Страница 25 из 35
Mord_vin
dimx писал(а):

К чему вообще это написано?


у него дефицит ликворы, ему можно bboyan
dimx
Hexff писал(а):

Я вон на нг праздники тоже ТО пройти думаю - 18 тыр ROFL


И что здесь можно сказать... коль руки из Ж...ы плати.
И кто после этого тут ЛОХ?
Mord_vin
dimx писал(а):

И что здесь можно сказать... коль руки из Ж...ы плати.
И кто после этого тут ЛОХ?


Bravo ROFL Good
Runik
ТО-2 на X-trail 13505р. То ли гордиться, то ли плакать. ТО-20 на ваз 2111 бесплатно, только цена расходников. Эх, нищелолегарх я провинциальный
Lada-Largus.com
Runik писал(а):

ТО-2 на X-trail 13505р. То ли гордиться, то ли плакать. ТО-20 на ваз 2111 бесплатно, только цена расходников. Эх, нищелолегарх я провинциальный


ТО-2 Tiida - 17645 руб.
pivinik
Runik писал(а):

ТО-2 на X-trail 13505р. То ли гордиться, то ли плакать. ТО-20 на ваз 2111 бесплатно, только цена расходников. Эх, нищелолегарх я провинциальный


А на Богдан ТО-1 вообще бесплатно, только расходники (масло в двигло + фильтр)... hehe
Мордвин и ДимХ, вам просто все иноводы завидуют, а вы гордо называете это - наша Лада! ROFL
Как говориться ссори за оф топ...
Мне лично продукция и политика Рено не нравится и есть у меня претензии к ним, но должен признать, что Ларгус не такой уж плохой автомобиль для Раши!
Единственное, я голосую за вариант ВАЗ-2101! То есть за то, что бы АвтоВаз, совместно с Рено, "причесал" Ларгус, т.е. внес изменения в конструкцию, согласно нашей действительности и пожеланий трудящихся...
Все-таки Фиат совместно с ВАЗом внес порядка 800 изменений в конструкцию Fiat 124! Pardon
Darkon писал(а):

есть инфа, что проект Ларгус, был показательный, смогут ли ВАЗовцы осилить. Поэтому речи про самодеятельность не стояло.


Kuzmich2 писал(а):

Участие вазовских специалистов в этом автомобиле чисто номинальное. "Даркон" написал точно. Это показательный для ВАЗа проект. Рулят тут на 99% французы. Дальнейшее развитие производства на линии "ВО" предусматривает планомерное наращивание участия вазовцев.
С уважением! Ю.К.Целиков.


А так получается, что АвтоВАЗ просто отверточный сборщик. Sad
Lada-Largus.com
Mord_vin тебе sms-ка от дилера не приходила о проведении работ по контролю состояния подрамника?
http://www.lada-largus.com/forum/thread2650.html
ostrow_96
wwow Кто знает каких месяцев выпуска или VIN-номеров это касается??
Lada-Largus.com
ostrow_96 писал(а):

wwow Кто знает каких месяцев выпуска или VIN-номеров это касается??


Информация засекречена. Но у дилеров должен быть список. Поэтому, можно позвонить ближайшему дилеру и поинтересоваться, сообщив vin-номер вашего авто.
Но, если вы покупали Ларгус у официального дилера и автомобиль подлежит осмотру, то вас обязаны проинформировать.
ostrow_96
У ОД. До какого числа, если что, должны обзванивать?
Lada-Largus.com
ostrow_96 писал(а):

У ОД. До какого числа, если что, должны обзванивать?


Вот этого не знаю. Вчера начали обзвон.
pivinik
Походу дела вот такой трабл
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=188&t=3773&sid=3e46dfa20c76fd1d0aef7a5e01f43a73&start=10
Цитата:

Предположу, что это та самая проблема, которая проявилась у нашего одноклубника bafen еще в Сентябре.
Тогда связались с ВАЗом - они впервые тогда услышали о данной проблеме и тут-же запросили VIN и номер подрамника. Увы, одноклубник неомер подрамника не переслал, и больше к ОД не поехал (и это вполне можно понять). А то бы можно было рассчитывать на более быструю реакцию ВАЗа.

Сейчас-же судя по всему ВАЗу удалось установить причину возникновения деффекта и партию деталей в которой он мог проявится. Дальшее определили VIN номера авто с деталями данной партиии - и их владельцев обзванивают.

viewtopic.php?f=77&t=2404&start=179
bafen писал(а):
забрал свой ларгус 25 августа,машина нравится,но с..а кривые же руки на автовазе "ой",проехал 700км всего и лопнул по сварке рычаг в месте крепления к кузову(забыл как называется поперечина эта),чуть на встречку не ушел.


ну и по поводу отзыва
Цитата:

Позвонил товарищу, работает в салоне "ПРЕСТИЖ" ОД по Череповцу.
Инфо по отзыву есть. Отзываются на проверку Лада Ларгус выпуска с июня 2013 по ноябрь 2013 года, включительно. Проверка сварных швов крепления кронштейна рычага к подрамнику. Зафиксированы случаи деформации и разрушения сварного шва.
Конкретно в г.Череповец, через "Престиж" продано 3 таких авто, все приехали, никаких проблем не зафиксированно.

Lada-Largus.com
Ответ от пресс-центра АВТОВАЗа
Денис Метальников писал(а):

- Просто проверка подрамника. Были подозрения, вот и проверяют. Ничего страшного. Но съездить провериться надо.



Ответ МИМа на вопрос, опасна ли для жизни эта штуковина, которую ищут
мим писал(а):

не думаю, что опасна.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=333965&start=300

Ларгусоводы сами пытаются проверить, что к чему с их авто

Цитата:

Ну вот сейчас только из гаража..залез в яму что увидел..провареные места где элемент наложен на элемент-это только торцы соединений..боковые швы наложенных элементов не проваренны..может так и надо..может так меньше излом метала я не знаю..но я бы проварил...присутствуют на углах(здесь не видно) такие как бы уголки -усилители..из 8 калибровки..они вообще точечками прихвачены..отскочат 100% вопрос времени...не знаю что и делать ..если в праздники будут работать ,поеду..если сожгут весь антикор и не станут восстанавливать-не буду ничего делать...Красными галками показал где я бы ещё усилил..особенно это снизу хорошо видно на яме..там длина боковых стыков(швов)довольна приличная выйдет.опять же оговорюсь-может кто "волокёт" по сопромату или типо того...может так делать и нельзя...


http://www.lada-largus.com/forum/thread2650-2.html#96400[/quote]
Mord_vin
facepalm
15 тыщ отмахал по уепищным дорогам, мне ехать к ОД?
Вова Длинный
Mord_vin
А ТО с какой периодичностью?
Lada-Largus.com
Mord_vin писал(а):

facepalm
15 тыщ отмахал по уепищным дорогам, мне ехать к ОД?


Если не получали весточку, то скорее-всего не нужно.
Для большего спокойствия можно позвонить ближайшему вменяемому дилеру и пробить свой VIN на необходимость проверки.
Mord_vin
Вова Длинный писал(а):

Mord_vin
А ТО с какой периодичностью?


раз в 15 Pardon

Добавлено спустя 16 секунд:

Lada-Largus.com
Drinks or Beer
Вова Длинный
Тогда что тебя беспокоит? Поедешь на ТО там все и выяснишь.
pivinik
Mord_vin писал(а):

Итак, прошел ТО-1. Пробег 14800 Smile



Стоимость 1260 рублей. dns4
Расходники купил свои: масло Mobil-1 (5w50), масленный фильтр и воздушный фильтр - 2660 рублей.
Итого:3920 supercool


А вот как дела обстоят у Альмеры Smile
http://nissanalmeraclub.ru/forum/topic/250/to-i-stoimost-zapchastei-na-nissan-almera/
Gloom
Рукалицо. Нисцан совсем ипанулси?
Lada-Largus.com
Gloom писал(а):

Рукалицо. Нисцан совсем ипанулси?


это те, кто там пишут, Рукалицо...
ТО-1 на Кашкай 2.0 CVT стоит 9170 руб. в Москве.
В регионах может быть дешевле.
На Альмеру должны быть ценники ниже.
pivinik
Lada-Largus.com писал(а):

Gloom писал(а):

Рукалицо. Нисцан совсем ипанулси?


это те, кто там пишут, Рукалицо...
ТО-1 на Кашкай 2.0 CVT стоит 9170 руб. в Москве.
В регионах может быть дешевле.
На Альмеру должны быть ценники ниже.


А почему нет!? Во-первых: это нормальная "тема" Рено, продать автомобиль дешево, а "задрать" цены на ТО, ремонт и запчасти.
Это в свое время немного прошли те, кто юзал Алеко 2141 с Реномотором. Smile
Вот, к примеру, цены на ШРУсы и приводы на Логан: http://www.motor-gear.ru/index.php/privod-shrus
Посмотрите почем там оригинальный пыльник. Smile
Во-вторых: стоимость ТО и прочего определяется стоимость нормочаса. Да, на некоторые модели он бывает выше, а на некоторые ниже.
Там на 3 странице скан есть чего к чему. Судя по нему нормочас 1300р. А вот расценки Ниссана: http://nissan-eks.ru/servis/perm/stoimost-to
Если сложить стоймость материала + стоймость работ, то все примерно так и выходит. Wink
Lada-Largus.com
pivinik писал(а):


А почему нет!?


Ну, если учесть, что ТО-1 на Ларгус в Москве 7-8 тыс. руб., то действительно, почему нет?
BPSNSK
pivinik писал(а):

А почему нет!? Во-первых: это нормальная "тема" Рено, продать автомобиль дешево, а "задрать" цены на ТО, ремонт и запчасти.


нормальная тема. Производители струйных принтеров давно это просекли. Принтер - тыща и единовременно, а расходники - три тыщи и до бесконечности (оригинал).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

долго будете потом ещё Самарки добрым словом поминать, когда вся желчь закончится! gpn
Lada-Largus.com
pivinik писал(а):

Судя по нему нормочас 1300р.


Уже не припомню сколько именно стоит, но помню соотношение - в Оводе (дилер рено-ниссан) стоимость нормочаса для постгарантийных авто в 2 раза ниже, чем на гарантийные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 35
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы