Страница 3 из 5
брат шумы
fanat_2115 писал(а):

и еще на полу лежит старая советская плитка коричневого цвета,лежит ровно и крепко,молотком стучал не отваливатеся,можно ли на неё залить 3-4 см стяжки или по уму лучше её демонтировать??? кто как делал,поделитесь советами =))


перфоратором сшибается на раз-два
fanat_2115 писал(а):

Народ,подскажите собираюсь делать ремонт в туалете и ванной,двушка,санузел раздельный мастер насчитал 40-45 это плитка на пол,стены... установка ванны,умывальник, потолок панели,двери, в туалете короба и за нимим водонагреватель. По времени сказал будет делать недели три. Это как много,долго по времени?


если один будет делать,то нормально,дней 5 взял про запас.
по деньгам:ванна новокузнецкая 10 тыщ,сортир наш-4-5тыщ.
с дверьми я хз уж слишком много предложений.единственное что не брать оргалитные двери,рассохнутся нафиг...
fanat_2115
брат шумы
не 40-45 это только работа Smile материал отдельно Smile я уже прикинул какую плитку,сколько мешков клея,стяжки,двери какие....
т.е. на плитку класть не стоит?
брат шумы
fanat_2115 писал(а):

т.е. на плитку класть не стоит?


нет конечно

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

fanat_2115 писал(а):

не 40-45 это только работа материал отдельно


кто ванну будет подымать и ставит?кто мусор выкидывать?кто трубы менять?....у нас тут плитку положить в санузле люди отдавали по 25-30тыщ только за работу
Alexat73
Делаю ремонт неспеша в однухе. Нанимал только полы\ стяжка + сверху наливной 350 р. за 1 квадрат, ванная совмещенная под ключ 25 кр. + фартук кухня 3 т. + полы в прихожей и кухня местами плиткой примерно 6 квадратов - 2 тыщи , поставить дверь в ванную, откосы на 2 окна и входную дверь 3,5 тыщи, ну и натянул потолки 30 тыщ. Остальное сам - штукатурка\штатлевка - кули бетон, практически ровные. Арки, гипсакартон, электрика. осталось ламинат, поставить две арки, поклеить обои и все. можно мебель и технику заказывать\покупать. Все кого нанимал все равно без косяков ничего не сделали. Вроде когда работу принимаешь, то по быстрому посмотришь - вроде все нормально. а потом уже то сдесь недоделали, здесь накосячили - замазали. В этом году еще будущее жилье где жить будем сдается, вот там сам все по умы медленно буду делать сам, ну кроме полов\стяжки, это найму - грязно. Жить есть где - не к спеху. Пусть дом годик отстоится, сядет сначала.
fanat_2115
брат шумы
трубы уже поменяны на полипропелен, я просто договорился с одним мастером,а он начал мозг выносить мол не доделал старый объект,пока он занят... я его послал)
Трубы менял другой чел,стояки,разводку до кухни,все сделал за 1,5 дня. Но плитку он некладет... дал телефон своего знакомого,который этим занимается.
Мусор выкинуть не проблема,ванну чел поставит ну я помогу в чем проблема то) кароче получается это под ключ... дорого,не?
брат шумы
fanat_2115 писал(а):

Мусор выкинуть не проблема,ванну чел поставит ну я помогу в чем проблема то) кароче получается это под ключ... дорого,не?


ну если ты будешь подсобником то нормально Wink .хотя лучше тебе отдельно по каждой позиции договариваться.допустим:положить плитку на стены 20тыщ,на пол 5...и так далее
Holz
брат шумы писал(а):

fanat_2115 писал(а):

т.е. на плитку класть не стоит?


нет конечно


с буя ли нельзя? Пишет же человек, плитка лежит ровно и крепко...
И стяжка 3-4 см. Млять, советчиков, как на Красной Площади. facepalm

Фанат, убери грязь с плитки, нанеси БетонКонтакт, через сутки лей стяжку, за счёт толщины плитки сэкономишь на стяжке. gpn
Корыто на полу в ванной лучше не убирать, в случае протечки, есть шанс не затопить себя и соседей.
брат шумы
Holz писал(а):

с буя ли нельзя? Пишет же человек, плитка лежит ровно и крепко...
И стяжка 3-4 см. Млять, советчиков, как на Красной Площади.


а потом ты пойдёшь переделывать?надо всё делать по уму
Holz
fanat_2115 писал(а):

40-45 это только работа


А 200 за ванну-туалет не хочешь? Нормальная цена, делай. Smile
брат шумы
там перфом эти старые плитки на старом г@$но-растворе скалываются за 10минут...
Holz
брат шумы писал(а):

а потом ты пойдёшь переделывать?надо всё делать по уму


Да не пи...ди ты, о чём не знаешь и не пугай человека, ты такой же знаток в этом деле, как и Фанат 63
брат шумы
Holz писал(а):

fanat_2115 писал(а):
40-45 это только работа

А 200 за ванну-туалет не хочешь? Нормальная цена, делай.


чё-то больно дёшево хотят.не могу понять где подвох

Добавлено спустя 51 секунду:

Holz писал(а):

Да не пи...ди ты, о чём не знаешь и не пугай человека, ты такой же знаток в этом деле, как и Фанат


да куда мне до сортирного мастера хольца Pardon hehe
Holz
брат шумы писал(а):

да куда мне до сортирного мастера хольца


Вот только не надо здесь понтоваца, как был ты г@$но без образования и профессии так им и остаешься, нахватался по верхам, по чуть-чуть и звиздишь здесь без умолку, читать противно... facepalm
Adaptechnic™
Holz писал(а):

А 200 за ванну-туалет не хочешь? Нормальная цена, делай.


hehe
Моё уважение, видел твой дом. Очень понравился.
Но 200 тыс за две комнатушки..... facepalm
В одно рыло их можно сделать за 3 недели не спеша. Нефиговые зарплаты у специалистов hehe
Да да, языком мешки.... Сделал ремонтик в 12 метровой комнате всего лишь с установкой стены, без проводки и заливки полов (но с заменой). И кухню с братом. Какой там опыт hehe Может это у вас там в москве подсобники от 60-ти получают, тогда да.... 200 это даже по божески facepalm
брат шумы
Holz писал(а):

Вот только не надо здесь понтоваца, как был ты г@$но без образования и профессии так им и остаешься, нахватался по верхам, по чуть-чуть и звиздишь здесь без умолку, читать противно...


facepalm ты дэбил? есть технология укладки плитки,а всякие шабашники типа тебя пытаются сэкономить своё время и по-быстрому срубить капусту....
rg-45
брат шумы писал(а):

на старом г@$но-растворе скалываются за 10минут...


эхх.не нюхал ты старого раствора hehe
у подьезда плитка лежит 45 лет.та самая в мелкий квадратик.
интересно современные клеесмеси выдержат столько?
Hudoi
брат шумы
rg-45 писал(а):

эхх.не нюхал ты старого раствора
у подьезда плитка лежит 45 лет.та самая в мелкий квадратик.
интересно современные клеесмеси выдержат столько?


в ванной и сортире там условия совсем другие с постоянной влажностью.у меня в ванной тоже вроде крепко лежала а стоило одну поддеть,так все плитки сразу поскалывались прям прилипшим к ним старым раствором.
Holz
брат шумы писал(а):

ты дэбил? есть технология укладки плитки,а всякие шабашники типа тебя пытаются сэкономить своё время и по-быстрому срубить капусту....


Я тя просил по человечески, не пи...ди чего не знаешь... Я в этом бизнесе с 1994 года, квартир и помещений сделал, счёту не поддается, и таких рукожопых как ты повидал, мне клиенты звонят и спасибо говорят через 15-16 лет, после того как ремонты делались, другие мастера приходят и удивляются, как хорошо сделано и сколько лет прошло, а все на месте. А технология укладки плитки не запрещает класть на старую, если она отлично держится, в совке в сантехкабинах, плитку в жидкий цемент катали, на ЖБИ работал видел, там цемент убица можно по крепости. И если человек пишет, что молотком не отбивается, то и небуй отбивать, ибо получишь весь пол в немыслимых сколах, которые вообще отбить не реально. Ты увидел гдето буево положенную плитку на буевую стяжку и пи...дишь. А у человека ситуация другая, и лишние дурацкие работы ему нафик не нужны.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

брат шумы
Кстати, чтоб ты знал, ёрш унитазный, строительным профессиям у австрийцев обучался, у них же стажировался и аттестовывался, в последствии в их компаниях и опыта набирался и знаний. А уж потом свой бизнес свой сделал.
брат шумы
Holz писал(а):

И если человек пишет, что молотком не отбивается, то и небуй отбивать, ибо получишь весь пол в немыслимых сколах, которые вообще отбить не реально. Ты увидел гдето буево положенную плитку на буевую стяжку и пи...дишь. А у человека ситуация другая, и лишние дурацкие работы ему нафик не нужны.


в ванной условия паршивые с влажностью.да и пол подымать на лишние сантиметры ни к чему.там у него там сверху ещё и панели намечаются.а это надо делать каркас из профиля,к нему гкл крепить,а уж потом панели,то есть ещё сожрётся см 7-10...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Holz писал(а):

Кстати, чтоб ты знал, ёрш унитазный, строительным профессиям у австрийцев обучался, у них же стажировался и аттестовывался, в последствии в их компаниях и опыта набирался и знаний. А уж потом свой бизнес свой сделал.


я правильно понял,что один " ёрш унитазный строительным профессиям у австрийцев обучался, у них же стажировался и аттестовывался, в последствии в их компаниях и опыта набирался и знаний. А уж потом свой бизнес свой сделал " ..это ты про себя так ? Wink
fanat_2115
не сорьтесь вы Smile
Mitiok
Holz писал(а):

И если человек пишет, что молотком не отбивается, то и небуй отбивать


Не соглашусь. ХЗ что значит у фаната - "молотком не отбивается", тюкнул пару раз сверху по плитке? Пусть подлезет в любом месте под плитку, и попробует её отковырять, хоть зубилом. Тогда и будет понятно как эта плитка лежит, на каком основании, и прочее.
rg-45
брат шумы писал(а):

в ванной и сортире там условия совсем другие с постоянной влажностью.


ну на улице около подьезда условия ничуть не мягче уж точно. hehe
на влажность цементу-бетону совершенно насрать.вот замораживание совсем другая история.
Цифра
Holz писал(а):

мне клиенты звонят и спасибо говорят через 15-16 лет


Че гонишь то? facepalm Кто там тебе с спасибами через 15 лет звонит госпидя facepalm
брат шумы
rg-45 писал(а):

на влажность цементу-бетону совершенно насрать.вот замораживание совсем другая история.


та же самая влага,которая замерзая расширяется ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы