Страница 4 из 13
Dranik
WEM86 писал(а):

это я так понимаю должны быть черные пружины с нанесенной сбоку желтой краской?


да это Вазовская так идёт на перед.
А орловская как то по другому метилась и цвет самой пружины вроде как другой , инфу не гарантирую Wink
WEM86
передние пружины намного толще должны быть чем задние???
Dranik
WEM86 писал(а):

передние пружины намного толще должны быть чем задние???


слушай а вот этим вопросом незадовался Pardon
WEM86
оттер пружину. Вся ржавая, но на витках кое где виднеется не то желтая, не то белая краска. Pardon
Dranik
WEM86
WEM86 писал(а):

Вся ржавая, но на витках кое где виднеется не то желтая, не то белая краска


короче хз его как понимаю что за пружина стоит.
Если надумаешь лезть в подвеску переднюю купи переднии пружины Автоваз с жёлтой маркировкой и непарься стоят они недорого.
WEM86
ок! Спасибо! Drinks or Beer
Dranik
kot_13
изначально поставил домики на свою 2113, через пол года выкинул их нафик и порезал передние пружины на виток... стало немного лучше... dns4
потом купил заниженые - просто о...уел! и понял что до этого было г@$но полное! при том что занизал то всего на 50 мм... Good
при полной загрузке ниче не трет!!! rlzz
вывод один(имхо) - надо грамотно занижаться, supercool а менять подвеску на десятошную - чисто поэксперементировать (за что топикстартеру респект), не более... Pardon
cullon
kot_13 писал(а):

купил заниженые - просто о...уел! и понял что до этого было г@$но полное! при том что занизал то всего на 50 мм



что за пружины,
а аммортизаторы менял?
sGarriKs
Тоже седня сгонял прикупил на пробу, но нехороший человек пружины были тока с оранжевой маркировкой, надеюсь не охренею от жесткости Pardon
Всё уложилось в 2885р.


Dranik
sGarriKs
а где пыльники и отбойники и бублики СС???
или думаешь старое ставить обратно???
но бублики то СС грех неприкупить gpn
Отчёт с тебя братуха Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
sGarriKs писал(а):

но нехороший человек пружины были тока с оранжевой маркировкой, надеюсь не охренею от жесткости

непереживай, тут все кто ставил такой конфиг все ставили с оранжевой маркировкой ,всё пучком Good
andreyal553
Dranik писал(а):

непереживай, тут все кто ставил такой конфиг все ставили с оранжевой маркировкой ,всё пучком


Да, братух. Кроме тебя! Ты, с голубой маркировкой, где-то откопал..... 63 63 63
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Остальным, с ораньжевой.... cry Pardon
Лично мне, нормально. С ораньжевой. Good
projectX
andreyal553 писал(а):

Да, братух. Кроме тебя! Ты, с голубой маркировкой, где-то откопал.....


А у меня........... Pardon ......просто серенькие!!!!!!!!!!!! 63 63 63 hehe
sGarriKs
Dranik писал(а):

а где пыльники и отбойники и бублики СС???
или думаешь старое ставить обратно???



Ну плин Андрюх, бублики то я купил куда без них)))
А пыльники и отбойники ещё в хорошем состоянии, когда снимал заднюю стойку-обратил на них внимание, мне их как раз на пару лет хватит, а там уж и продавать её...
блин привязался уже к ней, ёлки палки...

А отчет будет, не вопрос Drinks or Beer

Dranik
andreyal553 писал(а):

Ты, с голубой маркировкой, где-то откопал.....


hehe 63 pst
чо было Андрюха в маге Pardon Drinks or Beer Drinks or Beer
sGarriKs писал(а):

Ну плин Андрюх, бублики то я купил куда без них)))

а сори брат незаметил по фотке Drinks or Beer
sGarriKs писал(а):

А пыльники и отбойники ещё в хорошем состоянии

тогда нормально, можно лезть колупать Wink
Денис Латий
http://remavto.net/node/49 вот чего нарыл, мож пригодится кому. Сам собираюсь задние аморты менять, пружины трогать не буду. Чего поставить помягче ?
sGarriKs
Всем привед, ну в общем как и обещал:

Вчера примчал на дачу, решил не тянуть до сегодня, а начать работу, благо пару недель назад снимал правую заднюю стойку, вот с неё и начал...

Перед этим решил сделать замер, пару раз качнул задницу и рулеткой...


Дальше снимаю колесо, а там пружина с "занижением" 63 , при чём которого на прошлой неделе не было, обратите внимание на шумоизолятор NESS-20 от прошлого хози ROFL


Ну дальше стандартная процедура: откручиваем гайку сверху, снизу стойку откручиваем и снимаем онную...
Дальше самая веселуха - откручивание домика, WD-40 в помощь, мне повезло и через полчаса гайка с болтом разъединились dns4


Вот как то так


Длина пружин действительно одинакова)))


По поводу толщины, когда приложил, подумал шо это и были пружины от 2111, либо меня кинули и впарили от 2108, но вроде отличие всё таки есть Pardon





"Заниженная" пружина чуть больше чем на 1.5 витка ROFL


Новый комплект готов к установке


Процесс...


И вот на месте...


Ну дальше понятно ставим колесо, опускаем с домкратов, и протягиваем гайки моментом рекомендованным мурзилкой.
Кстати в мурзилке написано, что следует после пробега в 100км, повторно протянуть нижнее и верхнее соединение!

Вот конечный замер, задницу само собой качнул несколько раз, стало ощутимо жестче.

Замеры проводились при одинаковых условиях



То есть было 11.5см с домиками, стало где то 11.25см без домиков, считай ЗАНИЗИЛСЯ Good
Dranik
sGarriKs
Bravo
малёх проедешь и ещё сядет опа чутка.
А чо по фото пружина лопнутая была???
Как очучения от новой подвески?
sGarriKs
Dranik писал(а):

А чо по фото пружина лопнутая была???



Пружина, ага, самозанизилась так сказать))))
Dranik писал(а):

Как очучения от новой подвески?



Я ещё не ездил, вчера тока правую поменял седня вторую поменяю и прокачусь.
Dranik
sGarriKs
скорее до тебя уже меняли задние пружины и ставились видимо либо 10 либо 11.
у меня с завода стояла пружина 08 и толщина витка заметно разнилась между 08 и 11.
sGarriKs
Dranik
Ну не исключено конечно, но думаю одинадцатые с домиками были бы гораздо выше, скорее всего тогда десятые там были, при чём с 08 аммортами хотя длинна пружин одна, х*р знает чё Pardon , а орловские пружины какого цвета ваще?
Evo15
ето 12см отверха покрышки до арки? wwow и как оно,жопу в поворотах не такскает?тормозов задних нету?
sGarriKs
Evo15 писал(а):

ето 12см отверха покрышки до арки? и как оно,жопу в поворотах не такскает?тормозов задних нету?



Ну это не совсем от верха покрышки, это где то 2см от её верха, я просто мерил от одной точки, просто чтоб потом сравнить, то есть реально это гдето 9-10см с копейками, а так чё то хз даже, ну зимой ни разу не заносило, тормоза придумали трУсы, а ваще колдун закис ROFL
Dranik
sGarriKs
фотку давай как авто щас с такой опой Wink
Дмитрий У.
Денис Латий писал(а):

Чего поставить помягче ?


Помягче либо сааз, либо каяба. Но самое то-сакс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы