Страница 3 из 3
Муса Джалиль
Вчера глянул СубоСайт... цены бешенные, заехал в салон, куча скидок... Good
Parus
inode


Ну как машинка?
Ещё у тебя?
inode
Parus писал(а):

inode


Ну как машинка?
Ещё у тебя?



Да, машинка у меня. Пробег под 130 тысяч. Нравится по-прежнему.
Из незапланированного:
1) Усохли резинки втулок стабилизатора, начал стабилизатор стучать (болячка). Поменял на полиуретан.
2) Потекла рулевая рейка. Резинка уплотнителя проела канавку в вале следящего устройства. Поменял резинку, вал прошлифовал.
3) Чето-то постукивает в подвеске, пока не сильно. Мне давно указывают на "запотевание" передних стоек - может быть их пора уже и поменять.
4) Чуть-чуть люфтит задний левый ступичный. И появился очень слабый трансмиссионный вой, пока даже непонятно откуда исходит. Займусь на ТО-135к.
5) Самое неприятное - развалилась муфта компрессора кондиционера. Не смог подобрать замену муфты вовремя, но зато купил БУ компрессор. (новый стоит ~1000 евро), поменял, а он развалился. Предстоит промывка системы и замена компрессора. Скинул ремень компрессора кондиционера, пока езжу так.
6) аккумулятор поменял, отработал штатный своё.
Parus
inode

Втулки стаба - это вообще копеечный расходник. Smile
Рейка - плата за отточенную управляемость. Pardon

Рассказывай, какие положительные впечатления?
inode
Parus писал(а):

inode
Рассказывай, какие положительные впечатления?



да даже как-то трудно Smile машина идеальная для меня, мне в ней всё нравится.
Планировал поменять музыку и колонки. Но после того как добавил за 5 тыщ рублей круиз-контроль и управление магнитолой с руля - голову решил оставить. До динамиков так и не дошел, привык Smile добавил только твитеры Hertz в штатные косынки на стойки дверей. Даже кроссоверы никак не поставлю (в штатной проводке твитер и вуфер тупо запараллелены) - привык, хватает. Не меломан.

Звукоизоляцию не делал - тоже устраивает. Слышно мотор, слышно дорогу, не напрягает. Мотор - это музыка вообще Smile

Много ездил в дальние дороги, в том году покатались по Европе. Не уставал. только иногда начинает болеть правая нога. Надо бы поменять посадку, но я спасаюсь круизом - даже несколько минут на круизе хватает, чтобы отдохнуть на час пути. бывало что 700 километров проезжал с 1 остановкой - только на заправку ну и попутно размяться - походить.
Едет отлично, рулится отлично, тормозит неплохо. Двигателя хватает для обычной езды. Понижайка - отличная штука для пробок и парковки, вот только на первой пониженной она очень резкая, с педалью газа надо обращаться очень осторожно.
Всё познается в сравнении, и всю разницу познаешь, попав за руль другой машины. Приходится помнить, что теперь в ответ на рывок руля машина не перепрыгивает в соседний ряд, и не прыгает вперед при резвом отпускании сцепления при раскрученном двигателе.
сугробы - да, я почти перестал понимать, почему другие застряют в снегу Smile
в общем, сплошной позитив.
багажник конечно маловат, но это решилось аэродинамическим багажником на крышу и аэробоксом на него.
как-то так.
Tony999io
inode писал(а):

с педалью газа надо обращаться очень осторожно..


сколько сил?
Parus
Tony999io писал(а):

inode писал(а):

с педалью газа надо обращаться очень осторожно..


сколько сил?



150, наверное.

inode

Спасибо за отчёт, интересно. Smile
А что с расходом?
inode
да, 2.0 атмосферный 150 сил.

Расход 95 бензина 9.2 - 10 на трассе
12-14 в городе
последний год с лишним время всегда с багажником и иногда с аэробоксом.
Без всего этого на трассе бывало изредка 7.2 л/100 км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы