Страница 4 из 10
STAS152005
GENA писал(а):


Сколько (тыш по 500), как и какие многие? Насколько я понмю многие сами хотели строить, но им условия ставили не очень то выполнимые. И по СМИ правды не узнать. Нужны местные товарищи. Стас спали свой дом в деревне (скажешь что с леса принесло), проверим все гипотезы. Как дают, сколько, кто и за что... Smile

А прикол будет если в этом году все эти потемкинские (теперь вот путинские) фанерные деревни опять сгорят как спички. supercool


Вот и надо было тогда ДОГОВАРИВАТЬСЯ...Че ж молчали?...Я это уже проходил..Народец у нас ГНИЛОЙ в таких вещах...Он сам начинает мутить...выгадывать..пытаясь нае..ть...Но вечно в дураках оказывается и начинает жаловаться потом...Хотя сами и виноваты...
Косолапый
Unforgiven писал(а):

Косолапый писал(а):

Дареному коню в зубы не смотрят


Конь не совсем дареный, все-таки взамен утраченного


Дык все-равно, форс моржовый был же.
Если у кого то что то сгорит - *** кто заплатит, если не застраховано supercool
Extreme
STAS152005
а что по твоему должны были сделать погорельцы?
взять наличкой и самим дом построить?
STAS152005
GENA писал(а):


Выборы- 63 63 63
В позу без разрегшения нельзя- Wink Wink Wink
Спали свой дом и я посмотрю, до поз тебе будеи и каких -


Да? wwow ..Счаз....Я его на свои и для СЕБЯ строю...И у меня и вода есть ежели чего..И страховка от пожара...А потому мне Пу пофиг...Мне рынды не надо...У меня свое все есть...
AuCT
GENA писал(а):

главы муниципалитетов, у нас сами по себе


Зачастую они и творят беспредел.
GENA писал(а):

Им ваще покй путин


Практически да, максимум, с кем они имеют дело - с главой региона.
STAS152005
Extreme писал(а):

STAS152005
а что по твоему должны были сделать погорельцы?
взять наличкой и самим дом построить?


Да..какие проблемы?...
Extreme
STAS152005
большие проблемы. я например ваще не шарю в строительстве, и найти рабочих чтобы за лето мне дом построили нормальный думаю тоже будет проблема. опять же неизвестно чо они там настроят ибо я профан и наипать меня как 2 пальца. для меня оптимальный вариант чтобы гос-во построило мне дом
АНТИфриз
Да, и про Путина. Его вина огромная в том, что никаких выводов не сделано. Сейсас должны были в МЧС стоять еще как минимум по 10 самолетов Бешек и Илов, а не выискиваться бабло для спасения Белоруссии.
STAS152005
Все орут про свободу...Про демократию...Про права...
Но как до дела конкретного доходит так все язык в попу и молчат и отнекиваються...Предпочитая свалить ответственность на кого другого...
Взять деньгами и построить самим себе новый дом мы не хотим...Пусть другие нам построют...А мы будем потом стонать и жалиться что все плохо и мы в дерьме...Ну как обычно..И Власть у нас виновата...А Путин так вообще...денег дал а местные и соседи разворовали...Пусть терь их и посадит. А собственно кто этого главу района избирал? Дак сами... И живет он не в Москве а рядом...Но мы то ему в щи не настучим..Вроде как родственник наш..дальний...кому брат..кому свояк...Нет. Наше дело сторона...Пусть с ним чужие разбираются...
GENA
Extreme писал(а):

STAS152005
большие проблемы. я например ваще не шарю в строительстве, и найти рабочих чтобы за лето мне дом построили нормальный думаю тоже будет проблема. опять же неизвестно чо они там настроят ибо я профан и наипать меня как 2 пальца. для меня оптимальный вариант чтобы гос-во построило мне дом


Сатс просто не знает или прикидывается. Там только за проект надо 500 тыр отвалить, потом 200 за сопровждение. То есть 700 тольок теория. А практика.......тут уж как получится. такие вот нынче законы. Без проекта низя!

Я так понимаю там сарайчики вообще без особого фундамента ставили. И даже если не пожар, а ветер сильный налетит то один фиг сдует всех.
STAS152005
Extreme писал(а):


большие проблемы. я например ваще не шарю в строительстве, и найти рабочих чтобы за лето мне дом построили нормальный думаю тоже будет проблема. опять же неизвестно чо они там настроят ибо я профан и наипать меня как 2 пальца. для меня оптимальный вариант чтобы гос-во построило мне дом


Бляха-муха... Живя в отдельном доме на селе почитай каждый второй строитель...
Ну и нанять фирму для стройки что? Большая проблема?..Хотя да проблема..
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):


Выборы- 63 63 63
В позу без разрегшения нельзя- Wink Wink Wink
Спали свой дом и я посмотрю, до поз тебе будеи и каких -


Да? wwow ..Счаз....Я его на свои и для СЕБЯ строю...И у меня и вода есть ежели чего..И страховка от пожара...А потому мне Пу пофиг...Мне рынды не надо...У меня свое все есть...


Ага сать будешь кипяком... hehe А нарки тебе ноги преломают во дворе. Работу потеряешь, чем страхи оплачивать будешь? Здоровье не вечное -кипяток не всегда из буя струей бъет, чем тушить будешь? Smile
GENA
STAS152005 писал(а):

Все орут про свободу...Про демократию...Про права...
Но как до дела конкретного доходит так все язык в попу и молчат и отнекиваються...Предпочитая свалить ответственность на кого другого...
Взять деньгами и построить самим себе новый дом мы не хотим...Пусть другие нам построют...А мы будем потом стонать и жалиться что все плохо и мы в дерьме...Ну как обычно..И Власть у нас виновата...А Путин так вообще...денег дал а местные и соседи разворовали...Пусть терь их и посадит. А собственно кто этого главу района избирал? Дак сами... И живет он не в Москве а рядом...Но мы то ему в щи не настучим..Вроде как родственник наш..дальний...кому брат..кому свояк...Нет. Наше дело сторона...Пусть с ним чужие разбираются...


Ой ой ой.... Стас на коне и с шашкой....супротив танка... hehe Герой пока танк на картинке... gpn А если реальный приедет, что ты своей шашечкой то сделаешь? Wink
Mitiok
STAS152005 писал(а):

обычно..И Власть у нас виновата...А Путин так вообще...денег дал а местные и соседи разворовали...


Стас а на хрена нам такое государство, если все сам? МЧС в Японию летать что бы? Президент и премьер что бы деньги раздавать на популисткой волне? Где посадки я спрашиваю, хоть одного чиновника за яйца пдвесили? Г-н Путин и МЕдведев, хоть раз высказались конкренто по громким коррупционным делам?
STAS152005
GENA писал(а):

, чем тушить будешь?


Вода в 2 метрах от бани и дома...
Ромег
Mitiok писал(а):

Где посадки я спрашиваю, хоть одного чиновника за яйца пдвесили?




ну вон, аж 3 прокуроров московской области укатали - урумов и команда......игнатенко правда ушел...... supercool
GENA
Unforgiven писал(а):

GENA писал(а):

главы муниципалитетов, у нас сами по себе


Зачастую они и творят беспредел.
GENA писал(а):

Им ваще покй путин


Практически да, максимум, с кем они имеют дело - с главой региона.


Ага фотки выпить, в банбю с деффками сходить. Все хачу быть главной муниципальным! gpn
Mitiok
Ромег писал(а):

ну вон, аж 3 прокуроров московской области укатали - урумов и команда......игнатенко правда ушел......


Ду да, тут уж СК совсем дебилами нужно быть, что бы конкурентов не укусить, когда прокурорские просто берегов перестали видить. Не будь "войны" между СК и прокуратурой, так бы дальше и продолжали строить ЛасВегас. К тому же пожурят и отпустя.. Ну или посидят годика два и на УДО...
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

, чем тушить будешь?


Вода в 2 метрах от бани и дома...


Дык сейчас вода, а в засуху? Да боюсь у тебя по старой привычке еще и бочка оптового бензина заныкана у дома. 63
AuCT
АНТИфриз писал(а):

Сейсас должны были в МЧС стоять еще как минимум по 10 самолетов Бешек и Илов


Откуда информация, что не стоЯт?
STAS152005
GENA писал(а):

А если реальный приедет, что ты своей шашечкой то сделаешь?


Я уже для себя сделал..Мне государство хату ремонтировало и строило...правда я исполнителей сношал и стимулировал..встало в копейки..зато ни каких проблем нет...
А кто забил потом переделывали...Их проблемы...
Mitiok писал(а):


Стас а на хрена нам такое государство, если все сам? МЧС в Японию летать что бы? Президент и премьер что бы деньги раздавать на популисткой волне? Где посадки я спрашиваю, хоть одного чиновника за яйца пдвесили? Г-н Путин и МЕдведев, хоть раз высказались конкренто по громким коррупционным делам?


По каким делам?..Где вы коррупцию увидели?...
Lednik
Про дома и т.д. погорельцев
у тёщи в деревне - строили дома из газосиликатных блоков, строили быстро, внутри отделка+мебель и бытовая техника, т.е. дом готов для проживания тут же - не надо ремонтов никакикх и т.д.
строили подрядные фирмы по типовому проекту присланному "сверху"

про деньги наличкой - выплачивали по м2, которые получали замеряя остатки фундамента сгоревшего дома. получалось примерно от 1 млн и выше
Цены на недвижимость в виде уцелевших от пожара развалюх быстро выросли, если раньше можно было купить дом за 50-100 тыр, то теперь он стал стоить от 500-600 и выше.... и это старый дом 50-х годов постройки, из глины, дерева и соломы, не видевший ремонта лет 20 и т.д. - короче шляпа + траблы с оформлением бумаг, т.к. в деревне все на это просто поклали после развала СССР, новые свидетельства есть мало у кого...

Цены на работы, стройматериалы, цемент и т.д. - тоже взлетели, после пожара
построить дом за лям - это удовольствие сомнительное.. строителей нет - т.к. они все наняты подрядными организациями и сшибают бабло с гос=ва, строит. техники свободной тоже нет....т.е. реально нужно ждать, пока построят гос-венные дома, а потом хватать строителей и строить себе...

проблем море- поэтому народ, что хотел остаться в деревне- брал дома, те, что хотели свалить - брали бабло, добавляли и покупали где-то в других городах себе хаты...

дома - простояли зиму, да, есть там траблы с отделкой и т.д. но в основном народ доволен. "благодаря" пожару поставили новую водокачку и проложили трубу с водой вдоль всей деревни - такого даже при СССР не было. вода раньше в домах была только в центре деревни (примерно у 10% домов) всегда брали воду из колодцев или последнее время начали бурить скважины... теперь цивилизация пришла в каждый дом.. учитывая, что года три назад ещё протянули газ, то вообще ляпота...
Ромег
Mitiok писал(а):

Ду да, тут уж СК совсем дебилами нужно быть, что бы конкурентов не укусить, когда прокурорские просто берегов перестали видить. Не будь "войны" между СК и прокуратурой, так бы дальше и продолжали строить ЛасВегас. К тому же пожурят и отпустя.. Ну или посидят годика два и на УДО...




ну то что это схватка бастрыкин вс чайка это понятно....но тем не менее посадили таких звезд.......и за что? за игровые автоматы - умора 63
STAS152005
GENA писал(а):


Дык сейчас вода, а в засуху? Да боюсь у тебя по старой привычке еще и бочка оптового бензина заныкана у дома.


В засуху второй колодец и сделали и вода была...И бензинчик да...и свой генератор будет...Чтоб про Чубайса не вспоминать...Хоть и сосед... supercool ...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

По каким делам?..Где вы коррупцию увидели?...


Ты спросил чем Путин виноват энд Медведев, отвечаю, тем что создали и потакают атмосфере безнаказаности чиновника...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы