Страница 3 из 4
Garrison
Серьёзно.
Microsoft оттачивает Windows, а игрушки для него - побочный продукт.
Ил-2 с Lock On - тоже далеко не малобюджетчики, и тоже уже почти 10 лет разрабатывают свои лётные модели. Причём специализируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на одном авиасимуляторе.
И играл я во все 3 симулятора, могу сравнить - где бревно по рельсам летает, а где чуткие и разнообразные реакции на различные действия и ситуации.
Skiff
Какие нафиг брёвна? Я играл в ил-2 в течении двух лет, тоже очень нравилось. Но это была чисто игрушка. МФС по умолчанию было эталоном всегда и для всех симов.

Например: На ТБ-3 летел, мне зениткой киль снесло начисто. Самолет начал вращаться бумерангом не теряя высоты. Реалистично?
А пробитые бензобаки из которых топливо выливается вплоть до посадки? И причем все это на "полном реализме"
Garrison
Да никто тут Ил-2 идеалом не называет. У него тоже полно косяков.
Но MFS от жизни дальше.
Skiff
Garrison
Ага, ну попробуй хотябы цессну без автопилота привести и посадить...

В иле я это сделал чуть ли не на второй попытке. В лок оне врят ли сложнее. Ибо это ИГРУШКИ для людей. А МФС это именно профессиональная разработка для тренажеров.
sdl2000
Тоже играл. И в Ил-2, и в МФС.
Пока не попробовал на настоящем полетать.

Как отрезало.

ДАЖЕ БЛИЗКО НИЧЕГО ПОХОЖЕГО Smile

А инструктор сразу заметил, что симуляторщик. Потому как все в приборы пялился, и по вариометру пытался горизонт держать.
Пока рукой инструктор его не закрыл - не получалось ровно самолет вести. Все вверх/вниз дергался.

P.S. Летал в Питере на Як-18. Всем любителям авиации очень рекомендую.
После первого пробного раза даже поехал учиться на след. год.
Но только три полета осилил. Очередь желающих такая - что ждали по 4-5 часов вылета Sad
youth
sdl2000
А сколько это стоит, если не секрет и что для этого нужно? (полетать, поучиться)
Skiff
youth

По Российской системе: Учится в военном училище на пилота. Пять лет зубрить материалы и матчасть, сотни часов аэродинамики и прочей фигни. Причем учить все это на суперустаревших тренажерах и сорокалетних учебниках.

По американской системе: Учиться в частной школе пилотирования, в течении полугода. Без всякой чепухи, сначала небольшие вводные программы, потом пара дней тренажера и поехали с инструктором летать. Через полгода сдаем экзамены, получаем лицензию и летаем.

Один хрен в поле технику сломавшуюся пилот починить несможет.
Александер2115
Skiff писал(а):

Один хрен в поле технику сломавшуюся пилот починить несможет.


Ага, особенно если сломается она в воздухе! Wink
sdl2000
youth

Нужны желание и деньги Smile

Я летал тут
http://www.vzletim.ru/

Полтора года назад час полета стоил 7000 руб.
Skiff
Александер2115
Жестокая шутка!!
Nekto
Skiff писал(а):

youth

По Российской системе: Учится в военном училище на пилота. Пять лет зубрить материалы и матчасть, сотни часов аэродинамики и прочей фигни. Причем учить все это на суперустаревших тренажерах и сорокалетних учебниках.


Смотря про какое обучение ты говоришь. Если для профессионального полета - то без "аэродинамики и прочей фигни" ни в ГА ни в ВВС не обойтись. А если "для души" - вобчем тоже. Но в меньшем объеме. Даже начинающих парапланеристов основам аэродинамики купола учат.
Маааасенькое дополнение - в училищах учат бесплатно. Но здоровье должно быть - огого.
Цитата:

По американской системе: Учиться в частной школе пилотирования, в течении полугода. Без всякой чепухи, сначала небольшие вводные программы, потом пара дней тренажера и поехали с инструктором летать. Через полгода сдаем экзамены, получаем лицензию и летаем.


Все правильно - но цена вопроса - изрядная. Причем из своих кровных. Хотя ИМХО в ВВС все равно за счет US учат. Но при этом требования к здоровью для амерских профлетчиков послабее чем у наших.
ЗЫ А поинтересуйся заради интереса об этих экзаменах - есть ли такая фигня как "аэродинамика" в них. dns4
Цитата:


Один хрен в поле технику сломавшуюся пилот починить несможет.


Ага, картина маслом - "Пилот чинит Раптор на кукурузном поле."
А вот Ан-2 (и вертолеты) - чинили.
OldFeld
Александер2115 писал(а):

OldFeld
Спасибо! Кинь еще пожалуйста несколько нормальных серверов, а то я только алькар знаю и все.



http://forums.games.1c.ru/index.php?type=topics&gid=32
Александер2115
Skiff писал(а):

Жестокая шутка!!


Всякое бывает, и это была не шутка. supercool
Human
cugra
Не помню уже. Сейчас движки завести - это самое простое из всего того, что надо готовить к полёту. Дефолтные модели быстро были посланы нафиг, в них разбираться неинтересно. Вот модели Ту-154, Ил-62, Ил-86 - это Good и rlzz Рекомендую www.protu-154.com и www.avsim.ru
Skiff
Nekto
У меня друган учиться сейчас в Воронеже, в авиационном каком то институте. Военизированном само собой. Так они уже четыре года самолет по чертежам изучают. А нафига? Тут навык важен.

Пендосы во вьетнам бросали девятнадцатилетних пацанов. Два месяца курсов пилотирования вертолетов и вперед на апачах рассекать, а наши соотечественники должны были сдавать тысячи всяких тестов на знание матчасти...

Да что там самолеты...
меня вот учили на права от военкомата в военкоматовской автошколе. Так подробно вдалбливали в бошку устройства движков камазов, зилОв, принцып работы всяких систем и т.д. Еще и тестировали каждый день. Полгода бошку сносили. Ну и нафига? Зачем мне то все это? Одна хрень починить несмогу в поле.
Nekto
Skiff писал(а):

Nekto
У меня друган учиться сейчас в Воронеже, в авиационном каком то институте. Военизированном само собой. Так они уже четыре года самолет по чертежам изучают. А нафига? Тут навык важен.


Я сам учился в КуАИ. Из военизированного - только кафедра. Но у нас летный состав и не готовят. Так что ты уточни - что за "авиационный институт"?
Цитата:


Пендосы во вьетнам бросали девятнадцатилетних пацанов. Два месяца курсов пилотирования вертолетов и вперед на апачах рассекать, а наши соотечественники должны были сдавать тысячи всяких тестов на знание матчасти...


Это что - недостаток нашей системы подготовки? Да ты с ума сошел - когда во время ВОВ вынужденно бросали пацанов обученых по системе "взлет-посадка" - аварийность была изрядная. Но тогда деваться некуда было.
Цитата:


Да что там самолеты...
меня вот учили на права от военкомата в военкоматовской автошколе. Так подробно вдалбливали в бошку устройства движков камазов, зилОв, принцып работы всяких систем и т.д. Еще и тестировали каждый день. Полгода бошку сносили. Ну и нафига? Зачем мне то все это? Одна хрень починить несмогу в поле.


Хреново значит учили. И зря категорию C давали.
Александер2115
OldFeld
Спасибо, полетал уже.
Подскажи еще пожалуйста, как запустить двигатель бомбардировщика (не помню какой именно), I нажимаю - не запускается, все кнопки перетыкал, в настройках лазил, так ничего не нашел. Причем некоторые бомбардировщики запускаются с I а некоторые нет.
Garrison
Human писал(а):

Дефолтные модели быстро были посланы нафиг, в них разбираться неинтересно. Вот модели Ту-154, Ил-62, Ил-86 - это и


Вот такая вот зашибенная летная модель в MFS, когда в ЛМ боинга вкорячивают кокпит Ту-154 и летают ROFL
cugra
кстати зря говоришь так 154 там на самом деле отличная модель есть
Garrison
Александер2115
Выбираешь двигатели по Ctrl+1, Ctrl+2 и по очереди заводишь.
Garrison
cugra
И кто её сделал?
cugra
как мне друг рассказывал там программеры писали её в содействии с пилотом котрый всю карьеру лётную на нём отлетал, и знал его вдоль и поперёк... короч очень реалистичный самолёт, со своими повадками как в реале
Garrison
cugra писал(а):

там программеры


Что за программеры? Откуда?
cugra
ну знашь я таких подробностей не наю
Garrison
cugra писал(а):

ну знашь я таких подробностей не наю


Вот тут некоторые называли лётную модель MFS лучшей на основании того, что дескать миллионеры и профессионалы Microsoft делали её. Но в списке оригинальной MFS русских самолетов нет! Так что все Ту и Ил - это боинги, переделанные на коленке энтузиастами в перерывах между учебой или работой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы