Страница 3 из 6

Когда я меняю опоры амортизаторов, то я хочу получить:

  • Максимум комфорта и приемлемый ресурс, как минимум больше штатного.[ 79 ]71%
  • Максимальный ресурс деталей и чуть лучшая лёгкость руля.[ 32 ]28%
Всего голосов: 111
saturan
Consigliori но в альтернативной опоре на резине только шток аммо.
Consigliori
saturan писал(а):

Consigliori но в альтернативной опоре на резине только шток аммо.


Разве?
saturan
Consiglioriмы наверно о разных опорах думаем Smile ,я про сс
_Владлен_
Трудно выбрать между max комфортом и max ресурсом, но я выбираю комфорт

Думается что комфорт выбирают, естественно осознанно, те кто "постарше" Laughing
Consigliori
_Владлен_ писал(а):

Думается что комфорт выбирают, естественно осознанно, те кто "постарше"


Вообще-то, их тут меньшинство... :-D
saturan
я не из старших но однозначно выбираю комфорт
для повседневной езды болид не нужен, а по ресурсу я так понял хоть комфорт хоть управляемость но все что не стоковое дольше служит чем то что стоит
koleg
Цитата:

Думается что комфорт выбирают, естественно осознанно, те кто "постарше"


те кому за 30... или как?
Consigliori
saturan писал(а):

для повседневной езды болид не нужен, а по ресурсу я так понял хоть комфорт хоть управляемость но все что не стоковое дольше служит чем то что стоит


вот это моя дорога к дому... Каждый день я вынужден по ней проезжать... Любая альтернатива в плане дороги еще хуже в десятки раз...
ЗЫ... Рулёжка мне тут не поможет... :-D
Consigliori
koleg писал(а):

Цитата:
Думается что комфорт выбирают, естественно осознанно, те кто "постарше"

те кому за 30... или как?


Мне меньше... :-D
Кир-кук
Consigliori, нормальная такая дорожка,
я бы сказал, дорожечка Smile
Если я тебе сфотаю свою деревню, ты закуришь 8-) :-D

Ишо раз напишу,
по таким дорогам, надо думать об размерности колёс!!!
14 диски и резина 175/65 - самое то.
_Владлен_
koleg писал(а):

Цитата:

Думается что комфорт выбирают, естественно осознанно, те кто "постарше"


те кому за 30... или как?


когда мне было "или как" я о комфорте не думал в его теперешнем понимании, может потому что машины были другие и сравнивать было не с чем
saturan
Consigliori вот по такой дороге у меня очень отчетливо слышно бухкание опоры.
Это если ехать медленно а если пролететь то грохот панелей заглушит все
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Если я тебе сфотаю свою деревню, ты закуришь


Дык я и не спорю, я просто может удивлюсь очень сильно... Но лично меня уже не устраивает то, что на моей фотке... Точнее сказать я очень нежно сказал... про то, что меня это "не устраивает"... :-D
Кир-кук писал(а):

Ишо раз напишу,
по таким дорогам, надо думать об размерности колёс!!!
14 диски и резина 175/65 - самое то.


Не согласен друг мой... для такой дороги, самое то, это колеса с размерностью 175/75R13 8-) Smile
Кир-кук
Consigliori писал(а):

175/75R13 8-) Smile


ВАЗом - ниадобрямс - это раз,
нивлезают - это два Smile
Consigliori
Кир-кук писал(а):

ВАЗом - ниадобрямс - это раз,
нивлезают - это два


Нипоняль??? Surprised
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

ВАЗом - ниадобрямс - это раз,
нивлезают - это два


Нипоняль??? Surprised


175/75/13 - на десятку нет такого размера,
и я их там - не представляю Smile
Consigliori
Кир-кук
Даааааа накосячил... конечно же 175/70R13 Confused :-D

Последний раз редактировалось: Consigliori (07 Май 2007 17:46), всего редактировалось 1 раз
Stacid
Consigliori писал(а):

вот это моя дорога к дому... Каждый день я вынужден по ней проезжать... Любая альтернатива в плане дороги еще хуже в десятки раз...
ЗЫ... Рулёжка мне тут не поможет... :-D


тут, похоже, гужевая повозка нужна...
чё вы так с опорами паритесь - непонятно. гражданских вариантов всего 2. с одним из них есть вероятность, что амо умрут, если они не саазы. и, возможно, будут стучать, если в те же саазы не поставить удлиненный шток их производства... а вообще ,автор, поставь 8 опоры с 8 чашками - сэкономишь денег. Они дольше живут и если ты ездишь спокойно, то через капот штоки не вылезут. это кста 3-ий, альтернативный вариант.
Consigliori
Stacid писал(а):

автор, поставь 8 опоры с 8 чашками - сэкономишь денег. Они дольше живут


Что-то у меня обратная инфа... Confused
622
Тут надо задать вопрос: Как я езжу? Если ездим >90 км/час по трассе. То о комфорте лучше и не думать. Надо думать о управляемости. Если ездим в пределах правил, то штатной управляемости вполне хватит, надо думать о комфорте. Только опоры на комфорт не сильно влияют и понятие комфорта очень растяжимое. Но платить бешенные деньги за комфорт в 10-ку я бы не стал. Всё равно ожидаемого комфорта не получится, потому что масса машинки мала!
В итоге я себе поставил пружины Eibach pro-kit и стойки Plaza Extreme + опоры ЗаРулём спорт. Подвеска получилась жёстче штатной, но почему-то ездить на ней намного приятнее, даже чем на тех же самых мягких стойках Boge. Приятнее и в каком-то смысле комфортнее. А комфортнее потому, что тебя не качает как корабль на волнах, полицейские проезжаются без всяких стуков - тишина, т.е. одно удовольствие Smile Даже жене понравилось! Smile
Consigliori
622 писал(а):

Если ездим >90 км/час по трассе. То о комфорте лучше и не думать.


каждому своё...
622 писал(а):

Но платить бешенные деньги за комфорт в 10-ку я бы не стал.


Я тоже - КОНИ брать не буду... :-D
622 писал(а):

Всё равно ожидаемого комфорта не получится, потому что масса машинки мала!


получится... у моего приятеля же получилось... Smile
622 писал(а):

Подвеска получилась жёстче штатной, но почему-то ездить на ней намного приятнее,


ну не знаю...
вот фото дорог до моего дома... Прошу не судить о состоянии дорог во всём городе, в городе-то не плохие дороги... но к моему дому, это для меня главное...
Вот тут работают и амо и опоры...


вот тут, только опоры... ну не отрабатывают эти неровности амо... Эта дорога сложена из бетонных плит пару десятков лет назад, бетон раскрошился и остался острый (относительно) щебень... Вот тут мне нужен максимум комфорта, хотя бы как на фф2 (у моего приятеля на стоковых амо и опорах (сами знаете каких резиновых Very Happy ) именно на фф2 Korleoneпохожа подвеска)...


Дальше больше...
после этой фигни которую я преодолел, как по стиральной доске, я делаю левый поворот вниз с горы... и выглядит это примерно так:

через пару секунд волга долбанётся своим хвостом об асфальт
через секунду чирик долбанется катализатором об асфальт

Едем дальше...
дальше нам нужно выписать на асфальте "змейку" по очереди долбанувшись в яму правым бортом, зтем левым...

проехали ну слава богу... теперь чуть дальше... метров 50 ещё

ну а теперь предпоследняя ямочка и мы уже у меня в гостях Very Happy


Да я уверен на 110% что все кто на "железных" опорах, завоют от этой дорожки, да каждый день...
ИМХО, чем больше резины у вас в подвеске, тем больше шансов, что вы не скажете матных слов при даме рядом с вами...
ЗЫ. На фф2, это всё проезжается практически незаметно... только раскачка... На машине моего приятеля у которго стоковые амо и резиновые опоры (сами догадываетесь какие Very Happy ) проезд всего этого примерно также, только разве что чуток пожестче и резче... У второго опоры "железный дровосег" (сами знаете какие Very Happy ) и стоковые амо сзади, а спереди плаза (какая-то) это просто полный АХТУНГ!
Решайте сами что вам важнее в ваших дорожных условиях.
ЗЫ2.
меня на скоростях за 90кмчас все устраивает... пока устраивает...
ЗЫ3.
а вот это один из альтернативных путей, другие еще хуже... фото завтра... :-D

Последний раз редактировалось: Consigliori (07 Май 2007 22:54), всего редактировалось 1 раз
leon112
Consigliori писал(а):

вот фото дорог до моего дома... Прошу не судить о состоянии дорог во всём городе, в городе-то не плохие дороги... но к моему дому, это для меня главное...



Слушай, папараций, ты меня не по детски порадовал. Прям как по своему мухосранску проехал. А я то думал, хуже наших дорог нет.
Оказывается есть не лучше. Только у нас во всем городе такие "дороги".

зы: Евгений, письмо тебе завтра напишу и про свою подвеску тоже.
T&B
для дворовой дороги это и для МСК бывает более чем хорошо... у меня во дворе ваще было: на подьеме яма глубиной около 10 см, а сразу за ней неуставной лежачий полицейский такой же высоты... и перелазий через это как хош
Consigliori
leon112 писал(а):

Слушай, папараций, ты меня не по детски порадовал. Прям как по своему мухосранску проехал. А я то думал, хуже наших дорог нет.
Оказывается есть не лучше. Только у нас во всем городе такие "дороги".


Embarassed :-D
Завтра я тут еще фотки альтернативных подъездов положу... :-D
T&B писал(а):

для дворовой дороги это и для МСК бывает более чем хорошо...


А мне у вас понравилось летом... чистенько и дорожки хорошие, а главное пыли нет... можно на улице на ночь оставить и прям как в Европе, утром забрать без пыли по всему кузову...
T&B
в целом, усилиями таджиков и узбеков (спасибо, Господи, что ты послал их на землю... без них даже весна не наступает) дороги к маю-июню действительно становятся очень неплохими... но порой стоит заехать во дворы где-нибудь в спальном районе, и цивилизация заканчивается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы