Страница 29 из 33
kazak1102
TAG писал(а):

Один х*р стучат...


Толкатели в колодцах тож стучат зачётно... РВ шлёпает, люфт вдоль оси... Так шо, не токо в клапанах дело то...
TAG
kazak1102 писал(а):

TAG писал(а):

Один х*р стучат...


Толкатели в колодцах тож стучат зачётно... РВ шлёпает, люфт вдоль оси... Так шо, не токо в клапанах дело то...



Имеешь ввиду что это конкретно мой случай или к тому, что не заморачиваться?
V010
TAG писал(а):

kazak1102 писал(а):

TAG писал(а):

Один х*р стучат...


Толкатели в колодцах тож стучат зачётно... РВ шлёпает, люфт вдоль оси... Так шо, не токо в клапанах дело то...



Имеешь ввиду что это конкретно мой случай или к тому, что не заморачиваться?



Что скажете о таком способе устранения стука толкателей?

http://www.youtube.com/watch?v=8Gyu943eIWc
Лысик
TAG писал(а):

меешь ввиду что это конкретно мой случай или к тому, что не заморачиваться?


я б поискал щупы изначально с шагом 0,05 или менее(последние у нас редкость правда) и микрометр.И то и то вещь полезная,не только для регулировки клапанов может пригодиться. Не помню точных размеров,ну допустим мне нужна была 3,90 шайба,иду в магазин,2 штуки 3,88, 3штуки 3,93 pst а вот заводские обычно совпадают.Кстати,снятую иногда тоже имеет смысл проверить микрометром.
Zver_042
Лысик писал(а):

я б поискал щупы изначально с шагом 0,05 или менее


У Force есть набор с шагом 0,02-0,03 мм, ими и пользовался.
Рена
kazak1102 писал(а):

TAG писал(а):

Один х*р стучат...


Толкатели в колодцах тож стучат зачётно... РВ шлёпает, люфт вдоль оси... Так шо, не токо в клапанах дело то...


Если звонкий стрекот, то направляйки клапанов убиты.
Колодцы тоже были разбиты, но звона не слышал.
Ещё помпа зачётно стучит по ГБЦ если подшипник убит.

Ремонт ГБЦ-II, дикий косяк головы
Vik
Рена писал(а):

Ещё помпа зачётно стучит по ГБЦ если подшипник убит.

Боюсь показатся занудой, но помпа не в голове а в блоке...
nikolja 1201
Vik писал(а):

Рена писал(а):

Ещё помпа зачётно стучит по ГБЦ если подшипник убит.

Боюсь показатся занудой, но помпа не в голове а в блоке...

Помпа скорее не стучит, а трещит.
Рена
Vik
Ошибся малость.
Но стучит так, как будто в ГБЦ что то звенит, в сервисе человек пять слушали с помощью автомобильного эндоскопа, но так ни кто не заподозрил помпу.
nikolja 1201
V010 писал(а):

Что скажете о таком способе устранения стука толкателей?


Разве, что на продажу, а так не на долго. Лучше масляные каналы просверлить в колодцах и на регулировочных шайбах фаски поснимать.
Рена
nikolja 1201 писал(а):

Лучше масляные каналы просверлить в колодцах


Я предлагал такой вариант 8 лет назад, а что, уже кто то смог сделать?
nikolja 1201
nikolja 1201 писал(а):

Я предлагал такой вариант 8 лет назад, а что, уже кто то смог сделать?


Да. Здесь на форуме есть тема с картинками. Нужно поискать. У себя руки никак не доходят сделать. Пока ограничился только фасками на шайбах. Тоже меньше стало шума, где-то тысяч через пять.
х123ас
Фаски на шайбах не имеют никакого смысла, сток распредвал не касается края шайбы, что отлично видно на самих шайбах, по следу от распреда.

А вот колодцы сверлить смысл есть, по тише становится гбц.
nikolja 1201
х123ас писал(а):

Фаски на шайбах не имеют никакого смысла, сток распредвал не касается края шайбы


Может на 21083 стоке и не касается, а на 2111 как раз видно, что касается. И смысл есть. Работает тише.
Рена
х123ас писал(а):

А вот колодцы сверлить смысл есть, по тише становится гбц.


х123ас, где и как просверлить?
Точные размеры есть?
Suse
Рена
http://2108.info/forum/threads/14174/ Good

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Рена
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277723
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234258

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210103&postdays=0&postorder=asc&start=175
Рена
Suse th2
45 градусов явно не получится сделать и 2мм не многовато?
Узнаю свою распиленную башку Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3842587#3842587
Suse
Рена писал(а):

2мм не многовато?


народ ездит не жалуется Smile 2мм выбрано из-за длинны сверла)
Рена
Если направляйки не кривые и клапан строго вертикально в центр толкателя упирается, т.е. всё симметрично, то колодцы никогда не разобъются и ничего греметь не будет.
У меня на первой ГБЦ вот такие направляйки были и разумеется клапан под углом к толкателю был, колодцы разбиты и т.п.

117528578.jpg
Описание:
Размер файла: 122,88 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

117528578.jpg
х123ас
Рена
ИМХО не в том причина твоего шума. При замене направляющих соосность седло-клапан меняется 100%, сёдла зенкуются, и всё потом ездит. То что там перекос колодца относительно втулки, даже если он будет, он мизерный, и это ничто по сравнению с боковой нагрузкой от распредвала.
Рена писал(а):

х123ас, где и как просверлить?
Точные размеры есть?


Я их уже не помню. Сделал толкатель необходимой высоты, его ставлю в колодец, и впритык по нему сверлю. Да, свёрла двойка, меньше длинное сверло не найти, а коротким там не вариант.
Pavel^99
х123ас писал(а):


Я их уже не помню. Сделал толкатель необходимой высоты, его ставлю в колодец, и впритык по нему сверлю. Да, свёрла двойка, меньше длинное сверло не найти, а коротким там не вариант.


где то читал, мож даже здесь на форуме, не могу найти. делают отверстие в колодце под масло и плюс в колодце как-то нарезают кольцо шоб масло равномерно распределилось по стаканчику и колодцу. типо вот этого

есть смысл так заморачиваться? или достаточно отверстия. заколебала башка греметь lol1
т808
Pavel^99 писал(а):

или достаточно отверстия.


Если отверстие,то и канавка от него по кругу должна быть,тем более,что отверстие с самой неудачной для толкателя стороны.
kazak1102
Pavel^99 писал(а):

где то читал,


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210103&start=350
Покури тему... Токо там картинок почти нет...
Ежели есть желание, могу сделать отдельно для тебя отчёт, как это делал я...
х123ас
Pavel^99 писал(а):

где то читал, мож даже здесь на форуме, не могу найти. делают отверстие в колодце под масло и плюс в колодце как-то нарезают кольцо шоб масло равномерно распределилось по стаканчику и колодцу. типо вот этого


Я делал пояс по периметру бормашинкой, ставил самый тонкий абразивный диск, и им по периметру пилил. Потом делал без этого пояса - по моему разницы не особо там...
Pavel^99
kazak1102 писал(а):


Покури тему... Токо там картинок почти нет...
Ежели есть желание, могу сделать отдельно для тебя отчёт, как это делал я...


так и знал Smile это ж я тебя читал... покурю для начала, спрошу если чё не пойму Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

х123ас писал(а):

Потом делал без этого пояса - по моему разницы не особо там...


яснопонятно Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы