Страница 3 из 197
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130

начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit

Последний раз редактировалось: komatoz (16 Августа 2017 20:51), всего редактировалось 10 раз(а)
komatoz
сохраню тут.
насчет скрипа втулок:
втулки стабилизатора надо ставить от киа 548141G000
54813-2К100 оптимальный комплект проверенный временем
Extreme
Никто не знает шоле про карлсона? hehe
Snejno 010
Ромео 2.0 писал(а):

ну если теще соберусь весту брать, то уж манагеров помучаю


ясень пень надо отжимать, тем более 600 это была лучшая цена, но потом последнее предложение конкурентов все-равно 595 предложили)
я уже сказал, хватит я сарая ждать буду и вроде угомонились)
Но это актуально наверное для больших городов, где несколько салонов, в маленьких они наверное наглеть будут, хотя наши дают сходу скидку 10 тр для приезжих.
Ромег 2.0
Extreme писал(а):

Никто не знает шоле про карлсона?




владельцы походу липовые pst
komatoz
Extreme писал(а):

Никто не знает шоле про карлсона? hehe


х.з. из владельцев никто ничего про карлосн не пишет нигде.
Видимо с ним нет проблем Smile.
-alex-
Так карлсон-то и не слышно в салоне.
У меня и на последней приоре его еле слышно, а вот на предыдущей как вертолёт работал..
мертвая голова
-alex-
Отлично ! Не на каждой машине так потолок сделан ! Good
Extreme
А как температура жижи себя в пробках ведёт? Стоит как вкопаная или гуляет туда сюда?
Ромег 2.0
Extreme писал(а):

Стоит как вкопаная или гуляет туда сюда?




ну гуляет то температура по любому, вопрос скорее к стрелке - в ино на месте стоит, чтобы нервы не трепять, а на жигах пляшет постоянно lol1
Sany_Omsk
Ромег 2.0 писал(а):

Extreme писал(а):

Стоит как вкопаная или гуляет туда сюда?




ну гуляет то температура по любому, вопрос скорее к стрелке - в ино на месте стоит, чтобы нервы не трепять, а на жигах пляшет постоянно lol1


во многих ино уже давно нет стрелок.
убрали как атавизм
как только вскипает, узнаешь сигналом на приборке
Лежандр
Ромег 2.0 писал(а):

Extreme писал(а):

Стоит как вкопаная или гуляет туда сюда?




ну гуляет то температура по любому, вопрос скорее к стрелке - в ино на месте стоит, чтобы нервы не трепять, а на жигах пляшет постоянно lol1



Да, стрелка стоит, а проектор на лобовом стекле кажет что градус-то гуляет от 84-85 на ходу до 96-97 в пробках, потому как проектор подрублен к диагностическому разьему и видит что с него идет... hehe
Ромег 2.0
Лежандр писал(а):

стрелка стоит




ну наконец-то, круто Good


а то вспоминаю свою угнанную калину - там карлсончик загорался уже всегда в красной зоне....и было непонятно, то ли на обочину чалиться, то ли подождать еще.....
Sany_Omsk
Ромег 2.0
у тя чо калину угонялИ?
Dmi
Затестил весту, взял четырехлетнюю джетту Pardon
Ромег 2.0
Sany_Omsk писал(а):

у тя чо калину угонялИ?




давно, уже 4 года с лишним прошло....
Extreme
А чо ещё не придумали чтоб градусах на 92-93 включать карлсон в пол силы и температура будет стоять как прикованая?
Я думал в ино давно такое есть Pardon
Andrey163
Extreme писал(а):

А чо ещё не придумали чтоб градусах на 92-93 включать карлсон в пол силы и температура будет стоять как прикованая?
Я думал в ино давно такое есть Pardon


Давно придумали supercool на 14 замути, затрат 500 рублей Good можно через эбу сделать, датчики не надежны lol1
-alex-
Sany_Omsk писал(а):


во многих ино уже давно нет стрелок.
убрали как атавизм
как только вскипает, узнаешь сигналом на приборке


По мне так неудобно это.
Лежандр
Extreme писал(а):

А чо ещё не придумали чтоб градусах на 92-93 включать карлсон в пол силы и температура будет стоять как прикованая?
Я думал в ино давно такое есть Pardon



У меня такая приблуда от "силыча" на девятке стояла..Задаваемый градус срабатывания, плавный пуск, регулирование оборотов карлсона... supercool
Andrey163
Лежандр
От силыча я не в восторге lol1 геморная схема подключения, коса проводки под капотом висящая. А итоге, к концу зимы отвалился прововод на датчик. Надо найти кому продать его. hehe
Лежандр
Andrey163
Я не куплю... nea Потому что от своей тоже в восторге не был. pst Помню дополнительный датчик температуры ставил под неё и эту херовину то и дело приходилось перенастраивать.

З.Ы. На иномарках как-то не морочусь, потому что карлсон не работает так, чтоб вся машина тряслась.
Andrey163
Лежандр
У меня и в гранте не треясся, но тут в пол силы хватает Good летом жару в пробках 96-97 с кондером температура держиться. Проверено перевалами юга 63
Alexandr008
Extreme писал(а):

А чо ещё не придумали чтоб градусах на 92-93 включать карлсон в пол силы и температура будет стоять как прикованая?
Я думал в ино давно такое есть


Во многих ино рабочая температура далеко за 100
Ромег 2.0
Alexandr008 писал(а):

Во многих ино рабочая температура далеко за 100




есесьна, там же избыточное давление, следовательно кипит жижа на 130 примерно, 110-112 нормальная рабочая темпа...
komatoz
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 197
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы