Страница 3 из 49
брат шумы
s010 писал(а):

Конечно рискнуть и в двиг масло для дизелей не забудь залить.


весомый аргумент Good
GWEEN
У нас морозы под -40....! Чего посоетуете?
Дядя Ваня
GWEEN писал(а):

У нас морозы под -40....! Чего посоетуете?


вам можно синтетику. и тем более хорошую. я бы посмотрел в сторону кастрола таф-икс или эниос.
Dranik
GWEEN писал(а):

У нас морозы под -40....! Чего посоетуете?


Синь однозначно.
GWEEN
Dranik
Дружище в цифрах - буквах скажи, а то я в нихне понимаю Pardon
Дядя Ваня
GWEEN писал(а):

Дружище в цифрах - буквах скажи, а то я в нихне понимаю


75W-90 должно быть
Dranik
GWEEN писал(а):

Дружище в цифрах - буквах скажи


Приди братуха Drinks or Beer в маг путёвый и скажи дайте мене синьку в КПП Мобил, Ликви и тебе дадут чо надо.
GWEEN писал(а):

буквах скажи, а то я в нихне понимаю

малёха под градусом цифирии путаю hehe Pardon
GWEEN
Dranik писал(а):

под градусом


Я тоже Drinks or Beer
Suse
Ninja
Выскажу негативный отзыв о Кастрюле 75W90. Ездила моя коробочка на минералке, довольно таки неплохо. Пришло мне в голову залить маслице получше, а именно кастрюлю 75W90... Единственный плюс - масло всё время жидкое, в любой мороз. Минус - плохое переключение передач, вой и гул от КПП не свойственный вою от минералки, преждевременный износ синхронизаторов. Взвесив всё, решил вернуться, пока не поздно (полагаю, от 15 тыс.км ей плохо не стало???), на минералку и забить на всё это дело... Лучшее - враг хорошего. И на минералке наши коробочки ходят ого-го... Зачем её гробить раньше времени...

И действительно, залив снова в коробочку минералку Лукойл ТМ-4 я обрадовался её нормальной работе без всяких хряпов при переключении и т.п. Как бы вой КПП остался, но это тот самый родной вой, без которого нельзя 63 . Переключения стали как раньше - мягкие и без хрюпов... А то, что в сильный мороз масло густеет - ну и хрен с ним, ниже -15...-20 я машину стараюсь не эксплуатировать. Smile

Могу привести пример: Сторож в нашем ГСК имеет девятку экспортную 97 года. Пробег уже ~330 тыс. км, ездит на минералке. Кузов правда уже facepalm В коробку ещё не лазил. Только ремонтировал ГБЦ тысяч 30 назад.

Второй пример: Сосед через два гаража имеет Москвич Святогор 99 года с мотором F3R 2,0. Пробег сейчас ~170 тыс. км, в коробку, окромя минералки, он ничего другого не заливал.
И примеров достаточно много...

Суть сей басни такова, что сколько хозяев - столько и мнений.
торантино
Ninja писал(а):

Сосед через два гаража имеет Москвич Святогор 99 года с мотором F3R 2,0. Пробег сейчас ~170 тыс. км, в коробку, окромя минералки, он ничего другого не заливал.

Ну с передневазами известно что могут на моторке ездить. Но на Москвиче в коробас только ТМ-5 или тад-17 иначе гл.пара завоет.
BorisN
брат шумы
хуже минералки вряд ли будет.

У меня тут сначала вр 75-90 сбежал, подшипники полуосей сносились и сальники потекли, потом и отеч полусинь сбежала через полугодовалый датчик заднего хода, плюс шпилька крепления двига потекла, лил минералку пока не устранил. Думаю вот мож мне отлить литр и 0-w40 кастрола, оставшийся с зимы влить, есть ещё литры других полусинтетик моторных, в двиг их мешать особого резона и нет, а коробка зимой спасибо должна сказать.

Да, тут на 1800км пробег сделал, во время которого масло и полилось, литра 1.5 оставалось когда долил первый раз, так литров 6 долил до устранения. Пятая воет ниже 100кмч, на минералке. Слышен гул вала, при выжиме останавливается плавно. Подшипник менять конеч надо, пробег за 220ткм
s010
Я за отеч. производителя в КПП дешево и сердито
пруф


Последний раз редактировалось: s010 (17 Октября 2011 21:18), всего редактировалось 1 раз
CoolM
s010 писал(а):

Я за отеч. производителя в КПП дешево и сердито
пруф



Ты не зарекася- Зиму переживешь со стокм - тогда смело пиши, если 14ка в Неве не утонет на автоподзаводе supercool
Dranik
CoolM писал(а):

если 14ка в Неве не утонет на автоподзаводе


hehe
Брат ну посмешил Drinks or Beer
s010
CoolM писал(а):

s010 писал(а):

Я за отеч. производителя в КПП дешево и сердито
пруф



Ты не зарекася- Зиму переживешь со стокм - тогда смело пиши, если 14ка в Неве не утонет на автоподзаводе supercool


[del] У меня это уже 4-ый ВАЗ, а зимую я в Питере (Ленинграде) с рождения, свои байки рассказывай в детсаде.
s010
Dranik писал(а):

CoolM писал(а):

если 14ка в Неве не утонет на автоподзаводе


hehe
Брат ну посмешил Drinks or Beer


О-о-о еще один подоспел, чел-к который рекомендует GL-5 в переднеприводный ВАЗ. Вы с ним действительно братья по разуму и по интеллекту.
Dranik
s010 писал(а):

чел-к который рекомендует GL-5 в переднеприводный ВАЗ


Ага спец то у нас тут один facepalm
[удалено]
Лёха198
pst второй раунд!
срачъ детектед!
Serduk
велкам, на всех хватит. supercool
Dranik
Лёха198 писал(а):

второй раунд!

срачъ детектед!


невмешивайся а то получишь hehe
Тут GL 5 немцы в сови КПП льют оказывается facepalm
s010
Dranik писал(а):



Ага спец то у нас тут один
немцы идиоты GL 5 в свои КПП льют куда им до Л*ха Питерского
Масло с GL 5 в КПП Ваза проехало 50тыков и будет ходить и ходить, так что иди и дро*и дальше, мозгов как нет так и небыло .



Dranik у кого что болит как говорится ))). Тебе о маслах, а ты все об одном. Не буду мешать.

P.S. хе-хе уже и пост подредактировал пока я отвечал. Слово не воробей)))
CoolM
s010 писал(а):

CoolM писал(а):

s010 писал(а):

Я за отеч. производителя в КПП дешево и сердито
пруф



Ты не зарекася- Зиму переживешь со стокм - тогда смело пиши, если 14ка в Неве не утонет на автоподзаводе supercool


[del] У меня это уже 4-ый ВАЗ, а зимую я в Питере (Ленинграде) с рождения, свои байки рассказывай в детсаде.



Ну это ты раскажи мне байки про то что в минус -25 на стоке без нажатия сцепления двиган заведешь.
s010
CoolM я уже писал что в ПП ВАЗ льют полусинь. Тем-ру замерзания п/с ты знаешь
Smile
Лёха198
Dranik писал(а):

Тут GL 5 немцы в сови КПП льют оказывается


помню-помню! славно закусились пару месяцев назад в профильной Smile
Serduk писал(а):

велкам, на всех хватит.


Drinks or Beer
задался вопросом: что проще производить? масло или бензин? вот например бензин к нас делать нихрена не умеют. никто. неужели при этом они масло делать умеют? Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы