Страница 4 из 5
agend
ребятишки вы что то темкой ошиблись вроде....
5703
agend
да не, понесло просто. Сам давно заметил
gin88888
5703
прикольная тематика))
сделай отзыв с ценами потом.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
А сколько масла умещается между отметкой min и max? А то у меня тоже видимо кушать начало...
Darkon
насколько я знаю 1л.
mdiman21043
Darkon писал(а):

насколько я знаю 1л.


Литр влазит, но после отстоя получается больше макс. По этому я обычно доливаю по пол литра.
Darkon
Я тоже обычно по 0.5 доливаю. Литр заливал самый первый раз, когда обнаружил что мотор начал масло кушать и было чуть меньше мин.
rafon
у меня начинает жрать через несколько тыч километров после замены. обьясняю это потерей свойств масла. шел 5-40 замена каждые 10 т километров
Andreiko
rafon
у меня на этом масле была такая же картина, тысяч до 7 стоит как вкопанное, потом начинает исчезать.
mdiman21043
Раскосовал, промыл, залил BP Visco 5000, результат чумачечий, будем посмотреть.
Andreiko
А в чем чумачечесть результата?
rafon
Andreiko писал(а):

rafon
у меня на этом масле была такая же картина, тысяч до 7 стоит как вкопанное, потом начинает исчезать.

кореш на девятке ездит на такомже масле у него не жрет.
rafon
вще жор масла считают не по километражу а по отношению расхода топлива. на 21124=0.4%; а на 21126=0.1%. както так
mdiman21043
Andreiko
В мягкости работы, в эластичности при разгоне, бесшумности до 4000 ну и приход есть.
mdiman21043
Лучшее средство очистки обивки это ласковые и нежные руки молодой и красивой девушки! Проверенно, пока я гадал как мыть, мне сиденья почистили фибро-тряпочкой! Почти как новые Wink
Andreiko
mdiman21043
Хм... ну понятно конечно, что ты темой слегка ошибся, но смотрится зачотно pst
gin88888
Andreiko
mdiman21043
не ошибся, а как эти руки машину полируют.. а как выглядит...
mdiman21043
Andreiko
hehe
да, ошибся 63
промахнулся . ROFL
gin88888
mdiman21043
не туда ты промахнулся ROFL
беспокойный
rafon писал(а):

вще жор масла считают не по километражу а по отношению расхода топлива. на 21124=0.4%; а на 21126=0.1%. както так

Общался с приемщиком тазосервиса, он меня уверял что для 1.4 расход больше литра на 1000 км норма.
То естль примерно 1.1% по отношению к бензу из расчета 9л на 100км.
Darkon
беспокойный
норма автоваза 0.7л/1000км, все что выше брак.
беспокойный
Darkon писал(а):

беспокойный
норма автоваза 0.7л/1000км, все что выше брак.


Да, слышал про такое.
Мне еще не понятно при каких условиях масло сгорает.
То каждую неделю подливал, по городской езде, а на выходных мотанулся в Москву - 1000 км туда и обратно, 80% процентов времени жарил по трассе на 3000 оборотах - уровень остался как и был.
gin88888
беспокойный
видать масло угорает при нераавномерных нагрузках.
Darkon
беспокойный писал(а):

То каждую неделю подливал, по городской езде, а на выходных мотанулся в Москву - 1000 км туда и обратно, 80% процентов времени жарил по трассе на 3000 оборотах - уровень остался как и был.


аналогичное замечал и я. для себя я понял так, изучив много отзывов про замены ШПГ и стук на горячую:
1. сначала точится поршень (стук на горячую на ХХ)
2. затем точатся кольца -> жор масла на ХХ + зимой на прогреве пока не вышли зазоры

Отсюда выводы когда ДВС нагрет до 90С зазоры около дела + обороты 3000 на трассе, облегченные ШПГ ходят в цилиндре более менее вертикально и кольца работают нормально - масло не жрет.


gin88888 писал(а):

видать масло угорает при нераавномерных нагрузках.



Кроме того на трассе нет локальных перегревов, которые могут быть в пробке когда масло может гореть из-за достижения Твспышки (была недавно статья в ЗР). Например у залитого сейчас у меня Лука SN (самое лучшее масло от лук 5-w40) Твспышки по паспорту 218С. Это типовое значение для масел аля Шелл/Кастрол.
Эта же Твспышки сказывается при резком притопил до 5к, когда повышается локально темп и тонкий слой масла выгорает.

у меня с ТО5 пробег 6к (за 1мес) это почти что все трасс и за это масло пока ушло где то до 1/4щупа от МИН. Сколько залили на ТО5 точно не уверен, в канистре осталось чуть более 1л. Т.е. получается условно 750/6=125гр/1000км
Alexandr008
беспокойный писал(а):

Общался с приемщиком тазосервиса, он меня уверял что для 1.4 расход больше литра на 1000 км норма.


фигня какая то. это за10 тык более 10 л масла. двигатель на масле что ли работает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы