Страница 3 из 5
Kachan
Realmatroskin
Еще одно дополнение:
Это хорошо, когда есть Гамма, на которой можно выбрать тип печки и получить аж 8 скоростей вентилятора на 11-м отопителе gpn , если же у меняющего печку остается старый САУО (с "автоматом"), то наверное достаточно поменять местами провода 2 и 8 (красный и коричневый) на 13-и клемной колодке САУО, чтобы холодный и теплый воздух дул правильно (не наоборот), а скорости как были 3 и автомат, так и останутся Wink
МегаVolt
Kachan
да верно, сейчас дополню, только вот фоток этого клемника нет сеня Pardon
Kachan
Realmatroskin
Да и так понятно будет Pardon
leon112
Serg_x писал(а):

И насколько реально в отопителе С/О отпилить то, что мешает радиатору в длинну поместиться? Просто он походу течет, надо менять. Хотелось бы сразу на Калиновскую СОД перейти. Или на сток радиаторе можно штуцер пароотвода просто запаять?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4295088#4295088
Perpetum
Realmatroskin
С шумностью плиз изложи свои ощущения, насколько разница ощущается при переходе?
МегаVolt
Perpetum
по ощущениям потише, но не бесшумно, у меня старая печка на удивление тихо работала, знаю потому что ездил на паре машин с такой же печкой у друзей, примерно в полтора раза потише где-то так
Plutonium-239
А никто не знает встанет ли на десятку печка от приоры с испарителем кондиционера? Конструктивно она сильно отличается от десяточной?
Busin
а возможно оставить левую половину от старой печки (у меня там рециркуляция, хотелось бы сохранить), а поменять только правую, с движком?
Tom669
Busin Нет. И старая печка в любом случае лучше новой да еще и с рециркуляцией.
Ivan870
[quote="Realmatroskin"]



у кого стоит старый САУО для исправления глюка с заслонкой, надо на 13-клеммной колодке поменять местами красный и коричневый провода, контакты 2 и 8 (вид с морды разъема)
/2--4--6--8--10--12
1
\3--5--7--9--11--13
и пробрасывать четвертый провод нет необходимости!!!


а что за глюк с заслонкой, на компе это как отображается, а то у меня такой-же стоит.
я пользуюсь 10 отопителем, сегодня попробовал переключить на 11 подул горячий воздух на min. Почему?
МегаVolt
Ivan870
прально задул холодным, дело в том что, на одинадцатом отопителе заслонка управляется наооборот то биш то что у нас максимум у них минимум и наоборот, вот для того чтобы работало так как надо нужно поменять местами два провода
Ivan870
тогда 10 отопитель будет дуть наоборот, смысл есть, вроде и на 10 неплохо
Kachan
Ivan870 писал(а):

тогда 10 отопитель будет дуть наоборот, смысл есть, вроде и на 10 неплохо


тебе нету смысла, тыж печку то не менял Wink
тимыч 2111
Где можно купить-заказать Гамму для печки старого образца?
Чтоб реально прислали, т.е. проверенно.
Kachan
тимыч 2111
у производителя
http://ferrum-group.ru/orders/new
я два раза там GF412 заказывал (себе и знакомому), пришло быстро и без проблем. Только это, у тебя же карб? может тебе лучше САУО+БСК взять?
тимыч 2111
Kachan
Спасибо большое, насчет САУО+БСК это как называется?
Просто накрывается родной САУО, в магазине около 900р. стоит, но мне не нравиться как он работает, поэтому ищу альтернативу.
Glan
Tom669 писал(а):

И старая печка в любом случае лучше новой да еще и с рециркуляцией.


голословная чушь Good
новая печка тише, теплее, проще в замене фильтра, имеет большую производительность вентилятора, нормально живет с калино СОД.

а что хорошего в десятой? рециркуляция которой нет с 2001 года? фильтром который не мокнет и который ни у кого почти не стоит? supercool
leon112
Glan писал(а):

и который ни у кого почти не стоит?


Эт почему еще?
Glan
leon112 писал(а):

Эт почему еще?


ты, я, еще жалкая госртка юзеров? народ ваще не в курсе что туда фильтр можно ставить. дк о чем речь?
Ivan870
тимыч 2111 писал(а):

Где можно купить-заказать Гамму для печки старого образца?
Чтоб реально прислали, т.е. проверенно.



я в магазе купил с гарантией, не стал заморачиваться, по деньгам с доставкой столько-же получается
Ivan870
Glan писал(а):

leon112 писал(а):

Эт почему еще?


ты, я, еще жалкая госртка юзеров? народ ваще не в курсе что туда фильтр можно ставить. дк о чем речь?



я вчера поставил, помучался малясь , но воткнул, типа угольный. gpn
Kachan
тимыч 2111 писал(а):

Kachan
Спасибо большое, насчет САУО+БСК это как называется?


Омега, типа вот http://www.postavto.ru/product_9940.html
Ivan870
прикольная штука, сначало её хотел поставить, но прикинул Омега 2р.+ БК 2.5- 3р, 412 получился дешевле. А так хороший выбор.
McLaren_
Автор Зачем??? В старой печке рециркуляция была, и фильтр не намокал, что хорошего в новой? У меня аккуратно собранная без щелей печка старого образца, установленна электропомпа, термос старый 3 дырый. В - 36 градусов у меня в салоне + 32! Рециркуляция зимой на момент когда мотор еще не прогрелся дополнительная помощь печке - салон быстрее прогревается. На трассе за чадящими луковозами тоже решает. А то что скоростей побольше так разве оно того стоит? можно в конце концов и самому добавить. У меня тоже Гамма 412, и 4 скорости печки. Достаточно более чем.

Не пойму зачем вбухивать бубули за печку НО если она хуже старой Pardon

Единственно что мне стало интересно, вот такой вопрос, в 11ой печурке 8 скоростей. На БК (GF 412) я могу поменять на 11ый.
Чтобы он в режиме 11ой печки корректно работал , мне нужно:

1: Поменять местами провода микроредуктора заслонки?
2: Заменить набор резисторов моторчика свой на 11ый?

И всё? Подскажите знающие люди! Кто нибудь так делал?

ЗЫ просто хочу поставить моторедуктор управления заслонкой распределения воздуха как новых панелях, а там надо 11ую печку gpn БК думаю поменять тоже, чтобы всё было электронное rlzz

Последний раз редактировалось: McLaren_ (12 Май 2010 09:17), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
McLaren_
рециркуляции не было, фильтра не было, шумноватая, не дружит с калиноСОД, у новой единственный минус это фильтр может намокнуть Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы