Страница 4 из 19
Раманыч
Закон конечно давно назрел.
kotmu
Кот Чеширский писал(а):


kotmu писал(а):
ты дофуя людей больных к себе в дом забрал?


Я не могу этого делать потому что не больница.
А ты?

kotmu писал(а):
таблетки больным покупал - не родственникам?

Покупал и продукты тоже.
А так же 25 подарков на Рождество и сотню шоколадок.
А ты?


Я писдельник, жена ежемесячно таскает долю в питомник собачий. было раз, что на АЗС бросили добермана. Мы ехали отдыхать. пришлось из отпускных потратить денег и пристроить собаку.

Людям чужим - помогал. Редко.

Кот Чеширский писал(а):

А собачьи какашки на улице ты за ними подбираешь или они у тебя срут на детской площадке.


у меня собаки живут - потому что дом на краю леса - есть где гулять.
Кроме того, когда щенок был молод и гадил во дворе - третий месяц жизни, я лопаткой закапывал. Я не подок.. типа того..за собой срач убираю.
Dustel
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Проще принять закон о домашних животных.

Обложить налогом тех, кто желает их содержать.

Упорядочить ответственность владельцев за нанесение вреда и ущерба животными.

Вот тогда и посмотрим, насколько любители животных готовы отвечать за своих питомцев.


+100



Включая кошек, иначе я не согласен! На кошку еще больше уходит воды и электричества.Весь песок в песочнице бабки вытаскивают для своих кошек,а отработку подсыпают обратно.
kotmu
Серго К. писал(а):

Проще принять закон о домашних животных.

Обложить налогом тех, кто желает их содержать.


есть положение о содержании. Какие еще нафуй законы? не пущать? pst
налог зачем? наказать сразу и надолго?
пусть будет налог - я согласен. налог пусть тратится на площадки для выгула и уборку территории..
Серго К. писал(а):

Упорядочить ответственность владельцев за нанесение вреда и ущерба животными.

Вот тогда и посмотрим, насколько любители животных готовы отвечать за своих питомцев.


заявление участковому, потом в суд - все уже есть. придумывать велосипед не надо.
NWorker93 писал(а):

Причем срут все те же, там же и столько же. Собаки жрут, потом срут, причем и не раз в день. Хозяева их выводят, причем как правило в одно и то же место...


берешь фотик, и с фоткой заяву участковому. 2-3-х козлов накажут - именно дворовые срать не будут.
Останется проблема - бездомных собак.
Ромег
ишь чего захотели 63 налог им на собак и кошечек подавай 63


лучше налог на моральных уродов ввести - вот это будет реальная пополнение для казны. Good
Dustel
Недавно я ехал в Московском метро.Где то на станции Филевская в вагон вбежала собака.Ничейная.Породы примерно черный Ретривер.Собака уселась посредине вагона и повела себя как москвич.То есть закрыла глаза и сделала вид что спит.Через минуту открыв глаза и убедившись что никто не против ее присутствия,улеглась и стала приводить себя в порядок(вылизыватся).Я подумал что собака тупо поедет до конечной,но нет.Когда диктор обьявил станцию Киевскую(кольцевую) собака встала и вышла из вагона.Наверное пересела на другую ветку.
Это я о том,что собаки как и люди есть глупые,умные,злые и добрые.
kotmu
Dustel писал(а):

Это я о том,что собаки как и люди есть глупые,умные,злые и добрые.


это так.
Ромег
Dustel писал(а):

Это я о том,что собаки как и люди есть глупые,умные,злые и добрые.





собаки гораздо честнее людей.......и порой умнее.....


взять того же дурачка саратовского, который извел уже несколько шоков каждый по 250 рублей....


кило сосисок и можно было бы не только сэкономить бабки, но и проблем с этими собаками не было бы никогда......да и чел не подписался бы в том, что он прирожденный рахит озлобленный и чмо bboyan
Раманыч
Ромег, ну введут налог на моральных уродов, будешь ты квитанции не на собаку получать а на себя, тебе то ведь от этого не легче Wink
Ромег
Раманыч писал(а):

Ромег, ну введут налог на моральных уродов, будешь ты квитанции не на собаку получать а на себя, тебе то ведь от этого не легче





ты смотри в этом случае в долгах не погрязни 63 а то балончики бабок не будет покупать pst придется дома сидеть, при виде бобиков во сне сцаца pst
Dustel
Собаки летали в космос,собаки во время войны были санитарами,связными и подрывали танки.В настоящее время состоят на службе в МВД,ФСБ и т.д. То есть все зависит от человека как воспитать собаку и какое ей найти применение.То что по улицам бегают бездомные собаки -вина человека и только человека.Поэтому мы и пожинаем то что посеяли.
Ромег
Dustel писал(а):

То что по улицам бегают бездомные собаки -вина человека и только человека




сразу видно мущина рассуждает, а не саратовская содержанка Good
Серго К.
Dustel писал(а):

Собаки летали в космос,собаки во время войны были санитарами,связными и подрывали танки.В настоящее время состоят на службе в МВД,ФСБ и т.д. То есть все зависит от человека как воспитать собаку и какое ей найти применение.То что по улицам бегают бездомные собаки -вина человека и только человека.Поэтому мы и пожинаем то что посеяли.



Согласен!

Так давайте воспитывать ЧЕЛОВЕКА, а не собаку!

И в первую очередь рублем! Налог на домашних животных, ОСАГО владельца животного и т.д. + лицензирование на содержание крупных и агрессивных собак и опасных животных.
Ромег
Серго К. писал(а):

И в первую очередь рублем! Налог на домашних животных, ОСАГО владельца животного и т.д. + лицензирование на содержание крупных и агрессивных собак и опасных животных.




какой смысл? если даже приравнять бойцовских собак к травмату, то это ничего не изменит.


по факту сегодня травмат может купить любой шизик, нарик, алкаш и просто дурачек Pardon
Holz
Ромег писал(а):

сегодня травмат может купить любой шизик, нарик, алкаш и просто дурачек



Что тут скажешь Pardon
Ромег
Holz писал(а):

Что тут скажешь




да кули, суровая правда bboyan
Кот Чеширский
Хорошо, все остались при своих, вопрос на засыпку - что делать с собаками которые бегают бродячие уже по лесам и по населенным пунткам?
Ромег
Кот Чеширский писал(а):

Хорошо, все остались при своих, вопрос на засыпку - что делать с собаками которые бегают бродячие уже по лесам и по населенным пунткам?





прикармливать иногда по возможности и проблем не будет. а когда саратовские дауны разозлят собачку пестиком или перцовочкой....то такие собачки потом на детей и бросаются bboyan
Dustel
Серго К. писал(а):

крупных и агрессивных собак


А как определять агрессивных собак? Взять к примеру Ньюфауленда(Водолаза).Большая крупная собака,но по природе своей добряк.А к примеру мелкий терьерчик может быть злобной и подлой сволочью,которая будет исподтишка стараться укусить.Все зависит от воспитания,то есть опять от человека.

Что касается уже совершенных человеческих ошибок-бегающих по улицам бродячих собак,то эти ошибки надо устранять цивилизованым и гуманным способом.Отлов - приемник распределитель.Далее кого в хорошие руки,кого на службу науки,кого - усыпить.
Я бы вместо налогов обязал бы владельцев каждую собаку метить или чипом или клеймом номерным как гос номер авто.Поймали например бродячую собаку,пробили по вин коду и приняли меры к хозяину.Вот это будет действенно!
Раманыч
Ромег писал(а):

ты смотри в этом случае в долгах не погрязни а то балончики бабок не будет покупать придется дома сидеть, при виде бобиков во сне сцаца


Не, судя по всему, что ты пишешь, на налогах на придурков и психопатов разоришься ты, меня скорее всего налоговый инспектор всё - таки минует 63


Dustel писал(а):

Собаки летали в космос,собаки во время войны были санитарами,связными и подрывали танки.В настоящее время состоят на службе в МВД,ФСБ и т.д. То есть все зависит от человека как воспитать собаку и какое ей найти применение.То что по улицам бегают бездомные собаки -вина человека и только человека.Поэтому мы и пожинаем то что посеяли.


Правильно, собака - это очень хорошо Good
Твои предложения по проблеме бродячих собак? Wink
Ромег писал(а):

какой смысл? если даже приравнять бойцовских собак к травмату, то это ничего не изменит.


по факту сегодня травмат может купить любой шизик, нарик, алкаш и просто дурачек


И ты прямое тому доказательство, по первому и третьему пункту facepalm
Но тем не менее совсем уж клинические идиоты проскакивают через процедуру лицензирования редко. На руках миллионы единиц ОООП и единицы его не правомерного глупого использования. Так что хоть клинические идиоты и проскальзывают изредка, ну вот как ты например, но всё равно лицензирование оно лучше чем совсем ничего. Так бы ты давно уже купил трофмат а так вон видишь как долго все твои окружающие были в относительной безопасности hehe
Собственно они и сейчас в безопасности, ты всё равно стрелять не учишься, и скорее всего если до конца спятишь то ни в кого не попадёшь ROFL
Ромег писал(а):


Holz писал(а):

Цитата:


Что тут скажешь





да кули, суровая правда


Вот ведь... и грустно и смешно одновременно hehe
Кот Чеширский писал(а):

Хорошо, все остались при своих, вопрос на засыпку - что делать с собаками которые бегают бродячие уже по лесам и по населенным пунткам?


"Голосую - убить." (с) Good
Dustel
Раманыч писал(а):

"Голосую - убить." (с) Good



Хозяина у которого она раньше жила! я тока ЗА! Good
kotmu
Серго К. писал(а):

Так давайте воспитывать ЧЕЛОВЕКА, а не собаку!

И в первую очередь рублем! Налог на домашних животных, ОСАГО владельца животного и т.д. + лицензирование на содержание крупных и агрессивных собак и опасных животных.


ОСАГА - понятно, лицензирование понятно. - налог для чего?
Кот Чеширский писал(а):

Хорошо, все остались при своих, вопрос на засыпку - что делать с собаками которые бегают бродячие уже по лесам и по населенным пунткам?


если грубо - убивать. желательно не как в России. В России вводится яд, парализующий дыхание. Собака соображает - дышать не может. Это жестоко. Надо потратить денег на другие типы ядов - типа снотворного. Самое гуманное - стереализация и жизнь на отгороженной территории с кормежкой - что бы дохли по-старости.
Денег в России доуя. Достаточно посмотреть, как чинуши живут.
Dustel писал(а):

Я бы вместо налогов обязал бы владельцев каждую собаку метить или чипом или клеймом номерным как гос номер авто.


В нашем городе должна бирка висеть на ошейнике - никто не вешает. Чипование пока мало развито. Но реально порядок надо наводить. Люди летом заводят собак на дачу или как.. а потом вывозят на окраины города - типа не прокормится у бачка - значит так Бог решил... что сказать - люди как люди - в основной массе - уроды..
Раманыч
Ромег писал(а):

прикармливать иногда по возможности и проблем не будет. а когда саратовские дауны разозлят собачку пестиком или перцовочкой....то такие собачки потом на детей и бросаются


facepalm
Во дебил то, если этих тварей кормить, то их становится больше, они становятся сильнее, а потом кто - то идёт к тебе в гости и его кусают прикормленные тобой псы... Или просто люди мимо проходят и они для них враги, раз они их не прикармливали.

Вот тех, кто шавок прикармливает считаю отстреливать нужно просто вместе с собаками, от этого и бродячих собак мешьше будет и порода человеческая только выиграет. Ромег, пожалей человеческий род, пройди процедуру стирилизации добровольно Wink
Кот Чеширский
Ромег писал(а):

прикармливать иногда по возможности и проблем не будет



Я собак уже в лесу встречаю и на городской свалке и возможности прикармливать как и желания нет.

kotmu писал(а):

Достаточно посмотреть, как чинуши живут.


Я знаю как они живут и тему создал.
Вопрос остается
kotmu писал(а):

если грубо - убивать.


Как именно? Твои предложения? И самое главное - кто это будет делать?
Раманыч
Dustel писал(а):

Хозяина у которого она раньше жила! я тока ЗА!


А как найдёшь? Или чтобы случайно не ошибиться предложишь квартал зачистить? Бродячих собак нужно просто отстреливать без всяких дискуссий, прямо на улице, не тратить денег зря, трупы в ближайший мусорный бак. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы