Страница 4 из 17

Ставите ли Вы локера?

  • Да, это помогает[ 231 ]78%
  • Нет, это дребедень[ 35 ]11%
  • Стоят, но хочу убрать[ 17 ]5%
  • Не стоят, хочу поставить[ 11 ]3%
Всего голосов: 294
Мотоблок
Хз если честно. Pardon Помогают наверно тока при очень длительных сроках эксплуатации. У бати на Москвиче2140 15 лет подкрылков не было , крыло насквозь в салон прогнило, потом поставил и очень радовался .
User69155
Согласитесь у локеров тоже минусы есть! Вот менял сзади амортизаторы так они сильно мешали, а открутить саморез уже нереально, ибо он и кузов уже единое целое
$@#Y@
Павел Кузьмин, саморезы - это да, откручиваются плохо. Но если перед закручиванием их чем-нибудь смазать типа солидола или смазки для шрусов - потом открутятся нормально.
User69155
А есть альтернатива кооперативу-производителю?
Pavel33ru
$@#Y@ писал(а):

Павел Кузьмин, саморезы - это да, откручиваются плохо. Но если перед закручиванием их чем-нибудь смазать типа солидола или смазки для шрусов - потом открутятся нормально.


+1
А если не откручивается совсем,то можно отвертку на саморез наставить и не сильными ударами молотка(без фанатизма) по отвертке саморез проворачивать,почти всегда помогает проверено не однократно,а если совсем ни как то болгарка в помощь.
Ultimateuse
В городах, где дороги сыпят реагентами, без подкрылков кузову быстро придет конец. Никакой антикор не спасет. Если не сыпят, или сыпят песочек, то можно и без них. Единственное - абразивный эффект от летящей с колес грязи.
Zibnow
Чет я не догоню, локеры это типа подкрылки, только по модному?
Или что это?
Pavel33ru
Человек 1 писал(а):

Чет я не догоню, локеры это типа подкрылки, только по модному?
Или что это?


Они самые:)
Xpert
Rodomez писал(а):

да, стоят. но площадь заводских подкрылок раза в два меньше обычного локера. защитить от пескоструя и грязи так же как локеры, заводские подкрылки не могут. другое дело, что при установке локеров нарушается лкп, а это прямой путь к коррозии.


А зачем лонжероны 2мм или сколько там защищать? Все что нужно заводской подкрылок прекрасно закрывает, я специально прежде чем принимать решение о том чтобы их оставлять залезх под машину и посмотрел что и как они закрывают.
User69155
Подкрылки зачастую зацепляют за колеса, за задние пружины
$@#Y@
Павел Кузьмин писал(а):

Подкрылки зачастую зацепляют за колеса, за задние пружины


У меня цепляли - ножницы рулят! supercool Отрезал сантиметр подкрылка и все в порядке.
User69155
$@#Y@ писал(а):

Павел Кузьмин писал(а):

Подкрылки зачастую зацепляют за колеса, за задние пружины


У меня цепляли - ножницы рулят! supercool Отрезал сантиметр подкрылка и все в порядке.



Smile) Эт по-нашему:-))
Rover_61reg
Тема bboyan .
Счас подтянутся противники локеров.
При хорошем наборе голосов будет 50/50.
Передние полулокера обрезал и вставил целые.
Главное саморезов не жалеть и ничего не будет тереть и стучать.
Хотя они и кооперативные, но по качеству различаются сильно.
Сначала взял самые дешевые, отнёс назад - задние так и не смог "притулить", хотя маркировка была 2113-14-15.
Лежандр
ИМХО нужная штука. Года через 3 после установки снимал - мастику под крылом как вчера положили. А что до приржавевших саморезов- пассатижи, болгарка. Да или аккуратно продрать пластик локера через шляпку и пусть саморез остается в крыле. Вогнал новый рядом и всё. Razz
User69155
А очаги коррозии в местах где саморезы? Есть такая буква в этом слове?
$@#Y@
Павел Кузьмин писал(а):

А очаги коррозии в местах где саморезы? Есть такая буква в этом слове?


У меня был. Но почему-то именно на том крыле, которое было крашено гаражным мастером. На заводских крыльях такого не наблюдается...
aviatorrr
Имею возможность сравнить на своих тачках
в 8ре они были посталены году в 96 уличное хранение
в 9ке их небыло ни кагда хранилась в гараже без зимней фксплуатации и при пробеге в 100тык к 08 году wwow wwow wwow
Разница как говорится видна не вооружённым глазом на девятку крыло вешать некуда весь брызговик в г@$но
на васмёре сгнили тока пароги и зад лонжероны ( там где подкрылки толком не помогают.
Rover_61reg
$@#Y@ писал(а):

На заводских крыльях такого не наблюдается...


А между крылом и локером при установке кладётся толстый-толстый слой герметика. Излишки выдавливает. Их спотом тряпкой вытераешь.

Или я не прав? Pardon
$@#Y@
Rover_61reg, я хз, первый раз слышу... Возможно, так и есть - я не видел ни разу процесс установки заводских подкрылок...
rg-45
Rover_61reg писал(а):

Или я не прав?


я когда локер оторвал думал в крыле на месте саморезов дыры будут,ан нет hehe из пластика повырывало в металле остались.ставилось при покупке безовсяких герметиков.если обработать по человечески то можно и непариться.
Rover_61reg
$@#Y@ писал(а):

процесс установки заводских подкрылок


Я не про заводские, а про самопал, когда своими руками дырки в машине сверлишь. cry
rg-45 писал(а):

обработать по человечески то можно и непариться


Когда без герметика, то как бы не старался - получается "стежками" от самореза к саморезу. А герметик как бы сглаживает.
На штатном локере - там да, есть пазик в который край крыла заходит.
Надо будет в этом году ревизию сделать. 3 зимы уже отъезил (почти). Навеяло сгнившим за 15 лет расширительным бачком отопления (металл 4). Smile
rg-45
Rover_61reg писал(а):

получается "стежками" от самореза к саморезу


щас ещё и рваный пластик стяжками заштопан hehe на скорости и комфорте неотражается Razz
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

на скорости и комфорте неотражается


+1, но не гламурно как-то dns4
rg-45
Rover_61reg писал(а):

но не гламурно как-то

по сравнению с мятой бочиной теряется напрочь hehe
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

с мятой бочиной


Rover_61reg писал(а):

не гламурно как-то


Тогда "готично" Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы