не поможет. Ну и последняя ложка дегтя - ЗАПАХ! Я в ней ездил спустя год после покупки - реально пахнет этой пластмассой, а сразу на новой машине, как сказал хозяин, около 3 месяцев нельзя было ездить не открыв предварительно все окна (хорошо осень теплая была Very Happy ). В-общем подводя итог эмоциям - отношение сложное. Вроде и ничего так пепелац, недорого, а с гуром и кондеем, а вроде и настораживает что-то. Может быть то, что на машине которая году не проездила заменили (по гарантии, конечно, тут все чисто) головку блока цилиндров - трещина была, патрубок кондиционера (на третий день лопнул почему-то). Не, себе такую не хочу, ТАЗик всеж привычнее, но и амулетоводов в чем то понять могу. Каждый выбирает по себе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы