Страница 3 из 9
Serg_x
webmines
Попадалова видать хочется из-за кроилова pst
Kirill111
webmines писал(а):

А чем стандартное подключение компрессора ремнем от колена не устраивает?

У Людвига всегда нестандартные решения возникают, но разбиваются о суровую реальность. Но все равно он молодец, все пытается изобрести что-нибудь типа велосипеда. Good
Ludvig
Я не избретаю типа велосипеда. Интересен поиск решения. Хоть какой то информации добился. А теперь пересмотрите свои высказывания с учетом аккумулятора. Мне 80А бюджета конечно мало, я бы и не затевал дисскурсию. Прикиньте сами, какой ток ни был, а продолжительность включения пусть 1/5 периода. Где то 300А нагрузки на аккумулятор можно позволить.
Если стандартные решения не очень, то почему бы нестандартные не поискать. Пока здесь обсуждают, другие ими уже торгуют. Кстати, у пылесоса паспортное давление 0,3 бара, оборотов 12000. Понимаете, цепляется за мосх это всё.
webmines
Кстати кто нить может сказать как насчет компрессора при низком блоке и поршнями со смещением 3,5? Для турбы говорят не годится...
Serg_x
Ludvig
Цитата:

Где то 300А нагрузки на аккумулятор можно позволить.


НА аккумулятор можно позволить и 600 ампер нагрузки, да вот только напруга провалится до неприлично низкого уровня, а в генераторе, как известно, стоит регулятор напряжения, который своими действиями и спалит тебе диодный мост. А возможно, и сам себя Razz

webmines писал(а):

Кстати кто нить может сказать как насчет компрессора при низком блоке и поршнями со смещением 3,5? Для турбы говорят не годится...


Имхо горшки станут овальными очень быстро
Kirill111
Ludvig писал(а):

Я не избретаю типа велосипеда. Интересен поиск решения. Хоть какой то информации добился. А теперь пересмотрите свои высказывания с учетом аккумулятора. Мне 80А бюджета конечно мало, я бы и не затевал дисскурсию. Прикиньте сами, какой ток ни был, а продолжительность включения пусть 1/5 периода. Где то 300А нагрузки на аккумулятор можно позволить.
Если стандартные решения не очень, то почему бы нестандартные не поискать. Пока здесь обсуждают, другие ими уже торгуют. Кстати, у пылесоса паспортное давление 0,3 бара, оборотов 12000. Понимаете, цепляется за мосх это всё.


Поиск тоже интересен. Ищешь - молодец.
Про 8000 об стартера все таки укажи откуда взял? Я очень этой цифре удивляюсь.. Под огромной нагрузкой ввиде компрессора и редуктора 1/50 он тоже 8000 выдаст? Видимо я сильно недооценивал стартер. wwow wwow wwow
Со впуском как будешь решать, когда стартер выключен? Не будешь же ты заставлять мотор самостоятельно сосать воздух через выключенный компрессор?
Kirill111
Это я уж не говорю о том что резкое включение нагрузки в 100 с лишним ампер пожжет всю проводку, и уж точно регулятор напряжения на гене. supercool
AnD295
Щас пощел специально книжку посмотрел, старую. В ней написано про проверку стартера на стенде на режиме его холостого хода. Т.е. без нагрузки.

Цитирую:
Включите стартер и замерьте потребляемый ток и частоту врашения ротора, которые должны быть соответственно не более 60 А и 4200-5500 об/мин.
Стартер старого образца если че
Ludvig
На древних совецких стартерах писали и ток и обороты. При холодном пуске, напряжение сети не падает ниже 10В. По теполвым явлениям стартерного провода, подробности после, ток порядка 250А. Диодные мосты всегда целые.
Значит будем расчитывать на 4000об. Спс.
ГЫ-ГЫ
Кружок юного и не совсем юного натуралиста)))))
Serg_x
Ludvig
Цитата:

Диодные мосты всегда целые.


Верно, а че им будет если гена еще не работает при прокрутке стартера lol1
Цитата:

При холодном пуске, напряжение сети не падает ниже 10В. По теполвым явлениям стартерного провода, подробности после


Интересно посмотреть подробности как нынче ток градусником измеряют hehe
Kirill111
Ludvig писал(а):

Значит будем расчитывать на 4000об. Спс.

БЕЗ нагрузки Wink
С нагрузкой 200-300. supercool
masta
Да, а как с карбом быть? Pardon
Serg_x
masta писал(а):

Да, а как с карбом быть? Pardon


Ставить перед турбой его pst
masta
Serg_x писал(а):

masta писал(а):

Да, а как с карбом быть? Pardon


Ставить перед турбой его pst


Боюсь, заслонки засосет... supercool
zanyda
Ludvig писал(а):

Разгон, обгон


http://www.zakis.ru/faq.htm твой случай.
mofo
Афтар, если уж так тебе важен момент чтобы наддув был не постоянным, то лично мне кажется намного проще сделать его на основе турбокомпрессора с ременным приводом, который будет включаться муфтой как у компрессора кондея.

И опять же ждём ответа на вопрос как будет происходить впуск при выключенном наддуве.
Ludvig
mofo писал(а):

И опять же ждём ответа на вопрос как будет происходить впуск при выключенном наддуве.


Ой, а я даже и не знаю. Наверно обычную турбину ьоже надо раскручивать перед пуском.
Всё, что я понял здесь нет технических специалистов, причем очередной раз. Минимальные знания по основным вопросам отсутствыют.
Короче, как будет происходить впуск при выключенном наддуве? Как обычно.
zanyda
Ludvig писал(а):

Как обычно.


неполучится.сопротивление на впуске сильно возрастёт.не говоря о процессах связаных с наполнением цилиндров.авто перестанет ехать.
webmines
Кто нибудь может ТОЧНО сказать чем грозит наддув компрессором не более 0,5 бар для блока с поршнями со смещением?
Kirill111
webmines писал(а):

Кто нибудь может ТОЧНО сказать чем грозит наддув компрессором не более 0,5 бар для блока с поршнями со смещением?

Тут больше от СЖ будет зависеть, а не от смещения пальца. Wink
Kirill111
Ludvig писал(а):

Всё, что я понял здесь нет технических специалистов, причем очередной раз. Минимальные знания по основным вопросам отсутствыют.

bboyan bboyan lol1


Ludvig писал(а):

Короче, как будет происходить впуск при выключенном наддуве? Как обычно.


Гениально Good
webmines
Kirill111 писал(а):

webmines писал(а):

Кто нибудь может ТОЧНО сказать чем грозит наддув компрессором не более 0,5 бар для блока с поршнями со смещением?

Тут больше от СЖ будет зависеть, а не от смещения пальца. Wink


Ну как пишет производитель при компрессоре дующим до 0,5 можно ничего не делать с двигателем, а при дующем 0,7 и 1,0 бар надо до 8 разжимать... впринципи и под 0,5 можно чутка разжать двигатель хотя 1,7 вроди итак не с оосбо высокой СЖ
Kirill111
webmines писал(а):

Kirill111 писал(а):

webmines писал(а):

Кто нибудь может ТОЧНО сказать чем грозит наддув компрессором не более 0,5 бар для блока с поршнями со смещением?

Тут больше от СЖ будет зависеть, а не от смещения пальца. Wink


Ну как пишет производитель при компрессоре дующим до 0,5 можно ничего не делать с двигателем, а при дующем 0,7 и 1,0 бар надо до 8 разжимать... впринципи и под 0,5 можно чутка разжать двигатель хотя 1,7 вроди итак не с оосбо высокой СЖ

А производитель тебе починит двиг за свой счет если он дэфанет на степени 10-11 и давлении 0,5 бара? Wink
А ты уверен что СЖ у тебя меньше 10? Wink
webmines
Kirill111
А какая она там по твоему на сток прокладке?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы