Страница 3 из 5
k_tros
603 писал(а):

[ - ой, у меня брелок сканят... списки "черных мест" составляем



А как Вы сударь определите, что Вас сканируют? По несрабатыванию сигнализации при нажатии кнопочки? Это укажет только на наличие помех на радиолинии и не более.
Дюжина
2 Plox
Инструкция по пользованию (включая активацию) иммо есть здесь же, в автофаке. У тебя АПС-4 на 99,9(9)%. Ты просто посмотри, что у тебя написано на ключах к иммо.
ТСФ_21113
Цитата:

По моим исследованием менее чем за 100-150 баков сигналку брать нет смысла (тем более китайские).



У меня стоит Мангуст two way с обратной связью за эти самые 150 баксов. Т.е. если я нахожусь в зоне досягаемости передатчика, то при открытии машины кричит пейджер. Причём он сообщает даже о санкционированном открытии, например штатным вторым брелоком или программированным после сканирования.
И всё равно я уверен, что это не спасёт.
Вот секретки - это да, но какие? Есть описания? Может кто даст ссылочку... Confused:
k_tros
ТСФ_21113 писал(а):

Цитата:

По моим исследованием менее чем за 100-150 баков сигналку брать нет смысла (тем более китайские).



У меня стоит Мангуст two way с обратной связью за эти самые 150 баксов. Т.е. если я нахожусь в зоне досягаемости передатчика, то при открытии машины кричит пейджер. Причём он сообщает даже о санкционированном открытии, например штатным вторым брелоком или программированным после сканирования.
И всё равно я уверен, что это не спасёт.
Вот секретки - это да, но какие? Есть описания? Может кто даст ссылочку... Confused:



Для инжекторов секретку легко придумать самому. В обрыв какого-либо датчика (Да даже РХХ), поставь геркончик в любом потайном месте (хоть под шумкой) и когда захочешь уехать - убери магнитик от него и всё. Маленький магнитик (н-р под ковриком) никто искать не будет и его просто не заметят (пример-магнит в аптечке на полочке, в которой зашит геркон. Передвинул аптечку-катись. нет - стой. Ну кто из угонщиков станет двигать аптечку, если машина отказывается заводиться?) УДАЧИ и будте внимательны. :cool:
ТСФ_21113
Цитата:

Для инжекторов секретку легко придумать самому. В обрыв какого-либо датчика (Да даже РХХ), поставь геркончик в любом потайном месте (хоть под шумкой) и когда захочешь уехать - убери магнитик от него и всё. Маленький магнитик (н-р под ковриком) никто искать не будет и его просто не заметят (пример-магнит в аптечке на полочке, в которой зашит геркон. Передвинул аптечку-катись. нет - стой. Ну кто из угонщиков станет двигать аптечку, если машина отказывается заводиться?) УДАЧИ и будте внимательны. :cool:



Спасибо! Идею понял. 8-) [/quote]
Nord-West
Секретки - это хорошо...
А вот никто не думал насчет блокиратора на колесо, по типу гаишных... Может из импортного есть чего покрасивше да понадёжней... Имхо только болгаркой вскрываются такие...
Мне, например, не в лом будет одеть/снять его Smile
HP77
Одно из главных енто надежная блокировка капота, ведь если капот открыли, то матреху сто пудов уведут...что думаете?
k_tros
HP77 писал(а):

Одно из главных енто надежная блокировка капота, ведь если капот открыли, то матреху сто пудов уведут...что думаете?



Капот вскрывается за 5 минут при наличии любого замка. Просто вырезается электролобзиком. Машинку всёравно на разборку (99%) отвезут и причём - в ближайший гараж (5-10 минут от места угона).
Лучший способ от угона - полное страхование автотранспорта ( только условия страхования и выплаты внимательно прочитайте, а то год и более (по закрытию уголовного дела у многих страховых) будете ждать выплаты денег.
HP77
Капот вскрывается за 5 минут при наличии любого замка. Просто вырезается электролобзиком. Машинку всёравно на разборку (99%) отвезут и причём - в ближайший гараж (5-10 минут от места угона).
Лучший способ от угона - полное страхование автотранспорта ( только условия страхования и выплаты внимательно прочитайте, а то год и более (по закрытию уголовного дела у многих страховых) будете ждать выплаты денег.[/quote]

Не несогласен, т.к. в основном угоняют возле магазинов или учреждений, а возле них не так просто поработать над машиной лобзиком...много времени и шума...и т.д.
Саня78
k_tros писал(а):

HP77 писал(а):

Одно из главных енто надежная блокировка капота, ведь если капот открыли, то матреху сто пудов уведут...что думаете?



Капот вскрывается за 5 минут при наличии любого замка. Просто вырезается электролобзиком. Машинку всёравно на разборку (99%) отвезут и причём - в ближайший гараж (5-10 минут от места угона).
Лучший способ от угона - полное страхование автотранспорта ( только условия страхования и выплаты внимательно прочитайте, а то год и более (по закрытию уголовного дела у многих страховых) будете ждать выплаты денег.


1. Капот вскрывать электролобзиком это конечно здорово, но маловероятно. Представте себе кренделя стоящего рядом с машиной как минимум с дизельгенератором (возможен конечно аккумуляторный лобзик) и трясущегося в потугах распилить капот именно там, где он заблокирован замком типа Defen Time :cool:
2. А по-поводу страховки согласен на все 100% 8-)
Саня78
Alex2112 писал(а):

603 писал(а):

k_tros писал(а):

Про удлинитель ИММО и считывалок современных (цифровых, а не аналоговых) противоугонок - фуфло для разведения лохов не сведущих в физике распространения радиоволн и криптозащите.


а ты оставь машину в М или СПб у супермаркета/вокзала и узнаешь фуфло или нет... потом никак не пойму в чем тут развод... никто ничего тебе продавать не собирается... если считаешь надежной противоугонкой пищалку за 45 баксов - рад за тебя

года 2 назад вопрос о сконировании брелков с keeloq считалось невозможным... динамический код... защита от подбора... это и сейчас пишут в инструкциях к сигналкам...

а последние полгода вся ветка - ой, у меня брелок сканят... списки "черных мест" составляем

Статья на http://ugona.net/online/ugon/glava1.shtml
Цитата:

Теорема 3. Профессиональный преступник не станет угонять автомобиль, если ему не удалось отключить сигнализацию.
Доказательство. Карьера преступника заканчивается в суде, когда выступает свидетель. А свидетелей угона будет гораздо больше, если сработает сигнализация. Больше свидетелей - короче карьера. (аксиома).

ну, кто СЕГОДНЯ этому верит?

а до этого была эпидемия на поключения к базам беспроводных телефонов с нагавариванием на сотни тыр с чъего-то телефона, у меня даже знакомые водились которые эти сканеры делали... и про сканеры брелков сигналок я от них за водочкой услышал еще в 99-2000 году... в крупных городах с мощным некогда ВПК масса светлых голов которые от безденежья на любую работу соглашались :(

касательно изделия 705
1) не будучи радиоинженером скажу: ИМХО ничего не мешает подать гораздо более мощный сигнал (да хоть десятки ватт) на брелок АПС и считать гораздо более слабый сигнал... это же не штатный ИММО с миливаттами потребления на то он и граббер
2) обмен информацией между ИММО и меткой - всего несколько байт - 9600кбит канала мобильника - хватит за глаза
3) изделие имеет весьма узкое применение оптимально около супермаркета и тп, зато "место хлебное" и хозяин не допрет то того что его засканили до тех пор пока не увидит пустого места вместо машины
4) вопрос защиты от сканера тоже уже обсудили: фольга и другой (2-й) брелок обученный на другую АПС
5) никто не собирается нам с вами - честным автолюбителям - доказывать и демонстрировать работоспособность граберов
6) НАШЕ ЗНАНИЕ - НАША СИЛА!!!

ЗЫ: всегда найдется лох&жмот который не только сигналки не поставит и простейшей механики, но и отдаст первому встречному "парковщику" ключи в обмен на "стояночную квитанцию"



Мужики вы че сцепились то??? Все вскрывается и это 100%, у любого замка есть ключь!
Но вот если этих замков 3 или 4 и все разного типа, то угонщик скорее бросит вашу машину чем будет с ней возится! Все зависит от его мастерства и подготовленности! Активировать или нет каждый решает САМ!
Вопрос спецам: У меня помимо сигналки, отдельно установленный пейджер, т.е. если я сначала открываю машину сигналкой или ключом, а потом выкл. пейджер, то пейджер кричит о вскрытии! ВОзможно ли заглушить сигнал от пейджера???



Что касается пейджера, то он имеет функцию контроля канала радиосвязи. Т.е. если вы выходите из зоны уверенного приема сигнала пейджера, равно как и какой-нибуди урод пытается его заглушить Confused , то Ваш пейджер начнет издавать истерические попискивания. Такая функция есть у многих пейджеров (Шерхан, МС и т.д.) 8-)
frol
k_tros писал(а):

HP77 писал(а):

Одно из главных енто надежная блокировка капота, ведь если капот открыли, то матреху сто пудов уведут...что думаете?



Капот вскрывается за 5 минут при наличии любого замка. Просто вырезается электролобзиком. Машинку всёравно на разборку (99%) отвезут и причём - в ближайший гараж (5-10 минут от места угона).
Лучший способ от угона - полное страхование автотранспорта ( только условия страхования и выплаты внимательно прочитайте, а то год и более (по закрытию уголовного дела у многих страховых) будете ждать выплаты денег.

Во многих сервисах ставят разрыв какой-либо цепи под капотом , тогда есть смысл ставить доп. замки па капот, но если , например, разорвать провод от бензонасоса где нибудь в салоне (если это возможно , конечно)то тогда даже вскрытый капот не поможет - придется искоть тумблер.Нет?
Саня78
frol писал(а):

k_tros писал(а):

HP77 писал(а):

Одно из главных енто надежная блокировка капота, ведь если капот открыли, то матреху сто пудов уведут...что думаете?



Капот вскрывается за 5 минут при наличии любого замка. Просто вырезается электролобзиком. Машинку всёравно на разборку (99%) отвезут и причём - в ближайший гараж (5-10 минут от места угона).
Лучший способ от угона - полное страхование автотранспорта ( только условия страхования и выплаты внимательно прочитайте, а то год и более (по закрытию уголовного дела у многих страховых) будете ждать выплаты денег.

Во многих сервисах ставят разрыв какой-либо цепи под капотом , тогда есть смысл ставить доп. замки па капот, но если , например, разорвать провод от бензонасоса где нибудь в салоне (если это возможно , конечно)то тогда даже вскрытый капот не поможет - придется искоть тумблер.Нет?


Все не так радужно! При таком раскладе (разрыве провода бензонасоса) ребята садятся в авто, включают зажигание и внимательно слушают заработал бензонасос или нет. Если нет, то кидают провод напрямую на бензонасос и ваш тумблер в ауте 8-) .
А вот если блокировкупод капот + замок капота, то все сложнее. Мало кто из "уродов" если машина незавелась, да еще и капот сразу не открыть, будет дергаться дальше и взламывать капот. Не царское это дело. Вот так все банально.
frol
можно постовить и 2 тумблера для долгих поисков.Другое дело , можно обойти все разрывы ,кинув новые провода от бензонасоса , но это время, да и до бензонасоса добрать надо.
Саня78
Могать быть, могать быть! Но все дело в том, что бензонасос это само по себе уже слегка устарело и Уроды-профи обходят его блокировку за пять секунд. А вот если покруче замутить (на МЗ, датчики и т.д.), то для урода это будет сюрпризом. Да если еще все это под капотом и капот закрыт на хитрый или хитро установленный замочек (или можно Poxipol-ом приклеить Smile Smile Smile ) Вот тогда пусть покарячатся. Верится мне что и корячится они не будут а пойдут искать другую тачку.
ИМХО лучше всего 5000 В в сиденье при не отключенной секретке. Вот тогда все круто. Ну это шутка!!! :-D
k_tros
Саня78 писал(а):

Могать быть, могать быть! Но все дело в том, что бензонасос это само по себе уже слегка устарело и Уроды-профи обходят его блокировку за пять секунд. А вот если покруче замутить (на МЗ, датчики и т.д.), то для урода это будет сюрпризом. Да если еще все это под капотом и капот закрыт на хитрый или хитро установленный замочек (или можно Poxipol-ом приклеить Smile Smile Smile ) Вот тогда пусть покарячатся. Верится мне что и корячится они не будут а пойдут искать другую тачку.
ИМХО лучше всего 5000 В в сиденье при не отключенной секретке. Вот тогда все круто. Ну это шутка!!! :-D



Правильно, надо постоянно искать нестандартные приёмы. И если где-то промелькнуло, что надо сделать так-то, то отбросте эту идею и ищите свою. Если мысль пришла в голову к Вам, то она же может прийти в голову и другому. Банально, но это так. Уходите от стандарта.
Dr. alex
К сожжалению это весьма просто. Мало того, не обязательно восстанавливать проводку. Пластиковая 2-х литровая бутылка с "грушей" - вот вам и бензобак. 2 атмосферы накачал - до ближайшей ракушки уехать можно.

frol писал(а):

можно постовить и 2 тумблера для долгих поисков.Другое дело , можно обойти все разрывы ,кинув новые провода от бензонасоса , но это время, да и до бензонасоса добрать надо.

k_tros
Ну всё, понеслась душа в Рай :-D Сейчас точно найдем самый верный и быстрый способ угона машины. УГОНЩИКИ, АУ! :cool:
GENA
ВСЕ ЯСНО! Если видишь группу, ну или одного человека, у которого в руке электролобзик, двухлитровая бутылка с бензином и шлангом, ЭБУ и иммобилайзер с проводами, начинай подозревать его Shocked А если он еще и возле тебя трется, с какой-то коробочкой в руках и твоя сигналка жалобно попискивает, бросай все и беги к машине. Shocked ЭТО УГОН! Smile
Vincent
"...при отключеном двигателе светодиод иммобилайзера зажигается где-то на полсекунды, а при заведенном двигателе тоже моргает, то иммобилайзер неактивирован, если при заведенном двигаетеле светодиод горит, то иммобилазер находится в режиме ТО" - так мне сказали. Получается с этих слов, что иммо на моей новой машине уже активирован и находится в режиме ТО. Как мне его вывести из этого режима и как можно ставить в такое состояние обратно?
Fox103
Режима ТО давно нет - лапша на уши :grin:
Vincent
Значит инструкция устарела? "8. Включить зажигание автомобиля, светодиод загорится постоянным светом пока включено зажигание."
Chiller
Да просто сосканить брелок, откдючить сигналку, открыть машину, снять со скорости, подцепить к другой тросом, и где машина???? А! Вот она! В бункере у добрых дядей, которых ты никогда не видел. И что самое интересное больше не увидишь. Smile
Все средства зашиты сделаны для ЛОХОВ. Для профи, да хоть всю тачку утыкай противоугонками - эфф. 0
Если поступил заказ на твою тачку - угонят 100%
ВЫВОД:
Если есть ИММО - надо включать. Если нет ИММО, то и ненадо ставить.
Fridrich
frol писал(а):

Привет всем!Проблема такая:вчера приехал с работы в 4 утра,оставил машину под окном,а в 5-30 сосед,вставший по нужде, в окошко увидел троих подозрительных типов у машины(2112).Он крикнул-те ушли.А иммо у меня неактивирован , потому,что при покупке у одного из диллеров мне там посоветовали этого не делать(типа может глюкануть,а особенно зимой . покупал осенью).В дополнение к этому, прочитывая форум ранее , наткнулся на такую мысль:почему ВАЗ сам не активирует ИММО? Может на самом деле не все так благополучно здесь?Если не трудно,давайте еще раз пройдемся по этой теме- нужно ли активировать иммобилайзер или это все- таки может вылезти боком в один прекрасный момент?Заранее благодарен всем!


Процесс активации заключается в том, чтобы привязать ключи-брелки к твоей конкретной машине (ЭБУ двигателем). Брелки также надо перепривязывать к сигналкам - только там это назвали по-другому: "отсев чужих ключей". В АПС-4 может быть записано только 2 ключа (третий - мастер-ключ), что и предлагается сделать самостоятельно (хотя в инструкции к АПС-4 написано, что это ОБЯЗАНЫ делать продавцы в салоне при продаже, но продавцы эту инструкцию тщательно прячут!...). Почему завод не привязывает? Какой завод? Тот, который делает машину, ЭБУ, АПС-4 или брелки? В салоне тебе могут всё это перепутать (активировать они не жалають - умориться боятся! Да и при установке сигналки им добавляется работа - диод ставить... Много раз обсуждалось...), а сам - никогда не перепутаешь, машина-то у тебя будет одна!
Александр.
FutureTm
Мда... Читаю и радуюсь... ИМХО, если захотят угнать - угонят! Я даже сирену отключил, чтоб не беспокоила если что Smile От прошлого хозяина остался штырь в коробку. Его тоже не втыкаю. Уже год прошел, до сих пор не угнали Wink Сигналку держу только для открывания - закрывания замков двери. (Хотя часто забываю закрывать и сигналку, и задние двери - они с сигналки не закрываются). Кады угонят - буду плакать, но только из за того, что душила жаба застраховаться! Ни в жизни не буду по 5 секреток отключать, аптечки двигать и все такое. Машина создана для комфорта! Я за день по 5-10 раз могу выезжать, и что, мне постоянно все эти секретки отключать? Да это займет 10 процентов моей жизни! Ну его на фиг! Лучше уж застрахуюсь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы