Страница 3 из 6
Ken13
Александр Петрович писал(а):

может быть такое что и в подольске всё похерено, тогда в ещё более главный архив будет делать запрос, вообщем это может на несколько лет(!!!) растянуться



Да тебе реально быстрее годик еще отслужить и с военником устраиваться gpn

очень красивый вариант, кстати Wink
FHR
глядишь до ефрейтора дослужится придет домой в аксельбантах берет на затылке кросота Good
antipinoman
asaw писал(а):

попадал ичо?


Сэр, если Вас не затруднит, расскажите о произошедшей с Вами ситуации подробнее, и если опять же не затруднит, каким образом Вы, многоуважаемый мистер, её разрешили.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

FHR писал(а):

глядишь до ефрейтора дослужится


ты читать умеешь? у меня УЖЕ воинское звание сержант lol1 facepalm
или "ефрейтор" - единственное воинское звание которое ты знаешь?
сам то небось не служил, плоскостопием и энурезом маялся? pst
Косолапый
иди бомжуй терь куле pst
antipinoman
Косолапый
серпасто-молоткастый роисский паспорт с пропиской имею, бомжевать мне рано пака ll
asaw
Александр Петрович писал(а):

asaw писал(а):

попадал ичо?


Сэр, если Вас не затруднит, расскажите о произошедшей с Вами ситуации подробнее, и если опять же не затруднит, каким образом Вы, многоуважаемый мистер, её разрешили.



Пришел в военкомат после института с приписным, в котором печати, что сборы пройдены, экзамены сданы, аттестован и т.п. А военкомат говорит: кто ты такой мы не знаем, дела у нас твоего нет. Иди, мол, ищи его сам. Но поскольку даже если б я его нашел мне бы его не дали, то просто послал их нна с их учетом Pardon Так вот до сих пор с приписным и живу. Надо, наверное, ещё раз к ним будет заявиться - вдруг моё дело за 10 лет нашлось pst
политрук
Александр Петрович писал(а):

у меня УЖЕ воинское звание сержант



какие будет ваши доказательства?
ROFL
antipinoman
asaw писал(а):

Так вот до сих пор с приписным и живу.


не ну если военник пока не требуется то понятно
у меня же немного другая ситуация Pardon
Косолапый
Александр Петрович писал(а):

Косолапый
серпасто-молоткастый роисский паспорт с пропиской имею, бомжевать мне рано пака ll


тогда тоджиком работай pst
antipinoman
политрук писал(а):

какие будет ваши доказательства?


у меня справок для жкх куча осталась, справки с учреждения где служил для предоставления в военкомат, по тем справкам моей матери скидку для жкх на 50% делали
потому как в ВВ служил.
а в справке вся *****, и звание и место службы и всё чё хочешь. Wink
Strannik77
asaw
Ты эта, денежку приготовь. Просто так, они тебе военник не сделают. Я платил 500р, за то что их всегда посылал и не приходил. Когда лаялись с полковников он мне показал, что написано в приписном что даже если живешь в другом месте (не по месту) прописку обязан их оповестить. Но ко мне ломотался что я просрочил все сроки явки. Ну и х... с ним, заплатил я пятихатку (через сбербанк, по квитанции hehe а не этому п....), зато теперь военник на руках.
политрук
Александр Петрович писал(а):

политрук писал(а):

какие будет ваши доказательства?


у меня справок для жкх куча осталась, справки с учреждения где служил для предоставления в военкомат, по тем справкам моей матери скидку для жкх на 50% делали
потому как в ВВ служил.
а в справке вся *****, и звание и место службы и всё чё хочешь. Wink



ну на все у него ответ есть pst

ежели серьезно - я бы на твоем месте постарался выход изнутри найти
просто у меня там знакомые есть - и все что угодно, легко делается.

сокурсник вон даже очередное звание будучи в запасе за проставу получил - это свинство конечно - но суть системы показывает
asaw
Strannik77 писал(а):

asaw
Ты эта, денежку приготовь. Просто так, они тебе военник не сделают. Я платил 500р, за то что их всегда посылал и не приходил.



Так это не я кошу, это они меня динамят. Они даже доказать не смогут, что я совершил административное правонарушение. Кроме того, я сам приходил и у мну даже автограф какой-то тетки из РВК стоит в приписном hehe правда, карандашом facepalm Токчто если я упрусь, они и от 500р буй получат supercool Но проблема не в этом, а в том, что у них что-то там заклинило и они даже на 500р меня развести не пытаются facepalm
Igor373
asaw писал(а):

Пришел в военкомат после института с приписным, в котором печати, что сборы пройдены, экзамены сданы, аттестован и т.п. А военкомат говорит: кто ты такой мы не знаем, дела у нас твоего нет. Иди, мол, ищи его сам. Но поскольку даже если б я его нашел мне бы его не дали, то просто послал их нна с их учетом Pardon Так вот до сих пор с приписным и живу. Надо, наверное, ещё раз к ним будет заявиться - вдруг моё дело за 10 лет нашлось pst



Похоже было. В 1994 домой вернулся, в военкомате отметился, стал ждать военника. Так мое личное доело пока доехало, потом 2 раза тонуло, потом опять какие-то непонятки возникли - отпраили запрос на подтверждение звания сперва в СибВО, потом еще дальше... Короче, через 5 лет я перестал там показываться. Потом (уже в 2009г.) женщину из 3 отдела ВК встретил - приходи, говорит, будем вопрос ставить. Сходил и через какую-то неделю мну вызвали для вручения военника! Причем военком пытался наехать, мол, какого я от них столько времени скрывался. Но делал он это вяло и неубедительно, потому был вежливо послан к вышеупомянутой даме, благо она меня помнила. 15 лет!!! Причем и не шкерился ведь от них.
Единственное неудобство жития с приписным - подозрительный взгляд дуремара на мед.комиссии на права Smile
Igor373
LOZZY писал(а):

а я свой нашёл hehe


Тож, как тему прочитал, пошел проверять, на месте ли pst
dmitr033
Военный билет не терял, но когда после переездов вставал на учет в военкомат, то из 3 раз - 2 раза они мое дело теряли. Восстановливали где-то месяц, но у меня военник всегда был на руках, так что было не критично.

Как же ты так? Вдруг война, а ты уставши, то есть без военника? Как тебя в строй ставить, как уклониста в штрафбат, или как сержанта, может даже старшего, на продовольственный склад? В общем наберись терпения и восстанавливай. pst
antipinoman
dmitr033 писал(а):

Вдруг война,


в нынешнее время я тока в махновцы пойду
за кого воевать? за абамыча и абрамовича, или за путина и кадырова? facepalm
не, пущай сами какнить, без меня Smile
dmitr033
Александр Петрович писал(а):

за кого воевать?

Ну воюют всегда за Родину. Если посмотришь назад - то ни одной войны другой ты и не увидишь. В 41 за Сталина тоже большинство воевать не хотело, как и в 14 за царя, и далее везде, что и правильно, но правители и режимы приходят и уходят, а Россия остается.
antipinoman
dmitr033 писал(а):

Ну воюют всегда за Родину.


Тут понимаешь в чём дело, может у меня сегодня настроение ниалё, а может так оно и есть: что мне дала Родина? Кроме проблем? Я от этой Родины - не получил ни-че-го Pardon От Родины-государства всю за жизнь я ничего кроме проблем не получил, в док-во моя теперяшняя ситуация Pardon
От гос-ва я видал тока пару раз приехавшую скорую к моей жене, когда у неё была температура 41, баба-лепила посмотрела и говорит грипп, не ссыте, потом жене всё хуже и хуже, приехала другая скорая - говорят орви, не ссыте
в итоге повёз её с температурой в медцентр, платный, сделали снимок - односторонняя пневмония facepalm
песдец facepalm
отец у меня от лейкемии умер, лечили от невроза или невралгии чтоли facepalm
по вине стоматолога из поликлиники лишился 4(!!!) зубов, мосты ставил в платной за свой счёт facepalm
ну к ребёнку скорая несколько приезжала когда болел, один раз попался очень даже адекватный и опытный врач, дал рекомендации прям в яблочко, молодец, спасибо ему
а больше - ничего Pardon
и что я имею от гов-ва? бензик по 32? возможность съездить летом на дачу построенную моими предками без всякой помощи гос-ва?
с удовольствием родили бы ещё двух детей, дык неасилим же, а от гос-ва - уй, большой и толстый
так что мне это гов-во, ОК, скажем красивое и патриотичное слово Родина - ничего полезного для меня, моей семьи - не сделало.
И ну их нафиг, в случае чего.
Можно конечно говорить что вот, гос-во дало тебе возможность вообще, типа родиться и жить, типа если б не гос-во то твоих предком и тебя самого сейчас не было бы, но это какой то левый для меня аргумент Pardon
ЗЫ это я ещё про службу, в весьма весёлые 1994-97 нечего не сказал, это мне просто ОЧЕНЬ повезло что мы, тока-тока призвавшиеся не загремели сам знаешь куда, кое-где встречать новый 1995 год facepalm
а так-то вованов туда пачками отправляли, а там им делали аллахакбар
и теже военкомы родакам потом говорили - пропал без вести, не ипёт, льгот вам не положено facepalm
вот докажите что ваш сын убит, найдите и привезите тело, тогда мы вам 30% скидки за жкх дадим facepalm facepalm facepalm

Последний раз редактировалось: antipinoman (17 Января 2013 10:37), всего редактировалось 1 раз
Butchevsky
Александр Петрович
образование
Кот Чеширский
Александр Петрович писал(а):

dmitr033 писал(а):

Ну воюют всегда за Родину.


Тут понимаешь в чём дело, может у меня сегодня настроение ниалё, а может так оно и есть: что мне дала Родина? Кроме проблем? Я от этой Родины - не получил ни-че-го Pardon От Родины-государства всю за жизнь я ничего кроме проблем не получил, в док-во моя теперяшняя ситуация Pardon
От гос-ва я видал тока пару раз приехавшую скорую к моей жене, когда у неё была температура 41, баба-лепила посмотрела и говорит грипп, не ссыте, потом жене всё хуже и хуже, приехала другая скорая - говорят орви, не ссыте
в итоге повёз её с температурой в медцентр, платный, сделали снимок - односторонняя пневмония facepalm
песдец facepalm
отец у меня от лейкемии умер, лечили от невроза или невралгии чтоли facepalm
по вине стоматолога из поликлиники лишился 4(!!!) зубов, мосты ставил в платной за свой счёт facepalm
ну к ребёнку скорая несколько приезжала когда болел, один раз попался очень даже адекватный и опытный врач, дал рекомендации прям в яблочко, молодец, спасибо ему
а больше - ничего Pardon
и что я имею от гов-ва? бензик по 32? возможность съездить летом на дачу построенную моими предками без всякой помощи гос-ва?
с удовольствием родили бы ещё двух детей, дык неасилим же, а от гос-ва - уй, большой и толстый
так что мне это гов-во, ОК, скажем красивое и патриотичное слово Родина - ничего полезного для меня, моей семьи - не сделало.
И ну их нафиг, в случае чего.
Можно конечно говорить что вот, гос-во дало тебе возможность вообще, типа родиться и жить, типа если б не гос-во то твоих предком и тебя самого сейчас не было бы, но это какой то левый для меня аргумент Pardon



Ты лох и неудачнег - это судьба.
antipinoman
Кот Чеширский писал(а):

Ты лох и неудачнег - это судьба.


продёрни отседа, чепушило с квадратной головой
dmitr033
Александр Петрович писал(а):

От Родины-государства всю за жизнь я ничего кроме проблем не получил

Тут ведь дело какое - Родина отдельно, государство отдельно. Баланс получил-отдал для здорового гражданина всегда должен быть перекошен в сторону государства, поскольку довольно много людей обездоленных получают от государства практически все, что у них есть, хотя этого и не хватает на нормальную жизнь, государству ведь не откуда взять кроме как от граждан. Так что ощущение что ты только отдаешь, но ничего не получаешь в принципе верное, но оно означает что ты сильный и самодостаточным - так что радуйся этому. А вот с Родиной ситуация другая, ты получил от Родины жизнь, и ничего кроме жизни Родина от тебя и не ждет.
Strannik77
Александр Петрович
Не путай таких два разных понятия как Родина и государство (государство написал специально с маленькой буквы).
брат шумы
dmitr033 писал(а):

Баланс получил-отдал для здорового гражданина всегда должен быть перекошен в сторону государства, поскольку довольно много людей обездоленных получают от государства практически все, что у них есть, хотя этого и не хватает на нормальную жизнь, государству ведь не откуда взять кроме как от граждан. Так что ощущение что ты только отдаешь, но ничего не получаешь в принципе верное, но оно означает что сильный и самодостаточным - так что радуйся этому.


ну х/з Pardon .мне всегда казалось что у государства и гражданина должно быть взаимовыгодное сотрудничество, а по факту получается,что нашему государству все должны кругом,а оно никому и никогда Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы