Страница 4 из 7
Иерихоныч
Кот Чеширский писал(а):

Решил купить третью квартиру и сдавать ее внаем. В обще готов я стать по словам Хельги быдлом и мудилой. Sad

И капиталистом. 8-)



сдавать свою собственность в аренду и быть при этом быдлом вовсе не обязательно.
кстати мне с хозяевами всегда везло тьфу-тьфу-тьфу но личинки на всяк случай я один хер всегда сразу менял...
Хельга
Mahmud писал(а):

Понятна теперь твоя эмоциональность. Муж болеет, хозяин квартиры мозги компостирует... Что ж, могу только пожелать удачи тебе в решении всех вопросов, а твоему мужу - скорейшего выздоровления. Хорошо, когда рядом - такая спутница жизни. Многие бабы, чуть у мужика проблемы какие, сразу ручкой делают. Блядье сраное...
Если вдруг будешь ипотеку в НТБ брать (не смый дешевый вариант, прямо скажем) - помогу чем смогу, по крайней мере, отнесутся к тебе по-человечески. Быдлятника и в НТБ - за глаза



Спасибо за поддержку, особенно приятно от земляка) и всем остальным тоже)
sLonic
Mahmud

респект! полностью со всем согласен...
Кот Чеширский
rododendron
Это у вас в москве. У меня в мухосранске однокомнтаную можно взять за 400 т.р. Сдавать посуточно 500 р в день - желающие есть. 8-)
А во москве я бы снимал. И офис и квартиру. 8-)
Tchuba
Acquirer писал(а):

Хозяин желает сократить время простоя жилплощади. Нормальные товарно-денежные отношения. То что он попросил у Вас ключ, говорит о том что он достаточно честный человек. Многие обязательно оставили бы себе дубликат и ни о чем бы Вас не просили, задевая Вашу тонкую душу, просто показывали квартиру в ваше отстутствие и всё.
О каких вообще претензиях идет речь если квартира не Ваша? Тем более Вас попросили и предупредили?



интересно, а если шмотки пропадут при показе? кому претензии?
Хельга
И даже негодующим спасибо)))) теперь я еще глубже знаю тонкости мышления квартиродателей)
Я в общем то не витаю в облаках и не думаю, что все белые и пушистые... просто хочется думать, что все же всегда каждый может остаться человеком, и хочется верить, что людей, которым важно быть человеком, будет все больше и больше.
У меня так сложилось, что мама с папой воспитывали до 14 лет... а потом уличное воспитание... и то, и другое дало мне полезные и важные вещи... родители - уважение к другим людям, а улица - умение постоять за себя... и не разочаровываться в людях... я не разочаровываюсь... могу только разозлиться... но и этим стараюсь не злоупотреблять, свои нервы и здоровье дороже.
Женя 21063
Хельга
С вами согласен полностью, в свое отсутствие посторонних пускать не дело.
Юридически подкованным вопрос. На какие моменты обращать внимание при составлении договора, так как возможно в будущем мне это тоже грозит????
Шмяк
Хельга,

вэлкам ту раша. Наш народ в основной своей массе и есть быдло. Более того, быдло трусливое. Чем ты вежливее, чем больше думаешь о том, чтобы не ущемить интересы других людей - тем больше говна получаешь в ответ. Трусливая шавка всегда гавкает в спину...

Есть у человека лишняя жил.площадь - и он уже мнит себя неким удельным князьком. Ты полюбэ в его глазах попадаешь в разряд бесправных гастарбайтеров. И не надо извиняться за резкие слова - хозяин твоей хаты самое настоящее мудило и быдло. Трусливое и жадное создание, готовое удавиться за неделю простоя...


Ты - квартиросъемщик. Ты платишь деньги за жилье, за свое спокойствие и уют. Хозяин на правах хозяина имеет полное право прийти и проверить свое имущество. Но вот водить к тебе гостей никакого морального права у него нет.

Квартиросдатчики хотят и рыбку съесть и на хуй сесть. Сдают свои помойки не платя ни копейки налога, по фиктивному договору... а потом еще жалуются, мол "мне всю квартиру засрали". При этом им не стыдно вовсе сдавать хату с оборванными обоями, обсыпавшимися потолками, разъебаной сантехникой и обдристанной мебелью...
Платите налог, епта! Регистрируйте ПБЮЛ. Заключайте нормальные договора и по закону требуйте возмещения ущерба!!!

Хельга писал(а):

Ладно, лирика это все, так что делать, если залог не отдаст?)))))
Вы бы как поступили?



Поступил бы просто.
1. Всегда брал бы с хозяина расписку о получении денег.
2. Если не хочет отдавать залог, просит съехать "сейчас же", или еще какой фортель - сначала поговорил бы с ним, объяснил что он не прав.
3. Если не подействует - в налоговую.
Договор есть. Подпись хозяина - есть. Расписки - есть. Значит деньги получал, а налог не платил. Пускай бля возвращает государству должок по полной.


Договор хоть и фиктивный (в плане того, что ни одна из сторон не понесет юридической ответственности за несоблюдение его пунктов), но факт его наличия работает против арендодателя.


Если проблем нет, то и договор, и расписки мирно уходят в помойку после оставления квартиры.
Rus_16
Если есть заключенный договор, в котором указана сумма и есть документы подтверждающие факт оплаты, то прямая дорога в налоговую, а если не вернет вам залог (который тоже документально подтвержден и есть докуменыт по оплате/отстутсвию задолженности по счетам), то ещё и в ментовку. Выиграете вы дело или нет это вопрос, но то, что менты обязаны принять ваше дело в работу это факт. ИМХО таких людей обязательно надо учить, иначе мы всегда будем жить в "Гондурасе".
avtoDen
Иерихоныч писал(а):

я смотрю тут многие не понимают что арендодатель не делает одолжения жильцам сдавая им хату. это жильцы делают ему одолжение выбирая его товар и платя ему за это деньги. обычные товарно-рыночные взаимоотношения



правильно !

хельга права абсолютно
это его проблемы когда и как он будет искать следующего арендатора


как пример гостиница
снял и всё кроме обслуж. персонала не хер там никому делать
Acquirer
Tchuba писал(а):

интересно, а если шмотки пропадут при показе? кому претензии?


А без показа?
АНТИфриз
Блин, если б ко мне в номер гостиницы пришли б убираться когда на двери висит "Не беспокоить", горничная оталась бы без работы как минимум, правда, в нашем совке все по-старому. :ooo:
Хельга
avtoDen писал(а):

как пример гостиница
снял и всё кроме обслуж. персонала не хер там никому делать



Или, прикиньте, сняли вы баню, расслабляетесь, и вдруг вваливаются смотреть без предупреждения.
Да я даже не против смотреть то. Пусть, если ему так хочется не потерять ни дня, его мотивация понятна, пусть и неудобна мне. Только в моем присутствии. Я ему сказала - ключ не дам, вы меня очень удивили этой просьбой. Он даже поперхнулся... возмутился, наверное, очень. Такой пустячок. Теперь ждем вечера, "поговорить" хотел)))))))
Иерихоныч
Хельга писал(а):

...тонкости мышления квартиродателей...



какие там тонкости? если человек не гавно то он во всем не гавно. ежели ты имешь ввиду те тонкости что нам тут озвучили некоторые персонажи-арендодатели - то у них мозгов явно не хватает даже на дела общего порядка не говоря уже о тонкостях.

а в общем здоровья твоему мужу - вам хорошей покупки - хозяину жильцов-уебков раз не ценит нормальных людей.
shkiv
Прикольная тема, особенно удивил Дер Ден, думаю если бы такой пряник ко мне ввалился, и начал бы пальцы крутить, то получил бы в бубен, но это лирика.
Снимая человек платит за АРЕНДУ и на момент проживания квартира его, придти к нему можно только с его согласия и все. Залог у хозяина/фирмы является гарантом, что квартира после сдачи будет чистой и ничего не отломано. Понятное дело, что снимая квартиру, не собираюсь там делать ремонт и вылизывать ее до блеска, легче поменять потом на другую. Многие фирмы, что бы удержать клиента, предлагают делать косметику за свой счет раз в три года или оплачивают материалы.
Автору, если по любовно не договорились с хозяином, то нужно ему напомнить, что спорные вопросы решает фирма сдавшая квартиру, и вот там и поговорим, а все его угрозы в топку.
Иерихоныч
shkiv писал(а):

...особенно удивил Дер Ден...



чем?
он даже ник себе сократил от полного: Деревянный Ден.
Acquirer
shkiv писал(а):

то нужно ему напомнить, что спорные вопросы решает фирма сдавшая квартиру, и вот там и поговорим,


Не смешите. Концы хрен найдешь. Договор составлен вообще с заранее продуманными нарушениями, начиная с цветной бумаги и размера шрифта, даже не говоря уже о дальнейших "неувязочках" по тексту. Да и частенько в договоре идет речь о предоставлении "информационных" услуг.

Последний раз редактировалось: Acquirer (20 Апреля 2007 11:26), всего редактировалось 1 раз
shkiv
Acquirer писал(а):

shkiv писал(а):

то нужно ему напомнить, что спорные вопросы решает фирма сдавшая квартиру, и вот там и поговорим,


Не смешите. Концы хрен найдешь. Договор составлен вообще с заранее продуманными нарушениями, начиная с цветной бумаги и размера шрифта, не говоря уже о дальнейших "неувязочках". Да и частенько в договоре идет речь о предоставлении "информационных" услуг.



Если вы обратились в фирму Рога и Копыта, то наверное так, я имел ввиду. Нормально составленный юридический договор.
LambadA
Я сдаю квартиру и отношения с арендаторами у меня простые, главное вовремя платить арендную плату, и не конфликтовать с соседями, все ключи у человека снимающего квартиру, если он уезжает больше чем на неделю звонит и оставляет мне один ключ, сразу договорились что если я захочу что бы он сьехал то предупреждаю за 2 месяца. Квартиру сдаю уже 8 лет, сначала родители занимались теперь я. Никогда проблем небыло.
sLonic
Иерихоныч
ох как уж ты прав.... Wink
сам снимал долго и много...очень редко бывает нормальный хозяин... :ooo:
Acquirer
Хельга писал(а):

Или, прикиньте, сняли вы баню, расслабляетесь, и вдруг вваливаются смотреть без предупреждения.
Да я даже не против смотреть то.


Где билеты продаются? Smile Smile
shkiv писал(а):

Нормально составленный юридический договор.


Про договор:
Хельга писал(а):

Мы не через агентство сняли.
Ну да, он на одном листочке))) а сколько надо?


Так что про "нормальный" договор забыли.
Иерихоныч
LambadA писал(а):

Я сдаю квартиру и отношения с арендаторами у меня простые, главное вовремя платить арендную плату, и не конфликтовать с соседями, все ключи у человека снимающего квартиру, если он уезжает больше чем на неделю звонит и оставляет мне один ключ, сразу договорились что если я захочу что бы он сьехал то предупреждаю за 2 месяца. Квартиру сдаю уже 8 лет, сначала родители занимались теперь я. Никогда проблем небыло.



вот пример вменяемого хозяина.
а по жизни скорее всего и хорошего человека.
не всем же быть даунами типа ДерДена.
Хельга
Фирмы нет)))
Если, не дай бог, придется еще снимать, постараюсь учесть все мелочи, касающиеся договора. Даже не предполагала, что размер шрифта имеет значение.
А почему еще он может быть фиктивным? Мне юрист объяснил, что такого типа договора не требуют нотариального заверения и вступают в силу с момента получения денег. Еще он мне сказал, что не имеет значения, платит ли хозяин налоги.
Хельга
Фирмы нет)))
Если, не дай бог, придется еще снимать, постараюсь учесть все мелочи, касающиеся договора. Даже не предполагала, что размер шрифта имеет значение.
А почему еще он может быть фиктивным? Мне юрист объяснил, что такого типа договора не требуют нотариального заверения и вступают в силу с момента получения денег. Еще он мне сказал, что не имеет значения, платит ли хозяин налоги.
Иерихоныч
Хельга писал(а):

...что не имеет значения, платит ли хозяин налоги.



для тебя не имеет
для него (хозяина) - да Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы